Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Март 28, 2024, 17:12:27

581783 Сообщений в 11502 Тем от 5679 Пользователей
Последний пользователь: Альбина
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Клубная деятельность
| |-+  Новости
| | |-+  Правила раздела - читать обязательно!
Страницы: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Правила раздела - читать обязательно!  (Прочитано 14598 раз)
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« : Сентябрь 03, 2009, 23:22:20 »

Специальный раздел для новичков в крысоводстве, которые стесняются задавать свои вопросы в общих разделах.
Здесь вас никто не обидит. Спрашивайте, и мы вместе разберем ситуацию, ответим на любые самые мелкие вопросы, которые могут показаться глупыми, но важными для вас.

Просьба ко всем отвечающим отвечать в этом разделе подробно и без раздражения.

Запрещается говорить: "Пользуйся поиском!" или "Да это уже сто раз обсуждалось!". Если обсуждалось - дайте ссылку либо доброжелательно разъясните человеку то, что его интересует.
Если нечего ответить по существу - лучше промолчать.

Дополнительное обращение к новичкам:
Постарайтесь описать проблему как можно подробнее, что бы не пытаться сделать из нас экстрасенсов. Пусть лучше будет что-то лишнее. Не заставляйте нас под пытками выбивать из вас признание :) Обязательно укажите город в котором вы живете - это нужно для понимания ситуации, чтобы давать конкретные ответы.

З.Ы. Кого раздражают глупые вопросы - этот раздел можно скрыть ;)
« Последнее редактирование: Декабрь 23, 2009, 01:15:18 от Lanka » Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Olga Borisenko 1969
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, Москва
Сообщений: 5

« Ответ #1 : Ноябрь 15, 2019, 01:14:45 »

Специальный раздел для новичков в крысоводстве, которые стесняются задавать свои вопросы в общих разделах.
Здесь вас никто не обидит. Спрашивайте, и мы вместе разберем ситуацию, ответим на любые самые мелкие вопросы, которые могут показаться глупыми, но важными для вас.

Просьба ко всем отвечающим отвечать в этом разделе подробно и без раздражения.

Запрещается говорить: "Пользуйся поиском!" или "Да это уже сто раз обсуждалось!". Если обсуждалось - дайте ссылку либо доброжелательно разъясните человеку то, что его интересует.
Если нечего ответить по существу - лучше промолчать.

Дополнительное обращение к новичкам:
Постарайтесь описать проблему как можно подробнее, что бы не пытаться сделать из нас экстрасенсов. Пусть лучше будет что-то лишнее. Не заставляйте нас под пытками выбивать из вас признание :) Обязательно укажите город в котором вы живете - это нужно для понимания ситуации, чтобы давать конкретные ответы.

З.Ы. Кого раздражают глупые вопросы - этот раздел можно скрыть ;)
       Извините, а не подскажете, какие правила я нарушаю. Мне указали что я как то не так что то делаю, но что конкретно не пойму. Я просто поделилась своим опытом. Нашла  тему ( правда старую - новую такую же не могла найти ) , ну и давно хотела поделиться. Сама была жутко напугана красным глазом. С компом я долго боролась чтобы пройти регистрацию, обрадовалась что могу рассказать о счастливом самопроизвольном лечении, а тут что то не так сделала..(((
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #2 : Ноябрь 15, 2019, 02:19:12 »

       Извините, а не подскажете, какие правила я нарушаю. Мне указали что я как то не так что то делаю, но что конкретно не пойму.
Дело в том, что эта тема - это правила раздела "Вопросы новичков".
А ранее Вы отвечали а разделе "Здоровье", там немного другие правила.
Давать советы по лечению крыс могут только администраторы раздела, это три человека. Даже пользователи форума с опытом (например, как я) не могут давать советы по лечению крыс. Это сделано, чтобы не повредить здоровью наших любимцев.
Модераторы раздела Здоровье советуются с ратологами.
Тут правила раздела "Здоровье"
https://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=10331.0
Записан
Весна
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 220


крысы начались с 92 года

« Ответ #3 : Январь 10, 2022, 23:42:35 »

Я нигде не писала что модератор не прав. Его работа делать как он считает нужным - я не истерю по этому поводу.
Я тоже крысовод со стажем еще со времен отсутствия ветеринарных клиник вообще, кроме гос. И не в количестве дело ,а в качестве и объеме знаний.
Если крысовод знает больше меня - он делится знаниями, раз этого не может сделать какой-то врач или кто-то еще. Если такое право у модератора - я это принимаю, раз нельзя писать свое мнение.
Если домик крысы не может ответить на вопрос про деления на шприце (для этого не надо как-то особенно его оформлять и тем более что-то писать про крысу), то у меня нет желания что-то спрашивать у этого домика.
За последние десять лет я выучила все форумы наизусть, я давно учусь лечить крыс и хочу, чтобы даже маленькие нюансы были раскрыты и понятны большинству людей, чтобы из-за них крысу не бросали, когда она заболела. Я понимаю почему люди лечат сами, почему им сложно тратить деньги на крыс, почему эти крысы идут на помойку или в лесок, почему они ходят не к проверенным врачам, почему читают форумы, но мало на нем спрашивают, почему такие скандалы ВК в том же Домике, в Бежит-орет. НО многие этого не понимают, гнут свою позицию, не ищут компромиссы, я тут ничего не могу предпринять.
И да, я за то чтобы крыса жила даже в не очень хороших условиях (не пишу про змееводов и плодильщиков, а просто про тех, кто дает не весь комфорт, может даже кормит чем-то со стола, но не мучает, конечно), но ЖИЛА, а не выбрасывалась как только заболеет, как только начнется аллергия, как только парень с девушкой расстанутся и так далее. А для этого нужны знания, возможность их получить и применить.
Про Ратманию вот тоже"хороший" ответ был кому-то. Девушка спрашивала про дозировки непонятно было как написано крысоводом то ли раз в день эту дозу, то ли на два раза в день ее, так крысовод ей просто скопировал свой ответ и спросил ну чего здесь непонятного. Кто в здравом уме после этого что-то спросит на этом форуме?
Все, я все сказала, добавить нечего. Извиняйте, если где-то была не очень понятна или слишком понятна.
Записан
Страницы: [1] Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!