Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Укравшие сердце  (Прочитано 13375 раз)

Оффлайн Jordan Sullivan

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 3331
  • Настя
Re: Укравшие сердце
« Ответ #120 : ѕЪвпСам 18, 2010, 10:20:52 10 »
Поздравляю с пополнением!
Чудесный ребенок вам достался! :-*
Cisco. Цисулечка. Моя первая девочка. Я никогда тебя не забуду... Ты всегда будешь в моем сердце!
Челси... Мой ласковый и нежный крыс... Безмерно люблю тебя... Я всегда буду тебя помнить...
Нюсенька, мой нежный лизучий ребенок! Не могу без тебя...Люблю...
Скучаю по вас, девочки мои...

Оффлайн Nyusya Fox

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 227
Re: Укравшие сердце
« Ответ #121 : ѕЪвпСам 21, 2010, 09:41:07 21 »
          Глава 12. Жизнь идёт, а мы и рады!
    Вот такая вот барашка! Сейчас наша Пенка скорее всё же Свинка. Упитанная, розовенькая и… хрюкает! Всё время думала, что крыски при разных обстоятельствах жизни пищат, попискивают тоненько или пронзительно, но звуки как-то в этой категории. У меня даже кружка есть с надписью: «Когда мыши делают ПИ-ПИ, …….они разговаривают». А Пеночка хрюкает, но не как простуженная и сопливая, просто у нашей крысоньки бас и она любит поболтать. Пенка абсолютно нательная животина. Вся беготня-возня достаётся подружкам по клети, а когда забираю их на вечерний выгул,  побегает минут пять для порядка и всё – запазуху. И выдворяй её, не выдворяй, по барабану. Ругается на меня басом, лапами загребает изо всех сил, ныркает и замирает, прижавшись ко мне. С Шилкой и Чери у неё разные отношения. Спать в гамаке она любит под тёплым боком толстой Шилки, с Чери возится, играет. Оно понятно, Чери моложе и резвее. Девки мои очень к мелочи лояльны. Но ночью стопроцентная возня. Никто не пищит, царапин на утро нет, но гранулы, чёрт их дери! Шебуршат, заразы! По всем приметам, в клетке ночью полный дрифт с элементами акробатики. Утром у нас традиция: я проснулась и шаркаю в ванну мимо клетки. Мои малявы приоткроют по глазу, проводят меня и усом не поведут. Но через минут двадцать стоит мне зайти в комнату, вся команда дружно на задних двоих вдоль решетки выстраивается и бунтует: завтрак!- завтрак! Попробуй откажи!
      Мы иногда по вечерам всей компашкой играем в фантик на ниточке или в догонялки за моей рукой. Даже старушку Шилку раззадоривает. Начинает прыгать зайцем, как в молодости. Шилка,  кстати, уникальной аккуратности дамочка. Во-первых, сама скусывает себе коготки и, думаю, что это она выучила этому со временем Чери. Во-вторых, лапуся чисти себе хвост САМА. В совершенно обалденной позе. Вчера наблюдали с дочей за ней во время вечерней прогулки, и ругала я себя по всякому, что оставила на работе фотик. Выглядит примерно так. Садится Шила на свою нехудую попку как человек, задними лапками вперед и врозь. Ручками берётся за основание хвоста и начинает зубками методично и медленно продвигаться вдоль него к кончику. Чистота и порядок гарантированы. Пару раз я отмывала ей краситель от «Гызунчика» с хвоста, а так сами-сами. И мокрые салфетки из домика тоже она выбрасывает. Хозяюшка. Правду говорят, кто в молодости куролесил, к старости примерные жены/матери/крысы….
     Раньше у меня даблов не водилось. Очень удивилась, когда обнаружила, что температура тела у Пенки выше, чем у других крыс. И  на полинявших местах шерстка жесткая. Но на пузике и мордашке осталась густая и мягонькая.
     Завтра поедем с Чери к И.П. снимать швы после стерилизации.
Борьба с другими ведет к войне, борьба с собою к миру.

Оффлайн Nyusya Fox

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 227
Re: Укравшие сердце
« Ответ #122 : ѕЪвпСам 21, 2010, 09:50:53 21 »
Мир и покой.
Борьба с другими ведет к войне, борьба с собою к миру.

Оффлайн Slyfox

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1834
  • Мои девочки всегда со мной!
    • http://vkontakte.ru/id205062
Re: Укравшие сердце
« Ответ #123 : ѕЪвпСам 21, 2010, 09:57:08 21 »
Как похожи наши крыски=)))не только пожелтевшей попой...у меня тоже самоманикюр и автомойка хвоста ;D ;D
Ура! Дневник.


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Оффлайн Slyfox

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1834
  • Мои девочки всегда со мной!
    • http://vkontakte.ru/id205062
Re: Укравшие сердце
« Ответ #124 : ѕЪвпСам 21, 2010, 09:57:41 21 »
а фото в палатке просто супер...не хватает костра и гитары ;D ;D
Ура! Дневник.


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Оффлайн Kuptik

  • +79217534576 Елена
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 10366
  • Здравствуй, мой друг Крысолимит!!!
Re: Укравшие сердце
« Ответ #125 : ѕЪвпСам 21, 2010, 10:07:13 22 »
Чудесная фотка! И очередная прекрасная глава... Пусть их будет ещё тысячи!!!  ;D

Оффлайн Tangarou

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1397
  • Тоня
Re: Укравшие сердце
« Ответ #126 : ѕЪвпСам 22, 2010, 11:00:31 11 »
ах какая милая история.. Шилочка - чистюлька) хочу посмотреть как она на попе сидит
Крылья, лапы... главное - хвост!

Федечка Копченый Нос

Оффлайн Юлианна А.Я.

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 866
  • Мы отважные герои очень маленького роста (с)
Re: Укравшие сердце
« Ответ #127 : ѕЪвпСам 22, 2010, 11:04:04 11 »
Так дружно спят))))
[Чижик], Каспер, Бэримор, Нафаня, Акелла, Аменхотеп

"Юлька и крысокомпания"
"Юлькины котейки"

Оффлайн Nyusya Fox

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 227
Re: Укравшие сердце
« Ответ #128 : ѕЪвпСам 22, 2010, 11:37:12 23 »
Немного фоток.


Набегалась Пенка...


Совершенно невозможный профиль!


Отстань! Не хочу больше фоткаться!


Давай сказку на ночь расскажу...
Борьба с другими ведет к войне, борьба с собою к миру.

Оффлайн Eily

  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 2180
  • НаТаша и крысокоманда. 8-911-146-09-35
Re: Укравшие сердце
« Ответ #129 : ѕЪвпСам 23, 2010, 12:56:52 00 »
ООо, последняя фотка мировая! Ребятенок такой со-о-онный и рядом такая внушительная "тетя"))
Алька - шоколадная Королева Ушенька, Цофик - норная девушка и "селедочка", Яська - полазька и хомякоид...
мои буськи любимые...

пряник Патрик-шматрик-Патричелло-барчук  и Донька-шилопонька, сладкий мальчик *)
Дневничок КрЫсотулин

Оффлайн Kuptik

  • +79217534576 Елена
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 10366
  • Здравствуй, мой друг Крысолимит!!!
Re: Укравшие сердце
« Ответ #130 : ѕЪвпСам 23, 2010, 01:12:30 01 »
Абалдеть!!! Пенка -   [cool2]
А последняя фотка - да, отпад!   [lady]  Устало дитё, а тётя колыбельную поёт... Или сказку...  ::)

Оффлайн Melka

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 230
  • Мила
Re: Укравшие сердце
« Ответ #131 : ѕЪвпСам 23, 2010, 02:30:16 02 »
Ух.. прям зачиталась)) уж утро скоро.. У Вас определенно талант.
Девочки Ваши такие хорошие  [lovs]   А Пенка прям как мой Жуль)
Кешенька, ползушка моя, я тебя жду.. верю, что ты вернешься мой мальчик

Наш дневничок

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Укравшие сердце
« Ответ #132 : ѕЪвпСам 23, 2010, 08:29:07 08 »
Ань, прочла дневничок: замечательные рассказы о замечательных крысках! И фотки чудесные! Спасибо! Так держать! (И продолжать!  ;)) Здоровья и радости всему вашему человекокрысосемейству!  [yes]  :-*
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн Slyfox

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1834
  • Мои девочки всегда со мной!
    • http://vkontakte.ru/id205062
Re: Укравшие сердце
« Ответ #133 : ѕЪвпСам 23, 2010, 03:19:53 15 »
ЛысЁна=)))чудо=)
Ура! Дневник.


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Оффлайн Nyusya Fox

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 227
Re: Укравшие сердце
« Ответ #134 : ѕЪвпСам 24, 2010, 01:25:44 01 »
             Глава 13. Терпение, мой друг, терпение… Или жрать не с…ть, можно подождать, как говорила моя бабушка. (Пардон за мой французский)

      Ради пузяки моей Черьки мы с мужем решили задвинуть на рабочее утро и ломанулись через весь город в Красный Лис. Штопку спарывать. Домой, понятное дело, уже не успевали, поэтому взяли не переноску, а маленькую клеть. И, здравствуйте, утренние питерские пробки! Едем, значит. У нас, наученных опытом, в машине всегда рулончик туалетной бумаги на случай маленьких и не очень неожиданностей. Сижу с Чери болтаю, припоминаю, как в прошлый раз она на осмотре у И.П. ну просто не переставая и так, и эдак…это…врачей отвлекала. Ты, говорю, сидишь сейчас глазки строишь, а потом, знаю я тебя! Эх, мамаша! Всё б Вам ругаться. И Чери, видимо, решила дать опровержение. И ещё. И ещё. И ещё. Господи, ты ж столько не наела! У меня уж «упаковка» заканчивается. А чего? Пожелала – получи, распишись. Зато на приеме – ни-ни. Зайка.
     Наконец-таки доехали и до работы. Тихонечко клеть протащили, чтоб никого не пугать. Работаем мы с мужем в магазине, где продаются радиоуправляемые модели. Самолеты, машинки всякие. Для взрослых «детишек» лет тридцати. Народ разный приходит от работников Газпрома до бабулек с внуками. Чери чего-то распсиховалась от нового места. Забилась в угол клетки и зырит. Хотя по времени у неё десятый сон. Только у меня на шее успокоилась. К вечеру стало с покупателями поспокойнее. И муж решил взять Чери на себя погулять. На нем была толстовка с капюшоном, и это очень Чери понравилось. Примостилась в нём и затихла. А тут клиент подвалил, ну такой душный! Муж его полчаса по залу таскает кругами, консультирует. А тот и брать ничего не берёт, и не уходит. Мы с парнями наблюдаем эту картину маслом и тихо ржём под прилавками. Чери то вылезет на шею к мужу, то обратно в капюшон ныркнет. Прямо перед лицом клиента. Как тот не видит?! Вот воистину человек существо стереотипное. И коли не может быть на продавце крысы, стало быть человек со штампами в голове её не видит.  Как в фильме «Трасса 60», кто смотрел, красные пики – черные червы. Хотя некоторые пришли к выводу, что мой супруг и Чери одной масти. Оба агути, оба с хвостом.
      Но любому терпению приходит конец. Вижу, Чери начинает курсировать то вдоль спины, то по рукавам. Чую неладное. Забрала девочку. Та пулей в клетку, в уголок. Уф! Успела. На морде счастье, на салфетках лужа. Мы с ребятами корчимся от смеха. Если бы мой супруг знал, чем рисковал! Струйка из капюшона была бы «последней каплей» для нудного покупателя.
Борьба с другими ведет к войне, борьба с собою к миру.

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир