Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Древесный наполнитель  (Прочитано 13124 раз)

Оффлайн Lelik

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2431
Re: Древесный наполнитель
« Ответ #60 : ёоЭм 11, 2009, 08:34:44 08 »
Ольга
8-905-276-73-ноль восемь
хочу 15 кг
Центр, Петроградка - подъеду в любое место, но с 12 до 13 у меня экзамен

Оффлайн Наталья

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 298
  • Санкт-Петербург (Московский район)
Re: Древесный наполнитель
« Ответ #61 : ёоЭм 12, 2009, 12:02:45 00 »
Андрей,спасибо.  [lavr2]

Оффлайн melamory

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 1625
Re: Древесный наполнитель
« Ответ #62 : ёоЭм 14, 2009, 09:42:23 09 »
Очень быстро он рассыпается, за два дня превратился в труху.
Я и Карлуша, Пеня, Мурзик, пасюк Пуся, Берримор, Носик, и еще два пасючка Пиф и Паф

Оффлайн lemusik

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 5089
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: Древесный наполнитель
« Ответ #63 : ёоЭм 14, 2009, 09:56:24 09 »
А про щикарное предложение мне - привезти в мою тмутаракань бесплатно - Вы уже забыли? :'( ;D
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218 Звоните!)

Оффлайн ЭкоФорм

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 65
  • Андрей
Re: Древесный наполнитель
« Ответ #64 : ёоЭм 14, 2009, 05:51:32 17 »
Очень быстро он рассыпается, за два дня превратился в труху.

Это вы про серый? И поясните пожалуйста, в результате чего он превратился в труху. Сейчас есть белый наполнитель, 8 мм.

Оффлайн ЭкоФорм

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 65
  • Андрей
Re: Древесный наполнитель
« Ответ #65 : ёоЭм 14, 2009, 05:59:52 17 »
А про щикарное предложение мне - привезти в мою тмутаракань бесплатно - Вы уже забыли? :'( ;D
Нет, не забыл. Привезу обязательно. Оставьте контакт для связи, точнее адрес и время. А еще хорошо бы набралось человек пять в ваших краях.

Оффлайн Tilvitteg

  • Nataly Isupova
  • Модератор форума
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10407
  • ЭнИway :)
    • ПДК "Тилвит Тег"
Re: Древесный наполнитель
« Ответ #66 : ёоЭм 14, 2009, 06:29:38 18 »
Это вы про серый? И поясните пожалуйста, в результате чего он превратился в труху. Сейчас есть белый наполнитель, 8 мм.
Серый ага ,превратился в труху через два дня после усердного копания и писания в него :) Светлый не пробовала, специально хотелось серый, у меня самой на серый аллергия меньше, а от запаха сосны астма :(
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal

Оффлайн Нафаня

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 117
Re: Древесный наполнитель
« Ответ #67 : ёоЭм 14, 2009, 06:33:50 18 »
мне так и не позвонили((((

2 мешка 15 кг, светлый
Волховский переулок д.6
8-950-037-22-69
8-904-610-83-63

Оффлайн melamory

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 1625
Re: Древесный наполнитель
« Ответ #68 : ёоЭм 14, 2009, 07:20:33 19 »
Это вы про серый? И поясните пожалуйста, в результате чего он превратился в труху. Сейчас есть белый наполнитель, 8 мм.
Да, про серый. Обычно я меняю наполнитель раз в неделю, и при этом там еще остаются целые гранулы. А тут целых гранул не осталось уже через два дня.
Превратился он в труху в результате того, что крыски там бегают и писают. Но так как клетка у меня большая и крысы физически не могут написать столько, то, это скорее всего от механического воздействия.
Я и Карлуша, Пеня, Мурзик, пасюк Пуся, Берримор, Носик, и еще два пасючка Пиф и Паф

Оффлайн Tilvitteg

  • Nataly Isupova
  • Модератор форума
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10407
  • ЭнИway :)
    • ПДК "Тилвит Тег"
Re: Древесный наполнитель
« Ответ #69 : ёоЭм 14, 2009, 07:33:42 19 »
ну да, я тоже думаю, что мои мелкие парни столько не написали: скорее просто под лапами и от копания развалился.
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal

Оффлайн ЭкоФорм

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 65
  • Андрей
Re: Древесный наполнитель
« Ответ #70 : ёоЭм 15, 2009, 12:49:21 12 »
ну да, я тоже думаю, что мои мелкие парни столько не написали: скорее просто под лапами и от копания развалился.

У древесного наполнителя есть одно требование к хранению, он очень боится влаги. Очень здорово забирает ее из воздуха и набухает. На глаз не заметно, но уже готов рассыпаться. Поэтому необходимо плотно закрывать пакет с наполнителем, не хранить его в ванной, на балконе и др. помещениях где есть влажность. При изготовлении наполнителя (по технологии) используется древесина с менее чем 10% влажности. Сухая древесина очень гигроскопична (забирает влагу). Думаю одна из причин рассыпания - влага. Я могу завтра подъехать на Голикова, привезу еще наполнителя, белый 8 мм. Посмотрите, определитесь.
Удачи.
Андрей.

Оффлайн melamory

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 1625
Re: Древесный наполнитель
« Ответ #71 : ёоЭм 15, 2009, 03:34:17 15 »
У древесного наполнителя есть одно требование к хранению, он очень боится влаги. Очень здорово забирает ее из воздуха и набухает. На глаз не заметно, но уже готов рассыпаться. Поэтому необходимо плотно закрывать пакет с наполнителем, не хранить его в ванной, на балконе и др. помещениях где есть влажность. При изготовлении наполнителя (по технологии) используется древесина с менее чем 10% влажности. Сухая древесина очень гигроскопична (забирает влагу). Думаю одна из причин рассыпания - влага. Я могу завтра подъехать на Голикова, привезу еще наполнителя, белый 8 мм. Посмотрите, определитесь.
Удачи.
Андрей.

Да я его во вторник забрала, до пятницы стоял в комнате в нераспечатанном пакете. в пятницу открыла и сразу насыпала.
Я и Карлуша, Пеня, Мурзик, пасюк Пуся, Берримор, Носик, и еще два пасючка Пиф и Паф

Оффлайн Tango

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4629
Re: Древесный наполнитель
« Ответ #72 : ёоЭм 15, 2009, 03:44:54 15 »
У древесного наполнителя есть одно требование к хранению, он очень боится влаги. Очень здорово забирает ее из воздуха и набухает. На глаз не заметно, но уже готов рассыпаться. Поэтому необходимо плотно закрывать пакет с наполнителем, не хранить его в ванной, на балконе и др. помещениях где есть влажность.
Это  ко всем  древесным наполнителям относится? У меня наполнитель зимой на балконе хранился, ничего с ним не произошло, не рассыпался. Только не помню какой, в зоомаге мешок 20 кг. покупала. Да и "лапки" по месяцу открытые стоят не рассыпаются.
« Последнее редактирование: ёоЭм 15, 2009, 04:00:46 16 от Tango »

Оффлайн annaponomareva

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4885
  • 8921-409-02-68
    • http://annaponomareva.livejournal.com
Re: Древесный наполнитель
« Ответ #73 : ёоЭм 15, 2009, 03:45:58 15 »
Я несколько дней возила пакет в багажнике) вчера засыпала. не пахнет - это хорошо, про рассыпаемость в труху от писанья пока ничего сказать не могу - наблюдаем)
Кристобаль Хунта, Индра, Пижон, Вин Дизель, Люцифер Инферналис, Цербер, Бельфегор и Баал
[Нефтис],[Аксель],[Булат Полканович],[Майбах] - вы со мной всегда


Дневничок

Оффлайн Lelik

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2431
Re: Древесный наполнитель
« Ответ #74 : ёоЭм 15, 2009, 08:59:20 20 »
Мне привезли 2 мешка наполнителя, будем пробовать  :)

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир