Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Как высказать своё "Ф" Зоомиру по поводу качества Грызунчика 4?  (Прочитано 3918 раз)

Оффлайн Lanka

  • Админ
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10990
  • 8 (911) 233-3978
    • Клуб Декоративного Крысоводства СПб
Re: Как высказать своё "Ф" Зоомиру по поводу к&
« Ответ #15 : јРав 23, 2010, 02:50:37 02 »
о камушках забыла написать.
ну почему их так трудно добыть то >:(
во всех магазинах спрашиваю - только руками разводят. для птиц лежат, а для грызунов нигде нет.
мне сказали, что можно и птичьи давать, но они с песком и ракушечником. надо ли крысе это есть. всё таки птицы и млекопитающие по разному устроены.

Камушки есть в оптовых прайсах, и Зоомир их предлагает всем оптовикам. Если их нет в магазине - это претензии к руководству магазина, либо не заказали, либо не внесли в свой прайс-лист.
Птичьи Зоомировские камни подходят грызунам, про другие фирмы - не знаю. Но вряд ли там что-то вредное будет... Обычно состав камня не богат, (шепотом) а вот у Зоомира - весьма и весьма насыщен, потом мне нравятся они очень и грызунчики ценят ;)
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru

Оффлайн eelky

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 225
  • Я сам Пит Буль!
:) у меня все ок с кормом..но вот корм в красных пачках оказался упакован в 2 целофановых пакета...понимаю, что это для сохранения качества корма после распечатывания, чтобы не напитывался влагой...но насыпать неудобно. Думаю, обзаведусь большой и красивой банкой для корма. чттобы 4 пачки влезали :)
Специалист по какингу и писингу :)

Оффлайн Марина и Стёпка

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1852
  • +7 9213841033 Крысолимит лопнул...
Сегодня отдала пачки с кормом ГРЫЗУНЧИК 4 Ланке.Хотелось бы,чтобы она попросила фирму Зоомир проследить,чтобы в пачках содержимое было более равномерным,без преобладания какого-то одного ингридиента.ГРЫЗУНЧИК моим зверятам очень нравится,они кушают его с удовольствием,причём,все номера 1,2,3,4. Особенно любят 3 и 4.
[Мой Носенька,мой первый крысик,всегда буду тебя помнить.]

Наш дневничок


Оффлайн Lanka

  • Админ
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10990
  • 8 (911) 233-3978
    • Клуб Декоративного Крысоводства СПб
Корм забрала. Действительно, много серых гранул и почти нет зеленых, что очень странно - все мешается и фасуется автоматически. Может подольше мешать надо. Отвезу все в пятницу - ответ сообщу.
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru

Оффлайн Tilvitteg

  • Nataly Isupova
  • Модератор форума
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10407
  • ЭнИway :)
    • ПДК "Тилвит Тег"
чего-то я почитала, а потом глянула в девичью клетку - а там весь грызунчик  за клетку выброшен. Остальной корм съеден, а грызунчика целая гора за клеткой. Даешь в лапы - берут и выбрасывают потом.
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal

Оффлайн Елена ПреКРЫСная

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 201
Да, я кстати тоже заметила, что в Грызунчике №4, очень мало стало зеленых колечек, а уж цветных (оранжево-коричневых???) 5-6 шт на пачку... Мне правда с крысками повезло - они у меня и серенькие лопают с удовольствием, я не жалуюся, но выбирают (да, да кто первый встал того и тапки!) сначала зелененькие. Действительно их раньше было намного больше...
Может наши обращения помогут вернуть зеленые колечки!!!

Оффлайн BASTA

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1855
  • Все зависит от меня, а все прочее - х...ня!
Даешь зеленые колечки!!!
Мои крыски их тоже больше всего любят

Оффлайн Батри

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 636
  • Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак
А я вообще перестала покупать грызунчик, потому что мои парни есть его перестали, всё выбрасывается. При чём раньше ели нормально, не могу сказать что очень любили, но ели регулярно. Я и ваку наверное перестану покупать, в последнее время сплошной мусор, а не корм, больше половины в помойку уходит. Всё таки нашим производителям далеко до западных, всё делается по принципу "и так сойдёт", у нас для людей то не особо стараются с качеством, а уж о животных и говорить не приходится. А вот полученный на выставке в подарок литл ван ели так, что аж за ушами трещало, вот и подумываю на него перейти, тем более что такой чистый корм я вообще увидела впервые. И по поводу зоомировских камней. Я покупаю их только в крайнем случае, если нет камней фиори. У зоомировских ужасное крепление и никаких улучшений на этот счёт я не увидела, а вот у фиори проволочки мягонькие и гибкие, можно прикрутить как угодно и для крысей не опасно.

Оффлайн Alisonya

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 418
  • Аня
А у моих крысей зелёные колечки последними остаются из смеси четырёх грызунчиков  ???
А минкамень фиори совсем грызть перестали, как только зоомировские камни повесила.
____(¯`''•.¸  || ¸.•''´¯)____       Дневничок

Оффлайн Lanka

  • Админ
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10990
  • 8 (911) 233-3978
    • Клуб Декоративного Крысоводства СПб
Всё таки нашим производителям далеко до западных, всё делается по принципу "и так сойдёт", у нас для людей то не особо стараются с качеством, а уж о животных и говорить не приходится. А вот полученный на выставке в подарок литл ван ели так, что аж за ушами трещало, вот и подумываю на него перейти, тем более что такой чистый корм я вообще увидела впервые.

ЛитлВан - это тоже отечественный корм, так что зря вы на наших производителей бочку катите ;)
У Зоомира - отличные технологии, тем более они сейчас меняют оборудование и качество корма значительно улучшилось!

А с ЛитлВаном можно будет поближе познакомиться на предстоящем Съезде крысоводов 10 апреля, к нам приедет их представитель и ответит на все вопросы ;)

Цитировать
И по поводу зоомировских камней. Я покупаю их только в крайнем случае, если нет камней фиори. У зоомировских ужасное крепление и никаких улучшений на этот счёт я не увидела, а вот у фиори проволочки мягонькие и гибкие, можно прикрутить как угодно и для крысей не опасно.

И опять же у вас устаревшая информация. Проволоку ПОМЕНЯЛИ! По нашей просьбе  [yes]
Теперь она стала мягче и в хорошей пластиковой изоляции. Может еще не везде в магазинах есть новая партия - но камни теперь стали совершенно безопасными, а по составу они ИМХО одни из лучших на нашем рынке, и крысы это оценили ;)

Что же касается однородного Грызунчика - отвезла сегодня пачки в Зоомир. Общалась с директором. Он признал, что была неудачная партия, но они теперь стали выпускать Грызунчик в полипропиленовых пакетах! По два в каждой коробке! И с подобной недоработкой справились!

Смотрите, как здорово теперь!




Марине и Степке - заменю коробки Грызунчиков, но если хотите новые в пакетиках - придется немного подождать.
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru

Оффлайн Марина и Стёпка

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1852
  • +7 9213841033 Крысолимит лопнул...
Спасибо,Lanka!  [lavr2] Хорошо,что всё выяснила!  [cool2] Здорово,что наш любимый корм теперь будет качественным не только по составу,но и по упаковке,
что тоже очень важно для хранения и транспортировки!
ПряМ стихами загаворила от радости... [crazy2]

Ещё хотелось бы узнать,как в магазинах теперь определить,новую упаковку дают или коробку из старой партии,чтобы опять не нарваться?Там на ощупь чувствуется,что в коробке пакеты?
« Последнее редактирование: јРав 27, 2010, 01:38:27 01 от Марина и Стёпка »
[Мой Носенька,мой первый крысик,всегда буду тебя помнить.]

Наш дневничок


Оффлайн Батри

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 636
  • Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак
ЛитлВан - это тоже отечественный корм, так что зря вы на наших производителей бочку катите ;)
У Зоомира - отличные технологии, тем более они сейчас меняют оборудование и качество корма значительно улучшилось!
Я знаю что ЛитлВан это отечественный корм, но производится он из измпортных составляющих, по словам их представителя на буме  ;)
А с ЛитлВаном можно будет поближе познакомиться на предстоящем Съезде крысоводов 10 апреля, к нам приедет их представитель и ответит на все вопросы ;)
С удовольствием, да только ехать далековато, подожду когда в москве подобное мероприятие состоится  ;)

Оффлайн Lanka

  • Админ
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10990
  • 8 (911) 233-3978
    • Клуб Декоративного Крысоводства СПб
С удовольствием, да только ехать далековато, подожду когда в москве подобное мероприятие состоится  ;)

И зря, у нас будет здорово!
Смысл съезда в том и есть, чтобы приезжали крысоводы из разных городов. А сидеть и ждать, когда все в Москву приедут - ну так, не спортивно ;)
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru

Оффлайн Батри

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 636
  • Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак
И зря, у нас будет здорово!
Смысл съезда в том и есть, чтобы приезжали крысоводы из разных городов. А сидеть и ждать, когда все в Москву приедут - ну так, не спортивно ;)
Может и не спортивно, но у меня нет таких средств чтобы по городам раскатывать  :-\

Оффлайн Lanka

  • Админ
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10990
  • 8 (911) 233-3978
    • Клуб Декоративного Крысоводства СПб
Жаль :)

Кстати, сегодня видела уже новые пачки Грызунчика - пока только 1 и 2 номера.
Там действительно все весьма равномерно. И 3 с 4 были - но там тоже все ровно и зелено, хоть и без пакетиков пока :)
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир