Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Надо ли мыть крыс ?  (Прочитано 5280 раз)

Оффлайн Шушуня

  • Юлия
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 4724
  • Уменя нет проблем с сиськами.Нет сисек-нет проблем
Re: Как вы моете своих крыс?
« Ответ #15 : БХЭвпСам 29, 2009, 01:31:01 13 »
И правильно делает-что орет.
Не нужно крысу купать просто так.
Вот вы зачем моете свою?
Принц Уэльский,Элмар и Эльфин - реальные пацаны)))
Бусян,Шурочка и Яна- мой небесные ангелы]


Наш дневничек

Оффлайн Андрейкрыс

  • Креветка
  • Сообщений: 11
Re: Как вы моете своих крыс?
« Ответ #16 : ѕЪвпСам 19, 2009, 03:10:09 15 »
хотя  я и  новичек  но   вот  Мыха    у  мну  принимает  водные  процедуры  нормуль  и без всяких   там   кусаний  писка  или  заглядывание в глаза   
единственное    что смущает  иногда    выпрыгнит  из   раковины   -   имхо   есть какой-то раздражитель   (  думаю   воры  электричества   )
а  так  мыха  сама  под струю  лезет  модочку  намочит и  сидит потом  намывается 
 

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Как вы моете своих крыс?
« Ответ #17 : ѕЪвпСам 19, 2009, 03:30:32 15 »
По лету, когда тепло, можно поставить миску с водой и накидать туда что-то типа орешков или ягод, крысы с удовольствием дрызгаются.  :) А насильно навязывать купание, а тем более мытье не стоит, для крыс это лишний стресс. :-\
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн IZ gosha

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1223
  • Эти любимые тёплые капли
Re: Как вы моете своих крыс?
« Ответ #18 : ѕЪвпСам 19, 2009, 04:14:45 16 »
Можно так проверить, любит (1 из 10000...) крыса купаться или нет - поставить в знакомом для нее месте широкую посудину с водой, неглубокую см 3-5, и тихонечко посмотреть. Не заставлять, только если пойдет сама! :) Говорят  ??? некоторые даже плавают.
А в раковине или ванной они шума воды боятся.
Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след.
Жизнь у лапок-крошек коротка,
Но следы хранятся много лет...
мои Тёплые Капли (дневничок)

Оффлайн dor151

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 439
Re: Как вы моете своих крыс?
« Ответ #19 : ѕЪвпСам 19, 2009, 08:29:15 20 »
А хоть одна крысоличность купаться любит? ??? Мой, когда сидит на плече, напрягается, если мы проходим мимо двери ванной. Неприятные воспоминания, ну не любим мы мыть хвост и всё тут. [shocked2]
У крысы тоже есть сердце,
Огромное - хватит на всех.
У крысы тоже есть блюз.

Оффлайн LisaAnuta

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 239
  • Чем больше крысок, тем лучше!!!
Re: Как вы моете своих крыс?
« Ответ #20 : јРав 30, 2010, 05:34:32 17 »
А хоть одна крысоличность купаться любит? ??? Мой, когда сидит на плече, напрягается, если мы проходим мимо двери ванной. Неприятные воспоминания, ну не любим мы мыть хвост и всё тут. [shocked2]

Мои крысы любят купаться, стоит отказать им в удовольствии? И метить мальчишки не начинают после купания и шерсть обалденная и фен им нравится. Когда принесла их из зоомагазина они были очень вонючие, сразу искупала и им кажется самим понравилось быть чистыми и душистыми. И сейчас они укропом пахнут, сами вырабатывают этот запах. Теперь купаемся не потому что воняем, а  потому что нравится.... 
<a href=http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=4901.0 target="_blank">в нашем дневничке комиксы, заходите посмотреть[/url]

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Как вы моете своих крыс?
« Ответ #21 : јРав 30, 2010, 09:24:59 21 »
Теперь купаемся не потому что воняем, а  потому что нравится.... 

Сфотографируй пожалуйста процесс, очень интересно посмотреть как они купаются сами.  [yes]
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн Павел Н

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2951
  • мАбила 8-903-099-4800
Re: Надо ли мыть крыс ?
« Ответ #22 : јРав 30, 2010, 10:00:27 22 »
У меня в начале дневничка кучка моющихся крысей имеется )))

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Надо ли мыть крыс ?
« Ответ #23 : јРав 31, 2010, 12:23:41 00 »
Везёт людям! Это ж так здорово! У меня был знакомый, у которого жили три крыса (с месячного возраста), и он их брал с собой в ванну: сам лежит в воде, и крысята плавают и бегают по нему. И так они прожили больше 2 лет и всегда с радостью плавали в ванне (но только вместе с хозяином). А у меня, сколько крыс ни было - все не любили мыться, о купании даже и речи не шло (я ж всё-таки не изверг - деток мучить...).  :-*
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн Павел Н

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2951
  • мАбила 8-903-099-4800
Re: Надо ли мыть крыс ?
« Ответ #24 : јРав 31, 2010, 12:34:05 00 »
Ну мои теперь тоже на фанаты. В начале зимы Рафик внезапно испугался так, что прокусил мамке палец насквозь. После чего перепугался ещё больше. Типа - «что я наделал?!!!». Потом купать перестали из-за холодов и сквозняков. А теперь они уже отвыкли от воды и при виде ванной комнаты превращаются в пищащую какательную машину. Поэтому купания отменены дабы не травмировать детскую психику.

Оффлайн Alisonya

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 418
  • Аня
Re: Надо ли мыть крыс ?
« Ответ #25 : јРав 31, 2010, 05:59:07 05 »
У меня дочка мечтает в ванне с крысами покупаться. Но как-то мне эта идея не нравится... Поэтому не разрешаю.
Может я их всех счастья лишаю?

Воды мои крысики не особо боятся. Иногда они даже сами в воду лезут, прямо под струю... Им не нравится только когда я им хвосты драить зубной щёткой пытаюсь (в соответствии с инструкцией на сайте КДК). Так что ходим всё время с недодраенными хвостами. Они у нас не грязные, а какие-то шелушавые. На самых кончиках хвостов чешуйки торчат во все стороны - не красиво! Я и со скрабом мыть пробовала, и кремом мажу - ничего не помогает :(
____(¯`''•.¸  || ¸.•''´¯)____       Дневничок

Оффлайн IZ gosha

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1223
  • Эти любимые тёплые капли
Re: Надо ли мыть крыс ?
« Ответ #26 : јРав 31, 2010, 09:34:02 09 »
Старая фотка...
Это  Серж один из трех братцев, все в ванну с водой не ныряли, но и воды не боялись совершенно хоть стоячей хоть текучей. :) Ванная комната - любимое место!
Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след.
Жизнь у лапок-крошек коротка,
Но следы хранятся много лет...
мои Тёплые Капли (дневничок)

Оффлайн LisaAnuta

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 239
  • Чем больше крысок, тем лучше!!!
Re: Надо ли мыть крыс ?
« Ответ #27 : јРав 31, 2010, 06:14:32 18 »






На кухне много интересного
<a href=http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=4901.0 target="_blank">в нашем дневничке комиксы, заходите посмотреть[/url]

Оффлайн Nekto N

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 202
Re: Надо ли мыть крыс ?
« Ответ #28 : јРав 31, 2010, 06:46:05 18 »
Я прошлого крыса Шницеля как-то искупала, когда он мне уж совсем грязным показался, так он через 5 минут уже опять все бока себе порфирином намазал и сидел довольный.

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Надо ли мыть крыс ?
« Ответ #29 : јРав 31, 2010, 11:27:21 23 »
На кухне много интересного

Мдяааа, холодная металлическая раковина - самое то что б ребенку замерзнуть. :-X
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир