Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Дневник моих маленьких друзей  (Прочитано 17090 раз)

Оффлайн Eily

  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 2180
  • НаТаша и крысокоманда. 8-911-146-09-35
Re: Дневник моих маленьких друзей
« Ответ #210 : ґХЪРСам 03, 2010, 12:41:48 12 »
Да, Сергей, хочется узнать, как там мальчишки дома разобрались и выходит ли подселение (успокоился ли Микуня?) ?
Алька - шоколадная Королева Ушенька, Цофик - норная девушка и "селедочка", Яська - полазька и хомякоид...
мои буськи любимые...

пряник Патрик-шматрик-Патричелло-барчук  и Донька-шилопонька, сладкий мальчик *)
Дневничок КрЫсотулин

Оффлайн RAPTOR

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Сергей +7-911-947-01-62
Re: Дневник моих маленьких друзей
« Ответ #211 : ґХЪРСам 03, 2010, 07:15:49 19 »
Вчера мы приехали в Красного Лиса за Кузей. Мы, это я, Пух и Микки. Аня (Нюра) торжественно вручила мне сынулю и мы пошли знакомиться со "старичками". Первое обнюхивание было вполне нейтральным, как говорится: "ничто не предвещало беды укусов". Крыс посадили в одну переноску и заперли... минут 5-10 все было вроде тихо, а потом... Микуняша, мой маленький всегда живой и дружелюбный крысёнок, ты ли это?!!! Ведь ты никогда не задирался по серьезному ни на кого, всех крыс в КЛ обнюхивал без эмоций , даже с интересом, на выставке нюхался с братишкой Ти... Первый раз увидел как Микунятор пушится... ужас. Он заверещал, встал в стойку, завязался клубок из крыс...Спасибо большое Ане [lavr2] [hrb] ценой укуса в палец нападавшие были разняты. Итог несколькосекундной борьбы - трое укушенных. Аня - в палец, Кузя - в ногу и даже Пусе досталось по мизинцу задней лапки. Пасючина блин! Кроме Аниной, все раны пустяковые. Дальнейшее совместное пребывание в переноске было уже под полным контролем. Еще разок к Кузе пытался пристать Пуховик, но на этот раз я вовремя вытащил одного из них (кого не помню, после покуса Ани я пребывал в легком шоке). Под конец встречи трое в переноске уже окончательно поделились на два лагеря и бревнышко-опору. Кузя с Микуняшей стояли друг напротив друга, Микки верещал так как я еще никогда не слышал, если его слова перевести на человеческий , то по видимому это был один сплошной мат. А Пуся аки бревнышко флегматично лежал посередине, между ними и ему было все до фени  ;D Оппоненты использовали Пуховика как опору для передних лап. Уже когда уходили в переноске снова стала возникать драка, которая однако была своевременно пресечена крысоводами путем интенсивного встряхивания контейнера. От такого крысы обалдели, что было хорошо видно по удивленным обескураженным запыленным в наполнителе мордочкам  ;D . По пути домой переноска была в руках у Юли (Llina), таким образом контроль за крысами был обеспечен.
[Бычок], [Чипся] и [Дэйлюшка], [Пух] - навсегда в моем сердце.
Микки и Кузя
Дневник моих маленьких друзей

Оффлайн RAPTOR

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Сергей +7-911-947-01-62
Re: Дневник моих маленьких друзей
« Ответ #212 : ґХЪРСам 03, 2010, 07:16:17 19 »
Дома все были выпущены на диван, чему были несказанно рады и разбрелись для начала по углам, точнее по разным частям дивана. Почувствовав себя дома Микки и Пух вроде начали приходить в себя и тут они снова заметили новенького. Начались приставания со стороны аборигенов к бедному Кузеньке. Микки прям сам не свой стал, по переменке приставал то к Пуху, то к Кузе (к нему по большей части) он пристраивался к ним сзади, и обхватив их передними лапками совершал возвратно-поступательные движения тазом... ну, вы поняли о чем я  ;) Кузя и Пуся все это мужественно терпели. Пух тоже периодически подходил к Кузеньке и с вопросами "а ты ваще откуда такой?!", "ты чё так нагло смотришь?!" и .т.д. нюхал у Кузеньки там, где ему недавно провели операцию, а ткже делал смешные попытки перевернуть его. Смешные потому, что Пуся не привык этого делать с массивными объектами и напоминал быка на корриде, поддевая Кузю головой под живот, а т.к. Кузя и сам не маленький , то получалось что он его не переворачивал, а отталкивал. Впрочем несколько раз Пуся валил Кузю, да тот практически и не сопротивлялся. Удивительно что и Кузя пару раз валил Пуховика, и тот тоже не особо сопротивлялся. Создавалось впечатление что они это делают не потому что хотят валять друг друга , а потому что "так заведено". За вчерашний вечер Пух и Кузя провели вместе намного больше времени чем с Микки , который гордо занял стратегическую высоту на прислоненной к стене подушке и наблюдал за происходящим свысока. Мне кажется что Кузю он боится, потому и пристает, такая форма защиты возможно... После примерно двухчасовой прогулки все в основном успокоились и на ночь, по советам крысоводов троицу было решено оставить в одной переноске рядом с кроватью для закрепления первого знакомства. При этом если Пух и Кузя в переноску клались без проблем, то Микунятор верещал как будто его режут. Он удирал несколько раз будучи уже в переноске , в момент закрывания крышки, как молния. Только вдвоем нам удалось посадить его в переноску и закрыть ее. При этом в одной из попыток посадить я прищемил бедняге один пальчик что усилило его негативные эмоции. Крышка закрыта, вода в поилке есть, корм насыпан. Микки поверещал еще немного , совсем чуть-чуть и видимо поняв что им придётся провести вместе ночь, стал спокойнее. Я поставил переноску на кресло , рядом с кроватью, таким образом при возникновении потасовки подразумевалось что я успею среагировать, проснуться и разнять... Выключили свет... и, о чудо до утра из переноски практически не было слышно никаких звуков (или я крепко сплю ::)?). С утра встав наблюдал картину: Пуховик и Кузя лежат вместе , еще не нос к носу как друзья, но уже минимум нейтрально. Микуняша-электровеник уже был на ногах, смотрел на меня стоя на задних лапах, опираясь на стенку переноски передними и на лице его было написано большое желание выйти погулять.Железная ГК ПАПА никого не выпустил, позвонил, посоветовался с Аней, детей оставил в переноске на весь день. Пусть привыкают друг к другу... Сегодня вечером фондовскую клетку Кузи, освободим от полок и гамаков и следующую ночь и день они проведут в ней.
На текущий момент позвонив домой узнал что все трое мирно спят в переноске, Кузина голова на Микуняше, а Пуся рядом с Кузиной попой  [baby]
[Бычок], [Чипся] и [Дэйлюшка], [Пух] - навсегда в моем сердце.
Микки и Кузя
Дневник моих маленьких друзей

Оффлайн RAPTOR

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Сергей +7-911-947-01-62
Re: Дневник моих маленьких друзей
« Ответ #213 : ґХЪРСам 03, 2010, 07:16:56 19 »
В дополнение к впечатлениям первого дня хочу сказать что Кузенька самый настоящий ласковый ребенок! Весь такой почесуньковый, лежал на мне вчера - спал, ему очень нравятся почесывания и поглаживания. Крысоводы вновь показавшие Кузеньке что на свете существует ласка и тепло, СПАСИБО ВАМ!  [lavr2] [lavr2] [lavr2] Благодаря вам Кузя попал в нашу семью уже адаптированным и готовым принять любовь и заботу.

Радикал не хочет открывать даже главную страницу, поэтому фотки будут позже
[Бычок], [Чипся] и [Дэйлюшка], [Пух] - навсегда в моем сердце.
Микки и Кузя
Дневник моих маленьких друзей

Оффлайн Ляля

  • +7-921-868-00-78
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 5256
  • А КРЫСОЛИМИТ - ЭТО СКОЛЬКО? :) в ожидании блейза
Re: Дневник моих маленьких друзей
« Ответ #214 : ґХЪРСам 03, 2010, 07:25:02 19 »
как здорово, что у вас все хорошо! я всегда говорю: если сразу подселились без особых драк, значит, все будет хорошо!  :)
удачи вам в дальнейнем сселении  [hrb]
[Тошка-Татошка] и ЭлайДЖИК-мои водолейчики, а Гошка, Инька и Ириска - мои рачки!!! А Малипусь (Никитка) - мой малипусь! а Шер-хан - маленький тигренок! Зевс-громовержец! Чипочка :) Рени,Гутя,График,Франтик,Арчи,Ёшка,Эйс
Наш дневничок

Оффлайн Нюра

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4303
  • 8-911-185-47-20
Re: Дневник моих маленьких друзей
« Ответ #215 : ґХЪРСам 03, 2010, 07:35:26 19 »
О как здорово! А то у меня уже руки чешуться, позвонить и спросить как дела. :D Но ты все равно, не расслабляйся пока ;), бои еще будуть.

Оффлайн Konstantin

  • +7 911 2380892 Костя
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 3258
  • [Гриня]
Re: Дневник моих маленьких друзей
« Ответ #216 : ґХЪРСам 03, 2010, 07:35:58 19 »
Поздравляю!!!  [hrb]  Пусть и дальше будет всё тихо и спокойно. [yes]

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Дневник моих маленьких друзей
« Ответ #217 : ґХЪРСам 03, 2010, 07:56:21 19 »
Серёж, удачи в дальнейшем подселении!  :)
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн Eily

  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 2180
  • НаТаша и крысокоманда. 8-911-146-09-35
Re: Дневник моих маленьких друзей
« Ответ #218 : ґХЪРСам 03, 2010, 08:29:49 20 »
Пускай будут только валяния, не бои.) Да и как можно мирнее всё пройдет.
Алька - шоколадная Королева Ушенька, Цофик - норная девушка и "селедочка", Яська - полазька и хомякоид...
мои буськи любимые...

пряник Патрик-шматрик-Патричелло-барчук  и Донька-шилопонька, сладкий мальчик *)
Дневничок КрЫсотулин

Оффлайн Llina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2380
Re: Дневник моих маленьких друзей
« Ответ #219 : ґХЪРСам 04, 2010, 10:56:18 10 »
Ура! Молодцы мальчики!

Оффлайн Нюра

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4303
  • 8-911-185-47-20
Re: Дневник моих маленьких друзей
« Ответ #220 : ґХЪРСам 04, 2010, 12:11:53 12 »
Как у вас дела, ужо вся извелась от любопытства ;D

Оффлайн lybs

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 743
  • Люба
Re: Дневник моих маленьких друзей
« Ответ #221 : ґХЪРСам 05, 2010, 01:00:33 13 »
Какая прелесть!!! Вспоминая историю смешно становится как сначала был грозный и непоколебимый Пух, который теперь стал "спокойным бревнышком" и Микки только недавно сам пришедший в семью устраивает такие разборки над новенькими - смех да и только))))
Рада что у вас все хорошо!!! Ждем фоточки :P

Оффлайн RAPTOR

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Сергей +7-911-947-01-62
Re: Дневник моих маленьких друзей
« Ответ #222 : ґХЪРСам 06, 2010, 02:34:18 14 »
Фотки с приезда Кузи домой вечером 2 декабря.
























[Бычок], [Чипся] и [Дэйлюшка], [Пух] - навсегда в моем сердце.
Микки и Кузя
Дневник моих маленьких друзей

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Дневник моих маленьких друзей
« Ответ #223 : ґХЪРСам 06, 2010, 02:44:04 14 »
Разборки... ;)
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн Нюра

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4303
  • 8-911-185-47-20
Re: Дневник моих маленьких друзей
« Ответ #224 : ґХЪРСам 06, 2010, 02:51:43 14 »
А Микки то Микки - наблюдатель и кулацкий подпевала! ;D

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир