Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Торч, Ося, Бир и Смоук  (Прочитано 4632 раз)

Оффлайн Eily

  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 2180
  • НаТаша и крысокоманда. 8-911-146-09-35
Re: Наш Оська...=)
« Ответ #15 : ЅЮпСам 02, 2010, 02:05:39 14 »
Все же что то мне подсказывает, что Оська это Осия ;D ;D ;D

Ближе к Осии пока, если фото сравнивать)
« Последнее редактирование: ЅЮпСам 02, 2010, 03:42:59 15 от Eily »
Алька - шоколадная Королева Ушенька, Цофик - норная девушка и "селедочка", Яська - полазька и хомякоид...
мои буськи любимые...

пряник Патрик-шматрик-Патричелло-барчук  и Донька-шилопонька, сладкий мальчик *)
Дневничок КрЫсотулин

Оффлайн Ботя

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 764
  • Крысы - лучшие антидепрессанты.
Re: Наш Оська...=)
« Ответ #16 : ЅЮпСам 02, 2010, 02:26:58 14 »
Psittacus_erithacus , Вы молодец!  [hrb]
Такой очаровательный ребенок  [lovs]
Когда у меня появился первый крысик мне тоже посоветовали взять ему друга. И я взяла ещё...двух :)))
Вообще не жалею - и Вам советую, трое веселее  [shuffle] И если (не дай Бог, ТТТ) случиЦа что  [shok] ...просто приходиЦа и о будущем думать...
КонеШно же не настаиваю, это моё ИМХО.
Удачи деточке и Вам. Главное здоровья!  [dance]

P.s.: а вообще, крысолимит постоянно хочеца расширить [ah] Когда видишь такие прелести предлогаюЦа, заглядения прям  [beg]
Я Люба. Ко мне можна на ТЫ))
Наш Боцмановский дневничек

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Наш Оська...=)
« Ответ #17 : ЅЮпСам 02, 2010, 03:40:25 15 »
Ну, за 100% я, конечно, ручаться не могу, но, по-моему, всё-таки пацан... Просто он ещё маааленький - вырастет всё, что надо... Разумеется, заводчики точнее скажут (я-то с крошками мало встречалась - только с 5 недель... ;)).  :-*
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн Ботя

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 764
  • Крысы - лучшие антидепрессанты.
Re: Наш Оська...=)
« Ответ #18 : ЅЮпСам 02, 2010, 03:49:21 15 »
Мне тоже кажеЦа, что мальчик, но могу и ошибаЦа  [ah]
Лучше дождаЦа мнения специалистов  :)
Я Люба. Ко мне можна на ТЫ))
Наш Боцмановский дневничек

Оффлайн Eily

  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 2180
  • НаТаша и крысокоманда. 8-911-146-09-35
Re: Наш Оська...=)
« Ответ #19 : ЅЮпСам 02, 2010, 05:17:53 17 »
Может, крысенку и не 5 недель, как в магазине сказали. Тогда, возможно... и то,что в зоомагах они оставать в развитии могут.
Алька - шоколадная Королева Ушенька, Цофик - норная девушка и "селедочка", Яська - полазька и хомякоид...
мои буськи любимые...

пряник Патрик-шматрик-Патричелло-барчук  и Донька-шилопонька, сладкий мальчик *)
Дневничок КрЫсотулин

Оффлайн Slyfox

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1834
  • Мои девочки всегда со мной!
    • http://vkontakte.ru/id205062
Re: Наш Оська...=)
« Ответ #20 : ЅЮпСам 02, 2010, 05:55:11 17 »
Ню бум ждать ответов профи, но я все ж за дЭваху ::)
Ура! Дневник.


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Оффлайн Slyfox

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1834
  • Мои девочки всегда со мной!
    • http://vkontakte.ru/id205062
Re: Наш Оська...=)
« Ответ #21 : ЅЮпСам 03, 2010, 12:33:45 00 »
Млин уже даже интересно хто це=)))меня сгрызает любопытство [fear]
Ура! Дневник.


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Оффлайн Psittacus_erithacus

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 88
  • Северянка
Re: Наш Оська...=)
« Ответ #22 : ЅЮпСам 03, 2010, 01:29:11 01 »
Прошу у всех прощения,что так поздно фотки выкладываю.Дети,пернатый ребенок,муж.Всех накорми-спать уложи,а потом и свои интересы.

Мне кажется,что Оська оЧЧЧень маленький,и ему долеко не шестая неделя.Когда мы его принесли домой,я очень внимательно разглядывала интересные места у него.Он точно Пацан.Сосков немА и "Хозяйство" растет каждый день и это видно невооруженным глазом,раза в три уже увеличилось под хвостиком [shuffle].Вот эротика в доказательство    Сегодня нашила коврики,так Оська решил,что вентиляция нужна,дырок наделал.
Нас уже четверо- Торч,Ося,Бир и Смоук

Оффлайн Psittacus_erithacus

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 88
  • Северянка
Re: Наш Оська...=)
« Ответ #23 : ЅЮпСам 03, 2010, 01:30:46 01 »
ОЙ,почему-то первая фота не открылась?Вот еще раз
Нас уже четверо- Торч,Ося,Бир и Смоук

Оффлайн Psittacus_erithacus

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 88
  • Северянка
Re: Наш Оська...=)
« Ответ #24 : ЅЮпСам 03, 2010, 01:33:50 01 »
Друга для Оськи я обязательно найду.Хочется очень дамбика шампань,сиам или какого-нибудь бежевого,можно в пятнышках,можно рекса или стандарта.Если у кого на примете есть,жду сигнала.
Нас уже четверо- Торч,Ося,Бир и Смоук

Оффлайн Eily

  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 2180
  • НаТаша и крысокоманда. 8-911-146-09-35
Re: Наш Оська...=)
« Ответ #25 : ЅЮпСам 03, 2010, 01:39:28 01 »
Значит, Вам могли и 2-3 недельного отдать...Здесь уже виднее обрисовывается.
А указанных окрасов, вроде бы, пока нет, чтоб именно дамбо.
Алька - шоколадная Королева Ушенька, Цофик - норная девушка и "селедочка", Яська - полазька и хомякоид...
мои буськи любимые...

пряник Патрик-шматрик-Патричелло-барчук  и Донька-шилопонька, сладкий мальчик *)
Дневничок КрЫсотулин

Оффлайн Psittacus_erithacus

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 88
  • Северянка
Re: Наш Оська...=)
« Ответ #26 : ЅЮпСам 03, 2010, 02:13:47 02 »
Профи,сколько моему Оське?2-3-4-5-6 недель [ak] .Как можно такую кроху,которая ещё мамку сосать должна продавать отнести в зоомаг  [ak] Дайте совет по кормлению,если мы совсем малютки  ??? Может детскими кашками или смесями покормить из инсулинового шприца.Понимаю,что не сиська,но хоть так.Кстати ест Ося всё,что дают.Сегодня пробовал вареную куриную грудку и треску,кашу из 7 круп запаренную.Съел всё под чистую,аж вылизал миску.Пузо огромное такое было,что я не рискнула есчЁ добавку дать.Днем даю часто по немногу разностей,а на ночь в клетке оставляю только сухой корм,боюсь оставлять другое,чтобы за ночь не закисло.Так Ося ночью часто грызет пелеты.Хруст в другой комнате слышу.

Хочется всё таки дамбика-мальчишку.Такие у них мордочки миленькие.А вообще мы предпологаем,а жизнь располагает.Я вот сначала хотела девку,а получила парня.И рада очень такому повороту событий.Сегодня положила в клеточку шарик от погремушки.Целый вечер таскал её туду-сюда по клетке.Было такое впечатление,что интерьеру мешал.То на этаже положит,то вниз утащит,то в гамак спрячет.
Нас уже четверо- Торч,Ося,Бир и Смоук

Оффлайн Psittacus_erithacus

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 88
  • Северянка
Re: Наш Оська...=)
« Ответ #27 : ЅЮпСам 03, 2010, 02:16:54 02 »
Забыла написать,что Осю купили 39 грамм,а сейчас он весит 49 грамм.Я где-то на этом форуме прочитала,что пяти недельный крысёнок весил около 90 граммов.Вот и получается,что мы молочные ещё?
Нас уже четверо- Торч,Ося,Бир и Смоук

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Наш Оська...=)
« Ответ #28 : ЅЮпСам 03, 2010, 03:35:17 03 »
Не надоооо кормить ребёнка из шприца! Он же уже может есть самостоятельно. И ему никак не 2-3 недели! Самое малое - четыре (а может, и, действительно, 5). Он просто маленький от недокорма (в зоомаге более старшие и сильные объедают малышей, да и кормят там далеко не "от пуза"). Кормить Оську надо разнообразной пищей (можно почаще, чем других такого же возраста - скажем, каждые 4-5 часов, 4- 5 раз в день). Но давать наедаться до раздутия живота нельзя: кормить, по объёму, не больше 1 чайной ложки "с горкой" ( не с "горой"!). Мясо (рыбу), фрикадельки - кубик-шарик диаметром 1-1,5 см. Творожок: если жидкий - ложечку, твёрдый - шарик (того же размера, что и мясной). Вырастет! На ночь оставлять только сухой корм и воду в поилке (лучше менять её каждый день, ну, или через день). А дамбики есть в "Домовятах" (только они чёрно-белые).  ;D :-*
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн Psittacus_erithacus

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 88
  • Северянка
Re: Наш Оська...=)
« Ответ #29 : ЅЮпСам 03, 2010, 04:40:43 04 »
Ирочка,Про шприц понятно.Стараюсь кормить разнообразно.Может какие витамины есть для крысиков?Дамбики в Домовятах уже забронированы.ПодождемсЬ нашей звезды.
Нас уже четверо- Торч,Ося,Бир и Смоук

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир