Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Дневник моих маленьких друзей  (Прочитано 17071 раз)

Оффлайн Ляля

  • +7-921-868-00-78
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 5256
  • А КРЫСОЛИМИТ - ЭТО СКОЛЬКО? :) в ожидании блейза
Re: Дневник моих маленьких друзей
« Ответ #60 : БХЭвпСам 10, 2010, 10:28:15 10 »
Да, Пух - прелестный ребенок, такой спокойный и удивительно красивый  :-* :-* :-*
[Тошка-Татошка] и ЭлайДЖИК-мои водолейчики, а Гошка, Инька и Ириска - мои рачки!!! А Малипусь (Никитка) - мой малипусь! а Шер-хан - маленький тигренок! Зевс-громовержец! Чипочка :) Рени,Гутя,График,Франтик,Арчи,Ёшка,Эйс
Наш дневничок

Оффлайн Юлианна А.Я.

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 866
  • Мы отважные герои очень маленького роста (с)
Re: Дневник моих маленьких друзей
« Ответ #61 : БХЭвпСам 10, 2010, 12:38:27 12 »
Все ясно "первый бал" прошел успешно. Ребенка всех очаровал)
[Чижик], Каспер, Бэримор, Нафаня, Акелла, Аменхотеп

"Юлька и крысокомпания"
"Юлькины котейки"

Оффлайн Eily

  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 2180
  • НаТаша и крысокоманда. 8-911-146-09-35
Re: Дневник моих маленьких друзей
« Ответ #62 : БХЭвпСам 10, 2010, 01:27:49 13 »
Как он трогательно лапкой отпихивается, когда успокаивается.И чувствуется,что Пух любим. Хороший мальчик.
Алька - шоколадная Королева Ушенька, Цофик - норная девушка и "селедочка", Яська - полазька и хомякоид...
мои буськи любимые...

пряник Патрик-шматрик-Патричелло-барчук  и Донька-шилопонька, сладкий мальчик *)
Дневничок КрЫсотулин

Оффлайн Tangarou

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1397
  • Тоня
Re: Дневник моих маленьких друзей
« Ответ #63 : БХЭвпСам 11, 2010, 12:30:11 00 »
ура! поздравляю папу с малышом с удачным выходом в свет!
Крылья, лапы... главное - хвост!

Федечка Копченый Нос

Оффлайн RAPTOR

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Сергей +7-911-947-01-62
Re: Дневник моих маленьких друзей
« Ответ #64 : БХЭвпСам 14, 2010, 11:57:30 11 »
Наш первый выход в свет прошел удачно  :) . Это было почти неделю назад , но руки до дневничка дошли только сейчас. В Красном Лисе показали себя, посмотрели других крысят ;) В общем реакция Пушика на других крыс и людей нормальная. Он не боится и не агрессивен , это в принципе главное. Реакцию на мелкого крысенка проверяли так: я брал Пуховика в руки так что он был погружен в них "по грудь", т.е. торчала голова и часть тела с передними лапками. Первым испытуемым оказалась девочка из темы про пристраиваемых полупасючат. Вначале боялся, все-таки разница в размерах слишком велика, а подносить надо было достаточно близко и не было 100% гарантии что если Пуха рванется , то не сможет достать девочку лапой. Однако обнюхивание прошло нормально, можно даже сказать что свинс не проявил какой-то яркой реакции на себе подобного. Так, носом поводил, понюхал и на этом его интерес иссяк. Потрогать лапой желания не провлял (а кто ж ему даст то потрогать маляву  ;D) Вторым, через некоторое время, был мальчик из того же помета. Снова отсутствие страстей, что не может не радовать. На руках у других вел себя спокойно, не пищал, так что тут тоже все гуд  :).
Ланка сказала что теперь, после нормальной реакции Пуха на мелких надо проверить как они будут себя вести если их посадить в одну коробку на чуть-чуть. Думаю что все тоже будет нормально.
Очень хочется взять полупасючка мальчика (они все такие  :-*). Только вот не будет ли Пуха ревновать к тому что внимание будет разделено? Пока в общем думаем.
Посередине встречи мы повторно обработались от клещей у Озерковой. Интересный момент, когда Ирина пшикала фронтайном и при этом вертела в руках Пуховика, с его стороны были попытки писка и вырываний (врочем бесполезные  ;D), а когда обработанного хрюна стали растирать, он не только оперевшись на задние лапы стоял передними у Ирины на ладони (поднятой над столом), но при этом еще закрыл глазки и вовсю кайфовал  ;).
Кстати вообще к почесунькам Пуха привыкает все больше. Любимое место у него неожиданно оказалось не в клетке и не кровати, казалось бы такой большой прогулочной площадке, а на столе, у папы  ;) Там, на столе у него зашторена ниша, а в нише лежат тряпочки и стоит кормушка с сушняком (пусть хоть там к нему привыкает, а то в клетке не ест гаденыш мелкий). По большей части Пух сидит в нише высунув моську. Но периодически начинает бегать по клавиатуре. Любимая клавиша у него - F1, на которой он утвердительно стоит несколько секунд. Закрывать в файрфоксе после этого в районе 20-50 вкладок со страничкой помощи (она открывается по F1) довольно долгое занятие  :). А любимое место выяснилось очень быстро. Диван стоит рядом со столом, между ними кресло. Обычно оно задвинуто под стол, но стоит этим трем вещам очутиться на одной линии и на расстоянии небольшого крысиного прыжка, как выпущенный крысенок начинает движение к столу. С дивана на сиденье кресла, затем по одежде висящей на спинке наверх, а оттуда уже рукой лапой подать до стола  ;D
« Последнее редактирование: БХЭвпСам 14, 2010, 11:59:58 11 от RAPTOR »
[Бычок], [Чипся] и [Дэйлюшка], [Пух] - навсегда в моем сердце.
Микки и Кузя
Дневник моих маленьких друзей

Оффлайн Melanye

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 6671
  • 8-921-947-82-18 Наталья
Re: Дневник моих маленьких друзей
« Ответ #65 : БХЭвпСам 14, 2010, 12:23:14 12 »
Пух отличный крыс и невозможно обаятельный мужЧина, один взгляд чего стоит). Есть в капюшонах что-то необъяснимо притягательное, сражают наповал своим обаянием. Мне думается, что подселение малявок пройдет удачно и Пуховику будет не скучно им повоспитывать будет кого. Пух будет рассказывать малышам о своей жизни и учить уму разуму).

Оффлайн Tangarou

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1397
  • Тоня
Re: Дневник моих маленьких друзей
« Ответ #66 : БХЭвпСам 15, 2010, 09:02:56 09 »
Все же  надо провести пробную встречу Пуха с маленькими крысятами, а то на встрече, в незнакомой обстановке... Пух мог просто напугаться, а тут на своей территории - кто знает, что он может сделать?
Крылья, лапы... главное - хвост!

Федечка Копченый Нос

Оффлайн RAPTOR

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Сергей +7-911-947-01-62
Re: Дневник моих маленьких друзей
« Ответ #67 : БХЭвпСам 15, 2010, 10:13:51 10 »
Да, конечно это будет предварительная проверка. Окончательно будет ясно только через какое-то время, дома.
[Бычок], [Чипся] и [Дэйлюшка], [Пух] - навсегда в моем сердце.
Микки и Кузя
Дневник моих маленьких друзей

Оффлайн Юлианна А.Я.

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 866
  • Мы отважные герои очень маленького роста (с)
Re: Дневник моих маленьких друзей
« Ответ #68 : БХЭвпСам 15, 2010, 03:10:09 15 »
Какой мальчишка классный! Даже чужим разрешил себя подержать-погладить! Умница! [yes]
[Чижик], Каспер, Бэримор, Нафаня, Акелла, Аменхотеп

"Юлька и крысокомпания"
"Юлькины котейки"

Оффлайн Нюра

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4303
  • 8-911-185-47-20
Re: Дневник моих маленьких друзей
« Ответ #69 : БХЭвпСам 16, 2010, 08:02:14 08 »
На подселение все равно время надо. Прессовать крысенка в любом случае будет. И ревновать тоже. У меня ревность прошла аж месяца через 2-3. Но двум крысам все же лучше. У меня Васька до 9 месяцев была одна. Внимания ей было столько, что порой в дом уходила и затычку в окошко вставляла - типа ну уйдите, достали уже. Потом было подселение и обиды, но как она изменилась! Стала на порядок радостней и подвижней, заметно очень.

Оффлайн RAPTOR

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Сергей +7-911-947-01-62
Re: Дневник моих маленьких друзей
« Ответ #70 : БХЭвпСам 17, 2010, 01:58:36 01 »
Съездили на встречу, прошли очередную обработку фронтлайном, оказалось что клещей уже нет, но все равно сказали что два раза обрабатываться еще обязательно.
После встречи зашли в гости к Марине (Мусик) для предварительного знакомства с предполагаемым кандидатом в друзья-братья Пуховику. Спасибо большое Марине, хоть мы и заявились в районе 23 часов нас пустили и всех показали. На кухне был очищен стол и объявлен испытательным полигоном. На стол выпустили Пуховика и малявку полупасючонка (за номером 5). Позже мелкому составил компашку его братец (нумер девять). Встреча крысят прошла "в теплой, дружественной обстановке". Мальчик №5 был обнюхан (впрочем сначала как-то без особого интереса), потом был выкусан и вроде даже слегка вылизан. После чего парочка улеглась на столе вместе  :D. Я ожидал разных вариантов, но чтоб так, практически сразу же... Пуха "окропил" мелкого с ног до головы, признавая по видимому в нем своего, так что в руки марине мы вернули мокрого крысенка  [shuffle].
Завтра-послезавтра ожидаем пополнение в доме  [baby].
А пока, несколько свежих фоток:

Пухина резиденция на папином столе:



Точим сушняк (редкость)



Отжимаемся ))))



Типа спрятался  ;D



Одно из лежбищ

[Бычок], [Чипся] и [Дэйлюшка], [Пух] - навсегда в моем сердце.
Микки и Кузя
Дневник моих маленьких друзей

Оффлайн lybs

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 743
  • Люба
Re: Дневник моих маленьких друзей
« Ответ #71 : БХЭвпСам 17, 2010, 07:02:37 07 »
Ой ну Пух прямо радует своим поведением- и папку перестал кусать и подселение примет хорошо - золотой парень!! как хорошо что вы его взяли и вложили столько упорства чтобы он стал таким славным и понимающим крысом.. А главное доверие у него наконец то появилось!!!

Оффлайн Ляля

  • +7-921-868-00-78
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 5256
  • А КРЫСОЛИМИТ - ЭТО СКОЛЬКО? :) в ожидании блейза
Re: Дневник моих маленьких друзей
« Ответ #72 : БХЭвпСам 17, 2010, 08:30:27 08 »
какой целовательный ребенок все-таки Пух  :-* :-* :-*
вчера стойко переносил фронтлайн :)
но больше всего мне нра его апартаменты за занавесочкой :)
[Тошка-Татошка] и ЭлайДЖИК-мои водолейчики, а Гошка, Инька и Ириска - мои рачки!!! А Малипусь (Никитка) - мой малипусь! а Шер-хан - маленький тигренок! Зевс-громовержец! Чипочка :) Рени,Гутя,График,Франтик,Арчи,Ёшка,Эйс
Наш дневничок

Оффлайн Юлианна А.Я.

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 866
  • Мы отважные герои очень маленького роста (с)
Re: Дневник моих маленьких друзей
« Ответ #73 : БХЭвпСам 17, 2010, 09:03:08 09 »
Аппартаменты, действительно, классные! [cool2]

А Пух-то, Пух, какой дружелюбный и ласковый мальчишка оказался! Удивительный ребенок! [baby]
[Чижик], Каспер, Бэримор, Нафаня, Акелла, Аменхотеп

"Юлька и крысокомпания"
"Юлькины котейки"

Оффлайн Llina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2380
Re: Дневник моих маленьких друзей
« Ответ #74 : БХЭвпСам 17, 2010, 09:12:35 09 »
Значит, малыша все-таки берете? Это хорошо!


 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир