Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Прогулки на улице  (Прочитано 4605 раз)

Оффлайн foolproof

  • Креветка
  • Сообщений: 39
Прогулки на улице
« : ѕЪвпСам 19, 2010, 03:26:04 15 »
Здравствуйте! Скажи пожалуйста, ниже какой температуры на улице с крысой гулять не рекомендуется?

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Прогулки на улице
« Ответ #1 : ѕЪвпСам 19, 2010, 03:32:07 15 »
Здравствуйте! Скажи пожалуйста, ниже какой температуры на улице с крысой гулять не рекомендуется?

Вообще-то,  декоративной крысе на улице, в принципе делать нечего, не нужны ей прогулки.
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн foolproof

  • Креветка
  • Сообщений: 39
Прогулки на улице
« Ответ #2 : ѕЪвпСам 19, 2010, 03:44:55 15 »
Вообще-то,  декоративной крысе на улице, в принципе делать нечего, не нужны ей прогулки.
ну да, это понятно
но всё же ответьте на вопрос пожалуйста =(
я просто погуляла со своим при +5 минут 20 буквально, даже не то, чтобы погуляла, а посидела во дворе. меня просто волнует то, мог ли он за эти 20 минут при +5 заболет

Оффлайн Юка

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2914
  • +7(921)331-4691, Юлия
Прогулки на улице
« Ответ #3 : ѕЪвпСам 19, 2010, 03:46:25 15 »
Здравствуйте! Скажи пожалуйста, ниже какой температуры на улице с крысой гулять не рекомендуется?
Ниже комнатной.
И ветер, учтите, он и температуру понижает, и риск простудиться увеличивает.

Оффлайн foolproof

  • Креветка
  • Сообщений: 39
Прогулки на улице
« Ответ #4 : ѕЪвпСам 19, 2010, 03:48:46 15 »
Ниже комнатной.
И ветер, учтите, он и температуру понижает, и риск простудиться увеличивает.
было ветрено, но он сидел почти всё время у меня под воротником куртки
а какие симптомы простуды у крыс могут быть вообще? и может ли крыса заразиться от меня простудой\гриппом?

Оффлайн Pale_Fire

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1195
  • Марина
Прогулки на улице
« Ответ #5 : ѕЪвпСам 19, 2010, 04:03:57 16 »
Зразиться от вас теоретически не может, но многие крысоводы на всякий случай избегают близкого общения с крысой во время болезни. Во всяком случае, не целую их. Симптомы простуды - чихи, в более тяжелом случае - хрипы или хлюпанье носом. Вообще, здоровая крыса дышит беззвучно.

Оффлайн Юка

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2914
  • +7(921)331-4691, Юлия
Прогулки на улице
« Ответ #6 : ѕЪвпСам 19, 2010, 04:05:05 16 »
ну да, это понятно
но всё же ответьте на вопрос пожалуйста =(
я просто погуляла со своим при +5 минут 20 буквально, даже не то, чтобы погуляла, а посидела во дворе. меня просто волнует то, мог ли он за эти 20 минут при +5 заболет
Ну считайте, что это вы сама, голая, погуляли 20 минут при +5. Есть шанс заболеть, как думаете?
Если крысы были не под теплой курткой запазухой (не показывая нос наружу), или не в утепленной переноске, то шансы заболеть у них очень и очень велики.

было ветрено, но он сидел почти всё время у меня под воротником куртки
а какие симптомы простуды у крыс могут быть вообще? и может ли крыса заразиться от меня простудой\гриппом?
Дышать холодным воздухом - тоже не гуд. Да и "почти всё время" - настораживает.
Признаки заболевания - звуки и порфирин. Если будет шум при дыхании, сопение, хрюканье, клокотание - это всё признаки простуды. Тогда без промедления идете к врачу, заболевания у крыс развиваются очень быстро.

Оффлайн Kahatana

  • Креветка
  • Сообщений: 42
  • Мои девочки
Re: Прогулки на улице
« Ответ #7 : ЅЮпСам 08, 2010, 01:37:17 13 »
Я гуляла со своей крысой даже в мороз(выходила с собакой, ну и крысу брала), и ничего страшного. Если ей холодно, она прячется в капюшон, а если нет, то бегает по плечам вокруг головы, только что не падает.

Оффлайн Melanye

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 6671
  • 8-921-947-82-18 Наталья
Re: Прогулки на улице
« Ответ #8 : ЅЮпСам 08, 2010, 02:14:35 14 »
Холодно ей или не холодно, а заболеть может, нежные они очень создания и любые перепады температуры могут губительно сказаться на крысином здоровье. К тому же крыса на плече может испугаться, спрыгнуть, хозяйка может споткнуться ТТТ, да еще много всяких "может", лучше не рисковать.

Оффлайн Нюра

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4303
  • 8-911-185-47-20
Re: Прогулки на улице
« Ответ #9 : ЅЮпСам 08, 2010, 02:18:20 14 »
Я гуляла со своей крысой даже в мороз(выходила с собакой, ну и крысу брала), и ничего страшного. Если ей холодно, она прячется в капюшон, а если нет, то бегает по плечам вокруг головы, только что не падает.

Если Вы хорошо чувствуете свою крысу и понимаете что происходит, можно гулять. Я тоже гуляю со своими. Но рекомендовать это окружающим не стала бы. Во-первых крысь должна быть приучена к этому с детства и следовательно закалена, тогда это доставляет ей удовольствие. Во-вторых, повторюсь, надо хорошо чувствовать своего зверя. В мороз капюшон это не годится ИМХО. Запазуха и максимум нос наружу. Если в состоянии сделать так, что бы крыса не простыла и получила удовольствие от прогулки, хорошо, если нет - лучше не баловаться.

Оффлайн Kahatana

  • Креветка
  • Сообщений: 42
  • Мои девочки
Re: Прогулки на улице
« Ответ #10 : ЅЮпСам 08, 2010, 02:26:24 14 »
Холодно ей или не холодно, а заболеть может, нежные они очень создания и любые перепады температуры могут губительно сказаться на крысином здоровье. К тому же крыса на плече может испугаться, спрыгнуть, хозяйка может споткнуться ТТТ, да еще много всяких "может", лучше не рисковать.

Моя крыса с детства приучена сидеть на плече, так что спрыгнуть она просто не может. А по поводу перепадов температуры.... Я люблю когда в комнате прохладно, и крыса моя вынуждена просто принимать мою точку зрения, так что вот) Но я согласна по поводу, чувствовать зверя. Должно быть взаимопонимание.

Оффлайн арчи

  • Креветка
  • Сообщений: 5
Re: Прогулки на улице
« Ответ #11 : ПЭТРам 25, 2011, 07:24:20 19 »
а если летом в +20-25 на даче без ветра

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Прогулки на улице
« Ответ #12 : ПЭТРам 25, 2011, 07:38:34 19 »
а если летом в +20-25 на даче без ветра

Это не отменяет всякую пакость в земле, внезапно появившуюся кошку или ворону, резкий звук, которого крыса испугается и рванет куда-нибудь, где вы её просто не найдете.
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн Albino

  • Крысовод по стечению обстоятельств
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 733
Re: Прогулки на улице
« Ответ #13 : ДХТаРЫм 04, 2011, 05:06:46 17 »
а если летом в +20-25 на даче без ветра
Я в такую погоду на даче всегда выносила клетки в беседку или на крыльцо ставила (думала, крыскам воздух свежий нужен).  Выходит, зря?

Оффлайн Sobolyok

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 531
Re: Прогулки на улице
« Ответ #14 : ДХТаРЫм 04, 2011, 07:52:48 19 »
Главное не ставить на солнце и чтоб не ветренная погода была.
Если надо объяснять, то не надо объяснять.  Осип Мандельштам.

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир