Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: [Шурик-Шурупик], Степан и братья из Арктик Пойнт  (Прочитано 22313 раз)

Оффлайн Рождённая в год Крысы

  • Моё имя- Ольга.
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 730
Он и его сестрички растут и хорошеют с каждым днём. :)
Молодцы  [kiss2] [kiss2] [kiss2]
( С нетерпением ждём фото)
Степан, Зум-Зумрёнок-Изумруд и Бертик-Шуберт- мои ненаглядные крысики! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс], [Кузя], [Шурик]- на Радуге...

Оффлайн Kitsune

  • КицунЭ,можно просто Лиса))
  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 1379
  • [Лёлик],[Ирис]люблю,верю,жду...
Мы очень рады за Зумрика! Он настоящий мужчина :-* Здоровья мальчикам!
Ни один крысолимит меня не остановит,если ко мне в руки попадёт Red Eyed Devil !!!

<a href="http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=2650.0>Дневничок

Оффлайн Марина и Стёпка

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1852
  • +7 9213841033 Крысолимит лопнул...
Ой,а наша крысокомпания и не знала,что у Зумрика проблема с глазиком :-[  Желаем солнышку-Зумричку скорее поправиться и больше не болеть!
 :-*
[Мой Носенька,мой первый крысик,всегда буду тебя помнить.]

Наш дневничок


Оффлайн БУ!!:)

  • У меня в сердце живёт мышка-пасюк,её зовут Снежинка :)).
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4048
  • КрысоМаньяки-кто они?:)) Чингис-Хан ибн Малипусь!
Молодец!пойдёт на поправку теперь  [yes] [baby]
Лайзик и Ташун-мои морпехи!:)Гошка,Инька, Ириска-мои голубые береты!:)Никитуська-мой плюшевый ушастик!:) Шер-Ханчик-мой первый внучек, черноглазый тигррр-альбинос!:) Зевс,сын Лайджика!:)И мой Зодиак
Моя банда или наш крысиный БУ:))м</a

Оффлайн Рождённая в год Крысы

  • Моё имя- Ольга.
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 730
Мы очень рады за Зумрика! Он настоящий мужчина :-* Здоровья мальчикам!

  Желаем солнышку-Зумричку скорее поправиться и больше не болеть!
 :-*

Молодец!пойдёт на поправку теперь  [yes] [baby]
Большое спасибо! Мы постараемся.
Степан, Зум-Зумрёнок-Изумруд и Бертик-Шуберт- мои ненаглядные крысики! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс], [Кузя], [Шурик]- на Радуге...

Оффлайн Eily

  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 2180
  • НаТаша и крысокоманда. 8-911-146-09-35
P.S. А когда я свободна, то ,бывает, и не уговоришь поиграть: "спать хотим, не мешай".

вот у Альки, хотя она и девушка, порой тоже такое замечается.
Алька - шоколадная Королева Ушенька, Цофик - норная девушка и "селедочка", Яська - полазька и хомякоид...
мои буськи любимые...

пряник Патрик-шматрик-Патричелло-барчук  и Донька-шилопонька, сладкий мальчик *)
Дневничок КрЫсотулин

Оффлайн Рождённая в год Крысы

  • Моё имя- Ольга.
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 730
           Зумочке сегодня сняли швы. Ещё раз послушали стетоскопом и посмотрели ушки. Похвалили. Вёл парень себя хорошо. Но только при любой возможности пытался взобраться на меня со "страшного" стола. Теперь надо только дождаться, когда отрастут обритая для операции шерстка и укороченные справа усики. И тогда будет всё в ажуре.
            В клинике встретили БУ!!:), но не представились, так как у него с ходу произошел конфликт с несовсем адекватным администратором. А после нас, их сразу на прием взяли. Так мы с Зумом и не раскрыли своё инкогнито. Извиняемся.  [ah] [shuffle]
            Теперь ждём- не дождёмся прибытия домой брата-Шуберта (брата Зума по отцу-Неаполю). Вот наш малыш: http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=5561.msg199252#msg199252
Степан, Зум-Зумрёнок-Изумруд и Бертик-Шуберт- мои ненаглядные крысики! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс], [Кузя], [Шурик]- на Радуге...

Оффлайн Рождённая в год Крысы

  • Моё имя- Ольга.
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 730
        Вчера (06 июля)  к нам приехал Шуберт из "Арктик Пойнт".  Приехали мы после актировки, с другого конца города, после 22-00. Поэтому вечером Шуберт ни с кем из крысосемейства не знакомился. Обустроился в отдельной клеточке, пообщался со мной и лег отдохнуть. Правда, как и все вновь прибывающие крысы, переметил свою клеточку и вообще распахся не на шутку, чтобы показать кто здесь главный. Парни сильно на это не реагировали. Помнится раньше, при появлении в комнате чужака, они просто вываливалиь из клетки, подтягивали меня к себе лапками, чтобы вскочить мне на плечо, как на боевого коня и скакать на разборки. Вчера такого не было. Может, конечно, просто жара сказалась.
        Сразу хочу оговориться, что, хотя имя Шуберт и вообще имена на "Ш", мне очень нравятся, но я буду звать крысенка уменьшительно Бертиком, или Бертом. Чтобы избежать путаницы и всяких недоразумений. Так как Шурик прекрасно знает своё имя и откликается на него, вернее даже на первые звуки "Шу...". А имя Шуберта тоже начинается на "Шу". Поэтому, чтобы не было путаницы и ревности Шуберт будет Бертиком. Он согласен. И утром уже выглядывал из домика, когда я звала его Бертиком.
        Сегодня утром, как только проснулась, сразу выпустила Бертика к себе на кровать, благо его клетка стоит в изголовьи. Он с любопытством всё обследовал и поиграл со мной.
         Подносила его, держа полностью в ладонях, к клетке с парнями. Они нюхали, но агрессии не выказывали.
         Потом дала понюхать свои руки, пахнущие Бертиком, Зуму и Степе. Они реагировали с интересом, но не агрессивно. А вот когда очередь дошла до Шурика, он разнервничался моментально, сначала чуть не цапнул Зума по ошибке, а потом цапнул меня за основание большого пальца до крови. Правда во время понял, что обознался, обиделся и вообще сегодня с утра отказался выходить куда-либо из клетки (на прогулку).
          Зум и Степан запросились на прогулку. Были высажены на диван. Оттуда они заметили, в пределах доступности, клетку Бертика и ломанулись к ней. Но вели себя прилично: не сопели, не пыхтели, не пушились, а просто обнюхивали. Бертик тоже не испугался, и агрессии не выказал, тоже тянулся и обнюхивал парней через клетку. Шурик в этом не участвовал, а спал в клетке. Так как мне пора было отправляться на работу, парни были отправлены в клетку.
           Как мне видится сейчас, главная проблема при подселении будет в лице Шурика. Уж очень он склонен качать права и строить из себя "крутого" крыса. Хотя наверняка, конечно, неизвестно как поведут себя и другие парни. Будем испробывать все известные методы подселения.
Степан, Зум-Зумрёнок-Изумруд и Бертик-Шуберт- мои ненаглядные крысики! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс], [Кузя], [Шурик]- на Радуге...

Оффлайн Eily

  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 2180
  • НаТаша и крысокоманда. 8-911-146-09-35
           Зумочке сегодня сняли швы. Ещё раз послушали стетоскопом и посмотрели ушки. Похвалили. Вёл парень себя хорошо. Но только при любой возможности пытался взобраться на меня со "страшного" стола. Теперь надо только дождаться, когда отрастут обритая для операции шерстка и укороченные справа усики. И тогда будет всё в ажуре.

Скорейшего ему возвращения хорошего настроя и роста усиков и шерстки)
Алька - шоколадная Королева Ушенька, Цофик - норная девушка и "селедочка", Яська - полазька и хомякоид...
мои буськи любимые...

пряник Патрик-шматрик-Патричелло-барчук  и Донька-шилопонька, сладкий мальчик *)
Дневничок КрЫсотулин

Оффлайн Kitsune

  • КицунЭ,можно просто Лиса))
  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 1379
  • [Лёлик],[Ирис]люблю,верю,жду...

           Как мне видится сейчас, главная проблема при подселении будет в лице Шурика. Уж очень он склонен качать права и строить из себя "крутого" крыса. Хотя наверняка, конечно, неизвестно как поведут себя и другие парни. Будем испробывать все известные методы подселения.
Да да да!!! Копия своей сестры!!! Надо быть осторожнее,а то он может других мальчишек тоже цапнуть,по ошибке,или нет...
Хорошего подселения! :-*
Ни один крысолимит меня не остановит,если ко мне в руки попадёт Red Eyed Devil !!!

<a href="http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=2650.0>Дневничок

Оффлайн lybs

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 743
  • Люба
только что наконец увидела фотки ваших прелестников - оооочень милые - такие упитанные - сразу видно хозяева ухаживают))  [cool2] [cool2]

Оффлайн БУ!!:)

  • У меня в сердце живёт мышка-пасюк,её зовут Снежинка :)).
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4048
  • КрысоМаньяки-кто они?:)) Чингис-Хан ибн Малипусь!
Как подселение-знакомство проходит?
Значит инкогнито сохраняли два раза подряд, и на актировке вчера тоже  ;D
Лайзик и Ташун-мои морпехи!:)Гошка,Инька, Ириска-мои голубые береты!:)Никитуська-мой плюшевый ушастик!:) Шер-Ханчик-мой первый внучек, черноглазый тигррр-альбинос!:) Зевс,сын Лайджика!:)И мой Зодиак
Моя банда или наш крысиный БУ:))м</a

Оффлайн Рождённая в год Крысы

  • Моё имя- Ольга.
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 730
Спасибо всем за пожелания и комплименты!

Не, мы инкогнито больше не сохраняли, просто у нас бейджика не было и мы с Шубертом, наверное, слишком робко заявили о себе на актировке.

       Вчера познакомила Бертика с Зумом и Степаном. Они почему-то вообще никакого интереса к малышу не проявили. Ни положительного, ни отрицательного. Даже толком не обнюхивали его, хотя малыш рядом с ними бегал. И вел себя исключительно вежливо, хотел познакомиться, но не приставал. И вообще не боялся и не пищал. Наверное, Зум со Степаном решили, что пусть Шурик сначала своё слово скажет.
        А с Шуриком я Бертика пока не знакомила. Потому что он меня, если я пахну Бертиком, пытается кусить и смотрит недобро. Раньше, самого Шурика, а потом Зума при знакомстве с Шуриком, я смазывала мочой "старичков". И то за Шуриком (когда он стал главарём) нужен был глаз да глаз, и не с первого раза всё происходило. Сейчас из-за решётчатых полок мне мочи взять негде. А освежитель как у Бяши, или хотя бы похожий, мне пока не удалось купить. В окрестных зоомагах продаётся всё что угодно, но только не это. Правда, когда я выпустила Шурика на диван, он устремился к клетке Бертика. Сам Бертик уже спал в домике после знакомства с Зумом и Степаном, и не вылезал из него. Шурик не пыхтел и не ершился, в клетку не лез. Все втроём, Шурик, Зум и Степан, завалились спать на клетку Бертика. Бертик не выходил из домика. С полчаса ситуация не менялась. Я собрала с клетки старших крыс и водворила в их собственную.  Всё равно пора было спать ложиться.
        Где взять спрей?
       
Степан, Зум-Зумрёнок-Изумруд и Бертик-Шуберт- мои ненаглядные крысики! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс], [Кузя], [Шурик]- на Радуге...

Оффлайн Рождённая в год Крысы

  • Моё имя- Ольга.
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 730
Сегодня Зуму 6 месяцев!!! Поздравляю парня! Здоровья и долголетия!
   Чудесный характер Зума проявился, в очередной раз, при знакомстве с малышом Бертиком. В
первый день Зум просто не обратил на Берта внимания, как будто это просто мячик какой-то под ногами
катается. А во второй день, сначала обнюхал его, хотел было возмутиться,что чужак какой-то, но услышав от
меня ласковое обращение: "Зума, это твой братик, он будет твоим другом" и получив почесушки вместе с
Бертиком, сразу успокоился и принял малыша. Просто гениальный крыс! Потом они вместе играли, ну и
конечно пришлось повоспитывать малявку. Потому что Берт как только понял, что Зум теперь его друг, то как
и вся малышня, сразу стал зарываться, скакать ему по голове, строить из себя главную крысу. Сейчас у них
гармоничные отношения: Зум и играет с Бертиком, даёт ему и по голове поскакать, но и периодически
воспитывает, когда малец переходит всякие границы. Бертик подчиняется Зуму, уважает.
    Бертик, конечно, вежливый крыс (не наглый, но и не бояка). Но вот его любимая игра- "швейная
машинка"- достанет кого угодно. Заключается она в безудержном, энергичном скакании на одном месте,
наподобие иглы в швейной машинке, и, в основном, на головах Зума и Степана. С одновременным
покусыванием "противника". И если Зум сразу взял контроль над Бертом в свои лапы, то Степан повел себя
не очень правильно и теперь расхлёбывает. Вначале Степан вообще никак не реагировал на Бертика, не
нюхал его, не обращал внимания. Берт же, когда разыгрывался, скакал ему по голове. Дело доходило даже
до того, что я прибегая на писк из клетки заставала картину: Берт не только скачет по Степану и треплет его,
но и умудряется валять его из стороны в сторону, как мячик, а Степан жалобно пищит. А Степан вообще то
уже пожилой, ему без одного месяца два года. Через пару-тройку дней Степану это надоело и он озадачился:
"а в чем собственно дело, кто это вообще такой?" Стал вынюхивать Бертика, понял что это вообще вроде
новичок какой-то, надо бы заняться его воспитанием. Но не тут то было. Бертик уже не хочет сдавать
позиции и на попытки Степана его воспитывать- сопротивляется, пищит. Так теперь и продолжается: то
Бертик скачет по Степану и "треплет" его, Степан при этом пищит, то Степан пытается воспитывать Бертика,
пытается его повалить на спинку, а Бертик при этом пищит, вырывается и пытается встать в стойку. Так я и
не поняла пока, что они там решили на счет главенства, главное, что без повреждений обходятся.
   
Степан, Зум-Зумрёнок-Изумруд и Бертик-Шуберт- мои ненаглядные крысики! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс], [Кузя], [Шурик]- на Радуге...

Оффлайн Рождённая в год Крысы

  • Моё имя- Ольга.
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 730
                А вот Шурик- это проблема. Если Бертика я знакомила с Зумом и Степаном на их прогулочном
диване и всё шло как по маслу, то с Шуриком я решила знакомить Бертика по правилам. В ванной. Опрыскав
и Шурика, и Бертика средством по уходу за шерстью. Оно хоть и не очень пахучее, но всё-равно с ароматом
("Да.Освежать!" я так и не нашла). Шурик сначала сделал вид, что он внимания не обращает на малявку, не
сопел, не пушился, а потом без объявления войны напал на Бертика и укусил его за спинку. Пришлось
срочно обработать ребенка и о дальнейшем знакомстве в этот день не было и речи. Шурик ещё к тому же
хотел напасть и на Степана, пока не успокоился.
   Поскольку Бертик уже подружился с Зумом и Степаном, у меня не хватило сил отправить жить
малыша в одиночку. В одиночку пошел жить Шурик. А Зум, Бертик и Степан стали жить вместе (с прошлого
четверга). Тем более, что в их клетке есть фальшдно, для заживления ранок это удобно, не надо
наполнитель на тряпочки заменять. Шурик живёт рядом в их старой клетке. Со мной играет, ухаживает,
ластится. С Зумом и Степаном на прогулке общается. Все трое радуются встрече. Но тем не менее, Шурик
умудрился и Зуму на прогулке один раз ухо поцарапать, другой раз- губу.  Хотя гуляют они сейчас, из-за
жары, редко.
   Сейчас зажили покусы у Бертика и поцарапаное ухо Зума, но ещё одну попытку знакомства Шурика
и Бертика я пока не проводила из -за жары. Утром-днём-вечером их из клетки не вытащишь, а вытащишь они
обратно лезут. А ночью, часа в 2-3, когда крысы оживают, у меня никаких сил уже нет. Так и живём пока в
двух клетках рядом, три крысы плюс одна.
   На месте прооперированного глазика у Зума шва уже не видно и почти всё заросло шерсткой, ттт.
Шурик, подружись с Бертиком, пожалуйста!
Степан, Зум-Зумрёнок-Изумруд и Бертик-Шуберт- мои ненаглядные крысики! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс], [Кузя], [Шурик]- на Радуге...

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир