Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Торч, Ося, Бир и Смоук  (Прочитано 4641 раз)

Оффлайн Psittacus_erithacus

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 88
  • Северянка
Торч, Ося, Бир и Смоук
« : ЅЮпСам 02, 2010, 01:05:53 01 »
Случайно увидела в зоомагазине крысёнка и не смогла удержаться.Купила мальчишку.Сказали,что ему 5 недель.
« Последнее редактирование: ПЭТРам 13, 2011, 12:48:15 12 от Lelik »
Нас уже четверо- Торч,Ося,Бир и Смоук

Оффлайн Psittacus_erithacus

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 88
  • Северянка
Re: Наш Оська...=)
« Ответ #1 : ЅЮпСам 02, 2010, 01:26:56 01 »
Осины корма
В бусах
В руках с пузиком
Красавчик    
Ося в бусах  
Клеточка
Гамачок
Быстро освоился в гамаке

Буду благодарна за советы в содержании.
Нас уже четверо- Торч,Ося,Бир и Смоук

Оффлайн Slyfox

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1834
  • Мои девочки всегда со мной!
    • http://vkontakte.ru/id205062
Re: Наш Оська...=)
« Ответ #2 : ЅЮпСам 02, 2010, 01:51:54 01 »
Ой какое чудо шладкое!! И клеточка такая уютная=) особенно мишка ;D ;D Повезло малышу с мамой=) а друга ему взять не хотите? а то скучно ребетенку будет, тем более на сайте вон какие дети вырастут скоро, загляденье [old]
Ура! Дневник.


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Наш Оська...=)
« Ответ #3 : ЅЮпСам 02, 2010, 02:04:07 02 »
Наташ, поздравляю с дневничком и приобретением такого чудесного ребёнка!  [hrb] [fl] [hrb] Такая милая мося!  [cool2] Насколько я понимаю, он - чёрный селф с белыми перчатками, стандарт, стандарт. И клеточка у него очень уютненькая, даже с мишкой!  :D По поводу кормов, увы, сказать ничего не могу: я с такими не сталкивалась. А так, варить кашку (а лучше запаривать кипятком, скажем, гречу или овсянку), давать немного мясных (куриных или говяжьих) фрикаделек без специй, кусочки отварной рыбки (без костей), творожок (лучше детский, нежирный), морковку кусочками, яблочко (без кожицы), огурчик, помидор, зелёный салат, кефир или простоквашу, нежирный йогурт (лучше без сахара). О кормлении есть специальный раздел - там есть ффсёёё! Удачи и радостной жизни Осеньке!  :) :-* 
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн Slyfox

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1834
  • Мои девочки всегда со мной!
    • http://vkontakte.ru/id205062
Re: Наш Оська...=)
« Ответ #4 : ЅЮпСам 02, 2010, 02:09:27 02 »
Да и много много любви [love] [love]
Ура! Дневник.


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Оффлайн Psittacus_erithacus

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 88
  • Северянка
Re: Наш Оська...=)
« Ответ #5 : ЅЮпСам 02, 2010, 02:18:30 02 »
Slyfox,спасибо!Друга обязательно возьмем.Сейчас подыскиваем.Вторая клетка уже стоит.Найдем друга и пристегнем к этой еще два этажа.Ещё сошью на завязочках коврики на этажах,чтобы валяться не на решетках.Сейчас на решеточке лежит обычное кухонное полотенце,а завтра планирую сшить вечером "персидский ковер".Столько задумок в голове по усовершенствованию клетки.Оська в день покупки весил 39 грамм.Сегодня взвесила,правда после обеда 47,а прошло всего четыре дня.Я прямо вижу,что он отъедается после зоомага с кормом для волнушек.Яйцо,обезжиренный творог,тыква,кабачок,груша-это продукты,которые он попробовал сегодня впервые.Съел всё,хоть я и ложила в кормушку по немногу.А из готовых кормов,что на первом фото любит тот,что по середине,пелеты версале-лага.Хватает из кормушки и несет в гамачок,а там уже с чувством съедает и новая вылазка за следующей портейкой.А ещё в минуты повышенной активности скачет по клетке,как тушканчик.Обожает гладиться,сам под пальцы лезет.
Так рада,что приступ наступил и я Осю взяла,иначе сидел бы он такой несчастный в это аквариуме.
Нас уже четверо- Торч,Ося,Бир и Смоук

Оффлайн Psittacus_erithacus

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 88
  • Северянка
Re: Наш Оська...=)
« Ответ #6 : ЅЮпСам 02, 2010, 02:25:26 02 »
Ирочка,спасибо!Раздел о питании весь наверное уже выучила.Каша у нас каждый вечер.Я попугая перед сном кормлю с ложки кашей,состоящей из более десяти ингредиентов(пшеница,ячмень,овес,греча,бурый и дикий рис,пшено,ягоды,овощи)всё это на блендере в пюре,по две ст.ложки в пакетик и в морозилку.К вечеру достала,разморозила и вперед.Теперь буду на двоих расчитывать.
Нас уже четверо- Торч,Ося,Бир и Смоук

Оффлайн Slyfox

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1834
  • Мои девочки всегда со мной!
    • http://vkontakte.ru/id205062
Re: Наш Оська...=)
« Ответ #7 : ЅЮпСам 02, 2010, 02:30:34 02 »
Даа я сама для пошития домиков , гамаков и всего такого падкая=))))) сделаю повешу, крысяки довольны, а мне бальзам на душу ;D ;Dоднажды сплю и во сне домик разрабатываю [fear] ;D
Ура! Дневник.


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Оффлайн Psittacus_erithacus

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 88
  • Северянка
Re: Наш Оська...=)
« Ответ #8 : ЅЮпСам 02, 2010, 02:37:57 02 »
Это точно,идей масса.И тонель,и ещё парочку гамачков.А ещё надеюсь игровой стенд сделать.Ну типа лабиринты,горки,закоулки,погрызухи,игрушки на ограниченной площади соеденить,чтобы нагрузку и физическую и умственную Оське предоставить.
Нас уже четверо- Торч,Ося,Бир и Смоук

Оффлайн Slyfox

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1834
  • Мои девочки всегда со мной!
    • http://vkontakte.ru/id205062
Re: Наш Оська...=)
« Ответ #9 : ЅЮпСам 02, 2010, 02:41:51 02 »
Ну прямо игродром  ;D ;Dмолодцы! главное друга ему=))по своим знаю вместе веселее будет ваш игродром сгрызать ;D ;D
Ура! Дневник.


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Оффлайн Tangarou

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1397
  • Тоня
Re: Наш Оська...=)
« Ответ #10 : ЅЮпСам 02, 2010, 10:16:31 10 »
а он точно мальчик? что то я слепа стала.... плохо яйки вижу)
Крылья, лапы... главное - хвост!

Федечка Копченый Нос

Оффлайн Нюра

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4303
  • 8-911-185-47-20
Re: Наш Оська...=)
« Ответ #11 : ЅЮпСам 02, 2010, 11:55:57 11 »
Я тоже что-то яиц не вижу, правда и сосков тоже.
Не покупайте пока друга, вот здесь посмотрите и повесьте Ваши фотки  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=594.0
для точного определения.

Оффлайн Slyfox

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1834
  • Мои девочки всегда со мной!
    • http://vkontakte.ru/id205062
Re: Наш Оська...=)
« Ответ #12 : ЅЮпСам 02, 2010, 01:05:40 13 »
Вот я тоже вчера заметила, но подумала мож на ночь глядя зрение притупилось...да и мося больно хитлая...как у девахи ::)
Ура! Дневник.


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Оффлайн Eily

  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 2180
  • НаТаша и крысокоманда. 8-911-146-09-35
Re: Наш Оська...=)
« Ответ #13 : ЅЮпСам 02, 2010, 01:26:31 13 »
Надо-надо более подробную фоточку подхвостного пространства, тогда колебания разрешатся)
А так моська уморительно-милая)
Алька - шоколадная Королева Ушенька, Цофик - норная девушка и "селедочка", Яська - полазька и хомякоид...
мои буськи любимые...

пряник Патрик-шматрик-Патричелло-барчук  и Донька-шилопонька, сладкий мальчик *)
Дневничок КрЫсотулин

Оффлайн Slyfox

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1834
  • Мои девочки всегда со мной!
    • http://vkontakte.ru/id205062
Re: Наш Оська...=)
« Ответ #14 : ЅЮпСам 02, 2010, 01:58:54 13 »
Все же что то мне подсказывает, что Оська это Осия ;D ;D ;D
но лучше сфотать почетче и посмотреть наличие маленьких сосочков
« Последнее редактирование: ґХЪРСам 09, 2010, 07:05:36 19 от Slyfox »
Ура! Дневник.


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили Титаник!

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир