Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Нужен совет! Крысенок очень боится  (Прочитано 1943 раз)

Оффлайн Jud

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 80
Три дня назад принесла в дом крысенка. Поехала в зоомагазины и как на зло, или вообще нет, или мальчишки все, а я девченку хотела. Была только одна девочка самая маленькая, её то я и выбрала. Размером она с джунгарика. Купила все что нужно и поехала домой - обживаться.
Проблема заключается в том, что она все эти дни просидела в углу,.. толком никуда не ходит, боится каждого звука и постоянно будто в ознобе, но у нас очень тепло, я сама холода не выношу. Брала её на руки, так она из клетки выходить не хочет, вожмется в угол всем тельцем. Вытащю все таки, посажу на кровать, так она как бешеная мечется, не знает куда приткнуться, посажу себе на колени так она зароется в складки юбки и сидит, дрожит. Лакомста с рук не берет. Кушать и пить ходит только тогда, когда нас нет или выключен свет и то очень быстро и судорожно. Вчера смотрю в комнату по тихому, она на второй этаж забежала - я так обрадовалась - побегала немножко и замерла, подхожу , смотрю, а она забилась под колесо и сидит трясется опять. Пришлось её вытаскивать, так как уж очень долго она там сидела.
Не знаю, что и думать, очень переживаю! Не сплю толком, все время встаю смотрю как она. Я прочитала, что крысенка можно брать не раньше 4 недель. Она такая маленькая и даже через шерстку видно тельце розовое, видно не давно только покрылась. Может её рано отдали? Привыкнет ли она? Что мне делать?! Подскажите пожалуйста!

Согласно пунктам 3.3.a. и 3.3.e. Правил форума исправила заголовок, убрала жирный шрифт и курсив.

Модератор Catherine
« Последнее редактирование: јРав 13, 2010, 10:37:39 10 от Catherine »

Оффлайн Catherine

  • Катя
  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2663
  • 8 (951) 682-64-26
    • В Контакте
Как можно чаще берите ее на руки, носите за пазухой. Она должна понять, что Вы не представляете для нее опасности и даже можете сделать приятно. Через какое-то время обязательно привыкнет и перестанет бояться. Почитайте тему Приручение крысы.
Даже самым умным из нас иной раз приходится подавиться своими же собственными словами (Дж. Роулинг)
***
My Rats
Крысолимит минимум до осени. Буду просить крысёнка - не давайте!!!

Оффлайн Tilvitteg

  • Nataly Isupova
  • Модератор форума
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10407
  • ЭнИway :)
    • ПДК "Тилвит Тег"
Ну если бы слишком рано отдали она все-тки бы плохо еще сама ела и пила. Просто видимо такая вот маленькая от недокорма. Боится, потому что в руки никогда не брали. Думаю чем чаще будете брать на ручки, разговаривать с ней, тем быстрее она привыкнет.
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal

Оффлайн Jud

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 80
Спасибо за совет, стараюсь как можно чаще брать на руки, вот только ОЧЕНЬ боюсь, что она упадет, так как постоянно крутится.
Почитала разные разделы, думаю, может подружку ей взять. Или и так нормально все будет?

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
А у меня встречный вопрос - что ж вы ДО покупки не собрали информацию?  :-\  Похоже вам "повезло" получить в одном ребенке все минусы зоомаговской торговли животными. Теперь молите бога, что б она была маленькой из-за возраста, а не из-за слабого здоровья, и не оказалась беременной.  Читайте форум,  пользуйтесь поиском - тут море инфы. Уделяйте ребенку как можно больше времени, посадите её запазуху, и занимайтесь своими делами, пусть она потихоньку привыкает к вам. Давайте ей вкусняшки с руки,  тихим голосом называя её по имени. Терпение, ласка и внимание, это то что сейчас требуется малышке. Ну и кормите её как следует.
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн Tilvitteg

  • Nataly Isupova
  • Модератор форума
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10407
  • ЭнИway :)
    • ПДК "Тилвит Тег"
Подружку точно надо, того же пола. Им будет веселее и проще привыкать к новому дому. Лучше конечно чтобы подружка была менее дикая, тогда и ваша девочка наберется от нее смелости.
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal

Оффлайн Jud

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 80
Эх, как мне казалось, прочитала всю информацию до покупки, но как оказалось, самого главного я и не прочитала...  :(
Все мое нетерпение... Который раз уже подводит.

Оффлайн Jud

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 80
Вот только теперь боюсь покупать и не знаю где. Подскажите пожалуйста. Я живу в Выборге, но у нас толком нет выора. Надо ехать в Питер. И может быть кто-нибудь подскажет, что нужно учитывать при выборе.  ::)

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Ну вы даете! Нашли дальний свет - Выборг! Смотрите ребятишек на форуме, договоритесь с заводчиком, приедете и заберете. ;)
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Вам нужно взять клубного крысёнка - они ручные (легче будет приучить к рукам Вашу девочку). Посмотрите здесь: Минипуты из Тилвит Тег ("М" КДК СПб) - девочки № 5 и 6. И здесь: Колобочки долгожданные из Страны Чудес (Л, девочка № 1. Выбирайте! Удачи!  ;D :-*
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн Jud

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 80
Re: Нужен совет! Крысенок очень боится
« Ответ #10 : јРав 13, 2010, 10:55:01 10 »
Да, уже посмотрела, спасибо! Они прелесть!  :)

Оффлайн Jud

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 80
Re: Нужен совет! Крысенок очень боится
« Ответ #11 : јРав 13, 2010, 11:37:34 11 »
Скажите пожалуйста, демаю все таки завести подружку и очень бы хотелось чтобы окрас был светло-бежевый.  ::) Возможно ли мне найти такую? На форуме посмотрела - нет. Может кто-нибудь знает, где можно поискать?

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Нужен совет! Крысенок очень боится
« Ответ #12 : јРав 13, 2010, 12:45:58 12 »
Есть топазы с рубиновыми глазами и дамбо-ушами (рыжие),но они только что родились, 6 марта: Ноктюрн из Крыскиного Теремка (литера Н КДК СПб);D :-*
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн lemusik

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 5089
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: Нужен совет! Крысенок очень боится
« Ответ #13 : јРав 13, 2010, 02:27:51 14 »
Запазуху-запазуху-запазуху!
Наденьте что-то тоненькое, потом что-то с поясом и плотными манжетами, сажайте малышку запазуху и так проводите все домашнее время. Ну, с некоторыми перерывами)))
При этом нужно стараться не пугать крысенка - то есть не включать громко телевизор, не пользоваться феном и миксером, никаких криков. Малышку нужно убедить, что Вы - гарант и залог безопасности.
А когда она в клетке - не надоедайте ей излишним вниманием, пусть спокойно ест и пьет, осваивает клетку. Накройте клетку чем-то сверху наполовину.
С приобретением подружки для настолько проблемной малышки я бы не спешила. Освоится, поверит Вам - тогда и подружку). Недельки через две минимум, мне кажется.
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218 Звоните!)

Оффлайн Tilvitteg

  • Nataly Isupova
  • Модератор форума
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10407
  • ЭнИway :)
    • ПДК "Тилвит Тег"
Re: Нужен совет! Крысенок очень боится
« Ответ #14 : јРав 13, 2010, 04:03:49 16 »
Ноктюрн из Крыскиного Теремка (литера Н КДК СПб);D :-*
Н-шки же в москве ? Пока крысята плановые вырастут, как раз 2-4 недели пройдет. Бежи возможно еще будут, но сильно маркированные. Или возможно в Стране чудес будут русские голубые бежи через месяц.
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир