Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Странные малыши  (Прочитано 2714 раз)

Оффлайн Нюра

  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4303
  • 8-911-185-47-20
Re: Странные малыши
« Ответ #15 : јРав 25, 2010, 11:58:08 11 »
Очень хорошо, что Вы оказались исключением из правил. Но больше лучше не вяжите. На рынке, к сожалению, дети продаются от не очень здоровых родителей, поэтому не известно какие сюрпризы крысюки преподнесут Вам в будущем. Еще очень часто после 1,5-2 лет даже здоровые, крысы при хорошем содержании начинают здорово болеть. Лечить и возить на операции 1-2, одно дело, а вот как все стадо разом. Что это такое, можно прочувствовать только на собственном опыте - не советую! Заполните профиль, из какого города, сколько лет и т.д., будет проще общаться по некоторым вопросам. А вообще приходите на встречи (если в Питере живете), пообщайтесь с крысоводами и заводчиками.

Оффлайн Tilvitteg

  • Nataly Isupova
  • Модератор форума
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10407
  • ЭнИway :)
    • ПДК "Тилвит Тег"
Re: Странные малыши
« Ответ #16 : јРав 25, 2010, 11:59:07 11 »
на фотке видно несколько сфинксов в стадии линьки
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal

Оффлайн djkohr

  • Креветка
  • Сообщений: 20
Re: Странные малыши
« Ответ #17 : јРав 25, 2010, 12:00:28 12 »
Ну, на рынке-то не только с родословной не парятся... Там и с подбором пар не слишком себя напрягают. Сидят самцы и самки вместе, вяжутся как попало, рожают младенцы от младенцев, сестры от братьев и отцов, имбридинг из поколения в поколение, копятся генетические болячки, ухудшается общее здоровье...
Конечно, обязательно нужно, чтобы в мир вышли малыши, несущие в себе весь этот ад... И когда они начинают рано болеть и преждевременно гибнут, это неважно, наверное...
От микоплазмоза (кто диагноз поставил?) лечили что ли мать детишек? ЧЕМ лечили, в каком возрасте? Почти все антибиотики на растущий крысиный организм влияют очень негативно.

В общем, малыши получили все гадости, какие только могли. Единственное, что утешает - содержание матери и детей скорее всего подобающее... А все остальное - ОЧЕНЬ печально.

Если часть мальчиков останется в Вашем доме и Вы не станете ограничивать их и их матери свободу, то бесконечная череда беременностей и родов ей обеспечена. Что скорее всего значительно сократит срок ее жизни...

Дети могут быть и сфинксами (значит и отец, и мать несут ген лысости - Вы не у того же продавца мальчика приобрели? ::) Если так - то это опять имбридинг...), и дабл-рксами, если папенька, как и мама, рекс (с кудрявой шерстью).


от микоплазмоза лечил не мать! я в курсе о воздействии антибиотиков на организм беременных крыс. заболел мальчик знакомой. сначала начал чихать, а потом проявился и порфирин (((( первоначально диагноз поставил я (то есть просто предположение, как впоследствии оказалось правильный!), потом ЕСТЕССТВЕННО отнесли малыша к ветеринару. доктор мне лично сказал что я немало прочитал про болезни крыс, потому что правильно определил болезнь.

девочку и мальчика покупали в разных местах, так что имбридинг исключён полностью.

малышей пока подержу с матерью, пока перестанут её сосать, а потом отсажу. время пока позволяет.

Оффлайн djkohr

  • Креветка
  • Сообщений: 20
Re: Странные малыши
« Ответ #18 : јРав 25, 2010, 12:02:33 12 »
на фотке видно несколько сфинксов в стадии линьки

ну я же говорю, им только 21 день.

Оффлайн djkohr

  • Креветка
  • Сообщений: 20
Re: Странные малыши
« Ответ #19 : јРав 25, 2010, 12:03:31 12 »
Очень хорошо, что Вы оказались исключением из правил. Но больше лучше не вяжите. На рынке, к сожалению, дети продаются от не очень здоровых родителей, поэтому не известно какие сюрпризы крысюки преподнесут Вам в будущем. Еще очень часто после 1,5-2 лет даже здоровые, крысы при хорошем содержании начинают здорово болеть. Лечить и возить на операции 1-2, одно дело, а вот как все стадо разом. Что это такое, можно прочувствовать только на собственном опыте - не советую! Заполните профиль, из какого города, сколько лет и т.д., будет проще общаться по некоторым вопросам. А вообще приходите на встречи (если в Питере живете), пообщайтесь с крысоводами и заводчиками.

спасибо вам большое, но я из Москвы. был бы у нас такой клуб я бы с удовольствием. но вроде в Москве нет такого... по крайней мере мне здесь больше нравится.

Оффлайн Tilvitteg

  • Nataly Isupova
  • Модератор форума
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10407
  • ЭнИway :)
    • ПДК "Тилвит Тег"
Re: Странные малыши
« Ответ #20 : јРав 25, 2010, 12:04:48 12 »
в москве дополна и клубов и питомников.
www.rat.ru/forum
www.ratforum.ru
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal

Оффлайн djkohr

  • Креветка
  • Сообщений: 20
Re: Странные малыши
« Ответ #21 : јРав 25, 2010, 12:10:58 12 »
в москве дополна и клубов и питомников.
www.rat.ru/forum
www.ratforum.ru

за это тоже спасибо, но я изначально информацию искал здесь. значит мне здесь ближе.

Оффлайн Lanka

  • Админ
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10990
  • 8 (911) 233-3978
    • Клуб Декоративного Крысоводства СПб
Re: Странные малыши
« Ответ #22 : јРав 25, 2010, 04:49:01 16 »
Тему почистила.
Просьба придерживаться правил РАЗДЕЛА - http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=2837.0  [old]
Либо начну наказывать.
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru

Оффлайн MidnightSun

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1903
  • Добро- оно рядом. Но откликнется только добру.
Re: Странные малыши
« Ответ #23 : јРав 25, 2010, 07:22:51 19 »
Вы знаете, у вас о себе слишком высокое мненеие. Заявляете о том, что прочитали много литературы и при этом повязали крыс с рынка. Ни одному образованному в крысоводстве человеку этот кошмар в голову не придет, потому что:
1. Дети НЕ ПОЛУЧАТСЯ здоровыми. На рынке вряд ли будет здоровая крыса- вам уже несколько раз это сказали. Там имбридинг, а следовательно наследственность в виде... да чего угодно от диабета до опухолей вам просто ОБЕСПЕЧЕНА.
2. То что вы купили самку и самца в разных местах не доказательство того что они не родственники.

А потом у меня лично к вам вопросы вот такие:
1. Если вы читали форум, то знаете как тут трепетно относятся к здоровью крыс- не то что больных, а даже кусачих крыс к размножению не пускают. И тут же ОБЬЯСНЕНО почему. Так что же вы тут нам расписываете какой вы правильный что форум читали?! Вязать крыс с рынка это верх безграмотности и безответственности. Хотели крысу? Берите здорового ребенка из клуба и будет вам счастье. Хотите малышей выращивать? Да сколько угодно, вступайте в клуб, учитесь (только без вот таких вот заявлений "я все знаю"), и опять будет вам счастье.
2. Если бы вы хоть немного знали генетику крыс, то вы бы знали что дети от крысы часть получаются непохожими на самих родителей. У белой крысы и темное потомство может быть. А вы похоже вообще не знали о существовании лысых крыс, не то чтоб генетику.

Оффлайн Мы

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 195
  • Ольга
Re: Странные малыши
« Ответ #24 : јРав 25, 2010, 07:50:15 19 »
Крысятки шкодные какие....само очарование... [baby]
Такада, Мияка, Селти....

Оффлайн MidnightSun

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1903
  • Добро- оно рядом. Но откликнется только добру.
Re: Странные малыши
« Ответ #25 : јРав 25, 2010, 08:08:04 20 »
Крысятки шкодные какие....само очарование... [baby]

Ну теперь уже когда появились то конечно очарование.

Вы, автор темы, не поймите меня неправильно. Я не конкретно против вас настроена. И все крысята- чудо. И характер, и их большое сердце не зависят от того, с рынка они или из клуба с родословной. Их всех можно и нужно любить.
Но вот... что вы подарите вашей любимой женщине- питку "шоколадного вкуса" из сои или коробку дорогих конфет? А ведь это только подарок, который можно выкинуть или сьесть и забыть. А этим малышам вы возможно подарили тела с кучей болячек из-за которых может и не сейчас, но они будут очень мучатся, им будет больно. И выкинуть они их, как шоколадку, не смогут. Понимаете что я имею ввиду?

Оффлайн idle

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 101
Re: Странные малыши
« Ответ #26 : јРав 25, 2010, 10:22:57 22 »
Добрый вечер уважаемая аудитория.

Могу быть превратно понят, но кажется мне что человек хочет советов и помощи, а не тыканья пальцами под ребра.
Указали на ошибки - молодцы, но может не стоит смешивать с фекалиями человечка, который (по моему мнению) хочет нормализовать ситуацию и стремится разобраться в вопросе? Может стоит явить больше помощи, нежели неуемной критики?


Оффлайн Tango

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4629
Re: Странные малыши
« Ответ #27 : јРав 25, 2010, 10:34:13 22 »
Добрый вечер уважаемая аудитория.
Могу быть превратно понят, но кажется мне что человек хочет советов и помощи, а не тыканья пальцами под ребра.
Указали на ошибки - молодцы, но может не стоит смешивать с фекалиями человечка, который (по моему мнению) хочет нормализовать ситуацию и стремится разобраться в вопросе? Может стоит явить больше помощи, нежели неуемной критики?
Советы все расписаны выше, критику всю обосновали, с фекалиями на мой взгляд никто не смешивал, какая помощь требуется ?
« Последнее редактирование: јРав 25, 2010, 10:36:01 22 от Tango »

Оффлайн Юка

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2914
  • +7(921)331-4691, Юлия
Re: Странные малыши
« Ответ #28 : јРав 26, 2010, 12:13:56 00 »
Кто ещё хочет повыяснять отношения - а изоляторе создана тема. А здесь лучше только советы. ;)

Оффлайн Vorona

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 427
Re: Странные малыши
« Ответ #29 : јРав 26, 2010, 01:04:35 01 »
djkohr если дети родились 4 марта, то мальчиков от мамы и сестричек необходимо отсадить на 35 день - 5 недель!,  а никак не в 6 недель. В 6 недель у вас уже будет внеплановая вязка сестренок братишками!
Тупо берете и считаете - 5, 6, 7, .... 8 апреля.

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир