Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Мой крысявый квартет  (Прочитано 44753 раз)

Оффлайн Марина и Стёпка

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1852
  • +7 9213841033 Крысолимит лопнул...
Re: Марина и Степка
« Ответ #450 : °ЯаХЫм 16, 2010, 10:59:39 22 »
Да,это,пожалуй,нужно в первую очередь было сделать.А я-то об этом даже и не подумала...Спасибо. А то лечу,а толку нет.Что-то хиреет крыс мой.Проколола Цефтриаксон 7 дней.Сейчас даю Энроксил и Деринат.Может ещё Юнидокс подавать?
Сегодня уколола Преднизолон 0,1 .Теперь нужно три дня проколоть? После укола через полчасика крыс немного покушал и попил водички.
Попробую в воскресенье с крысиком  попасть к доктору.Я очень теряюсь,когда Носику плохо.Не знаю,чем помочь,начинаю паниковать.
Иногда мне кажется,что у него внутри что-то болит.
И писать стал очень часто.Это от преднизолона?
« Последнее редактирование: °ЯаХЫм 17, 2010, 12:05:58 00 от Марина и Стёпка »
[Мой Носенька,мой первый крысик,всегда буду тебя помнить.]

Наш дневничок


Оффлайн Vorona

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 427
Re: Марина и Степка
« Ответ #451 : °ЯаХЫм 17, 2010, 12:08:22 00 »
преднизолон уж если колоть, то дня три, да. По, 0,07 лучше.
Я не помню, вы мочу сдавали? Если нет - сдай. Посмотреть, что там. Стал чаще писать... Сколько всего , в итоге, получилось преднизолона?
До бак посева лучше не добавлять аб новый. Поколи его 2 раза в день фуросемидом - по 0,1 - если он булькает и плохо дышит- запросто могут легкие отечные быть. Но пить надо обязательно, иначе почки встанут.. Давай ему йогурт питьевой, немного разведенный водой - чтоб было пожиже.. Может ему неудобно из поилки пить? Может мисочку поставить?
« Последнее редактирование: °ЯаХЫм 17, 2010, 12:12:31 00 от Vorona »

Оффлайн Марина и Стёпка

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1852
  • +7 9213841033 Крысолимит лопнул...
Re: Марина и Степка
« Ответ #452 : °ЯаХЫм 17, 2010, 12:33:02 00 »
Прелнизолон уколола только сегодня О,1  Мочу не сдавали.Воду пьёт всегда плохо,мало.Сегодня насильно заставила пить - мокала палец в воду и он слизывал.Писает последнее время не очень хорошо-моча какая-то концентрированная,а сейчас писает часто, прозрачно,как вода.А как собрать крысиную мочу?(Извините за такой вопрос).
Нам в феврале выписывали преднизолон по 0,1 три дня один раз в день,а в этот раз доктор не выписала.Я лишний раз боюсь колоть серьёзные лекарства.
В прошлый раз как-то само собой полегчало крысу,я не колола преднизолон,а сегодня испугалась-так было крысику тяжко и пришлось сделать укол.Теперь нужно курс сделать?Я слышала,что нужно как-то постепенно снижать дозу?
А колоть преднизолон нужно в одно и то же время? Я спрашиваю,потому,что сегодня уколола поздно,а завтра ухожу на работу к 16.00 и боюсь оставить крысика без укола,вдруг плохо станет, помочь некому-муж тоже работает.Можно уколоть преднизолон в 14.00?
« Последнее редактирование: °ЯаХЫм 17, 2010, 12:39:02 00 от Марина и Стёпка »
[Мой Носенька,мой первый крысик,всегда буду тебя помнить.]

Наш дневничок


Оффлайн БУ!!:)

  • У меня в сердце живёт мышка-пасюк,её зовут Снежинка :)).
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4048
  • КрысоМаньяки-кто они?:)) Чингис-Хан ибн Малипусь!
Re: Марина и Степка
« Ответ #453 : °ЯаХЫм 17, 2010, 01:01:27 01 »
Поправляйтесь ужо,надумали болеть  :)
Лайзик и Ташун-мои морпехи!:)Гошка,Инька, Ириска-мои голубые береты!:)Никитуська-мой плюшевый ушастик!:) Шер-Ханчик-мой первый внучек, черноглазый тигррр-альбинос!:) Зевс,сын Лайджика!:)И мой Зодиак
Моя банда или наш крысиный БУ:))м</a

Оффлайн Vorona

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 427
Re: Марина и Степка
« Ответ #454 : °ЯаХЫм 17, 2010, 01:02:52 01 »
вообще гормоны колят обычно с 6 до 8 утра - самое эффективное время. Но в принципе, можно и в 14 - вы же днем кололи.. раз доктор выписывал 0,1 - значит сейчас колите 0,1 - 3 дня Снижать ничего не надо - вы же не неделю колете.

как собрать мочу http://rat.ru/forum/index.php?topic=30873.0  концентрированная моча - это значит мало жидкости в организме. Если сейчас на том же уровне потребления жидкости- моча стала прозрачная - это не есть хорошо, может говорить  о том, что почки перестали фильтровать и все продукты распада остаются в организме.  То положение,как он тянется  и скрипит зубами - может говорить о болевом синдроме. Если есть возможность - можно начать канефрон, это чел, травки.. по 1\10 2 р\день, хуже не будет.  Но это мое личное мнение.

Оффлайн Марина и Стёпка

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1852
  • +7 9213841033 Крысолимит лопнул...
Re: Марина и Степка
« Ответ #455 : °ЯаХЫм 17, 2010, 01:25:17 01 »
Спасибо за помощь и советы.Постараюсь поговорить в клинике насчёт анализа мочи.Меня вопрос с писульками крысикиными уже давно волнует.Как заставить мальчика пить водичку самостоятельно?
Что же за букет болезней  у нас такой нарисовался? Может что то от неправильного питания?Может что-то я неправильно даю?Стараюсь докармливать совсем чуть-чуть.Сушняк он не ест,иногда погрызёт Грызунчика и выудит из сушняка семечки и всё. А так иногда творог обезжиренный,курочку с кашкой,креветочку,перепелиное яичко (всё это раз в неделю каждого продукта).Ещё йогурт,орешки,дропсы и какая-то грызуняшка типа подушечек для кроликов и мелких грызунов.(Моим всем крыскам нравятся.)
[Мой Носенька,мой первый крысик,всегда буду тебя помнить.]

Наш дневничок


Оффлайн Vorona

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 427
Re: Марина и Степка
« Ответ #456 : °ЯаХЫм 17, 2010, 08:07:45 08 »
очень хочется, чтоб мальчик поскорее поправился!
« Последнее редактирование: °ЯаХЫм 18, 2010, 12:13:46 00 от Vorona »

Оффлайн Kuptik

  • +79217534576 Елена
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 10366
  • Здравствуй, мой друг Крысолимит!!!
Re: Марина и Степка
« Ответ #457 : °ЯаХЫм 17, 2010, 09:32:24 09 »
Выздоравливайте! Не надо уже болеть. Ну, хватит! Вы же такие хорошие...

Оффлайн Slyfox

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1834
  • Мои девочки всегда со мной!
    • http://vkontakte.ru/id205062
Re: Марина и Степка
« Ответ #458 : °ЯаХЫм 17, 2010, 09:50:21 09 »
Поправляйтесь... :-\
Ура! Дневник.


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Оффлайн Марина и Стёпка

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1852
  • +7 9213841033 Крысолимит лопнул...
Re: Марина и Степка
« Ответ #459 : °ЯаХЫм 17, 2010, 12:11:39 12 »
Спасибо!Мы будем очень стараться выздороветь!
[Мой Носенька,мой первый крысик,всегда буду тебя помнить.]

Наш дневничок


Оффлайн БУ!!:)

  • У меня в сердце живёт мышка-пасюк,её зовут Снежинка :)).
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4048
  • КрысоМаньяки-кто они?:)) Чингис-Хан ибн Малипусь!
Re: Марина и Степка
« Ответ #460 : °ЯаХЫм 17, 2010, 01:15:41 13 »
После врача напишите ,что назначат и что скажут.
Лайзик и Ташун-мои морпехи!:)Гошка,Инька, Ириска-мои голубые береты!:)Никитуська-мой плюшевый ушастик!:) Шер-Ханчик-мой первый внучек, черноглазый тигррр-альбинос!:) Зевс,сын Лайджика!:)И мой Зодиак
Моя банда или наш крысиный БУ:))м</a

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Марина и Степка
« Ответ #461 : °ЯаХЫм 18, 2010, 02:23:37 02 »
Держу кулачки! Удачи Носику! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@  :) :-* :-* :-*
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн karnimata

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2922
  • Елена
Re: Марина и Степка
« Ответ #462 : °ЯаХЫм 18, 2010, 02:24:01 02 »
Да. Марина, напиши - как там у вас дела будут у врача. Вы же к Захариной ? и про бакпосев очень интересно - сделают или нет.
 
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин] -
счастье, что вы были с нами...

Оффлайн Марина и Стёпка

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1852
  • +7 9213841033 Крысолимит лопнул...
Re: Марина и Степка
« Ответ #463 : °ЯаХЫм 19, 2010, 01:10:56 01 »
У нас новая напасть-у маленького Ёжика что-то со здоровьем не так.Второй день стала замечать,что после прогулки мальчик ложится на полку животиком и вытягивается в струночку.Иногда проползёт чуть-чуть и лежит,скрипит зубками.Обычно,когда сажаю в клеть,он пытается удрать,а сейчас ложится.Полежит немного и опять просится погулять.Сегодня Носик,которому полегчало,поцарапал Ёжику ушко до крови.Я стала осматривать Ёжика,нет ли других ранок и обнаружила,что у него что-то не так с яичками,правое немного больше левого и как-бы немного загибается в сторону левого.Такое впечатление,что правое опухшее.
Да что ж такое,только Носик немного пришёл в себя,теперь Ёжик.Наверное,завтра придётся ехать на Чапаева.
Сил моих больше нет,всё забросила,ничего не могу делать,когда живность болеет.
« Последнее редактирование: °ЯаХЫм 19, 2010, 01:15:39 01 от Марина и Стёпка »
[Мой Носенька,мой первый крысик,всегда буду тебя помнить.]

Наш дневничок


Оффлайн Vorona

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 427
Re: Марина и Степка
« Ответ #464 : °ЯаХЫм 19, 2010, 01:23:49 01 »
Господи, что-то у вас косяк болячек...
Доктора попроси посмотреть ушки внутри, аппаратиком - отоскоп называется.
Как Носик, были у врача сегодня?

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир