Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Литера "И" Крыскин Теремок  (Прочитано 8348 раз)

Оффлайн Tilvitteg

  • Nataly Isupova
  • Модератор форума
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10407
  • ЭнИway :)
    • ПДК "Тилвит Тег"
Re: Литера "И" Крыскин Теремок
« Ответ #60 : јРЩ 19, 2009, 12:43:05 12 »
:) я вот вообще модных крысят не привожу (ну возможно раз-два не удержалась, потому что нужны свежие крови), и сама за сиамами и бурмизами не гонюсь, хотя очень хочется. И знаю, Луне тоже было обидно, что крысят-бурмизов, которые ей нужны в работе в Питере остается немного.
В рамках своего направления, вот даже самцов решила взять, хотя ни капли не жалею.

Да, бывает, сама в зоомаге не могу удержаться и кого-то покупаю. Но во-первых себе или уж когда совсем край и пройти мимо не возможно, и не целыми пометами, а одну-две штуки. Тем более в зоомаге у них все-тки есть еда, крыша над головой и шанс получить хозяев.
Крысят от кормилицы Д-шек - я пообещала их выкупить и пристроить с самого начала, когда люди согласились взять на выкармливание моих. Ну и не хочу я, чтобы молочные братики-сестрички моих малышей ушли на птичку или в зоомаг. Мне повезло, что они дамбики и что их немного, но наверное даже если бы их был десяток непопулярных агутей, все равно взялась бы пристраивать... Хотя.. к десятку моих подкладывать нереально было бы.

Лен, согласна - есть вязки, от которых отказаться заводчик не может. Ну, потому что потом такого не будет шанса. Просто закроется линия. Ну не знаю... если сравнивать... то это все равно что писателю сжечь почти дописанную книгу.
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal

Оффлайн melamory

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 1625
Re: Литера "И" Крыскин Теремок
« Ответ #61 : јРЩ 19, 2009, 01:17:29 13 »
Да, в клубе много направлений, еще то, чем занимается Ланка, выставки, встречи, да и крысотовары и просвящение крысоводов, печать буклетиков и т.д. и т.п. И все напрвления разные и каждый занимается тем и сем и помогаем друг другу, как можем.
Вам обидно, я согласна, что на клубных деток, пока, нет хозяина.
А мне то как обидно: у нас сейчас 4 помета с мамами из домашнего приюта, 2 помета найденышей, крысята от Наташи, от Лены, плюс куча взрослых больных и с мерзким характером... (замечу, что выкупленные из зоомага кормовые крысята - только один помет)
Вон, Линду с января не пристроить...
О каком массовом выкупе зоомаговских крысят идет речь? Их процент очень маленький.
Я и Карлуша, Пеня, Мурзик, пасюк Пуся, Берримор, Носик, и еще два пасючка Пиф и Паф

Оффлайн Benetton

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2755
  • М. Пионерская, Комендантский проспект
Re: Литера "И" Крыскин Теремок
« Ответ #62 : јРЩ 19, 2009, 01:29:24 13 »
Я, конечно, все понимаю,вам всем обидно,но ссориться-то зачем??

Но все-таки,брошенных крыс очень много,и с этим не поспоришь,если уже будет пятая(!!!)  акция по пристройству брошенных крыс,то уже говорит о многом,и ведь их много (только на этой акции будет 50 с лишним крыс...)
Но что поделать-то?!
Тем более,что, у всех ,кто мог и хотел бы взять крыс уже выше крыши,пока я не знаю таких людей,у которых есть возможность взять крысу/крысенка,для каждой крысы найдется свой хозяин!
Не у каждого человека должна быть крыса,но у каждой крысы должен быть хозяин. (с)

 :-*

Оффлайн Юка

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2914
  • +7(921)331-4691, Юлия
Re: Литера "И" Крыскин Теремок
« Ответ #63 : јРЩ 19, 2009, 02:04:03 14 »
Настик, а мы просто стоим около одного дома, но с разных сторон. Один говорит: "Дом красный". Другой: "Нет, деревянный". Одному важно рассказать про цвет, другому про материал. И это очень важно именно для этого человека. Мне кажется, человек думает: "Да-да, конечно красный, но ведь и деревянный же!", а в слух произносит только половину фразы... А оппонент обижается... Непонимание... :(

Я все пять страниц наблюдаю за красным деревянным домом и влезать в спор не имею желания.
Но пользуясь случаем, хочу напомнить, что если у кого-то есть конкретные пожелания, как улучшить работу форума и в частности больного раздела "Крысы и крысята", высказывайтесь. Можно в личку, можно лично. Конструктивная критика, дельные советы, указания на ошибки и просто поддержка мне нужны.

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Литера "И" Крыскин Теремок
« Ответ #64 : јРЩ 19, 2009, 02:32:14 14 »
Юль, у меня одно пожелание,  что б не собирали крыс по зоомагам и рынкам, и не тащили туда. Нам с лихвой хватает крыс попавших в на самом деле безвыходную ситуацию.
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн melamory

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 1625
Re: Литера "И" Крыскин Теремок
« Ответ #65 : јРЩ 19, 2009, 02:40:25 14 »
Юль, у меня одно пожелание,  что б не собирали крыс по зоомагам и рынкам, и не тащили туда. Нам с лихвой хватает крыс попавших в на самом деле безвыходную ситуацию.
Я тоже за это, единстенное исключение должны составлять искалеченные, больные взрослые крысы, старые крысы, у которых нет шансов вообще. При этом, если человек выкупает такую крысу, то он должен понимать, что она может остаться у него на всегда.
Я и Карлуша, Пеня, Мурзик, пасюк Пуся, Берримор, Носик, и еще два пасючка Пиф и Паф

Оффлайн Tilvitteg

  • Nataly Isupova
  • Модератор форума
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10407
  • ЭнИway :)
    • ПДК "Тилвит Тег"
Re: Литера "И" Крыскин Теремок
« Ответ #66 : јРЩ 19, 2009, 04:04:54 16 »
Я скорее всего "своих" пристраивать на Крысу Счастья не принесу,т.е. приду, но отдать хозевам их крысят, которые забронированы.

У меня только один белый (хаско-гимми) свободный из подкидышей (ну если никто вдруг не передумает), но он как-то жидковато периодически ходит, и размером чуть ли не с моего выкормленного из пипетки, так что сначала надо его подрастить, а потом как-нибудь через форум хозяев буду искать. Все-тки он скорее всего такой мелкий, потому что его мамаше пришлось кормить 8 моих оглоедов :( Опять же сосет еще, благо есть кого.
Ну ... в крайнем случае останется у меня, крысой больше, крысой меньше :(
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal

Оффлайн Benetton

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2755
  • М. Пионерская, Комендантский проспект
Re: Литера "И" Крыскин Теремок
« Ответ #67 : јРЩ 19, 2009, 05:47:04 17 »
Пока идет "разбор полетов" встряну))
Господа заводчики,совесть имейте  :)
Вот для этой темы хотя бы информацию на первой страничке предоставляйте  :-*

Оффлайн lemusik

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 5089
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: Литера "И" Крыскин Теремок
« Ответ #68 : јРЩ 19, 2009, 09:33:45 21 »
Пока идет "разбор полетов" встряну))
Господа заводчики,совесть имейте  :)
Вот для этой темы хотя бы информацию на первой страничке предоставляйте  :-*

Вот... вырастили на свою голову :( :'( ТИрана...
 ;D
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218 Звоните!)

Оффлайн Юка

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2914
  • +7(921)331-4691, Юлия
Re: Литера "И" Крыскин Теремок
« Ответ #69 : јРЩ 19, 2009, 09:41:53 21 »
Пока идет "разбор полетов" встряну))
Господа заводчики,совесть имейте  :)
Вот для этой темы хотя бы информацию на первой страничке предоставляйте  :-*
Да-да-да! И еще вот для этой. Я всё жду, когда же смогу начать советовать людям зайти сюда и увидеть всю инфу разом. Такие рекламные площади пропадают! )

Оффлайн Юка

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2914
  • +7(921)331-4691, Юлия
Re: Литера "И" Крыскин Теремок
« Ответ #70 : јРЩ 19, 2009, 09:48:16 21 »
Ну ... в крайнем случае останется у меня, крысой больше, крысой меньше :(
Наташа, прекрати немедленно! :) Про птичкинских и зоомаговских - это вовсе не в твой огород было. Ты (как и многие другие ОТВЕТСТВЕННЫЕ крысоводы), если уж так складывается и берешься пристраивать вот таких вот крысят, то делаешь это цивилизованно, без угроз и давления на жалость, с осознанием того, что возможно, эти крысы с тобой навсегда.

Оффлайн Генриховна

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 659
  • Называйте меня просто: Юлия Генриховна:-)
Re: Литера "И" Крыскин Теремок
« Ответ #71 : јРЩ 20, 2009, 10:31:08 10 »


И с подобными постами, в тему о крысятах,  не вваливаться. :-X

Возможно, вы правы - не надо было "вваливаться", однако, прошу заметить, не я начала "разбор полетов". А когда меня упрекают в чем-то, я склонна реагировать, в меру способностей.  Тем более, упрек в мой адрес кажется мне не вполне обоснованным - мальчиков-то как раз немного,  всех разобрали и без меня, так что я вроде не сильно вас подвела, отказавшись от брони.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету.

Оффлайн annaponomareva

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4885
  • 8921-409-02-68
    • http://annaponomareva.livejournal.com
Re: Литера "И" Крыскин Теремок
« Ответ #72 : јРЩ 20, 2009, 12:04:27 12 »
Большая личная просьба к модераторам. Закройте нафиг эту тему для комментов.
Кроме как продолжения взаимных обид и недопонимания она ничего не несет.
Как говорится свое - больнее.
и так у нас и останется красный деревянный дом
Кристобаль Хунта, Индра, Пижон, Вин Дизель, Люцифер Инферналис, Цербер, Бельфегор и Баал
[Нефтис],[Аксель],[Булат Полканович],[Майбах] - вы со мной всегда


Дневничок

Оффлайн lemusik

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 5089
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: Литера "И" Крыскин Теремок
« Ответ #73 : јРЩ 20, 2009, 06:13:48 18 »

Как говорится свое - больнее.


Вот какая же ты умница! :-* :-* :-* Именно отсюда все и проистекает...
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218 Звоните!)

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир