Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Мои ушастые и не очень чуды!  (Прочитано 49711 раз)

Оффлайн Kuptik

  • +79217534576 Елена
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 10366
  • Здравствуй, мой друг Крысолимит!!!
Re: Мои ушастые и не очень чуды!
« Ответ #600 : ЅЮпСам 27, 2010, 12:16:48 00 »
Опаньки!!! Карательные меры!!!  :P  Видать, маманя спать хочет...  ;D

Оффлайн Llina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2380
Re: Мои ушастые и не очень чуды!
« Ответ #601 : ЅЮпСам 27, 2010, 12:27:19 00 »
Мамане сегодня хватило подработки медсестрой, больше не хочется [jest]
Это еще хорошо, что уже опыт есть в обращении с крысиными ранами, если бы увидела такое впервые - испугалась бы до истерики (как было, когда Зелью моську подрихтовали).

Оффлайн annaponomareva

  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4885
  • 8921-409-02-68
    • http://annaponomareva.livejournal.com
Re: Мои ушастые и не очень чуды!
« Ответ #602 : ЅЮпСам 27, 2010, 12:54:25 12 »
если наши крысостаи объединить - Армия тьмы получится)))
Кристобаль Хунта, Индра, Пижон, Вин Дизель, Люцифер Инферналис, Цербер, Бельфегор и Баал
[Нефтис],[Аксель],[Булат Полканович],[Майбах] - вы со мной всегда


Дневничок

Оффлайн Llina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2380
Re: Мои ушастые и не очень чуды!
« Ответ #603 : ЅЮпСам 27, 2010, 04:17:24 16 »
если наши крысостаи объединить - Армия тьмы получится)))

Предлагаю подписать "Акт о военной дружбе и взаимопомощи" на ближайшей выставке!  ;D

Оффлайн annaponomareva

  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4885
  • 8921-409-02-68
    • http://annaponomareva.livejournal.com
Re: Мои ушастые и не очень чуды!
« Ответ #604 : ЅЮпСам 27, 2010, 11:57:53 23 »
Предлагаю подписать "Акт о военной дружбе и взаимопомощи" на ближайшей выставке!  ;D
это мыслЯ))) инфернальные крысы объединяются)
Кристобаль Хунта, Индра, Пижон, Вин Дизель, Люцифер Инферналис, Цербер, Бельфегор и Баал
[Нефтис],[Аксель],[Булат Полканович],[Майбах] - вы со мной всегда


Дневничок

Оффлайн Нюся

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1635
  • Аня, 8-962-705-29-09
Re: Мои ушастые и не очень чуды!
« Ответ #605 : ЅЮпСам 29, 2010, 01:43:30 13 »
Вот, Юля, обозвала своих крысюков такими страшными именами, чтож теперь удивляться, что они коцают друг друга до кровищи. Я когда у ИП на приеме была с Кузей, Гошей и Фомой, то она прокомментировала, что имена, мол, у них незамысловатые. Ну и пусть! Хорошие русские имена, и живут парни между собой дружно. Хотя с другой стороны у меня Жутик ничем не оправдывает своего имени - добрейший крыс, и внешне симпатичный. Но в большинстве случаев, мне кажется, имя все-таки влияет на характер.
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» И.Бродский
[Пентюх], [Беляши], [Пиня], [Умка], [Жутик] - люблю и помню.

Оффлайн Llina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2380
Re: Мои ушастые и не очень чуды!
« Ответ #606 : ЅЮпСам 29, 2010, 03:43:16 15 »
Имена влияют :) И не так это плохо.
Но друг друга имена уравновешивают - должны, во всяком случае. Сам характер (природой данный) на поведение влияет куда сильнее имен.
Валент - имя дано после знакомства, в честь фэнтезийного героя: доминант, установивший свою власть без драк и пооддерживающий порядок практически одним взглядом... Очень ласковый и человечный. Умер в 1 год 11 месяцев, когда начал слабеть и потихоньку сдавать Азазелло. Он умер внезапно, ни разу ничем не болел. Чем была вызвана смерть - не понятно. Иногда я думаю, что просто он не захотел уступать.
Ярч - мы познакомились хмурым дождливым днем, и его шерстка сияла  ярче солнца - вот так и появилось его имя. Пытался стать лидером два раза: с Валентом (был осажен, и с Валом они до конца жизни оставались лучшими друзьями). Второй раз - над Азазелло, когда тот только приехал к нам. Это противостояние продолжалось несколько месяцев - пока Зелье не вырос настолько, что стал неоспоримо сильнее Ярча. Когда Азазелло еще подрос, он начал сильно задирать Ярча - не простил он ему те детские трепки. Ярч резко сдал после смерти Валента - заболел, и сразу тяжело, одна болезнь перешла в другую... И все. Еще один момент - когда Ярч заболел, Зелье перестал на него нападать, а иногда ложился рядом и грел.
Азазелло - первый мой "литерный" крыс, его имя должно было быть только на А. Полупасюченок из Москвы, поименованный на расстоянии. Думала, долма он будет Зюзей  :). но уже на второй день знакомства стало понятно - зелье это самое натуральное, которое непонятно как варить и неихвестно, что оно будет творить. Так он и стал Зельем. Азазель (ит. вариант Азазелло) - демон пустыни, предводитель допотопных гигантов. Чтож, Азазелло сильный, властный, умный, хитрый и смелый. Не лезет на рожон, но любопытный и изобретательный. За такой характер - не жалко  :). А что уж на него повлияло больше - имя или предки (которые ох как не простые крысы), не знаю.
Омен - тоже "литерный" крыс. О. Поименован при знакомстве за характер - спокойный и рассудительный. Помните одноименный фильм? Там мальчик - антихрист спокойно и размеренно шел к своей цели, и остановить его было невозможно. Мой Омен соответствует: спокойный, целеустремленный, неторопливый и стрессоустойчивый. Разве это плохо? Впрочем, стрессоустойчивость и упорство, на мой взгляд, вообще присущи кенуненским крысам.
Тамиэль - имя бралось именно по значению: Тамиэльбыл соратником и другом Азазеля, и, называя так крысенка, я надеялась именно на действие имен. К сожалению, выяснить, сработало бы это или нет, нельзя... Увы  :'(
Василиск - литера В. А еще пятно - "корона" на лбу  :). Василиск - король смей. И мой Василь с первых дней начал претендовать на власть. За что и получает. Упорный, умный, внимательный, смелый. Не агрессивный. Но впереди еще гормональный бунт... Посмотрим через полгода  :)
Чертик - имя дано за характер и поведение. Это имеено чертенок - все надо,Э везде надо, а еще и где не надо - там тоже пролезет! Внимательный и осторожный, упорный до ужаса (в этом он кория Азазелло),но на власть не претендует (ттт). Но он и был таким - и таким и должен быть полупасюк. Но и на него посмотрим попозжее  :)

Длинно получилось. И не весело местами. Но что есть..

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Мои ушастые и не очень чуды!
« Ответ #607 : ЅЮпСам 29, 2010, 04:43:21 16 »
Очень интересно получилось, Юль!  [yes] Но я бы так называть не рискнула. ::) Хотя крысики у тебя отличные!  :) :-*
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн Llina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2380
Re: Мои ушастые и не очень чуды!
« Ответ #608 : ЅЮпСам 29, 2010, 06:43:39 18 »
Спасибо, Ирочка!

Оффлайн Llina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2380
Re: Мои ушастые и не очень чуды!
« Ответ #609 : ЅЮпСам 30, 2010, 10:37:26 10 »
Мои пасюкаторы окончательно спелись  [jest].
Их энергию, да в мирных бы целях...[vis]

Оффлайн RAPTOR

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Сергей +7-911-947-01-62
Re: Мои ушастые и не очень чуды!
« Ответ #610 : ЅЮпСам 30, 2010, 11:22:49 11 »
Юль, шо, опять кто-то подран?  [shocked2]
[Бычок], [Чипся] и [Дэйлюшка], [Пух] - навсегда в моем сердце.
Микки и Кузя
Дневник моих маленьких друзей

Оффлайн Kuptik

  • +79217534576 Елена
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 10366
  • Здравствуй, мой друг Крысолимит!!!
Re: Мои ушастые и не очень чуды!
« Ответ #611 : ЅЮпСам 30, 2010, 11:26:56 11 »
Не дай Бог!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@  [fear]

Оффлайн Llina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2380
Re: Мои ушастые и не очень чуды!
« Ответ #612 : ЅЮпСам 30, 2010, 12:24:27 12 »
Подраны два полотенца и два пледа. Причем полотенца в клетку тянули дружно и в одну сторону... Если бы как раньше, каждый к себе - успела бы спасти. А так - только на подстилки. Еще они на пару научились открывать клетку: Четрё отжимает блокиратор, Зелье отодвигает решетку. Я когда увидела -  [shocked2]. Я эту дверцу сама только двумя руками открываю.

Оффлайн Ляля

  • +7-921-868-00-78
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 5256
  • А КРЫСОЛИМИТ - ЭТО СКОЛЬКО? :) в ожидании блейза
Re: Мои ушастые и не очень чуды!
« Ответ #613 : ЅЮпСам 30, 2010, 01:11:08 13 »
во дают!  [shocked2] [fear]
вот ведь умные!!!! пасюкаторы, одним словом!  :P
[Тошка-Татошка] и ЭлайДЖИК-мои водолейчики, а Гошка, Инька и Ириска - мои рачки!!! А Малипусь (Никитка) - мой малипусь! а Шер-хан - маленький тигренок! Зевс-громовержец! Чипочка :) Рени,Гутя,График,Франтик,Арчи,Ёшка,Эйс
Наш дневничок

Оффлайн Kuptik

  • +79217534576 Елена
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 10366
  • Здравствуй, мой друг Крысолимит!!!
Re: Мои ушастые и не очень чуды!
« Ответ #614 : ЅЮпСам 30, 2010, 01:16:24 13 »
Юль! Так это ты ДВУМЯ руками...
А у них рабочего инструмента гораздо больше: 8 зубов, 8 лап и два фоста!!! 

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир