Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Сходили к ветеринару  (Прочитано 1148 раз)

Оффлайн Kahatana

  • Креветка
  • Сообщений: 42
  • Мои девочки
Сходили к ветеринару
« : јРав 23, 2010, 01:20:13 13 »
Крыса стала чесаться, расчесала до крови место под ухом. Я взяла ее в охапку и к ветеринару, благо идти 5 минут. Он мне сообщил, что кормлю я ее неправильно - ей нужно давать только еду со стола и только каши, огурцы, яйца.... И ни в коем случае не кормить кормами. При этом сделал укол от паразитов и сказал что у нее отказывает печень от перекорма.(как он это вычислил не знаю). Вопрос - могу ли я доверять словам этого специалиста, и кормить крысу по этой диете?

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Сходили к ветеринару
« Ответ #1 : јРав 23, 2010, 01:23:24 13 »
Это полный профан, а не специалист.  :-X
В каком городе вы живете? Заполните пожалуйста профиль. И почитайте темы -   Признаки: расчесы, ранки на теле, черные точки   и  Кормление: можно и нельзя
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн Kahatana

  • Креветка
  • Сообщений: 42
  • Мои девочки
Re: Сходили к ветеринару
« Ответ #2 : јРав 23, 2010, 01:26:10 13 »
Из Санкт-Петербурга. Да я читала. Корм у меня кстати престиж куплен. Специально для крыс. А по поводу расчесов ничего путного не нашла.

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Сходили к ветеринару
« Ответ #3 : јРав 23, 2010, 01:30:28 13 »
Идите к нормальному вету:
Институт Ветеринарной Биологии
e-mail: virclin@mail.ru, http://ivb.da.ru
График приема врачей

клиника №1: м.Петроградская, Горьковская
ул.Чапаева, 16-А, тел.: (812) 232-55-92, круглосуточно
или 927-55-92 (только для записи на прием)

клиника №2: м.Елизаровская
ул. Ольминского д.21-А, тел.: (812) 327-29-73, с 10 до 21

крысиные врачи:
- Озеркова Ирина Порфирьевна (смотреть фото >>) - в отпуске до июня
- Найденова Елена Александровна - в отпуске до июня
- Захарина Татьяна Геннадьевна (смотреть фото >>)
- фельдшер - Наумова Ксения Александровна (смотреть фото >>)

Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн Kahatana

  • Креветка
  • Сообщений: 42
  • Мои девочки
Re: Сходили к ветеринару
« Ответ #4 : јРав 23, 2010, 01:33:31 13 »
Спасибо. но я ее 5 минут по улице протащила - уже визгу. А тут через полгорода.... Да и денег уже нет.  Я хочу узнать лишь одно, советы этого врача - бред? Кстати о перекорме - крыса весит 350 гр.

Оффлайн Lelik

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2431
Re: Сходили к ветеринару
« Ответ #5 : јРав 23, 2010, 01:39:01 13 »
Для транспортировки существуют специальные переноски, в которых тепло и минимум стресса для животного.

Для взрослой самки вес 350г нормальный. Смело кормите сухими кормами, овощами, фруктами, мясом, творожком, йогуртами. Главное в кормлении - исключить жирное, соленое, сладкое...


Оффлайн Нюра

  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4303
  • 8-911-185-47-20
Re: Сходили к ветеринару
« Ответ #6 : јРав 23, 2010, 01:52:26 13 »
Вообще-то крысы пищат иногда, Вы же тоже разговариваете. Прием стоит 100р. Скорее всего у Вас клещи (не заразно, не опасно), можно купить неостомазан в вет аптеке и обработать, ампула стоит 15р. Как это делать подробно описано в теме Здоровье. Но лучше свозите к врачу, сегодня Ксения Наумова принимает на Ольминского, завтра на Чапаева, сначала позвоните и запишитесь.

Оффлайн Lanka

  • Админ
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10990
  • 8 (911) 233-3978
    • Клуб Декоративного Крысоводства СПб
Re: Сходили к ветеринару
« Ответ #7 : јРав 23, 2010, 03:10:29 15 »
Он мне сообщил, что кормлю я ее неправильно - ей нужно давать только еду со стола и только каши, огурцы, яйца.... И ни в коем случае не кормить кормами. При этом сделал укол от паразитов и сказал что у нее отказывает печень от перекорма.(как он это вычислил не знаю). Вопрос - могу ли я доверять словам этого специалиста, и кормить крысу по этой диете?

Относительно кормления - врач не прав. Расчесы скорее всего никак не связаны с качеством кормления. Готовые зерновые корма крысе необходимо давать - это натуральный и естественный для них корм.
Относительно печени - не понятно на основании чего врач сделал такие выводы. Даже если у крысы ожирение, не факт, что с печенью проблемы...
А вот укол от паразитов - это в точку! То, что нужно. Но повторные уколы также необходимо сделать, и еще выяснить, что за препарат кололи и в какой дозировке.

Ощущение, что врач просто не знает, что с крысой и начинает лечить по максимуму - от всего скопом...
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru

Оффлайн Kahatana

  • Креветка
  • Сообщений: 42
  • Мои девочки
Re: Сходили к ветеринару
« Ответ #8 : јРав 23, 2010, 09:41:52 21 »
Впринципе так и было. Он спрашивал у меня, что я обо всем этом думаю, и вместе мы пришли к выводу, что укол будет сделан от внутренних паразитов. Внешних(клещей или блох) обнаружено не было. Он гребнем взъерошил шерсть и посветил лампой ультрафиолетовой(не знаю, может и не верны действия). Сделал укол и капнул на холку чего-то. Да плюс еще и с собой дал. Все это безобразие стоило мне 930 р.

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Сходили к ветеринару
« Ответ #9 : јРав 23, 2010, 09:53:29 21 »
Все это безобразие стоило мне 930 р.

 [lady]
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн Tilvitteg

  • Nataly Isupova
  • Модератор форума
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10407
  • ЭнИway :)
    • ПДК "Тилвит Тег"
Re: Сходили к ветеринару
« Ответ #10 : јРав 23, 2010, 10:12:49 22 »
А вот укол от паразитов - это в точку! То, что нужно. Но повторные уколы также необходимо сделать, и еще выяснить, что за препарат кололи и в какой дозировке.
Ощущение, что врач просто не знает, что с крысой и начинает лечить по максимуму - от всего скопом...
самое прикольное, что уколы от паразитов (если это дексафорт и баймек) как раз и бьют по печени. Так что лечить фронтлайном или неостамазаном - обработкой, гораздо более безвредно :) Уколы делают, если расчесы совсем уж стойкие и без гормонов и лечения ударными методами не обойтись.

Еду со стола конечно можно давать  - если это не сладкое, жирное и соленое, а готовые корма не нужно исключать из рациона животного. 350 гр. нормальный средний вес самки.
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Сходили к ветеринару
« Ответ #11 : јРав 23, 2010, 10:17:48 22 »
Если бы каждый раз, когда моя шестёрка подхватывала клещей, я на каждого тратила по 930 р - я бы уже пО миру пошла... :o
Kahatana, купите неостомозан (минимум 3 ампулы по 15 руб - для трёхкратной обработки, с интервалом в неделю). Подержите крыску на одном сушняке дня три (плюс можно дать морковку и яблоко - немного), вода в поилке должна быть обязательно. Обработка + диета уменьшат зуд. В дальнейшем, кормите, как рекомендовано в теме. Раз в 2 месяца желательно делать профилактическую обработку от паразитов (тем же неостомозаном). И не ходите к ветеринарам, которые не специализируются на грызунах - напрасная трата денег. Удачи!  :-*
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн Lanka

  • Админ
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10990
  • 8 (911) 233-3978
    • Клуб Декоративного Крысоводства СПб
Re: Сходили к ветеринару
« Ответ #12 : јРав 23, 2010, 11:21:08 23 »
Он спрашивал у меня, что я обо всем этом думаю, и вместе мы пришли к выводу, что укол будет сделан от внутренних паразитов. Внешних(клещей или блох) обнаружено не было. Он гребнем взъерошил шерсть и посветил лампой ультрафиолетовой(не знаю, может и не верны действия). Сделал укол и капнул на холку чего-то. Да плюс еще и с собой дал. Все это безобразие стоило мне 930 р.

Внешних паразитов невооруженным глазом сложно разглядеть, если это не власоеды, но не все их видят... А на счет внутренних - доктор опять промахнулся, от них расчесы не появляются...
Укол + капли - достаточно жестоко. крысе хватило бы чего-то одного, вполне...

Лампой светил на грибок. Но грибок выглядит как обычная залысинка... И у крыс встречается очень редко.

Что доктор дал? Может он от грибка колол? А капал, наверняка, что-то типа Стронгхолда - капли на холку (для крыс концентрация этих препаратов великовата - весьма...)
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru

Оффлайн Tilvitteg

  • Nataly Isupova
  • Модератор форума
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10407
  • ЭнИway :)
    • ПДК "Тилвит Тег"
Re: Сходили к ветеринару
« Ответ #13 : јРав 24, 2010, 10:37:47 10 »
Чего-то мне кажется кроми микодерма (если грибок подозревал) или баймека нечего ему колоть было. От внутренних паразитов типа простейших не колют, а кормят тинидозолом или трихополм. От глистов - тоже таблетки, но они у крыс слишком редко бывают. Скорее всего он подкожных клещей имел в виду и колол баймек. Только странно при этом было про печень тогда говорить.

Кормите профессиональными кормами и ну и не забывайте, что крысы всеядны: кисломолочные продукты, овощи, фрукты, зелень, мясо им давать надо.
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир