Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: где купить сухих насекомых?  (Прочитано 2015 раз)

Оффлайн Нюра

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4303
  • 8-911-185-47-20
где купить сухих насекомых?
« : ЅЮпСам 29, 2009, 10:43:27 22 »
Знающие люди, подскажите где можно купить для крысатули, каких-нибудь насекомых, лучше сухих, (живых не хочу, а то муж целоваться с ней не будет). На птичке не нашла. Вот летом она сама кузнечиков ловила.

Оффлайн Tango

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4629
Re: где купить сухих насекомых?
« Ответ #1 : ЅЮпСам 29, 2009, 11:33:50 23 »
Сухой гамарус для рыбок продается во многих зоомагах, есть мелкий, есть крупный. Крысы прекрасно его едят.

Оффлайн Юка

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2914
  • +7(921)331-4691, Юлия
Re: где купить сухих насекомых?
« Ответ #2 : ЅЮпСам 30, 2009, 12:31:03 00 »
На встречах клуба можно приобрести "кузнечиков". Что это такое, читать здесь. Крыс за уши не оттащите. :)

Оффлайн Нюра

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4303
  • 8-911-185-47-20
Re: где купить сухих насекомых?
« Ответ #3 : ЅЮпСам 30, 2009, 10:37:40 10 »
Спасибо!

Оффлайн Lanka

  • Админ
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10990
  • 8 (911) 233-3978
    • Клуб Декоративного Крысоводства СПб
Re: где купить сухих насекомых?
« Ответ #4 : ґХЪРСам 01, 2009, 12:48:09 12 »
Знающие люди, подскажите где можно купить для крысатули, каких-нибудь насекомых, лучше сухих, (живых не хочу, а то муж целоваться с ней не будет). На птичке не нашла. Вот летом она сама кузнечиков ловила.


На Птичке можно купить не только сухих (гаммарус, дафния - искать в начале рыбных рядов), но и массу живых и очень вкусных, хотя некоторые крысы боятся такого корма.
Раньше кормила крыс живым мотылем, коретрой, еще там продаются опарыши, дождевые и мучные червяки - но мне брезгливо, а крысы (думается) оценят по достоинству - чистый белок :)
Да, червяки там просто идеальные - чистенькие, разного цвета и размера - отсортировано все  [smileyyy]
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru

Оффлайн Шушуня

  • Юлия
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 4724
  • Уменя нет проблем с сиськами.Нет сисек-нет проблем
Re: где купить сухих насекомых?
« Ответ #5 : ґХЪРСам 01, 2009, 12:50:53 12 »
В магазах для рыбаков очень часто продается сушеный гаммарус и криль.
Я последний раз там покупала-нормальный,такой же как и в зоомагах.
Принц Уэльский,Элмар и Эльфин - реальные пацаны)))
Бусян,Шурочка и Яна- мой небесные ангелы]


Наш дневничек

Оффлайн Нюра

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4303
  • 8-911-185-47-20
Re: где купить сухих насекомых?
« Ответ #6 : ґХЪРСам 05, 2009, 01:27:38 13 »
Всем спасибо за советы! Купила кузнечиков и хрустиков сухих на встрече в четверг. Представляете, моя избалованная Василиса даже нюхать не захотела, хотя летом самолично кузнеца на поляне поймала и слопала, так что за ушами хрустело и чавкало. А живых на рынке хочу купить, знаю что очень полезен живой корм, да боюсь муж увидит и миловаться с Васькой перестанет, он на сухих-то с ужасом посмотрел. Хотя рыбу ловит и червяков и всякое там что шевелится  на крючок насаживает, правда рыбу выловленную потом не целует. :) :) :)

Оффлайн Lanka

  • Админ
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10990
  • 8 (911) 233-3978
    • Клуб Декоративного Крысоводства СПб
Re: где купить сухих насекомых?
« Ответ #7 : ґХЪРСам 07, 2009, 10:44:44 22 »
На рынке продаются живые сверчки - спецовые для кормления. Если не жалко, то крысы обязаны оценить!

С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru

Оффлайн Алла Джигирей

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 151
Re: где купить сухих насекомых?
« Ответ #8 : ґХЪРСам 13, 2009, 12:47:01 12 »
Сверчков живых жалко!  Они поют!!! Их надо в клеточку и кормить, и тогда дома будут звуки вечерней степи!!!

Оффлайн Машуля

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1082
  • Тучка, Резинька, Пучок, Фрай. Мы еще встретимся...
Re: где купить сухих насекомых?
« Ответ #9 : ґХЪРСам 14, 2009, 10:56:45 10 »
 ;D Мы саранчука здорового в клетку к пацанам запустили....
Рыдали от смеха... Паника началась - мама дорогая! А Пучок, весь дыбарем от ужаса, начал свое стадо защищать: обманные "пугательные" броски на врага, демонстрация зубов и собственных устрашающих размеров... И все с такими испуганными глазами и писком! Сжалились, выловили "монстра" и отпустили.

Оффлайн nataly

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 507
Re: где купить сухих насекомых?
« Ответ #10 : ґХЪРСам 14, 2009, 10:31:34 22 »
я летом слепней давала. их в этом году очень много было. домой залетали - на окнах бились :P
сунула для прикола живого жужжащего. Легенда мне чуть палец не отхватила вместе с этим"самолётиком".
я такой реакции не ожидала, думала она нюхать будет. потом все знакомые ловили и приносили. только давать надо было сразу всем, а то драка начиналась! вкусные наверное очень.
[крыска], 06 [Крис], 07 [Киса], [Легенда из Эдема], 08 [Зайка], [Молния], [Киса II],  Кузина из КДК, 09 Услада из КТ, Че-шка изТТ, Киса III, 10 АП Бенедикт, 11 Голубая Лагуна, Циллэри с ПК

Оффлайн iriska2811

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 376
  • Улыбнись жизни, она улыбнется в ответ!
Re: где купить сухих насекомых?
« Ответ #11 : ґХЪРСам 14, 2009, 11:41:55 23 »
Да, у меня в деревне крыса тоже ела слепней мамадарагайя как! Ходили специально с сестрой вечером сидеть на крыльцо - живой приманкой ловить для неё)))

Оффлайн валерия

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 183
  • Клёпа,Миранделла,Сюся,Муся.
Re: где купить сухих насекомых?
« Ответ #12 : ґХЪРСам 21, 2009, 05:00:45 17 »
Мы тоже ловили всяких насекомых и опарышей копали.Мерзость. Особенно наблюдать,как моя намытая,обработанная Элионора сидит на попе и экстазно разрывает и пожирает жирного опарыша ,трясясь мелкой дрожью от вожделения....Ещё и глаза прикрывала.Брррр. А из-за мотыля подрались и он улетел...Облом.
Если кругом крысы, значит, корабль еще плывет. © Владимир Колечицкий

Оффлайн MidnightSun

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1903
  • Добро- оно рядом. Но откликнется только добру.
Re: где купить сухих насекомых?
« Ответ #13 : ґХЪРСам 28, 2009, 01:32:05 13 »
Хе-хе.... А вот у меня как-то перу дней синички жили и от них остался дорогой импортный корм для певчих птиц. Вобщем-то это перемолотые насекомые. На упаковке написано "...придает яркость оперению". Это +ом ко всему остальному про здоровье. Вот я и думаю, дать попробовать или нет. Крысята мелкие еще. Вдруг аллергия, или что. И этот, гаммадус тоже есть. Все свежее и стоит  :(

Оффлайн Taisiya

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 60
Re: где купить сухих насекомых?
« Ответ #14 : ґХЪРСам 05, 2010, 04:08:56 04 »
Я на птичьем рынке у одного дядечки видела этим летом. У него прямо витрина целая всяких разных. Не знаю правда есть ли он там сейчас.

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир