Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Недобросовестные "заводчики"  (Прочитано 16430 раз)

Оффлайн Ляля

  • +7-921-868-00-78
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 5256
  • А КРЫСОЛИМИТ - ЭТО СКОЛЬКО? :) в ожидании блейза
Re: Недобросовестные "заводчики"
« Ответ #210 : ПЭТРам 28, 2011, 12:24:36 12 »
вот-вот:) Где-нибудь в кафе за чашечкой кофе ;)

не, я про "Кто скрывается за ником?"  ;)
[Тошка-Татошка] и ЭлайДЖИК-мои водолейчики, а Гошка, Инька и Ириска - мои рачки!!! А Малипусь (Никитка) - мой малипусь! а Шер-хан - маленький тигренок! Зевс-громовержец! Чипочка :) Рени,Гутя,График,Франтик,Арчи,Ёшка,Эйс
Наш дневничок

Оффлайн Lilankri

  • Креветка
  • Сообщений: 45
Re: Недобросовестные "заводчики"
« Ответ #211 : ПЭТРам 28, 2011, 12:43:22 12 »
не, я про "Кто скрывается за ником?"  ;)

И я про тоже:) Только в реале, а не виртуально. Фото есть фото. Можно и фото другое выложить. А можно сказать, что это на фото тот именно человек, но на самом деле не так.
Доча, сынок, крыски Тишинка, Бусинка и Жемчужина

Оффлайн Slyfox

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1834
  • Мои девочки всегда со мной!
    • http://vkontakte.ru/id205062
Re: Недобросовестные "заводчики"
« Ответ #212 : ПЭТРам 28, 2011, 12:47:06 12 »
Ну почему же, именно Яну П которая тут отвечает видела Наталья Tilvitteg вроде, так как помогала отвезти крысенка девушке в Мурманск. Просто я просматривала ее альбомы в контакте, и такого голубого стандартика как у Ольки я не видела у нее в альбомах..помоему идея выложить ей свое фото, очень даже хороша, а встречаться с кем то лично ну это перебор помоему=))))
Ура! Дневник.


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Оффлайн Lilankri

  • Креветка
  • Сообщений: 45
Re: Недобросовестные "заводчики"
« Ответ #213 : ПЭТРам 28, 2011, 12:58:22 12 »
Ну почему же, именно Яну П которая тут отвечает видела Наталья Tilvitteg вроде, так как помогала отвезти крысенка девушке в Мурманск. Просто я просматривала ее альбомы в контакте, и такого голубого стандартика как у Ольки я не видела у нее в альбомах..помоему идея выложить ей свое фото, очень даже хороша, а встречаться с кем то лично ну это перебор помоему=))))

Как сказать:) Я тоже Яну видела:) Если на фото будет именно она - Вы моим словам поверите??? Скорее всего нет, так как вы не знаете меня.
А словам девушки, которая ее обвиняет? Скорее всего - да.
А кто был на встрече с Яной (если это она) - девушка с подругой. Ни вы, ни я при встрече не присутствовали.

Так что чашечка кофе в компании самое то;)
Доча, сынок, крыски Тишинка, Бусинка и Жемчужина

Оффлайн Олька

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Ноги... крылья...главное - ХВОСТ!
Re: Недобросовестные "заводчики"
« Ответ #214 : ПЭТРам 28, 2011, 01:16:17 13 »
ну я не собираюсь с ней лично встречаться, это точно. И кофе у меня в рот не полезет  :)))

Да и цель этой встечи? Ну скажу я, что это она, а она скажет, что в первый раз видит меня. Никто никому ничего не докажет. Только настроение друг другу портить.
ДневничОК
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=3852.0


Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Slyfox

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1834
  • Мои девочки всегда со мной!
    • http://vkontakte.ru/id205062
Re: Недобросовестные "заводчики"
« Ответ #215 : ПЭТРам 28, 2011, 01:17:41 13 »
Мне если честно все равно...я этой темы не очень понимаю. Тут все просто - если человек хочет 100% уверенность он берет крысенка на форуме у проверенных людей, если на данный момент крысенка нет, то он ждет и в это время готовится к его появлению...Если же ему невтерпеж то можно найти крыся где угодно, но надо быть готовым к последствиям. Тем более на форуме да и вообще в интернете сто раз писалось, как определить более или менее здоровое животное, смотреть на глаза, на ушки, на состояние шерсти...поэтому как можно было не заметить грибок на мордочке мне не понять...а если его было видно зачем тогда брать животное. Тем более зачем сразу подселять к другим...Если берешь крысенка не с форума, то первое что надо сделать это выдержать карантин и отвезти на обследование к ротологу...Поэтому обвинять каких то заводчиков глупо...только человек делает выбор, причем осознанно и за последствие отвечает он сам.
Ура! Дневник.


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Оффлайн Олька

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Ноги... крылья...главное - ХВОСТ!
Re: Недобросовестные "заводчики"
« Ответ #216 : ПЭТРам 28, 2011, 01:24:57 13 »
Ну значит я наивная дурочка. Ну не читала я этого сто раз написанного. Про зоомаги знаю нехорошее, а вот про частников... ну всё-таки хотелось думать, что если человек разводит разные разновидности животных, разбирается в них, предлагает помощь в выращивании и т.д.  то должен следить за их здоровьем. Жаль, что это не так. :)))
ДневничОК
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=3852.0


Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Lilankri

  • Креветка
  • Сообщений: 45
Re: Недобросовестные "заводчики"
« Ответ #217 : ПЭТРам 28, 2011, 01:25:41 13 »
Мне если честно все равно...я этой темы не очень понимаю. Тут все просто - если человек хочет 100% уверенность он берет крысенка на форуме у проверенных людей, если на данный момент крысенка нет, то он ждет и в это время готовится к его появлению...Если же ему невтерпеж то можно найти крыся где угодно, но надо быть готовым к последствиям. Тем более на форуме да и вообще в интернете сто раз писалось, как определить более или менее здоровое животное, смотреть на глаза, на ушки, на состояние шерсти...поэтому как можно было не заметить грибок на мордочке мне не понять...а если его было видно зачем тогда брать животное. Тем более зачем сразу подселять к другим...Если берешь крысенка не с форума, то первое что надо сделать это выдержать карантин и отвезти на обследование к ротологу...Поэтому обвинять каких то заводчиков глупо...только человек делает выбор, причем осознанно и за последствие отвечает он сам.

Логично. Я с вами полностью согласна.
Доча, сынок, крыски Тишинка, Бусинка и Жемчужина

Оффлайн Олька

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Ноги... крылья...главное - ХВОСТ!
Re: Недобросовестные "заводчики"
« Ответ #218 : ПЭТРам 28, 2011, 01:31:46 13 »
Назначение темы - написать 101 раз о возможных последствиях.
Даже если покупаешь крысенка домашнего разведения. Вы об этом знали, я - нет. И боюсь, что я такая не одна.
Тогда уж лучше брать зоомаговских крысят, их сразу к врачу несешь, без особой надежды на здоровье. Хотя моя Пента была всего-лишь беременной  [angry2], но без паразитов.

Ждать, сколько ждать? Ждать, пока моя оставшаяся крыса умрёт в одиночестве?
« Последнее редактирование: ПЭТРам 28, 2011, 01:34:00 13 от Олька »
ДневничОК
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=3852.0


Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Slyfox

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1834
  • Мои девочки всегда со мной!
    • http://vkontakte.ru/id205062
Re: Недобросовестные "заводчики"
« Ответ #219 : ПЭТРам 28, 2011, 01:34:03 13 »
Олька не наивная вы дурочка, просто доверчивая=))) Может я проведу не совсем уместную аналогию, но это тоже самое что брать технику...из магазина или на том же авито с рук...в магазине есть хоть какие то гарантии=) вы же покупая телефон с рук, не скажите спасибо и не положите в карман, а включите, проверите и т.д.=)  Но может это судьба, что девулька попала к вам и вы ее лечите и любите, а могло быть и по другому...так что эт судьба ;)
Но впредь надо быть менее доверчивой..как говориться доверяй, но проверяй=) А у  нас в Росии проверяй дважды ::)
Ура! Дневник.


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Оффлайн Slyfox

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1834
  • Мои девочки всегда со мной!
    • http://vkontakte.ru/id205062
Re: Недобросовестные "заводчики"
« Ответ #220 : ПЭТРам 28, 2011, 01:36:09 13 »
Почему в одиночестве, у нее есть вы...а теперь есть и подруга=) Я ждала девок своих почти 1,5 месяца, за это время я читала и готовилась как могла=)
Ура! Дневник.


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Оффлайн Олька

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Ноги... крылья...главное - ХВОСТ!
Re: Недобросовестные "заводчики"
« Ответ #221 : ПЭТРам 28, 2011, 01:38:30 13 »
я ж на работе целый день и времени на неё не так много, как хотелось бы.
ДневничОК
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=3852.0


Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн myrenok

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1761
Re: Недобросовестные "заводчики"
« Ответ #222 : ПЭТРам 28, 2011, 01:47:41 13 »
Я вчера у Яны купила крысенка, девочка внешне абсолютно здоровая, бодрая, толстенькая, в вс повезу к врачу, но думаю, что все будет впорядке. То что она писала про телефон и про адрес - это все правда,другого телефона она мне не давала и адрес этот.

Оффлайн Lilankri

  • Креветка
  • Сообщений: 45
Re: Недобросовестные "заводчики"
« Ответ #223 : ПЭТРам 28, 2011, 01:53:02 13 »
Назначение темы - написать 101 раз о возможных последствиях.
Даже если покупаешь крысенка домашнего разведения. Вы об этом знали, я - нет. И боюсь, что я такая не одна.
Тогда уж лучше брать зоомаговских крысят, их сразу к врачу несешь, без особой надежды на здоровье. Хотя моя Пента была всего-лишь беременной  [angry2], но без паразитов.

Ждать, сколько ждать? Ждать, пока моя оставшаяся крыса умрёт в одиночестве?

Да хоть 1000 ;D
Вы здесь зарегистрированы больше года. За это время можно было ознакомиться с темами. И все прекрасно прочитать.
Я здесь еще совсем мало нахожусь и то прочитала тут много разных тем, перед тем как взять крыс.
Доча, сынок, крыски Тишинка, Бусинка и Жемчужина

Оффлайн Олька

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Ноги... крылья...главное - ХВОСТ!
Re: Недобросовестные "заводчики"
« Ответ #224 : ПЭТРам 28, 2011, 01:55:18 13 »
Значит у неё есть знакомая, которая под её видом привозит больных крысят к ней домой и продаёт их от её имени.
ДневничОК
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=3852.0


Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир