Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Прогулки на улице  (Прочитано 4601 раз)

Оффлайн Miliaga

  • Креветка
  • Сообщений: 3
Re: Прогулки на улице
« Ответ #15 : ДХТаРЫм 25, 2011, 07:09:15 19 »
Я свою первую крысу альбиноску, возила с собой везде с +15 на улице, на плече и вперед, без резких наклонов никогда не свалится, отдыхать к воде, на рыбалку везде со мной, жара, ветер все было, купалась везде... поставишь недалеко от воды и бегом вытаскивать чтоб не утонула, вплоть до заплывов и бешеных скаканий по воде, потом мокрая вся, обсохнет, иногда и на ветерке и все путем никогда не чихала не хрипела и тд, умерла в 3,5 года. Главное чувствовать крысу, она сама покажет что ей не комфортно.

Оффлайн ManticoRe

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 205
  • Жестоко!!! ^^
Re: Прогулки на улице
« Ответ #16 : јРав 31, 2011, 10:53:43 10 »
Почитала... у меня просто муражки по коже пошли от холатности Оо...
Как ваще крысу зимой можно выносить на улицу на прогулку???
Мой Картман (мягких облачков) простудился, когда его в 0 - +5 в переноске закрытой в сумке по улице несли 10 минут.
Думала ничего страшного, итог - малыш умер.
Кабздец полный...

Насчет продолжительности жизни - у всех по-разному. У моего друга крыс прожил 6 лет, но чего с ним только не делали, когда узнала просто страшно было... Там тоже никаких правил по содержанию не было и крыс счастливым себя не особо чувствовал. Последний год жизни он просто лежал рядом с кормушкой. И ни разу не был у ветеринара О_о
Куда по смерти душу примут,
Я с Богом торга не веду.
В Раю намного мягче климат,
Но лучше общество в Аду!

Мои дети: http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=7731.0

Оффлайн Шамайка

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 561
  • +79117403508, Ольга
Re: Прогулки на улице
« Ответ #17 : јРав 31, 2011, 11:46:29 11 »
Насчет продолжительности жизни - у всех по-разному. У моего друга крыс прожил 6 лет, но чего с ним только не делали, когда узнала просто страшно было... Там тоже никаких правил по содержанию не было и крыс счастливым себя не особо чувствовал. Последний год жизни он просто лежал рядом с кормушкой. И ни разу не был у ветеринара О_о
6 лет? Никогда не думала, что крысы до 6 лет доживают [shocked2]

Оффлайн ManticoRe

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 205
  • Жестоко!!! ^^
Re: Прогулки на улице
« Ответ #18 : јРав 31, 2011, 11:49:37 11 »
я сама удивилась. Но он реально прожил 6 лет. Даже чутка больше.
Но в таком возросте крыса выглядела совершенно убитой. Он только спал и все
Куда по смерти душу примут,
Я с Богом торга не веду.
В Раю намного мягче климат,
Но лучше общество в Аду!

Мои дети: http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=7731.0

Оффлайн Олька

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Ноги... крылья...главное - ХВОСТ!
Re: Прогулки на улице
« Ответ #19 : јРав 31, 2011, 11:51:32 11 »
Он не мог прожить 6 лет. Физически. Ну если есть документальные подтверждения  ::)
ДневничОК
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=3852.0


Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Прогулки на улице
« Ответ #20 : јРав 31, 2011, 12:11:04 12 »
6 лет? Никогда не думала, что крысы до 6 лет доживают [shocked2]

Увы, не доживают.  :-\  Такие сроки, это результат игры памяти.  ;)
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн ManticoRe

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 205
  • Жестоко!!! ^^
Re: Прогулки на улице
« Ответ #21 : јРав 31, 2011, 12:19:50 12 »
Документальных нет - был не моим крысом. Зато есть очевидецы - моя старая компания. Да и какой смысл врать о возрасте крысы, которой уже нет в живых около 2 лет.
Плюс ко всему "физически невозможно" очень скользкое понятие:
1. Например кошки живут в среднем - 13 - 15 лет (в особых случаях 15 - 17), есть случаи, когда кошка по возрасту переваливала за 20 и более лет
http://www.dopinfo.ru/data/02animals/14.php
2. Собаки тоже живут в районе 10 - 15 лет (мелкие и средние породы), 10 лет - крупные. Однако:
максимальная достоверная продолжительность жизни собаки - 29 лет 5 месяцев.
Столько прожила австралийская собака-пастух по кличке Блюй, принадлежавшая
Лесу Холлу из Рочес-тера, Виктория, Австралия. К своему владельцу собака попала
в 1910 г. в щенячьем возрасте. С тех пор она пасла крупный рогатый скот и овец на
протяжении почти 20 лет. 14 ноября 1939 г. ее усыпили;
(отрывок из книги рекордов Гиннеса)
3. Плюс следующий факт про продолжительнсоти жизни мыши:
премия Фонда Мафусаила ежегодно вручается исследователям, сумевшим существенно продлить продолжительность жизни мышей. В 2005 г. рекорд продолжительности жизни лабораторной мыши составил 1819 дней (почти 5 лет).

Соответственно физически продолжительность жизни крысы более 4 лет возможна.
Причем мне искренне жалко Васю, все это время прожил один, и с недобросовестным хозяином =(
Куда по смерти душу примут,
Я с Богом торга не веду.
В Раю намного мягче климат,
Но лучше общество в Аду!

Мои дети: http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=7731.0

Оффлайн Олька

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Ноги... крылья...главное - ХВОСТ!
Re: Прогулки на улице
« Ответ #22 : јРав 31, 2011, 12:35:44 12 »
Я и не говорю, что хозяин намеренно "Врал" о возрасте крыса, просто хозяева часто неосознанно увеличивают продолжительность жизни своих питомцев.  Это очень часто происходит. Если бы были фотографии, то сказать можно было-бы точно.
ДневничОК
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=3852.0


Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн ManticoRe

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 205
  • Жестоко!!! ^^
Re: Прогулки на улице
« Ответ #23 : јРав 31, 2011, 12:56:18 12 »
могу постараться найти фотографию животного... после смерти...
Эти упыри устроили целую готическую церемонию...
Куда по смерти душу примут,
Я с Богом торга не веду.
В Раю намного мягче климат,
Но лучше общество в Аду!

Мои дети: http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=7731.0

Оффлайн Tilvitteg

  • Nataly Isupova
  • Модератор форума
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10407
  • ЭнИway :)
    • ПДК "Тилвит Тег"
Re: Прогулки на улице
« Ответ #24 : јРав 31, 2011, 01:14:11 13 »
почти 5 лет и 6 лет для грызуна  - уже очень большая разница. Для собаки - +/- 5 уже совсем другая разница. Это разница в обмене веществ хищника и грызуна. Маленькие животные долго живут редко, у них физически изнашивается сердце, внутренние органы.
Черепаха тоже знаете ли может прожить 100 лет, а может и 5, но тут разница зависит от врожденных/приобретенных заболеваний и правильного содержания. У грызуна это супер-правильное содержание в разы все-таки никак жизнь не сократит.



Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal

Оффлайн ManticoRe

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 205
  • Жестоко!!! ^^
Re: Прогулки на улице
« Ответ #25 : јРав 31, 2011, 01:28:51 13 »
В общем-то не стану с вами спорить, но факт остается фактом. В жизни всякое бывает, а подруге (девушке хозяина крысы) я доверяю.
Каждый остается при своих мнениях.
Я, все-таки, предерживаюсь мнения, что в жизни может произойти все что угодно и как угодно.
От себя добавлю - лучше здоровая старость и смерть в 3 - 3,5 года у крыски, чем жить живым трупиком до 6.
Не смотря на то, что парень был достаточно халатным хозяином, но он все-таки любил свою крысу и возраст не путал.
Куда по смерти душу примут,
Я с Богом торга не веду.
В Раю намного мягче климат,
Но лучше общество в Аду!

Мои дети: http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=7731.0

Оффлайн OlgaF

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 159
Re: Прогулки на улице
« Ответ #26 : јРав 31, 2011, 03:12:41 15 »
Маленькие собаки живут дольше больших (собак). Это - отступление.
О прогулках: я бы крысу на шлейке водить по улице не стала - столько заразы, что просто страшно. Вот на даче - можно. Хотя и там есть вероятность заразиться от животных и птиц, которые гуляют по той же территории.
Своего первого крыса я всегда везде брала с собой. В любую погоду и в любое время года. У меня не было ни коконов, ни переносок. Я даже не представляла, что такие атрибуты вообще бывают. Он везде был на мне. Под пальто, во внутреннем кармане, под шубой. Хуже всего было, когда Изя умудрялся забираться  в рукав - я очень боялась, что он потеряется...

Оффлайн Miliaga

  • Креветка
  • Сообщений: 3
Re: Прогулки на улице
« Ответ #27 : °ЯаХЫм 04, 2011, 02:32:40 14 »
Почитала... у меня просто муражки по коже пошли от холатности Оо...
Как ваще крысу зимой можно выносить на улицу на прогулку???
Мой Картман (мягких облачков) простудился, когда его в 0 - +5 в переноске закрытой в сумке по улице несли 10 минут.
Думала ничего страшного, итог - малыш умер.
Кабздец полный...


Я не писала про зиму, я писала с +15 градусов на улице, а зимой я не выносила ее на прогулку, и я думаю что резкий перепад температур тоже не есть хорошо, когда из дома где +20 выносишь грызуна в 0 так делать нельзя, а когда на улице тепло почему бы не выйти во двор и не посидеть на скамейке с крысой которая сама с тебя слезет и пойдет погрызть муравьев и травку, есть риск конечно же, как тут перечислили и зараза и звук резкий, еще раз повторю, надо знать свою крысу, чувствовать когда она боится и что она хочет и все будет отлично, я вообще прививаю своей крысе многое от ее диких собратьев. А малыша жалко конечно..

Оффлайн ManticoRe

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 205
  • Жестоко!!! ^^
Re: Прогулки на улице
« Ответ #28 : °ЯаХЫм 04, 2011, 03:31:42 15 »
Я не писала про зиму, я писала с +15 градусов на улице, а зимой я не выносила ее на прогулку, и я думаю что резкий перепад температур тоже не есть хорошо, когда из дома где +20 выносишь грызуна в 0 так делать нельзя, а когда на улице тепло почему бы не выйти во двор и не посидеть на скамейке с крысой которая сама с тебя слезет и пойдет погрызть муравьев и травку, есть риск конечно же, как тут перечислили и зараза и звук резкий, еще раз повторю, надо знать свою крысу, чувствовать когда она боится и что она хочет и все будет отлично, я вообще прививаю своей крысе многое от ее диких собратьев. А малыша жалко конечно..

я отвечала автору темы, будте внимательны
Куда по смерти душу примут,
Я с Богом торга не веду.
В Раю намного мягче климат,
Но лучше общество в Аду!

Мои дети: http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=7731.0

Оффлайн Tilvitteg

  • Nataly Isupova
  • Модератор форума
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10407
  • ЭнИway :)
    • ПДК "Тилвит Тег"
Re: Прогулки на улице
« Ответ #29 : °ЯаХЫм 04, 2011, 04:52:18 16 »
могу постараться найти фотографию животного... после смерти...

вы предполагаете что по фотографии можно возраст определить? плешивой и худющей перед смертью может быть и крыса в 2,5-3 года.  Они сдают в последние месяцы.
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир