Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Мой крысявый квартет  (Прочитано 44701 раз)

Оффлайн Eily

  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 2180
  • НаТаша и крысокоманда. 8-911-146-09-35
Re: Моя крысявая троица
« Ответ #840 : ЅЮпСам 15, 2010, 02:29:19 02 »
Вы только не отчаивайтесь, а то зверики будут очень тоже переживать, за Вас тоже...И держаться вам всем.
Алька - шоколадная Королева Ушенька, Цофик - норная девушка и "селедочка", Яська - полазька и хомякоид...
мои буськи любимые...

пряник Патрик-шматрик-Патричелло-барчук  и Донька-шилопонька, сладкий мальчик *)
Дневничок КрЫсотулин

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Моя крысявая троица
« Ответ #841 : ЅЮпСам 15, 2010, 04:58:36 04 »
Мариш...  :'( Как жалко Носика... Это ж прямо напасть какая-то - эти опухоли мозга... И главное, сделать-то ничего нельзя - только облегчать жизнь, по возможности...  :( Я вот теперь за Палика беспокоюсь (если честно - то не беспокоюсь, а жуть как боюсь!): ИП тоже у него ОГМ заподозрила (хотя я никаких изменений в поведении не видела), назначила преднизолон... и ему полегчало...  :-\ Совпадение или подтверждение её диагноза? Надеюсь на лучшее: что уменьшился послеоперационный отёк и меньше болеть стало. Даже думать страшно о возможности четвёртой потери...
Вы там, пожалуйста, держитесь и лечитесь все (и Стёпочка, и Ёжичек...). И ты крепись - должна же кончиться в конце концов эта чёрная полоса! И кончится! И скоро! Я верю! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ - за всех болящих в твоём доме! За всех!  [yes]
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн Ляля

  • +7-921-868-00-78
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 5256
  • А КРЫСОЛИМИТ - ЭТО СКОЛЬКО? :) в ожидании блейза
Re: Моя крысявая троица
« Ответ #842 : ЅЮпСам 15, 2010, 10:00:44 10 »
За Носика и Степку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
[Тошка-Татошка] и ЭлайДЖИК-мои водолейчики, а Гошка, Инька и Ириска - мои рачки!!! А Малипусь (Никитка) - мой малипусь! а Шер-хан - маленький тигренок! Зевс-громовержец! Чипочка :) Рени,Гутя,График,Франтик,Арчи,Ёшка,Эйс
Наш дневничок

Оффлайн Jordan Sullivan

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 3331
  • Настя
Re: Моя крысявая троица
« Ответ #843 : ЅЮпСам 15, 2010, 10:42:19 10 »
Бедные детки! Сил им и здоровья! Держитесь!  :-*
Cisco. Цисулечка. Моя первая девочка. Я никогда тебя не забуду... Ты всегда будешь в моем сердце!
Челси... Мой ласковый и нежный крыс... Безмерно люблю тебя... Я всегда буду тебя помнить...
Нюсенька, мой нежный лизучий ребенок! Не могу без тебя...Люблю...
Скучаю по вас, девочки мои...

Оффлайн Kuptik

  • +79217534576 Елена
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 10366
  • Здравствуй, мой друг Крысолимит!!!
Re: Моя крысявая троица
« Ответ #844 : ЅЮпСам 15, 2010, 10:53:04 10 »
Марина! Держитесь!!! Очень жаль, что вот так... @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Оффлайн Марина и Стёпка

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1852
  • +7 9213841033 Крысолимит лопнул...
Re: Моя крысявая троица
« Ответ #845 : ЅЮпСам 15, 2010, 01:41:00 13 »
Спасибо всем за поддержку и пожелания.
Носику плохо,он всё время лежит,скрипит зубами.Не хочет кушать,немного лизнул кашку жиденькую и отвернулся.Воду не пьёт,немного погрыз огурчик и мин. камень почему-то.Сейчас усиленно чешет и трёт ушко,видимо,болит голова в этом месте и боль отдаёт в ухо.Практически, сегодня не пописал,только одна маленькая капелька в гамаке...Неужели это результат вчерашнего падения на спинку? Повредил почечки?
Сижу,реву от бессилия...Для меня этот крыс,как ребёнок,член семьи,мой первый крыс,любимый,нежный зверёк.Я приняля его к сердцу,как человечка и сейчас мне тяжко  от того,что он болеет,а я ничем не могу ему помочь...
[Мой Носенька,мой первый крысик,всегда буду тебя помнить.]

Наш дневничок


Оффлайн Марина и Стёпка

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1852
  • +7 9213841033 Крысолимит лопнул...
Re: Моя крысявая троица
« Ответ #846 : ЅЮпСам 15, 2010, 11:19:32 23 »
Носик скушал за день творожка с ноготок мизинца,кусочек (с фалангу мизинца) сырой, ошпареной кипятком,курочки,макаронинку (ПЕРЬЯ),половинку кофейной ложечки детского мясного питания Тёма и несколько маленьких кусочков огурчика.А вот воду не пьёт...Я уже в керамическую мисочку налила водички,но он как-будто не понимает и к поилкам не подходит...
[Мой Носенька,мой первый крысик,всегда буду тебя помнить.]

Наш дневничок


Оффлайн Kuptik

  • +79217534576 Елена
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 10366
  • Здравствуй, мой друг Крысолимит!!!
Re: Моя крысявая троица
« Ответ #847 : ЅЮпСам 15, 2010, 11:34:07 23 »
Видимо, поэтому он и писает мало... Если воду не пьёт.  :-\
Ох! Мариночка! Держитесь!!! @@@@@@@@@@@@
Сколько отпущено - всё теперь ваше с Носиком...

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Моя крысявая троица
« Ответ #848 : ЅЮпСам 21, 2010, 12:02:46 12 »
Мариш! Поздравляю с новой авой! Понравилась!  [cool2]

Как дела у мальчиков? Как Стёпка? Ты хоть позвони, если писать совсем некогда...  :-*
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн Марина и Стёпка

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1852
  • +7 9213841033 Крысолимит лопнул...
Re: Моя крысявая троица
« Ответ #849 : ЅЮпСам 22, 2010, 01:01:15 01 »
Я не знаю,как кормить Носика... Кушает очень плохо! Что давать,не знаю,он мало,что хочет есть.Чем баловать?Какое количество? За день ребёнок съедает всего в общей сложности примерно чайную ложку еды.Сухой корм и зерно не ест.В ручках еду не держит.
Мальчик всё время спит.Когда просыпается,грызёт огурчики и мин.камень.С руки ест творог ( слизывает с пальца),и детское питание Тёма.Всё это в количестве примерно половинки одной кофейной ложечки.Вечером удаётся скормить малюсенький кусочек  куриного мяса,ошпаренного кипятком,не варёного.Какает мало,два раза в день, только на прогулке на диване.В клетке днём в туалет не ходит.Писает тоже мало,пьёт мало.Пою насильно из шприца.Поилку лижет,но такое впечатление,что не понимает,что нужно делать,чтобы водичка в ротик попала,или сил нет.Быстро устаёт и засыпает на ходу до состояния тряпочки,т.е. беру на ручки крыса,а он висит тряпочкой и даже не просыпается.
Стал часто проситься на ручки и охотно сидит за пазухой в халате,пока я готовлю крыскам корм или занимаюсь учебными делами.
Коту получше.
Сейчас всё свободное время провожу с Носиком. Бантик и Ёжик скучают, им уделяю мало внимания,совсем времени не остаётся.Всех приходится выгуливать поочереди.Ёжик очень грустит...

Что же мне делать с кормёжкой Носика?Что вкусного можно давать,чтобы он хоть что-то ел?Он не в таком состоянии,чтобы его кормить из шприца,но он почти от всего воротит голову,ест только что-то,что считает самым вкусным.Пока это ,в основном, творог и курица.А,ещё иногда съедает макаронинку. А можно ди дать кусочек сосиски?На её запах он положительно крутит носом.Отщипнула кусочек,он съел.Я боюсь давать такие вещи из-за соли,но в ситуации,когда проблема с тем,как накормить,может можно изредка? Подскажите!
[Мой Носенька,мой первый крысик,всегда буду тебя помнить.]

Наш дневничок


Оффлайн Kuptik

  • +79217534576 Елена
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 10366
  • Здравствуй, мой друг Крысолимит!!!
Re: Моя крысявая троица
« Ответ #850 : ЅЮпСам 22, 2010, 01:07:51 01 »
Мариночка! Моя имха, что в такой ситуации можно давать уже всё, что крыс ест. Ему ничего уже глобально не повредит. В разумных пределах порции, конечно. Но раз сушку уже не грызёт, то надо КОРМИТЬ... Иначе сил у мальчика не будет совсем, чтобы бороться с этой бякой... Дайте и сосиски кусочек...

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Моя крысявая троица
« Ответ #851 : ЅЮпСам 22, 2010, 01:37:26 01 »
Мариш, ему уже абсолютно всё можно. Сладкий, жирный - 8,5%-й, йогурт, сосиски без оболочки (можно размять вилкой и добавить бульончика или воды, чтобы было пожиже), тёртое сладкое яблочко, детские кашки (для младенцев, Bebi - Premium - молочные, овсянка, греча), манную кашку на молоке с вбитым яйцом - пожиже, с песочком... Лишь бы ел! Детское мясное питание в баночках тоже разводить пожиже, скажем, бульоном от фрикаделек. Кусочек любимого раньше печенья размочить в молоке. Размятый в пюре (с молоком) банан. Я бы не поила из шприца: пока может есть жидкую пищу, ему жидкости хватит.
Не унывай! И всё-таки старайся уделять внимание Бантику с Ёжиком (а то одичают, как мои - за время болезни Лиссика, Флантика и Нуарика). Держись!  :-* 
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Моя крысявая троица
« Ответ #852 : ЅЮпСам 23, 2010, 06:03:00 06 »
Мариш, если ещё минеральный камень не нашла, то приезжай ко мне - дам!  :) :-*
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн Ляля

  • +7-921-868-00-78
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 5256
  • А КРЫСОЛИМИТ - ЭТО СКОЛЬКО? :) в ожидании блейза
Re: Моя крысявая троица
« Ответ #853 : ЅЮпСам 28, 2010, 02:13:45 02 »
Марин, как там Носик и Степка себя чуйствуют?  [shuffle]
[Тошка-Татошка] и ЭлайДЖИК-мои водолейчики, а Гошка, Инька и Ириска - мои рачки!!! А Малипусь (Никитка) - мой малипусь! а Шер-хан - маленький тигренок! Зевс-громовержец! Чипочка :) Рени,Гутя,График,Франтик,Арчи,Ёшка,Эйс
Наш дневничок

Оффлайн Марина и Стёпка

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1852
  • +7 9213841033 Крысолимит лопнул...
Re: Моя крысявая троица
« Ответ #854 : ґХЪРСам 02, 2010, 12:13:09 12 »
А у ЁЖИЧКА сегодня ДНЮШКА! Ему исполнилось  11 МЕСЯЦЕВ!  :-* [kiss2] [hrb] [fl]
[Мой Носенька,мой первый крысик,всегда буду тебя помнить.]

Наш дневничок


 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир