Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Крыса родила 9 крысят 08.02.2010, осталось только 6...а клетка мала что делать??  (Прочитано 2471 раз)

Оффлайн викусик

  • Креветка
  • Сообщений: 11
  • Викуся очень любит крыс!!!
Я пришла со школы смотрю Машка лежит нагнулась а подней девять малышей!!! :o
думаю подрастут подумаю!а сейчас не знаю что делать?мама сказала чтобы я крысяток либо продала в зоомагазин, либо продала сразу в хорошие руки что думаете???


ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ А ТО Я НЕ ОПЫТНАЯ МНЕ ВСЕВО ЛИШЬ 12 ЛЕТ!!!!!!!!!!! [pray] [pray] [pray] [beg] [cho]
Я обажаю крысок!!!

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Вот почему было не поинтересоваться ЧТО ДЕЛАТЬ до того, как свели мальчика с девочкой? :-X  Самец отсажен от самки с крысятами?
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн викусик

  • Креветка
  • Сообщений: 11
  • Викуся очень любит крыс!!!
Я обажаю крысок!!!

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
нет!а что??? ???

А то, что ждите еще выводок крысят. :-X 
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн викусик

  • Креветка
  • Сообщений: 11
  • Викуся очень любит крыс!!!
нет Ванька в клетке только ест его моя младшая сестра таскает, а спит в переноске! [hohot]
Я обажаю крысок!!!

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
нет Ванька в клетке только ест его моя младшая сестра таскает, а спит в переноске! [hohot]

Девочка, тут не ржать надо, а включить голову. Я спросила - отсажен самец от самки с крысятами. Ты сказала нет. То что ты сей час написала, вообще не имеет ни какой смысловой нагрузки. Если хочешь реальной помощи, опиши всю ситуацию предельно точно.
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн Lanka

  • Админ
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10990
  • 8 (911) 233-3978
    • Клуб Декоративного Крысоводства СПб
викусик, варианты какие:

1. ты уважаешь принятые на этом форуме правила, следуешь данным тебе советам, и мы помогаем тебе пристроить один помет крысят здесь на форуме.

2. ты не прислушиваешься к советам, тема про твоих крысят будет удалена и дальше сама думаешь, куда девать крысят: в зоомаг на корм для рептилий, пристраиваешь по объявлениям либо оставляешь весь выводок себе.

Что выбираешь?
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru

Оффлайн Юка

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2914
  • +7(921)331-4691, Юлия
викусик, из какого ты города?

Оффлайн Нюра

  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4303
  • 8-911-185-47-20
Викусик, крысы спариваются мгновенно, буквально несколько секунд. Если чуда не случилось, твоя крыса опять беременна. НЕЛЬЗЯ самца и самку вместе кормить, выгуливать, держать на коленях, ничего нельзя. Ты не успеешь предотвратить спаривание. Самки могут каждый месяц приносить крысят, пока не умрут от многочисленных родов. Отсади мальчика прямо сейчас и не позволяй никаких контактов с девочкой. В дальнейшем, одного из них можно будет кастрировать, тогда они смогут жить вместе. Может тебе показать маме эту переписку и прочитав ее она тебе поможет решить проблему?

Оффлайн annaponomareva

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4885
  • 8921-409-02-68
    • http://annaponomareva.livejournal.com
Странно не заметить 3 недели беремености...
Предположим, то в 12 лет можно не знать "откуда берутся дети", в том числе и крысиные, но каждый день общаясь со зверем не обратить внимание на изменения...

ИМХО либо включаете голову и вам тут помогут в первый и последний раз с присройством, либо сами расхлебываете и не будоражите общественность своими пассажами про продажу в зоомаг и т.д.
Кристобаль Хунта, Индра, Пижон, Вин Дизель, Люцифер Инферналис, Цербер, Бельфегор и Баал
[Нефтис],[Аксель],[Булат Полканович],[Майбах] - вы со мной всегда


Дневничок

Оффлайн викусик

  • Креветка
  • Сообщений: 11
  • Викуся очень любит крыс!!!
викусик, из какого ты города?
Я из питера!
Я обажаю крысок!!!

Оффлайн викусик

  • Креветка
  • Сообщений: 11
  • Викуся очень любит крыс!!!
Странно не заметить 3 недели беремености...
Предположим, то в 12 лет можно не знать "откуда берутся дети", в том числе и крысиные, но каждый день общаясь со зверем не обратить внимание на изменения...

ИМХО либо включаете голову и вам тут помогут в первый и последний раз с присройством, либо сами расхлебываете и не будоражите общественность своими пассажами про продажу в зоомаг и т.д.
нет я заметила её беременость но было поздно!
Я обажаю крысок!!!

Оффлайн Нюра

  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4303
  • 8-911-185-47-20
Это хорошо, что из Питера. Что делать дальше собираешься? Крыс рассадила? Какой возраст у родителей (крысят)?

Оффлайн annaponomareva

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4885
  • 8921-409-02-68
    • http://annaponomareva.livejournal.com
Викусик, папа-крыс отсажен от самки? они на прогулках не пересекаются?
Кристобаль Хунта, Индра, Пижон, Вин Дизель, Люцифер Инферналис, Цербер, Бельфегор и Баал
[Нефтис],[Аксель],[Булат Полканович],[Майбах] - вы со мной всегда


Дневничок

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
ИМХО, девочка (если это на самом деле девочка) порезвиться пришла, новыми игрушками похвастаться.  :-X
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир