Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Rats Files, или Крысиные материалы  (Прочитано 44645 раз)

Оффлайн Нюся

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1635
  • Аня, 8-962-705-29-09
Re: Rats Files, или Крысиные материалы
« Ответ #315 : ѕЪвпСам 05, 2010, 02:32:13 14 »
Ждут-ждут - это точно! Мамку с теплым ковриком. Мерзнут мои зайчики. Вчера пришла домой, потрогала батареи, они были чуть теплые. Я уж обрадовалась, решила, что за ночь ракочегарятся. Ага, щаз! Утром встала, батареи опять холодные. Я грешным делом подумала, что мне вчера почудилось. ???
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» И.Бродский
[Пентюх], [Беляши], [Пиня], [Умка], [Жутик] - люблю и помню.

Оффлайн Нюся

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1635
  • Аня, 8-962-705-29-09
Re: Rats Files, или Крысиные материалы
« Ответ #316 : ѕЪвпСам 12, 2010, 01:09:33 13 »
У нас наконец-то дали отопление! Ура! Теперь хоть мальчишки мои мерзнуть перестанут. А то от этой "вечной мерзлоты" уже начались чихи, хрюки. Два моих хася - Умка и Пиня - такие стали рулады носом выдавать, что мои нервы не выдержали и я решила их ИП показать. На улице уже отнюдь не жарко, ехать в КЛ далеко, думаю, надо купить соляную грелку, которую опытные крысоводы рекомендуют. Купила 2 шт. Внимательно прочла инструкцию, в которой говорится "нажми на кнопку - получишь результат" :), стала жать (чуть палец не отвалился!) - ничего не происходит. Вот, блин, думаю, продали бракованые грелки! А бежать в аптеку менять их времени нет. Пришлось закутать переноски в теплые шарфы, все это с трудом засунуть в сумки - и вперед.
ИП прописала каждому курс а/б, так что будем лечиться. Когда взвешивала, то про Умку сказала, что он "крупняшка" (680 гр.), а про Пиню - "криминально толстый" (620 гр.). Пинька сам по себе некрупный, поэтому жировые отложения более заметны. Велено худеть! Пиню, мне кажется, можно некоторое время вообще не кормить, он на своих жировых запасах долго протянет. ;D
И завершение истории про грелки. Вернувшись домой из клиники, я взяла их, и пошла в аптеку. Говорю, так мол и так, грелки ваши ни фига не греют, давайте деньги взад (кстати, маленькая грелочка в "Озерках" 102 р. стоит). Аптекарша стала уточнять, как я пыталась ее активировать, и выяснилось, что жала я на кнопку неправильно. Вот что значит - кривые ручки! Для особо вдумчивых (т.е. для меня) был проведен мастер-класс по введению в действие соляной грелки. В следующий раз обязательно воспользуюсь этим чудом изобретательской мысли.
« Последнее редактирование: ѕЪвпСам 12, 2010, 01:14:13 13 от Нюся »
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» И.Бродский
[Пентюх], [Беляши], [Пиня], [Умка], [Жутик] - люблю и помню.

Оффлайн БУ!!:)

  • У меня в сердце живёт мышка-пасюк,её зовут Снежинка :)).
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4048
  • КрысоМаньяки-кто они?:)) Чингис-Хан ибн Малипусь!
Re: Rats Files, или Крысиные материалы
« Ответ #317 : ѕЪвпСам 12, 2010, 01:20:26 13 »
Голодом морить не стоит,отмена еды для здоровья не гуд! [nono],можно исключить например каши и оставить тока сушняк или наооборот,смотря чем кормите,вместо того или другого включить в рацион яблоки,огурцы и пр лёгкие углеводы,резкая отмена всех!каллорий приведёт организм к сильному стрессу,который особенно опасен для возрастных и пожилых животных,постепенное снижение рациона,до определённых значений и приведёт к снижению жировых отложений за счёт их использования организмом,при ежедневном уменьшенном потребление калорий из вне,организм БУ!;)дит их дополучать за счёт своих же накоплений.Во как! :)
Лайзик и Ташун-мои морпехи!:)Гошка,Инька, Ириска-мои голубые береты!:)Никитуська-мой плюшевый ушастик!:) Шер-Ханчик-мой первый внучек, черноглазый тигррр-альбинос!:) Зевс,сын Лайджика!:)И мой Зодиак
Моя банда или наш крысиный БУ:))м</a

Оффлайн Jordan Sullivan

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 3331
  • Настя
Re: Rats Files, или Крысиные материалы
« Ответ #318 : ѕЪвпСам 12, 2010, 01:28:24 13 »
 ;D БУ!!:), ты не диетолог случайно?
У меня Алиска еще немного похудела. Я просто порции уменьшила и сушняк из клети убрала. Ставлю на час утром и на час вечером. Пока действует. Худеем медленно, но верно.
Cisco. Цисулечка. Моя первая девочка. Я никогда тебя не забуду... Ты всегда будешь в моем сердце!
Челси... Мой ласковый и нежный крыс... Безмерно люблю тебя... Я всегда буду тебя помнить...
Нюсенька, мой нежный лизучий ребенок! Не могу без тебя...Люблю...
Скучаю по вас, девочки мои...

Оффлайн БУ!!:)

  • У меня в сердце живёт мышка-пасюк,её зовут Снежинка :)).
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4048
  • КрысоМаньяки-кто они?:)) Чингис-Хан ибн Малипусь!
Re: Rats Files, или Крысиные материалы
« Ответ #319 : ѕЪвпСам 12, 2010, 01:34:34 13 »
Очень хорошо,что худеете постепенно  :)
Цитировать
БУ!!:), ты не диетолог случайно?
тока учусь  ;D
Лайзик и Ташун-мои морпехи!:)Гошка,Инька, Ириска-мои голубые береты!:)Никитуська-мой плюшевый ушастик!:) Шер-Ханчик-мой первый внучек, черноглазый тигррр-альбинос!:) Зевс,сын Лайджика!:)И мой Зодиак
Моя банда или наш крысиный БУ:))м</a

Оффлайн Kuptik

  • +79217534576 Елена
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 10366
  • Здравствуй, мой друг Крысолимит!!!
Re: Rats Files, или Крысиные материалы
« Ответ #320 : ѕЪвпСам 12, 2010, 01:37:24 13 »
Вот ведь завернул, так завернул!!!   ;D  И правильно так всё, и понятно...   ::)

Оффлайн БУ!!:)

  • У меня в сердце живёт мышка-пасюк,её зовут Снежинка :)).
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4048
  • КрысоМаньяки-кто они?:)) Чингис-Хан ибн Малипусь!
Re: Rats Files, или Крысиные материалы
« Ответ #321 : ѕЪвпСам 12, 2010, 01:41:00 13 »
Спасибо  :),мне даже самому понравилось  ;D.Но это так и есть,подпишусь под каждым словом.
Лайзик и Ташун-мои морпехи!:)Гошка,Инька, Ириска-мои голубые береты!:)Никитуська-мой плюшевый ушастик!:) Шер-Ханчик-мой первый внучек, черноглазый тигррр-альбинос!:) Зевс,сын Лайджика!:)И мой Зодиак
Моя банда или наш крысиный БУ:))м</a

Оффлайн Eily

  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 2180
  • НаТаша и крысокоманда. 8-911-146-09-35
Re: Rats Files, или Крысиные материалы
« Ответ #322 : ѕЪвпСам 12, 2010, 01:42:10 13 »
Вылечивайтесь, пожалуйста, не нужны эти чихи, хрюки!
Собираюсь тоже грелку соляную приобретать. А в чем же была "хитрость" введения в эксплуатацию?
Алька - шоколадная Королева Ушенька, Цофик - норная девушка и "селедочка", Яська - полазька и хомякоид...
мои буськи любимые...

пряник Патрик-шматрик-Патричелло-барчук  и Донька-шилопонька, сладкий мальчик *)
Дневничок КрЫсотулин

Оффлайн Kuptik

  • +79217534576 Елена
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 10366
  • Здравствуй, мой друг Крысолимит!!!
Re: Rats Files, или Крысиные материалы
« Ответ #323 : ѕЪвпСам 12, 2010, 01:43:58 13 »
Спасибо  :),мне даже самому понравилось  ;D.Но это так и есть,подпишусь под каждым словом.
Дык я и не спорю...   ::)  Молодец!   ;)
И про грелку тож интересно...

Оффлайн БУ!!:)

  • У меня в сердце живёт мышка-пасюк,её зовут Снежинка :)).
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4048
  • КрысоМаньяки-кто они?:)) Чингис-Хан ибн Малипусь!
Re: Rats Files, или Крысиные материалы
« Ответ #324 : ѕЪвпСам 12, 2010, 01:45:25 13 »
 [shuffle]  ::)  ;D
Лайзик и Ташун-мои морпехи!:)Гошка,Инька, Ириска-мои голубые береты!:)Никитуська-мой плюшевый ушастик!:) Шер-Ханчик-мой первый внучек, черноглазый тигррр-альбинос!:) Зевс,сын Лайджика!:)И мой Зодиак
Моя банда или наш крысиный БУ:))м</a

Оффлайн Нюся

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1635
  • Аня, 8-962-705-29-09
Re: Rats Files, или Крысиные материалы
« Ответ #325 : ѕЪвпСам 12, 2010, 02:00:03 14 »
Я, того-этого, пошутила неудачно. [shuffle] Никто не собирается бедолагу голодом морить. Бум худеть постепенно.
А по поводу грелки: надо наглядно показывать, так трудно объяснить. Я вот из инструкции не поняла, как это правильно делать. Эту кнопочку надо не просто нажимать, а так, как будто ты ее разламываешь (ну, как большую таблетку на две части).
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» И.Бродский
[Пентюх], [Беляши], [Пиня], [Умка], [Жутик] - люблю и помню.

Оффлайн Jordan Sullivan

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 3331
  • Настя
Re: Rats Files, или Крысиные материалы
« Ответ #326 : ѕЪвпСам 12, 2010, 02:02:44 14 »
Поняли мы :) Издеваимси))
Здоровья ребятишкам! Теперь уже должно быть тепло.
Cisco. Цисулечка. Моя первая девочка. Я никогда тебя не забуду... Ты всегда будешь в моем сердце!
Челси... Мой ласковый и нежный крыс... Безмерно люблю тебя... Я всегда буду тебя помнить...
Нюсенька, мой нежный лизучий ребенок! Не могу без тебя...Люблю...
Скучаю по вас, девочки мои...

Оффлайн Eily

  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 2180
  • НаТаша и крысокоманда. 8-911-146-09-35
Re: Rats Files, или Крысиные материалы
« Ответ #327 : ѕЪвпСам 12, 2010, 02:14:57 14 »
А по поводу грелки: надо наглядно показывать, так трудно объяснить. Я вот из инструкции не поняла, как это правильно делать. Эту кнопочку надо не просто нажимать, а так, как будто ты ее разламываешь (ну, как большую таблетку на две части).

Понятно, надо будет вцепится в продавца в аптеке ,чтобы пояснил, если что))
Алька - шоколадная Королева Ушенька, Цофик - норная девушка и "селедочка", Яська - полазька и хомякоид...
мои буськи любимые...

пряник Патрик-шматрик-Патричелло-барчук  и Донька-шилопонька, сладкий мальчик *)
Дневничок КрЫсотулин

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Rats Files, или Крысиные материалы
« Ответ #328 : ѕЪвпСам 12, 2010, 02:30:05 14 »
Во как! :)

О как!  [shocked2]

 ;D

Ань, поправляйтесь поскоее. Ну а про диету, БУ!!:)льшой спец все рассказал.  ;D
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн Нюся

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1635
  • Аня, 8-962-705-29-09
Re: Rats Files, или Крысиные материалы
« Ответ #329 : ѕЪвпСам 12, 2010, 02:42:09 14 »
Ага, я пока читала, аж сама на несколько грамм похудела. ;D
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» И.Бродский
[Пентюх], [Беляши], [Пиня], [Умка], [Жутик] - люблю и помню.

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир