Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Прогулки на улице  (Прочитано 4603 раз)

Оффлайн lipa

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 101
Re: Прогулки на улице
« Ответ #45 : °ЯаХЫм 12, 2011, 03:12:49 15 »
я не понимаю такой дискусии, это как ваш ребёнок,вы же с ним гуляете,кормите,следите за его здоровьем ...и не пойдёте в метель на улицу....вот и всё. И не разрешите играть в песочек,где грязно и осколки от бутылок ,а так же окурки.
мои дружочки

Верю в чудеса!


Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Прогулки на улице
« Ответ #46 : °ЯаХЫм 12, 2011, 03:17:58 15 »
я не понимаю такой дискусии, это как ваш ребёнок,вы же с ним гуляете,кормите,следите за его здоровьем ...и не пойдёте в метель на улицу....вот и всё. И не разрешите играть в песочек,где грязно и осколки от бутылок ,а так же окурки.

Странное сравнение.  ::) Ребенки в траве не теряются, и вороны, кошки им не страшны.
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн kiriya

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 1544
Re: Прогулки на улице
« Ответ #47 : °ЯаХЫм 12, 2011, 03:20:24 15 »
Марин, ну не надо так дословно воспринимать ;) понятно же о чём в целом сказать хотели...

Оффлайн lipa

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 101
Re: Прогулки на улице
« Ответ #48 : °ЯаХЫм 12, 2011, 03:22:14 15 »
ещё как теряют....многие мамочки в парке баболтаются и ребёнок уже исчес,потом как чумовые гоняют,а вот кошечки могут и подрать прилично если их тискать...может и громковато сравнила,не спорю  :)
мои дружочки

Верю в чудеса!


Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Прогулки на улице
« Ответ #49 : °ЯаХЫм 12, 2011, 03:32:33 15 »
Марин, ну не надо так дословно воспринимать ;) понятно же о чём в целом сказать хотели...

Ир, под прогулками я понимаю именно прогулки, а если человек говорит о крысах в клетке вынесенных на крылечко, то это совсем другая история, к прогулкам на улице не имеющая отношения, это скорее содержание на открытом воздухе. ;)  Тогда что надо говорить, ЧТО именно ты подразумеваешь.
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн kiriya

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 1544
Re: Прогулки на улице
« Ответ #50 : °ЯаХЫм 12, 2011, 03:34:15 15 »
...ЧТО именно ты подразумеваешь.

согласна:) или писать на какой по твоем мнению отвечаешь вопрос ;D ну, я ж исправилась и написала-таки :)

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Прогулки на улице
« Ответ #51 : °ЯаХЫм 12, 2011, 03:35:37 15 »
ещё как теряют....многие мамочки в парке баболтаются и ребёнок уже исчес,потом как чумовые гоняют,а вот кошечки могут и подрать прилично если их тискать...может и громковато сравнила,не спорю  :)

Демагогия.  ::)
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн lipa

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 101
Re: Прогулки на улице
« Ответ #52 : °ЯаХЫм 12, 2011, 03:35:44 15 »
Сравнение моё не удалось.
мои дружочки

Верю в чудеса!


Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Прогулки на улице
« Ответ #53 : °ЯаХЫм 12, 2011, 03:36:50 15 »
согласна:) или писать на какой по твоем мнению отвечаешь вопрос ;D ну, я ж исправилась и написала-таки :)

Дык Ир, я тебя поняла, я с тобой и не спорю.  ;)
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн Нюра

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4303
  • 8-911-185-47-20
Re: Прогулки на улице
« Ответ #54 : °ЯаХЫм 12, 2011, 03:41:22 15 »
Цитировать
Помимо всяческой заразы которую можно подцепить, почему никто не думает, о том, что выпущенная на даче на травку крыса, может чего-нибудь испугаться, и рвануть за забор так, что вы её во век не найдете.   Сколько уже их было, беременных от пасюков декорашек, найденных на дачах. И это еще хороший вариант. А если кошка, собака попадется?

Если крысу с малолетства к улице не приручили, то эти развлекухи крысе нафиг не нужны, только стресс и риск.
Рина абсолютно права. Я как человек, имеющий большой опыт с выгуливанием и отдыхом вместе с крысами могу сказать следующее.

1. Если у Вас взрослая крыса и мысль о прогулках пришла Вам только что - не надо гулять крысу.
2. Температура не должна сильно отличаться от температуры в комнате, дольше 15 минут прямые солнечные лучи недопустимы.
3. В черте города нельзя спускать крысу с тела, даже в парке или сквере.
4. С крысой на плече нельзя бегать, прыгать, играть в активные игры, переходя дорогу, крысу надо обязательно придерживать.
5. Крыса должна не только полностью доверять Вам, но и слушаться, а также иметь стойкую привычку подолгу сидеть на Вашем теле, а также это должно ей нравится.
6. На даче крысу выпускать можно, при условии пункта 5. НО, рядом не должно быть крылечек, сараев, щелей, нор, высокой травы. Следить надо постоянно, если отвернетесь - можете крысы не найти, это не квартира.
7. Не надо увлекаться фото съемкой на природе, если нет помощника, пока возитесь с фотиком - крыса улизнет.
8. Крысы от продолжительных прогулок устают, и если нет возможности устроить что-то типа гамака под одеждой, с собой брать не надо.
9. Не надо тащить крыс на пляж в переноске или в лес за грибами, а также на гулянки большими компаниями.
10. Не соблюдение этих правил чаще всего приводит к гибели, болезни или потере зверька рано или поздно.

Все выше перечисленные пункты для новичков или для крысоводов, которые никогда не гуляли крыс и вдруг захотели. :)

Конечно же, у себя на дачном участке выйти теплым вечером посидеть на скамейке может любой и с любой крысой, при условии, что зверя это не пугает и доставляет удовольствие, так же как хозяину. :D

Оффлайн OlgaF

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 159
Re: Прогулки на улице
« Ответ #55 : °ЯаХЫм 14, 2011, 05:17:32 17 »
А мне так вообще кажется, что крысы - не уличные животные. Даже пасюки выходят на улицу только по делу. Правда, как-то очень рано утром на совершенно безлюдно узкой каменной улочке Риги повстречалась мне компания здоровенных пасючин, столбиками стоявших вдоль стены дома, сложив лапки на груди... Их было человек 6-7... То еще зрелище. Явно на солнышке грелись.

Оффлайн him_medvedica

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 71
  • очаровашка Сникерс!
Re: Прогулки на улице
« Ответ #56 : °ЯаХЫм 20, 2011, 10:58:08 10 »
Я своего крысенка возила к ветеринару в утепленной сумке с грелкой и песцовым воротником в компании при температуре - 20. Страшно боялась простудить, но выбора не было. Приходилось даже на работу с собой таскать. В офисе себя вел вполне прилично))) я без переноски - не запирала его.
А вот как-то пришлось в магазин заскочить - он там от запахов вообще одурел. Из сумки выпрыгивает, на прилавки рвется...т.ч. неизвестно, какой реакции ожидать в конкретной ситуации. Он у меня например очень общительный и в общественном транспорте норовит у всех на коленях посидеть, люди тоже по разному реагируют на крысу, выпрыгивающую из дамской сумочки))) Я после подобных необходимых экспериментов выяснила - выводить на улицу крысу - только при необходимости. Его потребность в крысином любопытстве я утоляю путем выгула в других комнатах, где он раньше не бывал, например или бывает редко, максимум - балкон. Если Вы любите своих малышей - не пытайтесь подвергнуть их риску - лучшее, как говориться, - враг хорошего!

Оффлайн Maria art

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 61
  • Марсик :)
Re: Прогулки на улице
« Ответ #57 : °ЯаХЫм 20, 2011, 08:31:02 20 »
Ааа...Все пункты которые сдесь снизу я проктически нарушила,вот только что щас посмотрела...
Ужас,Я с подругой очень долго на солнышке с ним гуляла...
Хорошо что это был прошлый год,теперь всё хорошо и не буду весь день с ним гулять :)
Самые лучшие — те, из-за кого ты улыбаешься чаще всего)

Оффлайн OlgaF

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 159
Re: Прогулки на улице
« Ответ #58 : °ЯаХЫм 20, 2011, 09:19:56 21 »
Мой первый крыс повсюду был со мной: и на работе, и в транспорте. И сидел на груди вместо брошки. Или на плече. Или из кармана выглядывал.

Оффлайн Fifi

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 129
  • крохотуличка моя
Re: Прогулки на улице
« Ответ #59 : °ЯаХЫм 27, 2011, 03:55:25 15 »
А в такую погоду как сегодня, можно выходить с крысами или еще холодно?

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир