Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Подселение новой крысы  (Прочитано 107673 раз)

Оффлайн Шушуня

  • Юлия
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 4724
  • Уменя нет проблем с сиськами.Нет сисек-нет проблем
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #120 : ЅЮпСам 27, 2008, 01:09:19 13 »
Да я боюсь,чтоб ещё больше не усложнить ему жизнь.И так то все новое вокруг-и люди и запахи и домик.
Честно прочитала все листы этого поста.Вот чего не поняла-говорят что для знакомства можно ставить клетки одну напротив другой.Чтоб нюхали ,привыкали и заочно начинали любить друг друга. ;D А где ж я вторую найду,если я у когоньть маленьго крыся возьму? Вряд ли к каждой отданной мордочке дают клетку в придачу.Покупать что ли надо??Мне ж её потом деть некуда будет....
Принц Уэльский,Элмар и Эльфин - реальные пацаны)))
Бусян,Шурочка и Яна- мой небесные ангелы]


Наш дневничек

Оффлайн Tango

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4629
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #121 : ЅЮпСам 27, 2008, 01:16:05 13 »
Те кто держит не по одной крысе стараются всегда хоть одну клеточку держать про запас, может взять у кого то старую ненужную, на всякий случай (посмотрите по форуму  крысоводы частенько отдают старые клетки).  Потому что ситуации бывают разные, крысь может заболеть и его надо будет отсадить, тот же карантин вновь приобретенной крысы.

Оффлайн Шушуня

  • Юлия
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 4724
  • Уменя нет проблем с сиськами.Нет сисек-нет проблем
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #122 : ЅЮпСам 27, 2008, 01:38:24 13 »
А в любом случае надо передержать крысюка нового на карантине? Даже если берешь от проверенного хозяина,и специалиста? Он же же их сам растит и выхаживает,еслиб была болячка так уж вылезти б успела бы. Я же хочу здесь, на форуме найти второго мальчика.
Принц Уэльский,Элмар и Эльфин - реальные пацаны)))
Бусян,Шурочка и Яна- мой небесные ангелы]


Наш дневничек

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #123 : ЅЮпСам 27, 2008, 01:41:19 13 »
А в любом случае надо передержать крысюка нового на карантине? Даже если берешь от проверенного хозяина,и специалиста? Он же же их сам растит и выхаживает,еслиб была болячка так уж вылезти б успела бы. Я же хочу здесь, на форуме найти второго мальчика.
Не, если из проверенного дома, то карантин не нужен.  :) Дома детки все ухоженные и здоровенькие. :-* Можно сразу подселять.
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн Шушуня

  • Юлия
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 4724
  • Уменя нет проблем с сиськами.Нет сисек-нет проблем
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #124 : ЅЮпСам 28, 2008, 09:13:59 09 »
 А можно новенького не в клетке, а в переноске(она то у меня есть) подержать денек? Не очень ему повредит? Поставить переноску к клетке, в зоне видимости, и дать крыселям пообнюхаться,привыкнуть  к друг дружке.
Принц Уэльский,Элмар и Эльфин - реальные пацаны)))
Бусян,Шурочка и Яна- мой небесные ангелы]


Наш дневничек

Оффлайн Lanka

  • Админ
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10990
  • 8 (911) 233-3978
    • Клуб Декоративного Крысоводства СПб
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #125 : ЅЮпСам 28, 2008, 02:07:44 14 »
Если переноска просторная и хорошо проветривается, там можно подвесить поилку - то вполне.
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru

Оффлайн Christine

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 86
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #126 : ЅЮпСам 30, 2008, 02:34:41 14 »
Подселили сегодня крыску к Маркизе.. поцапались они слегка..  :(У Маркизки кровь из носа пошла.. Что делать?? Подскажите!!!! ???

Оффлайн Lelik

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2431
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #127 : ЅЮпСам 30, 2008, 02:57:32 14 »
Подселили сегодня крыску к Маркизе.. поцапались они слегка..  :(У Маркизки кровь из носа пошла.. Что делать?? Подскажите!!!! ???

Кристин, в таком возрасте не стоит бояться сильных разборок. Да, они могут валят друг друга, пищать, напрыгивать, но ничего серьезного друг другу не сделают. Это нормальный процесс в сселении крыс. Вот увидишь, завтра они будут спать в обнимку и станул лучшими подружками!
Из носа выделяется не кровь, а порфирин. Вот тут почитай про него http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=38.0

Помой клетку, поменяй все гамаки. Наполнитель из переноски, где ехала малявка, высыпь в клетку. Потом запусти туда мелкую на некоторое время, потом впускай Маркизу. Должно все пройти на ура!
Можно еще выпустить обеих погулять по дивану, чтобы они познакомились на нейтральной территории. Или за пазухой двоих поносить  :)

« Последнее редактирование: ЅЮпСам 30, 2008, 03:09:41 15 от Lelik »

Оффлайн Christine

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 86
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #128 : ЅЮпСам 30, 2008, 03:35:49 15 »
Уже выгуляли двоих на диване.. меня они вообще всю облазили  [crazy]. сейчас помыла клетку.. пока хохнет гоняем гоняем Марку по дивану и мне.. малая пока в переноске...Ольчик, спасибо большое за советы :-*

Оффлайн nezabydka

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 346
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #129 : ґХЪРСам 05, 2008, 03:19:45 15 »
Здравствуйте.У меня живёт одна крыса,мальчик,ему около 8 месяцев.Хочу взять вторую,чтоб не скучно было.Но не знаю,кого лучше брать-мальчика или девочку,и какого примерно возраста,с кем ему легче будет подружиться.Спрашивала у Озерковой по поводу девочки-пришли к выводу,что если брать девчонку,то месяцев 4-5,и обоих лучше будет кастрировать(мальчика-чтоб не приставал,девочку-для профилактики онкологии).Причём после кастрации мальчика нужно будет выдать недели 3-4,прежде чем сселять.Подскажите,как быть.

Оффлайн Lelik

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2431
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #130 : ґХЪРСам 05, 2008, 03:22:39 15 »
Купить второго крысенка мальчика (5-ти недельного) и никого не мучать операциями.
Придется повозиться с подселением, но этого в любом случае не избежать, даже если девочку купите.

Оффлайн nezabydka

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 346
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #131 : ґХЪРСам 05, 2008, 07:22:52 19 »
Такую ма-а-а-аленькую???А можно как-нибудь определить,что у крысёнка не вздорный характер(Чтоб особо не пытался старшему противостоять)?И может ли крысёнок,когда подрастёт,начать задираться на старшего?

Оффлайн Неск

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2238
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #132 : ґХЪРСам 05, 2008, 09:55:58 21 »
Запросто начнёт! У всех животных молодые самцы периодически проверяют старших на предмет перемены власти. Ну, это если задатки лидера есть...
Определить сами заранее не сможете ничего, только заводчик (или тот, кто пристраивает крыску) может сказать вам, какой характер у зверька. Так что, лучше, если будете брать у человека, которому доверяете на слово, ИМХО.

Оффлайн nezabydka

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 346
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #133 : ґХЪРСам 06, 2008, 07:51:43 19 »
Я где-то на форуме вычитала,что некастрированные крысы не воспринимают кастрированных,как соперников.В таком случае можно взять крысика постарше,но кастрированного?

Оффлайн Lanka

  • Админ
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10990
  • 8 (911) 233-3978
    • Клуб Декоративного Крысоводства СПб
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #134 : ґХЪРСам 06, 2008, 10:15:56 22 »
Я где-то на форуме вычитала,что некастрированные крысы не воспринимают кастрированных,как соперников.В таком случае можно взять крысика постарше,но кастрированного?

Кастрированные тоже бывают со скверным характером ;) И территориальность крыс никуда не девается, так же могут устраивать разборки и устанавливать иерархию. Но в любом случае, обычно это происходит с криками, швырянием опилками и переворачинанием на спину - но никто никого не ест. Главное правило - делать все постепенно, дать им привыкнуть друг к другу. Молодежь подселяется проще и быстрее.
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир