Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: [Шурик-Шурупик], Степан и братья из Арктик Пойнт  (Прочитано 22316 раз)

Оффлайн Марина и Стёпка

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1852
  • +7 9213841033 Крысолимит лопнул...
Re: Шурик-Шурупик с КрСчастья-6, Степан и Изумр
« Ответ #150 : ёоЭм 15, 2010, 12:11:44 00 »
ПОЗДРАВЛЯЕМ ЗУМРИКА С СОВЕРШЕННОЛЕТИЕМ! С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ,СЛАДКИЙ МАЛЬЧИК! [hrb] [dance] [crazy2] [kiss2] Вся наша крысокомпания желает ЗУМРИКУ  здоровья и долгой,счастливой жизни! [fl] [yes!]
« Последнее редактирование: ёоЭм 15, 2010, 12:16:19 00 от Марина и Стёпка »
[Мой Носенька,мой первый крысик,всегда буду тебя помнить.]

Наш дневничок


Оффлайн Kitsune

  • КицунЭ,можно просто Лиса))
  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 1379
  • [Лёлик],[Ирис]люблю,верю,жду...
Мы тоже присоединяемся к поздравлениям юбиляра! [cool2] Всех благ ему!!! [hrb]
Ни один крысолимит меня не остановит,если ко мне в руки попадёт Red Eyed Devil !!!

<a href="http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=2650.0>Дневничок

Оффлайн Рождённая в год Крысы

  • Моё имя- Ольга.
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 730
Спасибо большое всем за поздравления!  :)
Степан, Зум-Зумрёнок-Изумруд и Бертик-Шуберт- мои ненаглядные крысики! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс], [Кузя], [Шурик]- на Радуге...

Оффлайн Eily

  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 2180
  • НаТаша и крысокоманда. 8-911-146-09-35
Вы так нежно о своих мальчиках пишите, очень теплый дневничок, Ольга.  :)
Алька - шоколадная Королева Ушенька, Цофик - норная девушка и "селедочка", Яська - полазька и хомякоид...
мои буськи любимые...

пряник Патрик-шматрик-Патричелло-барчук  и Донька-шилопонька, сладкий мальчик *)
Дневничок КрЫсотулин

Оффлайн Рождённая в год Крысы

  • Моё имя- Ольга.
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 730
Степан, Зум-Зумрёнок-Изумруд и Бертик-Шуберт- мои ненаглядные крысики! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс], [Кузя], [Шурик]- на Радуге...

Оффлайн БУ!!:)

  • У меня в сердце живёт мышка-пасюк,её зовут Снежинка :)).
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4048
  • КрысоМаньяки-кто они?:)) Чингис-Хан ибн Малипусь!
С прошедшим  :) [hrb]
Лайзик и Ташун-мои морпехи!:)Гошка,Инька, Ириска-мои голубые береты!:)Никитуська-мой плюшевый ушастик!:) Шер-Ханчик-мой первый внучек, черноглазый тигррр-альбинос!:) Зевс,сын Лайджика!:)И мой Зодиак
Моя банда или наш крысиный БУ:))м</a

Оффлайн Рождённая в год Крысы

  • Моё имя- Ольга.
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 730
Степан, Зум-Зумрёнок-Изумруд и Бертик-Шуберт- мои ненаглядные крысики! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс], [Кузя], [Шурик]- на Радуге...

Оффлайн Рождённая в год Крысы

  • Моё имя- Ольга.
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 730
       23 июня, рано утром, Зумрёнок прооперировался у Захарьиной Татьяны Геннадьевны- удалили глазик (правый, травмированный ещё в младенчестве).
        Этот глазик всегда был увеличен. Временами- сильно, временами-слабо. Наблюдали. Надеялись обойтись без операции. Но в последее время глаз стал выглядеть уже очень нездорово: теперь постоянно огромный и выпученный, особенно по сравнению с левым (раза в 3 больше, учитывая выпуклость, а не только диаметр). Мертвый.
         Правда Зум ещё мог его закрывать веками, и глаз ещё самостоятельно увлажнялся, к удивлению Татьяны Геннадьевны и моему, кстати, тоже. Потому что глядя на этот глаз трудно было поверить, что его можно закрыть хотя бы наполовину.
           В остальном Зум оказался здоров, ТТТ. Его и просто осматривали, и слушали стетоскопом, и ушки смотрели внутри.
Поэтому по общему состоянию здоровья, Зум оказался готов к операции. Можно было, конечно, СРОЧНО операцию не делать. Но, учитывая, что глаз мёртвый, огромный и с тенденцией к дальнейшим негативным изменениям, мы с Татьяной Геннадьевной решили глаз удалить. А то, если в то время, когда он ещё увеличится, закрываться перестанет, повредится из-за размеров, и в этот момент, например, насморк у Зума будет, или я на несколько дней уеду, то с операцией возникнут проблемы. А делать её всё-равно скорее всего придется.
Вобщем, глазик мы удалили.
           Зумочка перенёс операцию хорошо. И так обрадовался потом, когда меня впервый раз после операции увидел, потянулся ко мне на руки.
Сейчас Зум живёт в отдельной клетке без наполнителя и своих друзей.  
            С друзьями гуляет вместе,только под моим присмотром (чтобы не сняли швы по доброте душевной).
Дали нам с собой кучу шприцев с уколами на ближайшие дни (хорошо, что не все уколы надо делать сразу, а попеременно по два).
Верю, что у Зума теперь всё будет хорошо.
« Последнее редактирование: ёоЭм 27, 2010, 12:55:56 12 от Рождённая в год Крысы »
Степан, Зум-Зумрёнок-Изумруд и Бертик-Шуберт- мои ненаглядные крысики! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс], [Кузя], [Шурик]- на Радуге...

Оффлайн Рождённая в год Крысы

  • Моё имя- Ольга.
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 730
    Зумрёнок такой славный крыс! К операции относится, как-будто бы её и не было.
    Уколы переносит- всем бы так. В первый раз, когда папа его взял в руки, чтобы я сделала укол, Зумрик ещё пытался вырываться- он просто думал, что это игра такая. А потом всё понял (что это необходимая процедура) и теперь, когда папа его держит по бокам руками, даже не шелохнётся. Когда я делаю укол, только пискнет тихонько разок, и то не всегда. Потом я его поглажу сразу, поцелую и даю вкусняшку, и Зумрик, счасливый убегает с вкусняшкой в зубах в домик. Папа его ещё больше зауважал за такое доблестное поведение и называет "коллегой", потому что папа сейчас тоже дома после операции, и за швами ухаживаем и у папы, и у Зумрика. Только уколы папе сейчас не делаем.
   После процедуры уколов и смазывания шва на диван к Зумрику выпускаю Степу и Шурика. Как же Зумрёнок им рад. Общаются, играют. Играют, в основном, с Шуриком конечно. Степа уже в возрасте,  играть не хочет.
   Парни, слава Богу, интереса к шву не испытывают.
   В первый день, когда Зум ещё только вернулся с операции и пах лекарствами и больницей, парни его придирчиво обнюхали, спросили где шлялся, но признали. И опять- не разлей вода.
   Вобщем, мы лечимся. Только бы у мальчиков со здоровьем всё было хорошо. Такие славные парни.
Степан, Зум-Зумрёнок-Изумруд и Бертик-Шуберт- мои ненаглядные крысики! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс], [Кузя], [Шурик]- на Радуге...

Оффлайн luna

  • Юля
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2075
  • Normal's Overrated
Зумрик - молодец. :) Здоровья ему! А ещё большой привет от братика Мани и папы Неаполя. :-*
КПДК "Арктик Пойнт" :)
Сиамчата, бурмизята и голубята :)

Оффлайн Рождённая в год Крысы

  • Моё имя- Ольга.
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 730
Спасибо!
Зумрик тоже шлёт всем поцелуи и приветы!
И спрашивает как там его сводный брат по отцу- Шуберт поживает? Собирается ли в новый дом? Зумрик уже ждёт его играть, а то его старшие друзья совсем стали солидные, надо уговаривать, чтобы поиграть. Поухаживать, повыкусываться, поспать вместе- это пожалуйста  :), а вот побегать- это извольте, нельзя ли найти кого-нибудь другого.  :P
Степан, Зум-Зумрёнок-Изумруд и Бертик-Шуберт- мои ненаглядные крысики! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс], [Кузя], [Шурик]- на Радуге...

Оффлайн Eily

  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 2180
  • НаТаша и крысокоманда. 8-911-146-09-35
Зумрик какой молодец терппеливый, здоровья ему!
Алька - шоколадная Королева Ушенька, Цофик - норная девушка и "селедочка", Яська - полазька и хомякоид...
мои буськи любимые...

пряник Патрик-шматрик-Патричелло-барчук  и Донька-шилопонька, сладкий мальчик *)
Дневничок КрЫсотулин

Оффлайн Рождённая в год Крысы

  • Моё имя- Ольга.
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 730
Степан, Зум-Зумрёнок-Изумруд и Бертик-Шуберт- мои ненаглядные крысики! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс], [Кузя], [Шурик]- на Радуге...

Оффлайн Рождённая в год Крысы

  • Моё имя- Ольга.
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 730
Поухаживать, повыкусываться, поспать вместе- это пожалуйста  :), а вот побегать- это извольте, нельзя ли найти кого-нибудь другого.  :P
Дополню, процитировав себя же, кто-то другой- это конечно же я  ;).  Но когда я ухожу из дома, или , например, мою их клетку, мне нужен "сменщик", а то именно в это время происходит прилив игручего настроения.  ;)
P.S. А когда я свободна, то ,бывает, и не уговоришь поиграть: "спать хотим, не мешай".
Степан, Зум-Зумрёнок-Изумруд и Бертик-Шуберт- мои ненаглядные крысики! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс], [Кузя], [Шурик]- на Радуге...

Оффлайн luna

  • Юля
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2075
  • Normal's Overrated
Спасибо!
Зумрик тоже шлёт всем поцелуи и приветы!
И спрашивает как там его сводный брат по отцу- Шуберт поживает? Собирается ли в новый дом? Зумрик уже ждёт его играть, а то его старшие друзья совсем стали солидные, надо уговаривать, чтобы поиграть. Поухаживать, повыкусываться, поспать вместе- это пожалуйста  :), а вот побегать- это извольте, нельзя ли найти кого-нибудь другого.  :P
Новые фотки Шуберта будут сегодня после 22. :) Он и его сестрички растут и хорошеют с каждым днём. :)
КПДК "Арктик Пойнт" :)
Сиамчата, бурмизята и голубята :)

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир