Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 25, 2024, 13:01:30

581822 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Я стояла и смотрела сквозь стекло на этот длинный хвост............
Страницы: [1] 2 3 ... 22 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Я стояла и смотрела сквозь стекло на этот длинный хвост............  (Прочитано 41826 раз)
lipa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Липецк
Сообщений: 587

8 980 253 14 27

« : Февраль 01, 2011, 12:05:36 »

 Здравствуйте все, кто зашел на мою страничку! И да пусть долго и счастливо здравствуют ваши хвостатые детки!



Мои дружочки [cry2]
Маша 2003год-2005год (зоомагазин)
Фёк 02 11 2010 - 12 08 2011 (найдёныш)
Пинк 07 09 2010-12 08 2011 (отказник СПб)
Крош 04 12 2010-12 08 2011  (зоомагазин)
Блэк 07 09 2010 -12 02 2012 (отказник СПб)
Барон Мюнхгаузен 10 02 2012 - 11 06 2012 (Литера "Б" ПДК "Невская мозаика" (Санкт-Петербург))
Бетмен   17 01 2011 -18 09 2012  - наш вожак! (((( отказник






Всё бывает странно в нашей жизни, что-то возвращается.......
Что-то радует, что других даже не восхищает.................

Уже шло лето к концу, мы шли с сыном по аллеи. Я не нарком его спросила, давай заведём ещё зверушку. Хотя на тот момент дома уже был попугай и черепаха )
-Давай! Но тогда крысу! – сказал он восхищённо.
-Боже,кого……………..

Прошло 3 дня, про крысу уже никто не вспоминал.

Я бежала с работы за сыном в садик. Лил ужасный ливень,я промокла на сквозь.
- Мама,а где же крыса?
- какая?
-ты же обещала, забыла???.....
Конечно я помнила, но эта мысль об этом зверке, меня пугала. Я вспоминала как в деревне, эти серые тени швыряли по сараю. И никогда не забуду. как собирая яйца из под кур, одна спрыгнула около меня с верху……

Но детей обманывать нельзя, слово надо держать. И мы рванули в зоомагазин)
В магазине никого не было, и полы уже были вымыты. Мы сразу повернули на лево и уткнули в вольер с крысами. Я стояла и смотрела сквозь стекло на этот длинный хвост, крысята были довольно-таки крупные. Подошла продавец и улыбнувшись сказала:
- Вам крысят показать?)) Они хорошие ласковые, это голубая крыса.
Я даже и не слышала про таких, я всё стояла и смотрела….и молчала…
Продавец, вытащила 3 крысят и положила их на Ветрину. Сын сразу начал их гладить и разглядывать. Его смех заполнил весь пустынный магазин. Схватив одну из крыс:- Эту!-сказал он….На тот момент мы даже не думали кого взять мальчика или девочку, просто взяли ту которая пошла на ручки и весело нюхала его кофту.
Продавец нашла нам коробку и положила в неё наше сокровище!
Дааааа, есть счастье на свете)) придя домой…..мы совсем забыли что нужна клетка. И в магазине  нас не спросили ,а есть ли она у нас….и про корм не просили….Ну было ведро, где провела ночь наша Машка. (это потом мы поняли что купили девочку)

Утром я купила клетку и корм….
Я никогда не думала, что этот зверёк заслужит моё внимание. Ласковая и добрая и никогда не грызла провода и обои, она исколесила с нами и нашу дачу…и день провела в группе садика сына))) и воспитательница была восторге от неё. Этот мягкий комочек радовал нас 2,5 года….я никогда не думала…что смотря ей в глазки и наблюдая как она лежит на краю клеточки…я буду плакать….
Она уснула……….

Прошло 6 лет…
« Последнее редактирование: Декабрь 01, 2017, 22:06:01 от lipa » Записан
мои дружочки
Верю в чудеса!
Garou (Tangarou)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: TLT
Сообщений: 2322

Гару

« Ответ #1 : Февраль 01, 2011, 12:08:33 »

с дневничком... интересное начало. жду продолжения
Записан
Slyfox
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Звёздная
Сообщений: 2068


Мои девочки всегда со мной!

WWW
« Ответ #2 : Февраль 01, 2011, 12:12:40 »

тргательно....очень :'(
Записан
Ура! Дневник.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили Титаник!
evgeni
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб м.Приморская
Сообщений: 5569


« Ответ #3 : Февраль 01, 2011, 14:31:23 »

Дааа... Вот так каждый по-своему они входят в наши жизни... и уходят из них.... но только для того, чтобы вернуться молодыми и здоровыми!
Записан
[Норд], [Найс], [Пал Палыч], [Марк Палыч], [Мико], [Сеня], [Хёма], [Сара], [Веня] - наши Новогодние нежданчики
[Бравая бригада]
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #4 : Февраль 01, 2011, 14:48:31 »

Замечательная история! Поздравляю с дневничком!!!   ;D
Записан
myrenok
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Новое-Девяткино
Сообщений: 10362


« Ответ #5 : Февраль 01, 2011, 14:51:38 »

Поздравляю с дневничком. Всегда тяжело смотреть, как любимое существо уходит...
Записан
Eily
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Горьковская/Петроградская
Сообщений: 3169


Наташа и крысы. 8-911-146-09-три5

« Ответ #6 : Февраль 01, 2011, 14:57:01 »

С дневничком Вас! Крысы неожиданно завоевывают сердце, очень неожиданно.Я тоже никогда не думала,что буду целовать этот длинный хвост, который окажется вовсе не холодным и противным, а  таким теплым.)
Записан
[Алька из КТ], [Цофико из КТ], [Ясения из AP],[Патрик], [Ларс], [Донни Блэкмор]; [Джедай Ratto Incanto];[Люссиола Ratto Incanto]; [Ukki и Xan Deyanir из Ratto Incanto], [И Фань Ashen Night], [Дари (Dari)], [Женя]
Дневничок КрЫсотунов
lipa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Липецк
Сообщений: 587

8 980 253 14 27

« Ответ #7 : Февраль 01, 2011, 16:17:24 »

Спасибо,продолжение следует.....пытаюсь найти фотку нашей машуни......выложу и уже потом будет продолжение. Всё должно быть по порядочку ;D
Записан
мои дружочки
Верю в чудеса!
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #8 : Февраль 02, 2011, 14:04:50 »

С дневничком!  :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
lipa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Липецк
Сообщений: 587

8 980 253 14 27

« Ответ #9 : Февраль 02, 2011, 14:24:26 »

Cпасибо,уже написала продолжение,но фотку всё же стараюсь найти. Ещё 5 дисков осталось))) где всё хранилось. надеюсь сегодня докапаюсь ;D
Записан
мои дружочки
Верю в чудеса!
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #10 : Февраль 02, 2011, 22:04:13 »

С дневничком  [hrb]
Очень интересно и содержательно пишите, ждем продолжения).
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #11 : Февраль 02, 2011, 23:29:16 »

с дневничком!!!
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Горганзолла
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Пермь
Сообщений: 102


мой идеал...

« Ответ #12 : Февраль 02, 2011, 23:42:58 »

с дневничком))
Записан
lipa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Липецк
Сообщений: 587

8 980 253 14 27

« Ответ #13 : Февраль 03, 2011, 09:47:33 »

Записан
мои дружочки
Верю в чудеса!
lipa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Липецк
Сообщений: 587

8 980 253 14 27

« Ответ #14 : Февраль 03, 2011, 09:49:41 »

Прошло 6 лет…



Мы переехали в другую квартиру из животных у нас никого не осталось….и заводить ни кого уже не хотелось.
Пришлось сменить работу и жить спокойной размеренной жизнью.
Всё как у простых людей, дом ,работа,семья.
Устроилась на вторую работу…уже стало веселей и трудней….
По работе я познакомилась с интересной женщиной, оказалось что работает в зоомагазине. Но образование такое же как и у меня инженер-строитель. Судьба забросила к нам в город. Сама она с города Томска,я не знаю почему мы нашли общий язык( но наверное с верху ведней)))
 Однажды я зашла к ней в зоомагази, ну как не зайти в гости)
Мы разговаривали обсуждали животных, конечно можно подумать как можно работать в зоомагазине. не имея ни какого опыта! Она была любительница, это потом я узнала ,что дома у неё целый зоопарк. И она не просто их заводила для красоты, а подбирала, лечила и тратила всё своё время на этих животных ( на тот момент ну неё было11 кошек,1мышь,9хомяков,2птички,2черепахи и 3 свинки) многих она забирала из магазина т к не было достойного ухода. Она ездила с ними в ветклинику,кошек стерилизовала и мало кому говорила о своём занятие. Считала что её занятие не вызовет у людей положительной реакции. Кому то покажется странным, ухоженная женщина с умными рассуждениями и занимается фигнёй. Возможно! Но как могут люди быть жестокими, выкидывая на мороз этих созданий и  ломая им лапы или вообще выкалывая им глаза! Как!
 Когда я была в зоомагазине я не знала всех этих диких подробностей, мы мило болтали о работе. Я старалась ей помочь «верой» что надо работать по специальности, что зарплата здесь мизерная ( и если я тогда знала что вся она тратится на лечение)

На ветрине стояла клетка .…и в  сидели крысята. Я рассказывала, что у меня была крыса. Что это самое умнейшее создание, она слушала меня и удивлялась. так как не имела тесного общение с крысятами) И она предложила взять крысенка, но я отказалась. Как бы не восхищалась  этим созданием, но заводить второй раз не решалась.
Шло время, эта женщина всё же сменила работу.  Но мы всё же общались, редко,но вскользь она начинала мне потихоньку рассказывать о своих питомцах…однажды она позвонила и рассказала  СВОЮ РОЖДЕСТВЕННСКУЮ ИСТОРИЮ……….
Записан
мои дружочки
Верю в чудеса!
Страницы: [1] 2 3 ... 22 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!