Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Мясное питание.  (Прочитано 6450 раз)

Оффлайн Helga

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 306
  • О'Люша
Re: Мясное питание.
« Ответ #15 : БХЭвпСам 02, 2008, 10:39:44 10 »
Говядину - постную, печень. Можно отварную или ошпаренную (порезать мелкими кусочками и обдать кипятком). Чуть-чуть курицы или индейки отварной наверное не повредит, главное соблюдать меру.
а соблюдение меры, это какое количество?
у меня Нюсик еще не разу мясо не ела, как то побаивалась давать
Нюсенька,Ами и Аюня теперь на облачках @-/- будем любить вас и помнить!
Плюшка><смешной "бегимотик"
Фаня и Феня><хасятки-сладкие
Филя >< наш "джентельмен"


P.S.:наши семейные заметк

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Мясное питание.
« Ответ #16 : БХЭвпСам 02, 2008, 12:03:30 12 »
а соблюдение меры, это какое количество?
у меня Нюсик еще не разу мясо не ела, как то побаивалась давать

Принято считать, из расчета ложка на крысу. В моем случае ложка десертная.  :)
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн Helga

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 306
  • О'Люша
Re: Мясное питание.
« Ответ #17 : БХЭвпСам 02, 2008, 12:34:58 12 »
Принято считать, из расчета ложка на крысу. В моем случае ложка десертная.  :)
СПАСИБО!
Нюсенька,Ами и Аюня теперь на облачках @-/- будем любить вас и помнить!
Плюшка><смешной "бегимотик"
Фаня и Феня><хасятки-сладкие
Филя >< наш "джентельмен"


P.S.:наши семейные заметк

Оффлайн Sativa-freez

  • Крыса - как много в этом слове!
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2450
  • город Москва
Re: Мясное питание.
« Ответ #18 : БХЭвпСам 07, 2008, 10:55:01 10 »
мои обожают вареную курицу.раз-два в неделю даю им по кусочку курки.рэтолог одобрил)
 
в предыдущих постах писали про вареную колбаску..это конечно вкусно,но мясным питанием это назвать трудно.в 10 кг колбасы содержится всего 1 кг мяса! все остальное это жир и прочая гадость..так что нежирная вареная колбаса это как-то фантастически звучит...соевая менее жирная,но сою крысам нельзя.колбасу лучше заменить на куриное мясо,мясо индейки или говядину (отварное).можно отварную парную телятину.
взрослым крысам хватит и 1-2 р в неделю (если кусками давать).

Оффлайн Tilvitteg

  • Nataly Isupova
  • Модератор форума
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10407
  • ЭнИway :)
    • ПДК "Тилвит Тег"
Re: Мясное питание.
« Ответ #19 : БХЭвпСам 07, 2008, 12:53:20 12 »
Курица вообще-то аллергичная. Некоторые начинают себя расчесывать даже от маленького кусочка. Поэтому и советуют обычно говядину. Хотя у некоторых крыс бывает аллергия почти на любой белок. Хотя и не так уж часто - но бывает.
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal

Оффлайн Sativa-freez

  • Крыса - как много в этом слове!
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2450
  • город Москва
Re: Мясное питание.
« Ответ #20 : БХЭвпСам 07, 2008, 03:01:13 15 »
бывает.поэтому заменять надо на то мясо,которое подходит.но от колбасы в любом случае следует воздержаться

Оффлайн Markiza_De_Krys

  • юный натуралист
  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 460
  • !молодая-зеленая, но быстро учусь!
Re: Мясное питание.
« Ответ #21 : БХЭвпСам 23, 2008, 09:31:33 09 »
а каких фирм лучше детское питание покупать? Я на пробу взяла "фрутоНяню", но как-то дороговато 100г - 45р :(
КРЫСА как много в этом слове!!!

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Мясное питание.
« Ответ #22 : БХЭвпСам 23, 2008, 09:49:57 09 »
а каких фирм лучше детское питание покупать? Я на пробу взяла "фрутоНяню", но как-то дороговато 100г - 45р :(
Любое детское, какое у Вас продается. Можно постное мясо кусочком дать, или пропустить через мясорубку.
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн Markiza_De_Krys

  • юный натуралист
  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 460
  • !молодая-зеленая, но быстро учусь!
Re: Мясное питание.
« Ответ #23 : БХЭвпСам 23, 2008, 10:08:01 10 »
Постное она вообще не ест. Первые дни (пока не надумала серьезно заняться крысами) давала ей ветчину, ее она уплетала только так))) Теперь только детское питание из мясного ест (ветчину и жирное не даю, а в постном виде она ни говядину, ни курицу, ни индейку, ни баранину, ни свинину не воспринимае). Вообще молочные продукты просто обожает.
КРЫСА как много в этом слове!!!

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Мясное питание.
« Ответ #24 : БХЭвпСам 23, 2008, 10:32:34 10 »
Из молочных можно только маложирные творожки и йогурты. Похоже девушка у Вас закормлена всякими вредностями. Для её пользы стоит посадить её на сухой корм. Почитайте о кормлении крыс, основное их питание должны составлять зерновые смеси, а все остальное - столовая ложка в день.
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн Sativa-freez

  • Крыса - как много в этом слове!
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2450
  • город Москва
Re: Мясное питание.
« Ответ #25 : БХЭвпСам 23, 2008, 10:40:58 10 »

основное их питание должны составлять зерновые смеси, а все остальное - столовая ложка в день.
Rina , как вы строго,но конечно же правильно говорите..просто так хочется иногда побаловать крыску,дать кусочек ветчинки и т.д. эх,все должно быть в меру.

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Мясное питание.
« Ответ #26 : БХЭвпСам 23, 2008, 10:55:10 10 »
Rina , как вы строго,но конечно же правильно говорите..просто так хочется иногда побаловать крыску,дать кусочек ветчинки и т.д. эх,все должно быть в меру.

 ;D А как же! Сначала надо правила узнать, что бы потом знать как их нарушать! ;)
Ну конечно же хочется порадовать любимое дите чем-нибудь вкусненьким, и радуем иногда.  ::) Замечательный выход из положения, всяческие крысиные вкусняшки - дропсы, бисквиты и т.п. И вкусно, и полезно. Счастье, что теперь это есть в клубе, не надо идти на компромис с совестью, когда хочется дите побаловать.  :D
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн Sativa-freez

  • Крыса - как много в этом слове!
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2450
  • город Москва
Re: Мясное питание.
« Ответ #27 : БХЭвпСам 23, 2008, 11:04:00 11 »
да,вот особенно дропсы! отличный выход из положения.я на днях снэки купила своим деткам vitakraft frutti + corn просто чудо! так трескают,что хвостом от удовольствия виляют :D
« Последнее редактирование: БХЭвпСам 23, 2008, 11:45:37 11 от Sativa-freez »

Оффлайн Markiza_De_Krys

  • юный натуралист
  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 460
  • !молодая-зеленая, но быстро учусь!
Re: Мясное питание.
« Ответ #28 : БХЭвпСам 23, 2008, 11:40:32 11 »
Из молочных можно только маложирные творожки и йогурты. Похоже девушка у Вас закормлена всякими вредностями. Для её пользы стоит посадить её на сухой корм. Почитайте о кормлении крыс, основное их питание должны составлять зерновые смеси, а все остальное - столовая ложка в день.

Со времени моей регистрации на форуме питание у нее здоровое)))
А до этого она где-то недели две питалась кормом, ветчиной и овощами. Молочные продукты естественно маложирные (сметана это мой сегодняшний грех... она такая вкусная была... не могла с ребенком не поделиться) А кефирчики и йогурты я делаю сама. У меня на кухне тож живые существа ;D Молочный гриб, Индийский морской рис и Чайный гриб))) Вообще дом витаминный)))На подоконника алоэ, колонхоэ и золотой ус))) Вообщем стараюсь, как лучше, вроде даже получается со временем.
Мама с малышами здоровенькие - это главное. Единственный минус то, что не в уссуре, что во владе нет врачей специализирующихся (или хотя бы понимающих, что-либо кроме препарирования) на крысках((
КРЫСА как много в этом слове!!!

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Мясное питание.
« Ответ #29 : БХЭвпСам 23, 2008, 11:55:14 11 »
Единственный минус то, что не в уссуре, что во владе нет врачей специализирующихся (или хотя бы понимающих, что-либо кроме препарирования) на крысках((

Да, это плохо. :-\ С терапией можно на форуме проконсультироваться, а если дело до хирургического вмешательства дойдет, то отсутствие знающих врачей просто беда. :'(
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир