Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 16, 2024, 01:53:02

581907 Сообщений в 11504 Тем от 5685 Пользователей
Последний пользователь: Оксана
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Чуда-Юда или заметки семейства крЫсавиц :)
Страницы: [1] 2 3 ... 11 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Чуда-Юда или заметки семейства крЫсавиц :)  (Прочитано 19274 раз)
Helga
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Север м. Академическая
Сообщений: 275


О'Люша

« : Май 17, 2010, 15:00:21 »

Здоровеньки!
Добро пожаловать и к нам в гости :)

НУ, что ж давайте знакомится ))) меня зовут Хельга, мы с мужем счастливые "родители" 4 пар розовых пяточек и любопытных носиков - Нюси, Ами, Аюня и Плюша, правда 4-ро их стало буквально на днях, вчера к нам перехала Плюша.

А началось наше знакомство с этими прелесными существами, 2 с небольшим года назад, по воле случая у нас в доме появилась Нюсик , сначала была очень пугливой, на руки не давалась, общаться отказывалась даже иногда покусывала, небыло доверия к людям...но прошло время и Нюсик изменилась стала общительно, очень ласковой, спокойно сидела на ручках, но клеточка оставалась только ее територией ))) 11.08.2010 Нюсеньки на облачках, теперь тебе не больно...Любим тебя и помним

Буквально через год, мы решились с мужем взять еще один хвостик к себе в дом, что бы Нюсику скучно не было, когда нас нет дома...И вот, благодаря помощи lemusik, у нас в доме стали жить уже 3 носика...да, да, именно три а не два, как мы думали изначально - это были 2 сестренки:
Ами (16 декабря 2010 г. малышки не стало... будем любить и помнить твои розовые пяточки...)

Аюня - 28 апреля 2011, ласкового носика не стало, безумно по тебе скучаем, малышка)
День рождение малышек 25 февраля 2009 г."Крысиного Теремка"...и опять таки все благодаря случаю.И вот Случай решил, продолжить нам помогать, правда говорят, что небыло было бы счастья, да несчастье помогло....
Приболел наш Нюсик, и повезли мы ее в докроту, а когда приехали в ветклинику оказалось, что в тот день там проходила встреча нашего клуба, мы решили задержаться...и не зря...мы познакомились с новыми людьми, среди них оказалась Миделия, она была с крысенком дабл-рекс, девочку привезли просто на осмотр, оказалась она из магазина, что жила она не самых хороших условиях...и по сути Миделия ее спасла...Решила я познакомится, с этим смешным зверьком, потому как таких как она видела только на картинках и довольно скептически относилась к лысикам )))
И только стоило взять мне ее к себе, как я поняла что, с этим носиком мне и растаться))) Там же и решили что Плюшка переедет к нам!

Итак, это была предистория...а дальше будет история, долгой и счастливой жизни наших 4 хвостиков...
« Последнее редактирование: Апрель 29, 2011, 09:26:31 от Helga » Записан
Нюсенька,Ами и Аюня помним

Плюшка><бегимотик, Фаня и Феня><хасятки-сладкие, Филя><джентльмен, Яша><кучеряша
Helga
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Север м. Академическая
Сообщений: 275


О'Люша

« Ответ #1 : Май 17, 2010, 15:20:33 »

И так...сегодня 16 мая 2010
Ночь вроде прошла спокойно, подходила к Плюхе, беспокоилась как она обжилась...в гомаке свернулась и спит.
Утро у на началось с визгов...я вскочила, смотрю сестрицы ...Ами и Аюня уже носы из клетки высунули и ждут внимания, это они так попугать меня любят, что бы я лишний раз к ним подошла ))))...но, так все спокойно, наверное опять что то не поделили, они постоянно что то делят))) Вообще они обормоты, но веселые )))
Нюсик дрыхнет в гамаке и усом не шевелит. У нее еще лечебные процедуры впереди, поэтому даже не беспокою ее...
Плюшкин, волю иследовав свое новое жилище, тоже без задних лап сопит, только один глаз приоткрыла, когда я подошла...

Полная идилия )))
Записан
Нюсенька,Ами и Аюня помним

Плюшка><бегимотик, Фаня и Феня><хасятки-сладкие, Филя><джентльмен, Яша><кучеряша
Llina
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Мурино, м. Девяткино
Сообщений: 4238


« Ответ #2 : Май 17, 2010, 15:30:11 »

Малявка на фото - мыша мышой, а как подрастет...
С пополнением!  [dance]
Записан
Helga
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Север м. Академическая
Сообщений: 275


О'Люша

« Ответ #3 : Май 17, 2010, 15:46:41 »

Малявка на фото - мыша мышой, а как подрастет...
С пополнением!  [dance]


Благодарствую )))
да они маленькие такие клевые были...Ами с Аюнькой, подросли то хорошо...им сейча 1,4 года росли не подням и такое творят, клетка вверх дном )))
Плюшкину, мы так предпологаем 4 месяца
Записан
Нюсенька,Ами и Аюня помним

Плюшка><бегимотик, Фаня и Феня><хасятки-сладкие, Филя><джентльмен, Яша><кучеряша
Llina
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Мурино, м. Девяткино
Сообщений: 4238


« Ответ #4 : Май 17, 2010, 16:04:47 »

А Плюшкин, как я вижу, идеальный дамбо!
Записан
Helga
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Север м. Академическая
Сообщений: 275


О'Люша

« Ответ #5 : Май 17, 2010, 16:18:54 »

А Плюшкин, как я вижу, идеальный дамбо!

Аха, и способствует еще такому факту, то что она лысенькая ;)
такая смешная, когда утыкается носом в руку и засыпает...
У нас Аюня тоже дамбо, но выглядит по другому, не так смешно )))
Записан
Нюсенька,Ами и Аюня помним

Плюшка><бегимотик, Фаня и Феня><хасятки-сладкие, Филя><джентльмен, Яша><кучеряша
Llina
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Мурино, м. Девяткино
Сообщений: 4238


« Ответ #6 : Май 17, 2010, 16:24:37 »

А чем больна Нюся?
Записан
Helga
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Север м. Академическая
Сообщений: 275


О'Люша

« Ответ #7 : Май 17, 2010, 16:34:14 »

У Нюсика, в начале апреля обнаружилась злокачественная опухоль, думал сначала что это опухоль МЖ, операцию нам сделали но предупредили, что могут быть абсцессы, и вот они появились...пошли швы снимать, сделали ренген не очень хорошо с легкими, какие то затемнения, возможна пневмания (((
Но крысик, себя чувствует хорошо, даем ей лекарства, шовчик уже зарос, почти )) Мы бодренькие и полны сил, как оказалось когда я ее на ренген укладывала то убедилась в этом )))
Ни чего у нас все хорошо и мы поправимся, все эти болячки стандарты, у пожилых крыс, а нам уже 2,4!
Записан
Нюсенька,Ами и Аюня помним

Плюшка><бегимотик, Фаня и Феня><хасятки-сладкие, Филя><джентльмен, Яша><кучеряша
Llina
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Мурино, м. Девяткино
Сообщений: 4238


« Ответ #8 : Май 17, 2010, 16:45:11 »

Молодцы, что не отчаиваетесь!
Записан
Helga
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Север м. Академическая
Сообщений: 275


О'Люша

« Ответ #9 : Май 17, 2010, 16:48:25 »

Молодцы, что не отчаиваетесь!

А к чему это?! ???
Мы полны оптимизма, и вполне реалистично смотрим на мир, но если есть возможность, мы ей воспользуемся ;)
Записан
Нюсенька,Ами и Аюня помним

Плюшка><бегимотик, Фаня и Феня><хасятки-сладкие, Филя><джентльмен, Яша><кучеряша
Llina
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Мурино, м. Девяткино
Сообщений: 4238


« Ответ #10 : Май 17, 2010, 16:59:12 »

Рентген девочке делали с успокоительным? Я слабо представляю, как иначе этих хвостатых можно удержать, да не просто удержать, а заставить замереть в нужной позе...
Записан
Helga
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Север м. Академическая
Сообщений: 275


О'Люша

« Ответ #11 : Май 17, 2010, 17:02:32 »

ренген без успокоительного был, повоевать то пришлось мин. 5...я все боялась как бы Нюське больно не сделать, но она повоевала, поняла что боротся безполезно и успокоилась буквально на 1 мин, чего нам и хватило...
Вообще он конечно за последний месяц настрадалась больше чем за свою жизнь...
Но главное что бы поправилась! :)
Записан
Нюсенька,Ами и Аюня помним

Плюшка><бегимотик, Фаня и Феня><хасятки-сладкие, Филя><джентльмен, Яша><кучеряша
Llina
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Мурино, м. Девяткино
Сообщений: 4238


« Ответ #12 : Май 17, 2010, 17:05:01 »

Но главное что бы поправилась! :)

Это точно!
Записан
Helga
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Север м. Академическая
Сообщений: 275


О'Люша

« Ответ #13 : Май 19, 2010, 18:44:07 »

Вчера вечером, поробовали дать Плюшке, яицо препелиное.
Плюха не понимая что это такое, но по запаху определив что вроде вкусно, давай его обледовать с разных сторон, и так покрутит повертит, попробует на зубик с разных сторон, а скорлупка то не поддается...смотрим начинает терять интерес.
Ну, думаю надо помогать малышу, беру его и слегонца обиваю с одного кнчика, и даю Плюше, не долго думая она выхватывает яицко и с жадностью начинает пить его.
Допив или уж вылизав, с чувством удовлетворения полезла в гамак, досыпать )))
Записан
Нюсенька,Ами и Аюня помним

Плюшка><бегимотик, Фаня и Феня><хасятки-сладкие, Филя><джентльмен, Яша><кучеряша
Helga
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Север м. Академическая
Сообщений: 275


О'Люша

« Ответ #14 : Июнь 09, 2010, 13:23:54 »

Сегодня утром тиская хвостики слегонца ::), обнаружила у своехо лысика подкожный твердый маленкий бугорок на спине...вот теперь ломаю голову что бы это могло быть :-\?!
Поделитесь ежели что чего знает про это, я так предпологаю что это жировик...но скорее  ошибаюсь
Записан
Нюсенька,Ами и Аюня помним

Плюшка><бегимотик, Фаня и Феня><хасятки-сладкие, Филя><джентльмен, Яша><кучеряша
Страницы: [1] 2 3 ... 11 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!