Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: одиночное содержание, вязки - хорошо ли это для крысы.  (Прочитано 3098 раз)

Оффлайн Leonarda

  • Питомник "Страна Чудес"
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1107
  • Имя: Леонарда (Лили)
Напрасно делать из крысенка тайну, покрытую мраком. Или боитесь, что раз берете в питомнике из Черного Списка - "Rodents Smile", то помидорами закидают?

Оффлайн Slyfox

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1834
  • Мои девочки всегда со мной!
    • http://vkontakte.ru/id205062
Из какого списка??????????????????????
Ура! Дневник.


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Оффлайн Leonarda

  • Питомник "Страна Чудес"
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1107
  • Имя: Леонарда (Лили)
Из какого списка??????????????????????


 
           Re: Черный список
« Ответ #10 : Июль 08, 2009, 09,13:23 »   

Питомник декоративных мышей и крыс "Rodents Smile" при Клубе любителей декоративных грызунов Брррр..., Санкт- Петербург

Владельцы:
Ткаченко Людмила, kroshka_Lu

т. 8-911-156-01-**, 8-905-279-20-**
ICQ: 42492349*
e-mail: kroshka_lu**@mail.ru , rodentsmile20**@rambler.ru


Киселева Татьяна, krol
т. 8-901-305-38-**

Неоднократное предоставление неверной информации о возрасте самцов пометов питомника, нарушение возрастных ограничений для вязок, большое число родов у одной самки и проч и проч и проч

Оффлайн Slyfox

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1834
  • Мои девочки всегда со мной!
    • http://vkontakte.ru/id205062
Слушайте может мне кто нибудь объяснит что все  из КДК вообще на меня накинулись...мда я думала общаться про своих любимцев это милое занятие а тут видимо какие то свои темы с черными списками и интригами...если это так тогда мне тут явно не место...видимо был бы у меня обычный милый крысенок все бы было нормально но как только я сказала что беру породистого крысенка...стала персоной нон грата...
Ура! Дневник.


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Оффлайн Leonarda

  • Питомник "Страна Чудес"
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1107
  • Имя: Леонарда (Лили)
Слушайте может мне кто нибудь объяснит что все  из КДК вообще на меня накинулись...мда я думала общаться про своих любимцев это милое занятие а тут видимо какие то свои темы с черными списками и интригами...если это так тогда мне тут явно не место...видимо был бы у меня обычный милый крысенок все бы было нормально но как только я сказала что беру породистого крысенка...стала персоной нон грата...
Slyfox, послушай. Мы тут все хотим тебе добра.
Просто пойми, в Черный список питомники заносятся не просто так. Значит, на то есть веские причины. Ужасное обращение с животными, сдача в зоомаги крысят, которых не купили и прочее!
А то, что у тебя породистая крыса... Ну и что? Вот у меня 10 породистых крыс. Что мне? Завидовать твоей одной чтоли? Ну ты смешная  ;D

Оффлайн Slyfox

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1834
  • Мои девочки всегда со мной!
    • http://vkontakte.ru/id205062
нет наверное я все таки не туда попала...тут явный раздел территории идет...мне чесно совершенно параллельно на ваши распри и черные списки...помоему у этого питомника отличные здоровые и милые крысята...а то что это просто другой клуб не ваш врядли стоит так ненавидить друг друга...и если вам надо на меня накинуться из за того что я беру крысенка там то не советую...я просто хочу себе малунького друга и поэтому беру там,а сюда пришла общаться с людьми...но видимо тут не только общением занимаются...
Ура! Дневник.


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Оффлайн Slyfox

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1834
  • Мои девочки всегда со мной!
    • http://vkontakte.ru/id205062
Нисего такого они не делают...они занимаются племенной работой я видела их крысят они классные и не ковеер как вы намекаете...отличное отношение и они холрошие люди...
Ура! Дневник.


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Оффлайн Pale_Fire

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1195
  • Марина
Слушайте может мне кто нибудь объяснит что все  из КДК вообще на меня накинулись...мда я думала общаться про своих любимцев это милое занятие а тут видимо какие то свои темы с черными списками и интригами...если это так тогда мне тут явно не место...видимо был бы у меня обычный милый крысенок все бы было нормально но как только я сказала что беру породистого крысенка...стала персоной нон грата...
Не накинулись, и я, например, не член клуба, просто очень хочется, чтобы у всех-всех крысок все было хорошо. Желание дать совет вызвало не то, что вы берете "породистого" крысенка (кстати, крысы породистыми не бывают, у них у всех одна порода), а ваши слова о разведении (прежде всего) и о кастрации.

Оффлайн Leonarda

  • Питомник "Страна Чудес"
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1107
  • Имя: Леонарда (Лили)
нет наверное я все таки не туда попала...тут явный раздел территории идет...мне чесно совершенно параллельно на ваши распри и черные списки...помоему у этого питомника отличные здоровые и милые крысята...а то что это просто другой клуб не ваш врядли стоит так ненавидить друг друга...и если вам надо на меня накинуться из за того что я беру крысенка там то не советую...я просто хочу себе малунького друга и поэтому беру там,а сюда пришла общаться с людьми...но видимо тут не только общением занимаются...
Ну да, конечно, мы тут поругались чуть чуть и решили, а не добавить ли их в черный список, ну так, для профилактики. Хахаха.
Раздел территории? Это ты о чем вообще? О деньгах с продаж? Поверь, они все уходят туда же, на содержание крысок. Не думай, что мы так конкурентов устраняем.

Это все напоминает реально лепет 10 летнего ребенка, который не способен понять проблему с двух сторон, а упрямо пилит по одной.

Нисего такого они не делают...они занимаются племенной работой я видела их крысят они классные и не ковеер как вы намекаете...отличное отношение и они холрошие люди...
А откуда вы знаете? Ну откуда? Это они вам так сказали, что они хорошие?
Мы все тут давно, мы знаем кучу примеров "против" Родентс Смайл. Кучу гадостей, которые они делали. Некоторые крысоводы на форуме уже по 5, 8 лет...

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
...а ваши слова о разведении (прежде всего) и о кастрации.

Именно. А уж откуда крысенок,  дело сто двадцать пятое. В любом случае, все крысята замечательные, и достойны только любви и заботы.  А развели ни кому не нужные споры вы сами.  ;)
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн Нюра

  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4303
  • 8-911-185-47-20
Slyfox, ты ни накого не обижайся, дело вот в чем. Крысы в отличии скажем от кошек и собак и т.д. размножаются мгновенно, начиная с двух месяцев могут стать папой или мамой. И дальше каждый месяц по 10-15 крысят, только что родившая самка, не отсаженная от самца тут же беременеет, так же беременеет от собственного сына, если не отсадить в 5 недель и через 3 недели рожает еще 10-15 и так до бесконечности. Большинство людей этого не знают и поэтому крыс оооооооочень много, а желающих содержать крыс гораздо меньше. И все вот эти крысы оказываются либо у нас на пристройстве, либо на помойке, либо в зоомаге. Поэтому многие здесь болезненно реагируют на подобные желания и в жесткой форме выясняют все обстоятельства. Если ты достаточное время здесь поваришься, походишь на встречи, увидишь все своими глазами (десятки никому ненужных крыс от 1месяца до 3 лет) - твои посты может будут еще и похлеще.

Оффлайн Slyfox

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1834
  • Мои девочки всегда со мной!
    • http://vkontakte.ru/id205062
Жесть МНЕ ВСЕ РАВНО НА ВСЕ ДЕЛА РАЗНЫХ ПИТОМНИКОВ я хочу себе крысенка вот и все друга а на все дела черных списков и распрей а так же дел по разведению у вас или у них мне все равно...я знаю только одно я видела все альбомы их крисиков читала отзывы людей которые брали и сейчас все норм...и решила брать оттуда...ВСЕ если я ВАС чем то не устраиваю или в чем то виновата по вашему мнению просто скажите я пойму...и не надо кстати говорить лепет не лепет 10 ребенка я человек взрослый но когда люди группой...а вы делаете именно так начинают что то доказывать то просто не знаешь что делать...и если честно я уже пожалела что завела дневник и меня же в нем начали хаять по различным позициям...

видимо не я не будущая крысодевачка тут не нужны, ок, без проблем
Ура! Дневник.


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Оффлайн Slyfox

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1834
  • Мои девочки всегда со мной!
    • http://vkontakte.ru/id205062
Нюраесли чесно у меня уже нет желания как Вы говорите здесь варится...я была настроена на радость и позитифф была на подъеме от того что скоро у меня наконец то будет друг ...но получила другое...разборки ...выяснения отношений и прочее ...не такого я ожидала
Ура! Дневник.


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Slyfox, вас здесь никто не знает, и иметь против вас никакого предубеждения не может. И где вы берете малыша тоже не принципиально.  Не стоит любое замечание или совет воспринимать в штыки. Как вы хотите, если люди знают что вы заблуждаетесь, они должны молча смотреть и ждать когда вы наделаете ошибок по неопытности? Вы бы попробовали перечитать тему без предвзятого отношения, что на вас пытается "наехать" толпа маньяков. Мы тут о крысах волнуемся, и только  с таких позиций пытаемся донести до вас инфу. А РС..., да и бог с ними, претензий к ним конечно много, но детки у них неплохие. И давайте не будем мусолить эту тему.  ;)
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн Slyfox

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1834
  • Мои девочки всегда со мной!
    • http://vkontakte.ru/id205062
Ну да только вместо того чтоб поддерживать людей и разговаривать о крысенке мне пишут что я скрываю питомник что я собираюсь вредить какими то родами крысенку которого еще и в памине нет...и все это толпой...

 БЯША спасибо что хоть вы интересуетесь крысенком и моими планами а не ищите в чем бы еще меня упрекнуть1 :-*
Ура! Дневник.


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили Титаник!

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир