Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Кормление: можно и нельзя.  (Прочитано 157043 раз)

Оффлайн Джанис

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 465
Re: Кормление: можно и нельзя.
« Ответ #1095 : ДХТаРЫм 27, 2010, 12:55:28 00 »
Наверно, потому что слишком сладкий он...
Ну, может быть. Хотя темный шоколад по сладости, как мне кажется, серьезно уступает тем же дропсам...

Оффлайн БЯША

  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 14654
Re: Кормление: можно и нельзя.
« Ответ #1096 : ДХТаРЫм 27, 2010, 08:38:57 08 »
Я вчера делала оладушки из цветной капусты!! Для семьи:  отварную капусту блендером смолоть в пюре,
Туда яйцо, соль, муку и жарить... "Тесто" достаточно жидкое получается, его прямо ожкой на сковородку выкладывать.

А я часть решила крысам угостить: не жарила, а сварила!! Прямо чайной ложечкой зачерпнуть и в кипяток бросить- получились такие "вареники".
Эхххх как они набросились!!!

Но, из-за наличия соли и муки я бы эту трапезу отнесла не к еде, а к лакомству!
Дневничок
***
Мои хвосты на яндекс-фотках. Фото в оригинальном размере.
***
[Мась][Пася][Пусь][Ванечка][Люсь][Есаул][Лунтик][Мэйсон]

Оффлайн ЛиЛёК!

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 502
Re: Кормление: можно и нельзя.
« Ответ #1097 : ДХТаРЫм 27, 2010, 12:05:01 12 »
мм...надо попробывать=)))
Гошенька - ты моё маленькое личное чудо... Ты всегда в моём сердце. Лунтик - мой любимый малыш. Никогда не забуду <3

Оффлайн Нюся

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1635
  • Аня, 8-962-705-29-09
Re: Кормление: можно и нельзя.
« Ответ #1098 : ДХТаРЫм 27, 2010, 12:09:17 12 »
У меня есть горький опыт кормления животных шоколадом. Правда, не крыс, а хомяков. Мне было наверное лет 6. Родители не уследили, я хомячкам дала шоколадную конфетку. Бедолаги умерли на следующий день.
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» И.Бродский
[Пентюх], [Беляши], [Пиня], [Умка], [Жутик] - люблю и помню.

Оффлайн ЛиЛёК!

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 502
Re: Кормление: можно и нельзя.
« Ответ #1099 : ДХТаРЫм 27, 2010, 12:21:55 12 »
 :'( плучается шоколад СТРОГО ЗАПРЕЩЕН для крыс?.........и даже ма-а-а-а-а-а-а-а-а-аленький кусочек нельзя на день рождения?.......
Гошенька - ты моё маленькое личное чудо... Ты всегда в моём сердце. Лунтик - мой любимый малыш. Никогда не забуду <3

Оффлайн Шушуня

  • Юлия
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 4724
  • Уменя нет проблем с сиськами.Нет сисек-нет проблем
Re: Кормление: можно и нельзя.
« Ответ #1100 : ДХТаРЫм 27, 2010, 12:26:52 12 »
А смысл в этом маааленьком кусочке?? Лучше дать что то не менее вкусное,но более полезное-орешек,семечку,дропсинку.
Принц Уэльский,Элмар и Эльфин - реальные пацаны)))
Бусян,Шурочка и Яна- мой небесные ангелы]


Наш дневничек

Оффлайн Таэри

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 759
Re: Кормление: можно и нельзя.
« Ответ #1101 : ДХТаРЫм 27, 2010, 12:40:32 12 »
Ну, может быть. Хотя темный шоколад по сладости, как мне кажется, серьезно уступает тем же дропсам...


В дропсах я полагаю не сахар, а глюкоза. Как для диабетиков. Поэтому дропсы хоть и сладкие, но менее вредны чем шоколад или сахар.

Оффлайн ЛиЛёК!

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 502
Re: Кормление: можно и нельзя.
« Ответ #1102 : ДХТаРЫм 27, 2010, 12:59:44 12 »
спасибо) но мой крысик перестал есть семечки и вообще какие нибудь зерна. его привлекают такие коричневые гранулы (похоже на собачий корм)...-
Гошенька - ты моё маленькое личное чудо... Ты всегда в моём сердце. Лунтик - мой любимый малыш. Никогда не забуду <3

Оффлайн Марина и Стёпка

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1852
  • +7 9213841033 Крысолимит лопнул...
Re: Кормление: можно и нельзя.
« Ответ #1103 : ДХТаРЫм 28, 2010, 01:40:39 13 »
А можно давать крысикам немного каши геркулесовой,свареной на воде с добавлением молочка?
[Мой Носенька,мой первый крысик,всегда буду тебя помнить.]

Наш дневничок


Оффлайн ЛиЛёК!

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 502
Re: Кормление: можно и нельзя.
« Ответ #1104 : ДХТаРЫм 28, 2010, 01:54:55 13 »
у меня созрел еще один вопросик) прошу вашего совета! крысам можно фундук (НЕ лущенный)... он его прогызет? а то у меня этого добра на 2 килограмма...можно им? ответе пожалуйста!
Гошенька - ты моё маленькое личное чудо... Ты всегда в моём сердце. Лунтик - мой любимый малыш. Никогда не забуду <3

Оффлайн Таэри

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 759
Re: Кормление: можно и нельзя.
« Ответ #1105 : ДХТаРЫм 28, 2010, 01:56:17 13 »
А можно давать крысикам немного каши геркулесовой,свареной на воде с добавлением молочка?

Даже нужно. =)
Некоторые правда не варят на молоке. Считается, что на молоке получается жирное. Но я варю. Крысы обожют овсянку!

Фундук можно. Для крыс развлечение. Но не много. Как игрушку.
Я свои иногда даю грецкий орех в скорлупе. Тоже развлечения на полчаса.

Оффлайн Джанис

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 465
Re: Кормление: можно и нельзя.
« Ответ #1106 : јРав 01, 2010, 04:31:17 16 »
Вопрос: кто-нибудь в курсе, можно ли зверю давать водоросли "сколько хочет", хоть каждый день, или надо ограничивать? А то Дарт, получив на пробу кусочек сухих водорослей для суши, пришел в такой экстаз, что теперь только помахать этим добром перед носом - крыс теряет контроль над собой и аж трясется от жадности, из рук выдирает вкусняшку.  ;D Мне кажется, что это обычная  сушеная трава, должно быть полезно для него - сахара, соли, специй и масла туда не добавляют, зато высокое содержание белков, йода, фосфора.  ???
 

Оффлайн Юка

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2914
  • +7(921)331-4691, Юлия
Re: Кормление: можно и нельзя.
« Ответ #1107 : јРав 01, 2010, 04:51:29 16 »
Вопрос: кто-нибудь в курсе, можно ли зверю давать водоросли "сколько хочет", хоть каждый день, или надо ограничивать?
Без ограничений крысам можно давать только зерновой корм. Всё остальное - дозировано. Переизбыток йода и фосфора в организме - не гуд.

Оффлайн Джанис

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 465
Re: Кормление: можно и нельзя.
« Ответ #1108 : јРав 01, 2010, 04:57:14 16 »
Без ограничений крысам можно давать только зерновой корм. Всё остальное - дозировано. Переизбыток йода и фосфора в организме - не гуд.
Спасибо за консультацию, поняла и осознала.  :)

Оффлайн Xvatajka

  • Креветка
  • Сообщений: 2
Re: Кормление: можно и нельзя.
« Ответ #1109 : јРав 07, 2010, 04:34:24 16 »
Здравствуйте!
У меня есть вопрос по питанию.
Моему крысу год и 2 месяца. Это моя первая крыса. Он здоров внешне, активный, любопытный, только немного пугливый, но в принципе у него хороший характер. Я его взяла в возрасте 7 недель по объявлению в газете. У "заводчика" были 1 самка и 1 самец, которые дали потомство. Т.е. это не питомник. Крыски содержались в неплохих условиях, только одно НО их кормили, как я понимаю, не очень правильно.
В итоге, мой крысенок смотрел на спец. корма для крыс с подозрением, мог повыедать чуть-чуть, но 90% корма он считал несъедобным.
Я прочитала в интернете, что можно самостоятельно составить сухую смесь, попробовала - результат такой же.
Поэтому я решила его кормить вареными кашами, овощами, батоном, мясным детским питанием, вареными яйцами и т.д... То есть "человеческой едой" в основном. Еще пробовала давать собачий корм Хиллс - крыс хорошо точит зубки об него. В принципе эту еду он в основном хорошо принимает, только отдает предпочтение белковой, и в целом переборчив в еде. Я боюсь, что он недоедает, хотя пониаю, что с постоянно полной миской он не умрет с голоду. Он довольно мелкий, как мне кажется. Могу взвесить и измерить его длину, если это нужно.
Как вы думаете, нужно ли что-то менять, или рацион в основном правильный?


 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир