Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Моя крысоколлекция  (Прочитано 17278 раз)

Оффлайн Шушуня

  • Юлия
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 4724
  • Уменя нет проблем с сиськами.Нет сисек-нет проблем
Re: Фишка, Шпулька и Герда
« Ответ #15 : °ЯаХЫм 23, 2009, 08:22:51 08 »
Дааааа..Хоромы царские!!
Это не Тедди ли,поставленный один на другой? Больно уж похож...
Принц Уэльский,Элмар и Эльфин - реальные пацаны)))
Бусян,Шурочка и Яна- мой небесные ангелы]


Наш дневничек

Оффлайн Jordan Sullivan

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 3331
  • Настя
Re: Фишка, Шпулька и Герда
« Ответ #16 : °ЯаХЫм 23, 2009, 08:54:03 08 »
Эх! Чудный особняк отстроили! Шикарный!
Думаю, Герда тоже скоро освоится и будет уходить подальше от клетки за своими подругами :)
Cisco. Цисулечка. Моя первая девочка. Я никогда тебя не забуду... Ты всегда будешь в моем сердце!
Челси... Мой ласковый и нежный крыс... Безмерно люблю тебя... Я всегда буду тебя помнить...
Нюсенька, мой нежный лизучий ребенок! Не могу без тебя...Люблю...
Скучаю по вас, девочки мои...

Оффлайн Albino

  • Крысовод по стечению обстоятельств
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 733
Re: Фишка, Шпулька и Герда
« Ответ #17 : °ЯаХЫм 23, 2009, 10:25:45 10 »
Дааааа..Хоромы царские!!
Это не Тедди ли,поставленный один на другой? Больно уж похож...

Ага, они самые. Сперва у нас была 2-уровневая клетка и маленькие Фишка со Шпулькой. Потом они подросли, и мы купили им 3-уровневый домик. Предыдущий думали продать, но тут Герда подвернулась. Решили, что лучше взять еще одну крысу, чем продавать клетку. В конце концов, крыса лишней не бывает, а клетку продать никогда не поздно.

Герда первые дни жила отдельно, но крысики проявляли друг к другу такой живой интерес, что мы поселили их вместе :) Идея 5-ярусных аппартаментов принадлежит мужу. Конструкция надежна и очень легко разбирается при необходимости.

Эх! Чудный особняк отстроили! Шикарный!
Думаю, Герда тоже скоро освоится и будет уходить подальше от клетки за своими подругами :)
На прошлом месте жительства Герда не гуляла по квартире - там жил кот. Она очень ласковая и ручная крыска, с нежной шерсткой и умильной мордочкой. Но гораздо менее шустрая, чем Фишка и Шпулька. Не прыгает, бегает медленнее, хуже лазает. Сноровки пока нет:) Но у крысей очень высокая обучаемость, надеюсь, скоро будут бегать вместе - всем стадом.

Интеллектуальный коэффициент у крыс... Это здорово! [cool2]
Ну я пока чайник от крысоводства. Сначала вообще думала, что крысы - это хомяки с длинными хвостами. Но была (в хорошем смысле) потрясена, с первого взгляда. Животные ОЧЕНЬ умные. Была уверена, что IQ у крыс - очевидная вещь :) Разве нет?

Оффлайн Шушуня

  • Юлия
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 4724
  • Уменя нет проблем с сиськами.Нет сисек-нет проблем
Re: Фишка, Шпулька и Герда
« Ответ #18 : °ЯаХЫм 23, 2009, 10:31:17 10 »
Про IQ-да да да !!!
согласна!
Принц Уэльский,Элмар и Эльфин - реальные пацаны)))
Бусян,Шурочка и Яна- мой небесные ангелы]


Наш дневничек

Оффлайн Sativa-freez

  • Крыса - как много в этом слове!
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2450
  • город Москва
Re: Фишка, Шпулька и Герда
« Ответ #19 : °ЯаХЫм 23, 2009, 07:34:00 19 »
не зря ведь говорят,что крысы - интеллектуальные животные! ;)

морды классные у вас! но самая обалденная Фишка конечно)) она ведь хасочка)))))

Оффлайн Llina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2380
Re: Фишка, Шпулька и Герда
« Ответ #20 : °ЯаХЫм 23, 2009, 07:55:38 19 »
Замечательные девочки! Мне особенно Шпулька понравилась - такая прелесть! А как вы ее сокращенно называете? Пуля?

Оффлайн Albino

  • Крысовод по стечению обстоятельств
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 733
Re: Фишка, Шпулька и Герда
« Ответ #21 : °ЯаХЫм 27, 2009, 01:51:01 01 »
Снова о крысиной интеллектуальности. Соображалка у крыс великолепная -  не перестают удивлять меня своей памятью,  прекрасной обучаемостью и быстрой реакцией. На днях я пересаживала фиалки, а Шпулька старалась закопаться в мешок с землей или утащить листик. Потрясающе упертая крыса! Легко ориентируется на местности и приходит ко мне откуда угодно.

Имея большой стаж хомячьего хобби, я невольно сравнивала крыс с хомяками. Теперь уверена, что подобное сопоставление некорректно. Слишком разные звери - по большинству параметров. Сегодня в Петродворце мы кормили белок. Вот кто действительно напоминает крыс! По тому, как зверек подходит, берет еду, смотрит на человека, двигается. Только мои крысики гораздо более ручные.

Герда начала потихоньку выбираться из клетки вслед за Шпулькой и Фишкой. Но пока не очень далеко и не очень охотно. Хотя на руки - всегда пожалуйста  :)

P/S/ Ну чем не белка? Разве что хвост не пушистый.

Оффлайн Albino

  • Крысовод по стечению обстоятельств
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 733
Re: Фишка, Шпулька и Герда
« Ответ #22 : °ЯаХЫм 27, 2009, 01:54:11 01 »
но самая обалденная Фишка конечно)) она ведь хасочка)))))
Простите мою некомпетентность, а что такое "хасочка"? ???

Мне особенно Шпулька понравилась - такая прелесть! А как вы ее сокращенно называете? Пуля?
Нет, так и зовем - Шпулька. Наши крыски коллективно выходят на "кис-кис-кис". Или просто на голос, но мне хочется думать, что именно на "кис-кис" :)

Оффлайн Sativa-freez

  • Крыса - как много в этом слове!
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2450
  • город Москва
Re: Фишка, Шпулька и Герда
« Ответ #23 : °ЯаХЫм 27, 2009, 08:05:50 20 »
хасочка (т.е. хаска) - это маркировка крысы . посмотрите темку.там всего пара страничек http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=976.0

Оффлайн Albino

  • Крысовод по стечению обстоятельств
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 733
Re: Фишка, Шпулька и Герда
« Ответ #24 : јРЩ 05, 2009, 07:52:57 19 »
У нас новость - скорее, хорошая  :) Наша замечательная Герда оказалась беременной. Сегодня родила малышей. Я не была готова к такому повороту событий... Взяв Герду, мы добавили гораздо больше, чем одну крыску к нашей разноцветной коллекции.

Буду признательна за советы по  уходу за мамой и потомством. Если кто знает, киньте ссылочку. Я искала информацию в инете, но все статьи очень короткие. Или с крысками несложно?




Оффлайн Дашка)))

  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 4368
Re: Фишка, Шпулька и Герда
« Ответ #25 : јРЩ 05, 2009, 07:58:56 19 »
Вот тут посмотрите http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=1207.0
Тёмочка,Перси и Мышь -мои крысомальчики)
Гошенька,Рикуша,Эдичка,Вжик - люблю всегда...
*Наш дневничок*

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Фишка, Шпулька и Герда
« Ответ #26 : јРЩ 05, 2009, 08:47:40 20 »
Поздравляю с малявками! [baby] [fl] [love] [hrb] [kiss2] Много их? Пристраивать надо или все дома останутся?  ;)
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн Sativa-freez

  • Крыса - как много в этом слове!
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2450
  • город Москва
Re: Фишка, Шпулька и Герда
« Ответ #27 : јРЩ 05, 2009, 08:48:38 20 »
сколько малышек то у неё?)

Оффлайн Albino

  • Крысовод по стечению обстоятельств
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 733
Re: Фишка, Шпулька и Герда
« Ответ #28 : јРЩ 05, 2009, 09:18:15 21 »
У Герды 11 крысят. Похожи на креветок :)

На днях мы были у ветеринара. Я могла подумать все, что угодно, про растущий живот Герды, только не то, что нам отдали крысу "с начинкой". Впрочем, малышам мы рады. Бывшая хозяйка сама удивлена :)

Ветеринар, кстати, выразил БОЛЬШОЕ сомнение насчет возраста Герды. Говорит, она постарше... Но не знаю, по сведениям от предыдущих владельцев Герда родилась 16 февраля. Т.е. нынче ей 2 месяца  ???

Также ветеринар посоветовал нам обязательно поставить в клетку домик. Я так и сделала. Она рожала и сидела с мелкими в домике. Потом я прочитала рекомендации (все убрать), вытащила домик. Герда перенесла детишек в гамак (который я не знала, что надо снять). Теперь дом вернула, Герда нервничает, я еще больше. Боюсь, что своими бестолковыми манипуляциями могла повредить бедным крысикам. Чего правильно в итоге? Где тут смайлик "головой об стену"?

Оставим себе одну девочку. Других будем пристраивать. Но до этого еще дожить надо...

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Фишка, Шпулька и Герда
« Ответ #29 : јРЩ 05, 2009, 09:28:20 21 »
Оль, у меня-то парни, новорожденных деток никогда не было. Но из прочитанного на форуме знаю, что нужно много бумажных салфеток для того, чтобы Герда гнездо устроила. Как можно меньше её нервировать и лазать в клетку. Миска с едой должна быть хорошо закреплена, чтобы не упала на деток или чтобы ею не прикрыла от "сглаза" Герда деток, а то могут задохнуться под миской. Герде надо давать млекоин для увеличения количества молока. Вообще очень усиленно и калорийно её кормить (творог, мясцо). Вдоволь питья. Проверять, по возможности, все ли детки накормлены: в пузиках должно просвечивать белое молочко. А вообще очень много темок на форуме есть, а ещё можно обратиться в личку к нашим заводчикам: они-то спецы в этих вопросах. Надо посмотреть, кто в сети - к нему и обращаться. Удачи! (Сейчас попробуй обратиться к Rina или Lelik).
« Последнее редактирование: јРЩ 05, 2009, 09:30:42 21 от Ирочка »
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир