Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Подселение новой крысы  (Прочитано 107835 раз)

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #390 : ѕЪвпСам 05, 2009, 02:55:20 14 »
Вот не ищем мы лёгкие пути, не дают нам покоя лавры изобретателя велосипеда.  :-X

Неужели сложно почитать форум? Все придумано до вас, сажают крыс в ванну, но в ПУСТУЮ!  Мыть крыс категорически не надо, тем более в такую пору. Вам к проблеме подселения еще и лечение ринита добавить не терпится? :-\
« Последнее редактирование: ѕЪвпСам 23, 2009, 03:44:03 03 от Catherine »
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн Sonic Davis

  • Креветка
  • Сообщений: 42
  • Jonathan Davis - GOD)))
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #391 : ѕЪвпСам 05, 2009, 02:59:19 14 »
Вот не ищем мы лёгкие пути, не дают нам покоя лавры изобретателя велосипеда.  :-X

Неужели сложно почитать форум? Все придумано до вас, сажают крыс в ванну, но в ПУСТУЮ!  Мыть крыс категорически не надо, тем более в такую пору. Вам к проблеме подселения еще и лечение ринита добавить не терпится? :-\
читала, пробовала, но в пустую, Хасенка огрызалась и бросалась как бешенная на Руфу. на счет мойки я в курсе. Сейчас у нас все же наладились отношения, никто никого не трогает, я просто показала ей *Хасене*, что можно, а что нельзя делать
« Последнее редактирование: ѕЪвпСам 23, 2009, 03:43:55 03 от Catherine »

Оффлайн Данька

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 78
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #392 : ѕЪвпСам 11, 2009, 12:48:08 00 »
Взяли недавно крысочку, девочку, сегодня принесли вторую, и запустили ее в свежую клетку, и вроде они нормально так к друг другу отнеслись, покопошились в домике и успокоились, спали бок о бок, а когда проснулись - пищали друг на друга и боролись, новая крыска из домика вышла и больше туда полдня не заходила, изредка только нос засунет и все. Лежит за пределами домика, иногда берется передними лапками за прутья клетки и ложится, прямо растягивается вдоль клетки, как будто ей плохо, хотя сама очень живая и бодрая, пьет и кушает хорошо.

  Сейчас вот забралась в домик но легла в противоположном углу.. это так  должно быть? они просто привыкают к друг другу?
А еще беспокоит что она так растягивается вдоль стенки((
У меня есть Варежка и Инта =)

Оффлайн Tango

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4629
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #393 : ѕЪвпСам 11, 2009, 09:42:31 09 »
Часто бывает что вновь прибывшие крысята спят отдельно,  через несколько дней освоятся. На решетках растягиваются когда  в доме очень тепло, а когда лапками  за прутья хватают зачастую просятся гулять, у меня одна например вообще растягивается и спит около дверцы, ждет что бы ничего не пропустить. ;D

Оффлайн Данька

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 78
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #394 : ѕЪвпСам 11, 2009, 10:17:09 10 »
Спасибо =) я сегодня проснулся, заглянул к ним, а они уже вместе спят и в две мордочки выглядывают из домика)))
гулять я выпускал новенькую, она гораздо активнее чем первая))
У меня есть Варежка и Инта =)

Оффлайн Данька

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 78
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #395 : ѕЪвпСам 14, 2009, 08:27:58 20 »
А у меня сегодня большое достижение!))))) у меня обе крыски разом вышли гулять и носились вдвоем по клетке!! А потом так же обе вышли и сели ко мне на ладонь)) скоро будут совсем ручные и дружные.
У меня есть Варежка и Инта =)

Оффлайн Нюся

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1635
  • Аня, 8-962-705-29-09
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #396 : ѕЪвпСам 21, 2009, 01:12:13 13 »
Вчера попыталась в очередной раз подружить двух своих аборигенов с Пиней. Хотя Пиня уже и кастрированный, но все равно как-то очень агрессивно реагирует на других крыс. Может, конечно, эта его агрессия идет от страха - не знаю. Вообщем, намазала я ему интимные места мочей одного из старших крысов, выпустила на диван. Пентюх к нему лояльно отнесся (мне кажется к Пнтюху можно хоть еще десяток подселить, он возражать не будет), а вот Жутик понюхал-понюхал и вцепился Пине в попу. Не поранил, слава богу, я успела выхватить. И теперь вот думаю, а может зря, и надо было дать им подраться, выяснить отношения. Как вы считаете?
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» И.Бродский
[Пентюх], [Беляши], [Пиня], [Умка], [Жутик] - люблю и помню.

Оффлайн Lanka

  • Админ
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10990
  • 8 (911) 233-3978
    • Клуб Декоративного Крысоводства СПб
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #397 : ѕЪвпСам 21, 2009, 11:42:07 23 »
Считаю, что раз вцепляется - то нельзя давать продолжать.
Нужно создать крысам СТРЕСС! Найти незнакомое им и страшное место - и там выпускать вместе.
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru

Оффлайн Нюся

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1635
  • Аня, 8-962-705-29-09
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #398 : ѕЪвпСам 22, 2009, 10:44:18 10 »
Ой, ё-мое! И где ж это место? В ванну в коммунальной квартире как-то не хочется, да и потом там под ванной такие залежи, что если кто из них в стрессе выскочит и туда забьется, то боюсь уже не достану. А может, их на клубную встречу принести и там попытаться подружить-познакомить?
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» И.Бродский
[Пентюх], [Беляши], [Пиня], [Умка], [Жутик] - люблю и помню.

Оффлайн Шушуня

  • Юлия
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 4724
  • Уменя нет проблем с сиськами.Нет сисек-нет проблем
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #399 : ѕЪвпСам 22, 2009, 10:57:56 10 »
А может, их на клубную встречу принести и там попытаться подружить-познакомить?

Отличная идея!
Мои только так и подселились-после поездки на встречу! А перепробовано до этого было все-и ванная и обмен клетками и прочее...
Принц Уэльский,Элмар и Эльфин - реальные пацаны)))
Бусян,Шурочка и Яна- мой небесные ангелы]


Наш дневничек

Оффлайн BASTA

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1855
  • Все зависит от меня, а все прочее - х...ня!
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #400 : ѕЪвпСам 22, 2009, 10:59:41 10 »
Можно их вообще с собой куда-нибудь в переноске брать. Поездка в метро это тоже стресс.

Оффлайн Sativa-freez

  • Крыса - как много в этом слове!
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2450
  • город Москва
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #401 : ѕЪвпСам 22, 2009, 08:00:30 20 »
даже и в метро необязяательно...уж очень там шумно :P может просто в переноску и прогуляться?до магазина например...

Оффлайн Нюся

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1635
  • Аня, 8-962-705-29-09
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #402 : ѕЪвпСам 23, 2009, 11:35:39 11 »
Я боюсь, а вдруг в переноске сцепятся. На диване-то легче разнять, а там могу не упеть - погрызутся сильно. Ни у кого таких случаев не было? 
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» И.Бродский
[Пентюх], [Беляши], [Пиня], [Умка], [Жутик] - люблю и помню.

Оффлайн БЯША

  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 14654
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #403 : ѕЪвпСам 23, 2009, 12:21:58 12 »
Всяко бывает...
На самом деле НЕТ ни одного "правильного" способа подселения. То, что отлично получилось у одного, может фатально закончится у другого.
И какой способ подойдет именно Вам- никто не скажет.
Дневничок
***
Мои хвосты на яндекс-фотках. Фото в оригинальном размере.
***
[Мась][Пася][Пусь][Ванечка][Люсь][Есаул][Лунтик][Мэйсон]

Оффлайн Ksenya

  • Креветка
  • Сообщений: 37
  • Изюмыч
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #404 : ѕЪвпСам 25, 2009, 06:00:45 18 »
Хотим найти для подселения крыске Нюше подружку (которую брали через этот форум, из темы по-моему много крыс в квартире ловим). Когда её только брали была не ручная, кусалась на руки не шла. Ну и больная была. Сейчас вылечили, можно сказать приручили - уже не бросается на руку с целью укусуить, подобрела, ластится :) Возраст если не ошибаюсь в районе полугода.
Может кинете ссылку где раздают крысямб и можно присмотреть крыску такого же возраста :)

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир