Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир Фонд помощи брошенным крысам

Автор Тема: Старенький крысик с опухолью от дамы с асмой ушел на Радугу  (Прочитано 2003 раз)

Оффлайн ya_riha

  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 3604
  • 8(911)1977730Марина
    • ischooschaya@gmail.com
18 марта к нам в клуб пришла дама с двумя крысками.
У дамы диагноз - астма + аллергия на крыс (специально делали анализ с шерстью ее крыс), мороз и пр. фигню...
По человеку видно - что это не отмазка - особенно сегодня было.

Тогда она отдала нам девочку, совсем молоденькую,  8-ми месячную девочку хаску дамбо рекс - в надежде что мы пристроим ее в хорошие руки - через два дня девочка была уже в новом доме.
 сегодня принесла мальчика - мальчик уже в возрасте - ей было очень тяжело с ним расставаться - тогда на встрече я пообещала - что в случае чего (например очередного попадания в больницу) я зверя заберу... за это время она вылечила его от простуды (фонд помогал ей лекарствами), прооперировала опухоль...
Но вот сейчас она опять в больнице, потом друзья забирают ее в деревню на все лето - лечится... а крыса брать отказались... да и нельзя его - к сожалению у него снова начала расти опухоль... а это скорее всего новая операция...


В общем мальчик теперь у меня - нам выписали лекарство - в надежде остановить рост опухоли, будем наблюдаться...


 
« Последнее редактирование: јРЩ 27, 2010, 11:42:42 23 от ya_riha »
«Высшее здравомыслие наименее здравомыслящих людей состоит в умении покорно следовать разумной указке других» © Франсуа Де Ларошфуко

Оффлайн МТише

  • Аутист, просьба относиться с пониманием.
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1780
  • Список деток уже не влезает:) Их восемь!
Спасибо Вам за то,что Вы есть.И за то,что Вы делаете
"Разум подобен парашюту - он не работает,если не открыт" (Фрэнк Заппа)

Немного о нас [shuffle]

Оффлайн ya_riha

  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 3604
  • 8(911)1977730Марина
    • ischooschaya@gmail.com
Опухоль за эти дни вроде не выросла или выросла не значительно.
Ездили сегодня к Ксюше, осмотрелись.
Решили пока ничего не делать, наблюдать...
И еще она обещала посоветоваться с ИП о нашем случае, как только ИП появится на связи...
«Высшее здравомыслие наименее здравомыслящих людей состоит в умении покорно следовать разумной указке других» © Франсуа Де Ларошфуко

Оффлайн Нюра

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4303
  • 8-911-185-47-20
Марин, а как он в плане душевного здоровья? Со стороны казалось, что он к своей хозяйке очень привязан был.

Оффлайн ya_riha

  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 3604
  • 8(911)1977730Марина
    • ischooschaya@gmail.com
Да вроде ничего... Хотя у меня сейчас все крысы не особо веселые...
времени нет совсем свободного... мало внимания им уделяю...
Ну ничего... "вот будет лето, поедем на дачу"(с)
«Высшее здравомыслие наименее здравомыслящих людей состоит в умении покорно следовать разумной указке других» © Франсуа Де Ларошфуко

Оффлайн Нюра

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4303
  • 8-911-185-47-20
Умберто грустным не выглядел, довольный и красивый мужик! А старые крысы, оставшиеся без хозяев меня вечно за нутро дергают, и в этом вопросе им не поможешь.

Оффлайн ya_riha

  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 3604
  • 8(911)1977730Марина
    • ischooschaya@gmail.com
По хорошему надо ему и Крысе хозяев искать - добрых и заботливых...
вот только я пока не представляю себе человека, которому нужна бы была ТАКАЯ крыса...
«Высшее здравомыслие наименее здравомыслящих людей состоит в умении покорно следовать разумной указке других» © Франсуа Де Ларошфуко

Оффлайн Нюра

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4303
  • 8-911-185-47-20
Давай, сочиню истории, пофоткаю, и везде повешу. Попытка не пытка.

Оффлайн ya_riha

  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 3604
  • 8(911)1977730Марина
    • ischooschaya@gmail.com
Если честно, я боюсь отдавать их неизвестным людям, пока боюсь...
С мальчиком будем ждать ИП...
«Высшее здравомыслие наименее здравомыслящих людей состоит в умении покорно следовать разумной указке других» © Франсуа Де Ларошфуко

Оффлайн Нюра

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4303
  • 8-911-185-47-20
Слушай, а мальчик вполне может свою хозяйку с дачи дождаться, она  ничего не говорила, по поводу забрать его по приезде?

Оффлайн ya_riha

  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 3604
  • 8(911)1977730Марина
    • ischooschaya@gmail.com
Может... мы как раз с Ксюшей о его возрасте думали... ну нет ему двух... года полтора может...
вот только опухоль плохая судя по всему... будем надеяться, что расти дальше не будет...
«Высшее здравомыслие наименее здравомыслящих людей состоит в умении покорно следовать разумной указке других» © Франсуа Де Ларошфуко

Оффлайн ya_riha

  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 3604
  • 8(911)1977730Марина
    • ischooschaya@gmail.com
Опухоль у нас растет по-тихоньку(... В четверг покажу его Ксюше...
«Высшее здравомыслие наименее здравомыслящих людей состоит в умении покорно следовать разумной указке других» © Франсуа Де Ларошфуко

Оффлайн ya_riha

  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 3604
  • 8(911)1977730Марина
    • ischooschaya@gmail.com
Re: Старенький крысик с опухолью от дамы с асм
« Ответ #12 : јРЩ 27, 2010, 11:41:23 23 »
Ну вот и все...
Сегодня мы попытались сделать операцию... но он ее не пережил...
после смерти крысы К. все же попыталась закончить операцию, но все же не получилось отделить опухоль от позвоночника... И ТГ в прошлый раз говорила, что опухоль была удалена тоже  не совсем вся...

если бы мы не стали оперироваться то на днях он бы прекратил какать (сегодня он уже не какал вроде, свежих как не нашла) с вытекающими отсюда последствиями...

вобщем нету  больше мальчика...(

«Высшее здравомыслие наименее здравомыслящих людей состоит в умении покорно следовать разумной указке других» © Франсуа Де Ларошфуко

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Мягких ему облачков... :'(
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Бедный малыш, пусть ему повезет больше, если решит еще раз вернуться... Мягких ему облачков... :'(
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир