Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Подселение новой крысы  (Прочитано 107779 раз)

Оффлайн nezabydka

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 346
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #270 : °ЯаХЫм 15, 2009, 09:45:46 09 »
Просто он не раздувается как шарик,шерсть немного дыбом.Ну ладно,рано так рано...Значит,пойдём гулять в переноске на улицу :)

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #271 : °ЯаХЫм 15, 2009, 09:46:42 09 »
Эххх....И как бы их пострессировать пострашнее,чтобы не было в головках мыслей о разборках?
Если ванна не помогла, можно запихнуть в коробку. Они их почему-то тааак боятся, что уж там ни каких разборок, только совместные усилия выбраться наружу. Я так и сделала, десяти минут хватило что б теперь мирно лежали в одном гамачке. :)
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн kisa

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 845
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #272 : °ЯаХЫм 15, 2009, 09:53:21 09 »
Можно еще рядом со стиральной машиной поставить, когда-то давно, когда у меня были такие проблемы, после двух раз помогло. Правда жалко их было  :-\

Оффлайн nezabydka

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 346
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #273 : °ЯаХЫм 15, 2009, 09:53:59 09 »
Дык я их и не стрессировала-ни в ванной,нигде ещё,а зря видимо.Просто переселила всех на кресло на один день-захотела,блин,побыстрей.Ну ничего,щас они у меня будут бояться,придётся друг друга полюбить.И вот как ни странно,я переживала,что агрессию проявит мой истеричный крыс,но ничего подобного-проявляет са-а-амый спокойный тюфячок.Всё-таки он-главарь [new_rus].Вот и поди пойми их ;D

Оффлайн nezabydka

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 346
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #274 : °ЯаХЫм 15, 2009, 10:12:07 10 »
А это нормально,когда крысы прихватывают друг друга зубами за шкуру и тянут(не кусают)?

З.Ы. Они уже в ванной в переноске,,сидят под шум душа,а я щас мыться пойду-заодно прослежу ;D.Коваррррная хозяйка(*потираю руки*)

Оффлайн Шушуня

  • Юлия
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 4724
  • Уменя нет проблем с сиськами.Нет сисек-нет проблем
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #275 : °ЯаХЫм 15, 2009, 11:24:57 11 »
У меня Бусян странный,он так со старшим играет-в рот возьмет кусок шкуры ,оттятнет и сидит  так, с куском  во рту.Но это именно игра.У ваших на игру не похоже.Скорее это что то воспитательное. Кто кого так тягает?
Принц Уэльский,Элмар и Эльфин - реальные пацаны)))
Бусян,Шурочка и Яна- мой небесные ангелы]


Наш дневничек

Оффлайн nezabydka

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 346
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #276 : °ЯаХЫм 15, 2009, 11:35:48 11 »
Ну старшие друг друга так иногда тягают.А вчера при знакомстве оба "попробовали на зубок" младшего.И сегодня стала доставать крыс из клетки,открыла дверцу-крысёнок стал вылезать,а старший его зубами за шкирку-и в клетку обратно.УжОс.Как же при подселении тратятся нервы!Больше никого брать не буду!Да-да-да.... [yes] [yes] [yes]

...сама себе не верю... ;D

Оффлайн Шушуня

  • Юлия
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 4724
  • Уменя нет проблем с сиськами.Нет сисек-нет проблем
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #277 : °ЯаХЫм 15, 2009, 11:42:27 11 »
Нервы не ваши ,а крысиные! Им то каково!? :-\
В переноску их,в ванную,в клуб-куда угодно несите,это действенный способ примирения.Новые страхи,люди и запахи разрядят обстановку.
Принц Уэльский,Элмар и Эльфин - реальные пацаны)))
Бусян,Шурочка и Яна- мой небесные ангелы]


Наш дневничек

Оффлайн Шушуня

  • Юлия
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 4724
  • Уменя нет проблем с сиськами.Нет сисек-нет проблем
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #278 : °ЯаХЫм 15, 2009, 03:50:34 15 »
А когда можно детей в большую  клетку то пускать уже?
 Они сутки сидят уже в Янкиной,типа сживаются и обживаются. А  потом буду пересаживать в ту где старшие жили.Но вот когда это сделать лучше? Намыть то я её намою,а вдруг старшие будут её все равно воспринимать как свой дом и опять начнут мелкого гонять? Может подержать в янкиной ещё денек.
И ваще...понесуся щщас домой [beg]-кака там детки...ох...страшно..вдруг чего натворили...вай
Принц Уэльский,Элмар и Эльфин - реальные пацаны)))
Бусян,Шурочка и Яна- мой небесные ангелы]


Наш дневничек

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #279 : °ЯаХЫм 15, 2009, 04:15:09 16 »
Намыть клеть, и переставить в другое место, глядишь и не сообразят что это их хоромы. :) Если они в одной клетке мирно сидят, то есть шанс что и другой  не передерутся.
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн Lanka

  • Админ
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10990
  • 8 (911) 233-3978
    • Клуб Декоративного Крысоводства СПб
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #280 : °ЯаХЫм 15, 2009, 04:28:35 16 »
А я бы их пару дней подержала в этой клетке... пусть совсем в стаю сплотятся.
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru

Оффлайн nezabydka

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 346
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #281 : °ЯаХЫм 16, 2009, 09:36:06 09 »
Таскала вчера своих и в ванну,и на прогулку-толку ноль.В клетке разборки не ночью,а с утречка.Средний мой крыс к нему лояльно относится-уже спят вместе.А старший всё воспитывать лезет,мелкий не даётся.Может,в таком случае среднего оставить в клетке,а старшего с мелким мирить?

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #282 : °ЯаХЫм 16, 2009, 09:47:43 09 »
Ну воспитание это нормально, надо же мелюзгу на место поставить. Тут больше визгов, писков чем агрессии. Это надо пережить.
Мои сегодня переночевали вместе, в их комнате. Было тихо, но периодически открывая глаза видела Гулю не в гамачке, а  сидящей на полочке. Как я наблюдаю, Блиня с Лушей её скорее терпят чем подружились. Утром  на кровати валяли Гульку нещадно, но уже в воспитательных целях, ни кто не пушился. :)
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн Шушуня

  • Юлия
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 4724
  • Уменя нет проблем с сиськами.Нет сисек-нет проблем
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #283 : °ЯаХЫм 16, 2009, 09:58:29 09 »
Марина,у меня почти так же -терпят,а не дружат.
Причем на прогулке на Буську опять находит  паранойя:начинает Янку задирать и пушиться.Для профилактики перед сном Бусян посидел зато в переноске-ночь прошла тихо ;D
Видимо диван как то расслабляет и сводит на "нет" всю силу воздействия переноски и клубной встречи! [smileyyy]
 А Шурке пофиганто уже,кто по его загривку скачет :)
Принц Уэльский,Элмар и Эльфин - реальные пацаны)))
Бусян,Шурочка и Яна- мой небесные ангелы]


Наш дневничек

Оффлайн nezabydka

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 346
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #284 : °ЯаХЫм 16, 2009, 10:17:41 10 »
Не-е,мой всё ещё пушится.А вчера у ребёнка обнаружила царапку на животе(уж не знаю,от когтей или зубов) :(.Рот открывает и мелкий,и старший-а это насколько я понимаю не есть хорошо.Как бы так сделать,чтобы из ванной им было не выпрыгнуть?А что,если агрессора на ночь отсадить,это может как-то помочь?

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир