Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Подселение новой крысы  (Прочитано 108088 раз)

Оффлайн Нюра

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4303
  • 8-911-185-47-20
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #795 : ѕЪвпСам 13, 2010, 02:37:29 14 »
В клетку можно. Вымойте ее хорошо и все уберите (домики, гамачки) и т.д. Можно вообще оставить поддон, решетку, наполнитель, кормушку-поилку. Если что, будете иметь легкий доступ к крысам. Сутки поразбираются, потом задрыхнут вместе. Можно гамак открытый повесить.

Оффлайн манюня

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 146
  • Маша,Юлия(мама)
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #796 : ѕЪвпСам 13, 2010, 04:13:55 16 »
А у нас 3 недели назад при подселении несчастье произошло :-[ :-[ Мы хотели взять еще одну малышку к нашим двум девочкам, Даже до вязки уже забронировали....наверное не надо было...Ждали ее с нетерпением,имя до рождения придумали...Сначала все было хорошо.А потом, не знаю как это произошло,одна из девочек стала малышку выкусывать и нечаянно прикусила ее за венку.... и все.... :'( :'( Она сама потом как в шоке была , в каком-то ступоре,притихшая какая-то,будто думала"что я натворила!".Никакой агрессии не было,просто такая ужасная случайность... :-[ Мы хотели вообще еще 2 девочки взять,но после этого случая ОЧЕНЬ боимся подселения!Вот такая история..

Оффлайн Дашуля

  • Креветка
  • Сообщений: 47
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #797 : ѕЪвпСам 14, 2010, 12:54:09 12 »
Сажайте их почаще в переноску, там быстрее друг к другу привыкнут. Как я уже неоднократно тут читала - вместе будут бояться, быстрее подружатся. На собственном опыте это проверила!

Оффлайн манюня

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 146
  • Маша,Юлия(мама)
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #798 : ѕЪвпСам 14, 2010, 01:12:08 13 »
Сажайте их почаще в переноску, там быстрее друг к другу привыкнут.
А у нас это как раз в переноске произошло..
Можно на табуретку сажать,никуда не сбегут,да и страшно на табуретке-то [fear]

Оффлайн bruslinka

  • Креветка
  • Сообщений: 13
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #799 : ѕЪвпСам 15, 2010, 08:00:33 20 »
У меня наитупейший вопрос))
есть крыс-мальчик около 7-8 месяцев.
1ый раз подселили к нему крыску девочку маааленькую совсем по неопытности и необходимости)
проблем не было никаких слава богу но вот я читаю форум и понимаю что мне повезло.)))
собственно вопрос вот в чем.
сейчас крыс живет один и ему грустновато.хочу найти ему подружку или друга)
подселять теми же методами описанными выше?
и еще если девочку маленькую куплю нельзя их вместе свести так чтоб без потомства?)
заранее спасибо)
Это какой то кошмааар)

Оффлайн Pale_Fire

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1195
  • Марина
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #800 : ѕЪвпСам 15, 2010, 08:18:09 20 »
Подселите к нему друга, крысенка одного с ним пола. Тему про подселение вы читали уже, крыс у вас молодой, должен принять друга без проблем.
Но девочку подселять к мальчику не надо, они обязательно начнут размножаться. Сделать так, чтобы самец и самка жили вместе и при этом у них не было крысят, можно: кастрировать самца. Или самку.
В вашем случае я бы просто взяла маленького крысенка-мальчика и проблем не знала.

Оффлайн Eily

  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 2180
  • НаТаша и крысокоманда. 8-911-146-09-35
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #801 : ѕЪвпСам 15, 2010, 09:20:34 21 »
bruslinka, если решитесь подселять, то крысенка-мальчика, конечно! Потому что строгое недопущение совместного выгула девочки и мальчика некастрированных, даже при условии,что они у Вас в разных клетках жить будут - это только очень опытным крысоводам под силу, как я понимаю. Либо при условии кастрации кого-то одного и то, надо учитывать,что самца после кастрации еще 2 недели  нельзя вместе ссаживать с самкой.

Надеяться,что детей не будет у животных - это как надеяться на авось, занимаясь любовью без контрацепции, по-моему. У крысиков противозачаточных точно нет))
Алька - шоколадная Королева Ушенька, Цофик - норная девушка и "селедочка", Яська - полазька и хомякоид...
мои буськи любимые...

пряник Патрик-шматрик-Патричелло-барчук  и Донька-шилопонька, сладкий мальчик *)
Дневничок КрЫсотулин

Оффлайн bruslinka

  • Креветка
  • Сообщений: 13
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #802 : ѕЪвпСам 17, 2010, 06:17:30 18 »
Спасибо))
ну я собственно так и подумала)
просто смотрю пока клетка маленькая ему там скучно грустно я дома не так часто вдвоем должен повеселеть)))
Это какой то кошмааар)

Оффлайн yanya

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 369
  • Если вы в окружении крыс, значит, корабль плывет
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #803 : ѕЪвпСам 19, 2010, 09:55:52 21 »
Крысы спят в одном гамачке ;D... Главная крыса тоже между ними вроде определена ;D.. Но страшно... [jest]
Вроде мир, дружба [crazy2]как вы думаете надо на ночь разъединять по клеткам???  [shocked2]
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6596.0 - дневничок моих девчонок

Оффлайн Tilvitteg

  • Nataly Isupova
  • Модератор форума
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10407
  • ЭнИway :)
    • ПДК "Тилвит Тег"
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #804 : ѕЪвпСам 20, 2010, 12:12:55 00 »
они же маленькие, не должны драться, если и помутузят друг-друга, то в игре. Оставь уже детей, пускай дружат дальше :)
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal

Оффлайн Adriana

  • Креветка
  • Сообщений: 9
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #805 : ѕЪвпСам 26, 2010, 05:23:03 17 »
Здравствуйте!
У меня крысомальчик, ему 5 месяцев и 1 неделя как он со мной [dance] Я прочитала(кстати у Вас на форуме),что нужна компания, и так, если я ему  принесу друга(2 месяца), он его не "съест"? Просто мой Пуф из зоомагазина и  там он сидел не один, может он еще не отвык от компании и можно будет сразу в клетку новенького подселить? [cho] Помогите новичку пожалуйста)))

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #806 : ѕЪвпСам 26, 2010, 05:36:01 17 »
Берите конечно.  :)
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн Kuptik

  • +79217534576 Елена
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 10366
  • Здравствуй, мой друг Крысолимит!!!
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #807 : ѕЪвпСам 26, 2010, 10:57:03 22 »
Здравствуйте!
У меня крысомальчик, ему 5 месяцев и 1 неделя как он со мной [dance] Я прочитала(кстати у Вас на форуме),что нужна компания, и так, если я ему  принесу друга(2 месяца), он его не "съест"? Просто мой Пуф из зоомагазина и  там он сидел не один, может он еще не отвык от компании и можно будет сразу в клетку новенького подселить? [cho] Помогите новичку пожалуйста)))
Берите конечно.  :)
+100!
Только проверьте парня на наличие паразитов, если он из зоомага будет. Может потребоваться обработка.

Оффлайн Adriana

  • Креветка
  • Сообщений: 9
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #808 : ѕЪвпСам 26, 2010, 11:53:42 23 »
Спасибо)))завтра пойду за компанией [love]
только вот,как их на паразитов проверять?

Оффлайн Kuptik

  • +79217534576 Елена
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 10366
  • Здравствуй, мой друг Крысолимит!!!
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #809 : ѕЪвпСам 26, 2010, 11:56:41 23 »
Спасибо)))завтра пойду за компанией [love]
только вот,как их на паразитов проверять?
Вот здесь описаны признаки наличия паразитов.

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир