Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Вопросы новичка- первая крыса  (Прочитано 7768 раз)

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Вопросы новичка- первая крыса
« Ответ #15 : ёоЭм 10, 2009, 11:38:54 23 »
Еще месяц назад я была необыкновенно сердита на этот самый форум, где  умудрилась найти белоснежное чудо с начинкой.

Мдя, наверное еще и думала, что это клубный ребенок. :-\
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн Алиса

  • Креветка
  • Сообщений: 34
Re: Вопросы новичка- первая крыса
« Ответ #16 : ёоЭм 11, 2009, 07:49:58 07 »
Домик лучше заменить на гамачок ;)
Без присмотра крысу вместе с кошками конечно выпукать нельзя....
Чтож Вы будете делать с крысятами, если Беня все же беременная? :-\

Наверное в магазин попытаюсь крысят пристроить, а что с ними ещё делать....подам объявление если не примут. Но всё ж надеюсь что пронесёт.

Оффлайн Albino

  • Крысовод по стечению обстоятельств
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 733
Re: Вопросы новичка- первая крыса
« Ответ #17 : ёоЭм 11, 2009, 02:22:24 14 »
Я сперва тоже думала, что сдам в ближайший зоомаг (там без проблем принимают). Но когда они стали такие славные пушистенькие мышки, такие свои и почти родные - уже ни за что!  Только из рук в руки, новым заботливым хозяевам, ни в коем случае не перекупщикам.

Вообще-то лучше б действительно пронесло.

Оффлайн Алиса

  • Креветка
  • Сообщений: 34
Re: Вопросы новичка- первая крыса
« Ответ #18 : ёоЭм 15, 2009, 11:26:52 11 »
Девушки, а как вы крыску к имени приучаете? Я стараюсь всё время повторять имя, в общении с Беней, но она пока что, по-моему своего  имени не знает. А ведь с кличкой гораздо удобнее. И ещё, коготки жутко колючие у Бенлиетты отросли, очень страшно стричь? Видела тему, вроде всё понятно, но лапки такие крохотные, даже прикостнуться страшно, тем более такое подвижное животное. С кошками-то это пытка (отстригать кончики когтей), а уж с крысой, наверное и подавно...

Оффлайн hakisa

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 382
  • Циря, Белка, Улька )))
Re: Вопросы новичка- первая крыса
« Ответ #19 : ёоЭм 15, 2009, 03:12:55 15 »
Девушки, а как вы крыску к имени приучаете? Я стараюсь всё время повторять имя, в общении с Беней, но она пока что, по-моему своего  имени не знает. А ведь с кличкой гораздо удобнее. И ещё, коготки жутко колючие у Бенлиетты отросли, очень страшно стричь? Видела тему, вроде всё понятно, но лапки такие крохотные, даже прикостнуться страшно, тем более такое подвижное животное. С кошками-то это пытка (отстригать кончики когтей), а уж с крысой, наверное и подавно...
они все знают клички)) ток притворяются))) а коготки не страшно стричь) крысу то можно взять в руку чтоб не дергалась и удобней вдвоем это делать, кошке по-моему опыту не так удобно когти стричь)
сама неопределенность ;)

Оффлайн Алиса

  • Креветка
  • Сообщений: 34
Re: Вопросы новичка- первая крыса
« Ответ #20 : ёоЭм 15, 2009, 04:10:45 16 »
Спасибо ;D ну ничего, будем Беньку тренировать, может и перестанет притворяться что имени не знает)) она ж молодая ещё- глазки глупенькие, но очень ласковая- совсем не кусается (тьфу-тьфу-тьфу), и мягко лижется. А ещё людей любит, стоит только клетку приоткрыть, сразу отправляется на исследования, правда я ей только в моём присутствии разрешаю мир исследовать : во-первых кто его знает в какую щель может забиться, ну а во-вторых Лиза хоть и ленивая, но доверять ей нельзя)))

И вот ещё вопрос: а что вы даёте крысам, чтобы зубы стачивать? А то Бенька суёт зубы между прутьями, и может так часами скрипеть-стачивать. Купила ей минеральный камень для грызунов, чтобы стачивала, так она ноль внимания на него. Предпочитает между прутьями зависать)))

Оффлайн kiriya

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 1544
Re: Вопросы новичка- первая крыса
« Ответ #21 : ёоЭм 15, 2009, 04:41:47 16 »
можно давать веточки толстенькие плодовых деревьев (яблоня например) или дуба

Оффлайн kiriya

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 1544
Re: Вопросы новичка- первая крыса
« Ответ #22 : ёоЭм 15, 2009, 04:49:25 16 »
Мдя, наверное еще и думала, что это клубный ребенок. :-\

ээээээ... эт кто ж такое учудил ??? в смысле на форуме беременную крысяку пристраивали?

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Вопросы новичка- первая крыса
« Ответ #23 : ёоЭм 15, 2009, 04:57:30 16 »
ээээээ... эт кто ж такое учудил ??? в смысле на форуме беременную крысяку пристраивали?

http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=1921.msg71668#msg71668
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн Catherine

  • Катя
  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2663
  • 8 (951) 682-64-26
    • В Контакте
Re: Вопросы новичка- первая крыса
« Ответ #24 : ёоЭм 15, 2009, 08:00:36 20 »
И вот ещё вопрос: а что вы даёте крысам, чтобы зубы стачивать? А то Бенька суёт зубы между прутьями, и может так часами скрипеть-стачивать. Купила ей минеральный камень для грызунов, чтобы стачивала, так она ноль внимания на него. Предпочитает между прутьями зависать)))
Мне кажется, что крыса грызет клетку только тогда, когда клетка для нее маленькая. Или когда гулять хочет, но это редко.
Даже самым умным из нас иной раз приходится подавиться своими же собственными словами (Дж. Роулинг)
***
My Rats
Крысолимит минимум до осени. Буду просить крысёнка - не давайте!!!

Оффлайн Алиса

  • Креветка
  • Сообщений: 34
Re: Вопросы новичка- первая крыса
« Ответ #25 : ёоЭм 16, 2009, 07:47:14 07 »
Вполне может быть- потому чо клетка конечно не ах, но зато есть куда мечтать)) Но она грызёт только в одном месте, а сегодня о ужас, уже переместилась ближе к дверце, если такими темпами пойдёт, то ещё через неделюку Беня сама себя сможет освобождать. А это плохой вариант, пока что на всякий пожарный, перевязываю лючок верёвкой, но уже сегодня крыска эту верёвочку драла на себя, так что тоже дурацкий вариант, понятно же, что если сильно захочет, может и отгрызть преспокойно. Думаю надо прищепку искать, так будет надёжнее. А вообще удивляюсь, такой простяцкий зажим, можно было и поумнее сделать- даже в кошачьих переносках защёлки лучше и хитрее, а у кошек не так сильно кисти развиты, хотя Лиза всё-равно умудрялась пару раз выбить дверцу....свободный дух в клетках не удержать ;D

Оффлайн kiriya

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 1544
Re: Вопросы новичка- первая крыса
« Ответ #26 : ёоЭм 16, 2009, 08:04:01 08 »
верёвочкой? [hohot] ой, насмешили... это же перегрызается на раз... народ пользуется канцелярскими зажимами...

Оффлайн Tango

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4629
Re: Вопросы новичка- первая крыса
« Ответ #27 : ёоЭм 16, 2009, 10:57:48 10 »
верёвочкой? [hohot] ой, насмешили... это же перегрызается на раз... народ пользуется канцелярскими зажимами...
А некоторые вообще замочками с ключиком пользовались. ::)

Оффлайн Алиса

  • Креветка
  • Сообщений: 34
Re: Вопросы новичка- первая крыса
« Ответ #28 : ёоЭм 16, 2009, 02:27:49 14 »
Ага, аж самой смешно ;D тем более Беня уже показала как она умеет грызть- привесила ей на нитке колокольчик для развлечения, так она зачем-то нитку перегрызла))))..колокольчик теперь валяется просто так.  Сегодня, дабы дурью не маяться, заменила верёвку на прищепку (просто прищепки было лень искать))

Оффлайн Алиса

  • Креветка
  • Сообщений: 34
Re: Вопросы новичка- первая крыса
« Ответ #29 : ёоЭм 18, 2009, 10:37:18 10 »
Ну вот, по прошествии недели, потихоньку привыкаем с Бенитой друг к другу. Она ко мне, и самое главное-я к ней, всё ж таки первая крыса. Потихоньку набираюсь храбости чтобы подстричь Бене когти, потому что жуткая цап-царапка стала, Беру на прогулки в зал под присмотром, таскаю на плече- в общем учусь)))). Крыска так же нашла покровителя в лице папы , у него когда-то в детстве жили два альбиноса. А вообще надо сказать повезло- магазинская крыса, и такая ласковая, как бы неумело не хватала, Беня (тьфу-тьфу-тьфу) не кусаетсчя вообще, только выворачивается))
Вот хочу вопросы задать: один практический, что такое порфирин? А второй чисто для сведения: а почему крысы вобще своим хвостом не интересуются?

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир