Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Проблема запаха.  (Прочитано 7890 раз)

Оффлайн LisaAnuta

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 239
  • Чем больше крысок, тем лучше!!!
Re: Проблема запаха.
« Ответ #15 : јРав 30, 2010, 04:12:32 16 »
Шампунями для котят можно мыть крыс, шампуни для морских свинок тоже подходят, я своих мою Хрюшей.
<a href=http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=4901.0 target="_blank">в нашем дневничке комиксы, заходите посмотреть[/url]

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Проблема запаха.
« Ответ #16 : јРав 30, 2010, 04:27:31 16 »
Люууууди, ну не надо мыть крыс!!!!  [cry3]  Ну почитайте форум, есть волшебная кнопка ПОИСК, можно всю инфу найти. Читайте больше о правильном содержании и кормлении, это намного важнее чем окрасы. :-\
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн LisaAnuta

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 239
  • Чем больше крысок, тем лучше!!!
Re: Проблема запаха.
« Ответ #17 : јРав 30, 2010, 04:45:03 16 »
ни одну книгу про крыс прочитала, на многих сайтах была и читала, что раз в неделю мыть крысу нормально
<a href=http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=4901.0 target="_blank">в нашем дневничке комиксы, заходите посмотреть[/url]

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Проблема запаха.
« Ответ #18 : јРав 30, 2010, 04:52:11 16 »
ни одну книгу про крыс прочитала, на многих сайтах была и читала, что раз в неделю мыть крысу нормально
LisaAnuta, все книги что написаны про крыс, как правило  пишут профаны, ради зарабатывания бабла, и безграмотных сайтов перепечатывающих бред из книг море.  В плане правильного содержания нужно узнавать там, где собирается толпа активных  крысоводов, а не на мертвых сайтах, или форумов куда крысовод забредает раз в полгода.  Сходи на Клубные Московские форумы, почитай там. Уверяю, ни где ты не найдешь совета об еженедельном мытье.
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн LisaAnuta

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 239
  • Чем больше крысок, тем лучше!!!
Re: Проблема запаха.
« Ответ #19 : јРав 30, 2010, 05:07:56 17 »
А почему мыть нельзя? Вредно?
<a href=http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=4901.0 target="_blank">в нашем дневничке комиксы, заходите посмотреть[/url]

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Проблема запаха.
« Ответ #20 : јРав 30, 2010, 05:16:00 17 »
А почему мыть нельзя? Вредно?

Надо ли мыть крыс ?

А вот это кнопка ПОИСК
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн МТише

  • Аутист, просьба относиться с пониманием.
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1780
  • Список деток уже не влезает:) Их восемь!
Re: Проблема запаха.
« Ответ #21 : јРав 30, 2010, 05:22:43 17 »
Может я конечно очень везучий человек...Но я крысиного запаха не чувствую вообще.От хомяков несет,это да.А вот от крысок...Слабый приятный аромат
"Разум подобен парашюту - он не работает,если не открыт" (Фрэнк Заппа)

Немного о нас [shuffle]

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Проблема запаха.
« Ответ #22 : јРав 30, 2010, 09:22:41 21 »
Слабый приятный аромат

Аналогично.  [yes4]
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн Павел Н

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2951
  • мАбила 8-903-099-4800
Re: Проблема запаха.
« Ответ #23 : јРав 30, 2010, 09:57:27 21 »
Я своих пробовал купать. Пока мелкие были (первые 2 раза) - нормально! С удовольствием плескались. После 3-х месяцев - стали бояться воды. Думаю не просто так это происходит. Нефиг малышей мучать.

Есть крысики, которые воду любят. Есть и кошки неравнодушные к воде. Но ведь после этого кошек в амфибии на записывают?

Большинство постов на всех форумах говорят одно - НИЗЗЯ! Думаю неспроста

Оффлайн lemusik

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 5089
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: Проблема запаха.
« Ответ #24 : јРав 30, 2010, 10:09:33 22 »
Не то, чтобы НЕЛЬЗЯ!!!, но НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ лишний раз ни мочить крысу (опасность простудиться), ни смывать естественные вещества, покрывающие шерстинки. И стресс у них как правило от этих помывок...

Так же и ежедневное мытье клетки... Вы ЕЖЕДНЕВНО создаете крысам стрессовую ситуацию. Для животного ощущать СВОЙ запах - означает безопасность. И вот этого ощущения Вы их ПОСТОЯННО лишаете!

ЗАЧЕМ Вы ежедневно моете клетку и еженедельно самих крыс? ЗАЧЕМ??? Если Вас не устраивает естественных запах животного - не стоит это животное содержать вообще. Если крысы имеют сильный специфический запах - покажите их врачу. Это может быть заражение простейшими, болезнь печени или ЖКТ...

Если с крысами все в порядке, а проблема в ВАШЕЙ специфической чувствительности - потерпите пока, а больше крыс не заводите...
Животное - не вещь и не игрушка, нужно очень осторожничать, вмешиваясь в его естество...
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218 Звоните!)

Оффлайн Нюра

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4303
  • 8-911-185-47-20
Re: Проблема запаха.
« Ответ #25 : јРав 30, 2010, 11:10:06 23 »
У меня крысы (девочки) периодически пахли в возросте от месяца до четырех. Возможно перестройка какая в организме идет в это время. Все хорошо, клетка чистая, крыс выходит и воняет. Причем воняет в одном месте, на попе сверху. Живот и все остальные места не пахли. С возрастом прошло, правда теперь, иногда,  если поругаются тоже начинают соревноваться, кто вонючее. Но это все редкие явления и быстро проходящие. Если поспали на писаной тряпке, тоже пахнет, но запах другой и выветривается через 5 минут беготни по комнате. А вот от мытья - воняют сразу однозначно псиной, особенно пока еще мокрые. Как итог, по моему опыту, если в клетке чисто, крысы иногда начинают пахнуть, но не часто и не долго.

Оффлайн karnimata

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2922
  • Елена
Re: Проблема запаха.
« Ответ #26 : јРав 31, 2010, 12:16:24 00 »
Есть шампунь для грызунов "Шустрик", я и детскими пенками для купания мыла - нормально :)
Люууууди, ну не надо мыть крыс!!!!  [cry3]  Ну почитайте форум, есть волшебная кнопка ПОИСК, можно всю инфу найти. Читайте больше о правильном содержании и кормлении, это намного важнее чем окрасы. :-\

Я, когда писала, вовсе не имела в виду, что НАДО мыть ::) Ну так, иногда - если правда очень надо... Мне Озеркова один раз попеняла за грязного крыса (плохо чувствовал себя, вылизываться перестал), так я потом его стала мыть перед приёмом ;D  А потом она нас вылечила, и он теперь сам :-*
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин] -
счастье, что вы были с нами...

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Проблема запаха.
« Ответ #27 : јРав 31, 2010, 12:27:03 00 »
Я, когда писала, вовсе не имела в виду, что НАДО мыть ::)

Тыкть я не тебе писала.   :P

Кста, больных крысунь лучше влажными салфетками протирать, что б лишнего стресса не устраивать. ;)
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн MidnightSun

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1903
  • Добро- оно рядом. Но откликнется только добру.
Re: Проблема запаха.
« Ответ #28 : јРав 31, 2010, 12:40:00 00 »
У меня крысы (девочки) периодически пахли в возросте от месяца до четырех. Возможно перестройка какая в организме идет в это время. Все хорошо, клетка чистая, крыс выходит и воняет. Причем воняет в одном месте, на попе сверху. Живот и все остальные места не пахли. С возрастом прошло, правда теперь, иногда,  если поругаются тоже начинают соревноваться, кто вонючее. Но это все редкие явления и быстро проходящие.

Хе-хе. А когда у меня появилась Долька муж сказал: "Опять. ОПЯТЬ ЭТОТ ЗАПАХ МАЛЕНЬКОЙ КРЫСЫ!!!"
Я еще тогда на него как на психа посмотрела  ;D ;D ;D

Оффлайн Линка Рижская

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 476
Re: Проблема запаха.
« Ответ #29 : јРав 31, 2010, 09:12:19 09 »
А я вот даже и не знаю. Когда крысодевочки только появились, мне казалось, что они пахнут. Но не неприятно пахнут, а вообще пахнут - крысьем пахнут. Причем у Таэри, практически уверена, я такого запаха не чувствовала. И так как девочки прыгали и бегали много где, через неделю у меня создалось впечатление, что крысями пропахло всё (кресла, кровать, одежда, волосы). А сейчас как не внюхивайся, ничего подобного нету. То ли действительно какой-то начальный более острый запах исчез, то ли просто стал настолько привычным, что ваааще не чувствуется...  ??? ??? :-\

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир