Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Админские крыски :)  (Прочитано 38010 раз)

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Админские крыски :)
« Ответ #360 : ѕЪвпСам 12, 2009, 12:40:54 12 »
PS: бабушка Рина, видела, нас ИП похвалила)))

Видела, видела! Сижу годрЮсь! [yes]
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн Шушуня

  • Юлия
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 4724
  • Уменя нет проблем с сиськами.Нет сисек-нет проблем
Re: Админские крыски :)
« Ответ #361 : ѕЪвпСам 14, 2009, 01:51:29 13 »
Настя,как Нюша то?? Не пустила её обратно пока к девченкам??
Скучает ведь наверное... ::)
Принц Уэльский,Элмар и Эльфин - реальные пацаны)))
Бусян,Шурочка и Яна- мой небесные ангелы]


Наш дневничек

Оффлайн Jordan Sullivan

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 3331
  • Настя
Re: Админские крыски :)
« Ответ #362 : ѕЪвпСам 14, 2009, 02:30:14 14 »
Алиса, не Нюська. Скучала. Ночевала сегодня с девочками. Утром минус один шовчик. :( Хотела отсадить, так она концерт мне устроила. Верещит, будто режут ее без наркоза, лапы растопырила, в маленькую клетку не посадить. Плюнула, до вечера с девками оставила. Надеюсь, все швы не снимут. Если больше трогать не будут, оставлю всех вместе. Если подгрызут еще, придется как-то запихнуть в отдельную :(
Компанейская деваха у нас)
Я, кстати, вполне догадываюсь, кто помог ей от стежка избавиться  :P Маленькая агутиевая хулиганка  ;D
Cisco. Цисулечка. Моя первая девочка. Я никогда тебя не забуду... Ты всегда будешь в моем сердце!
Челси... Мой ласковый и нежный крыс... Безмерно люблю тебя... Я всегда буду тебя помнить...
Нюсенька, мой нежный лизучий ребенок! Не могу без тебя...Люблю...
Скучаю по вас, девочки мои...

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Админские крыски :)
« Ответ #363 : ѕЪвпСам 14, 2009, 02:38:27 14 »
Я, кстати, вполне догадываюсь, кто помог ей от стежка избавиться  :P Маленькая агутиевая хулиганка  ;D
Ну не знаю,  не знааааю... [no]
Я не разу не видела что б в этом деле кто помогал, обычно крысы самостоятельно с себя швы снимают. ;)
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн Шушуня

  • Юлия
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 4724
  • Уменя нет проблем с сиськами.Нет сисек-нет проблем
Re: Админские крыски :)
« Ответ #364 : ѕЪвпСам 14, 2009, 02:45:16 14 »
 [shuffle] Ой,это я детей перепутала видать)))
 Надо же как противится одиночке девушка!! 
Я своих сколько наблюдала пацанов-швом то некоторые из соседей и интересовались.Но что бы пустить и дать грызть ТАМ ..Не..каждый отбрыкивался как мог-ногами и руками!

Принц Уэльский,Элмар и Эльфин - реальные пацаны)))
Бусян,Шурочка и Яна- мой небесные ангелы]


Наш дневничек

Оффлайн Jordan Sullivan

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 3331
  • Настя
Re: Админские крыски :)
« Ответ #365 : ѕЪвпСам 14, 2009, 02:45:55 14 »
 :) Алисе зубы подрезали, как это обычно делается. Хотя она вчера нюхала свой шов, йодом намазанный, сомневаюсь, что могла отгрызть. А Инна весь вечер за ней бегала, под пузико залезала, Лиска отпихивала ее недовольно.
Хотя, конечно, могу и ошибаться :) Уж наговаривать точно не буду на ребенку свою) Но если кто-то помог, то только она)

У нас когда Циска после операции приехала, тоже особо никто не интересовался. Челси один раз понюхала, потом сразу интерес пропал.
Cisco. Цисулечка. Моя первая девочка. Я никогда тебя не забуду... Ты всегда будешь в моем сердце!
Челси... Мой ласковый и нежный крыс... Безмерно люблю тебя... Я всегда буду тебя помнить...
Нюсенька, мой нежный лизучий ребенок! Не могу без тебя...Люблю...
Скучаю по вас, девочки мои...

Оффлайн Шушуня

  • Юлия
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 4724
  • Уменя нет проблем с сиськами.Нет сисек-нет проблем
Re: Админские крыски :)
« Ответ #366 : ѕЪвпСам 14, 2009, 02:53:10 14 »
А как подрезанные зубы выглядят? Никогда не сталкивалась.. Верхние и нижние зубы-они друг до друга достают если в закрытый рот смотреть?
Принц Уэльский,Элмар и Эльфин - реальные пацаны)))
Бусян,Шурочка и Яна- мой небесные ангелы]


Наш дневничек

Оффлайн Jordan Sullivan

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 3331
  • Настя
Re: Админские крыски :)
« Ответ #367 : ѕЪвпСам 14, 2009, 03:06:14 15 »
 ::) Хороший вопрос ты задала. Как-то я особо не обращала внимания. Надо будет вечером посмотреть. Хотя отросли уже немного, наверное. Но отстрижены довольно коротко были, когда я ее забирала с операции.
Cisco. Цисулечка. Моя первая девочка. Я никогда тебя не забуду... Ты всегда будешь в моем сердце!
Челси... Мой ласковый и нежный крыс... Безмерно люблю тебя... Я всегда буду тебя помнить...
Нюсенька, мой нежный лизучий ребенок! Не могу без тебя...Люблю...
Скучаю по вас, девочки мои...

Оффлайн Шушуня

  • Юлия
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 4724
  • Уменя нет проблем с сиськами.Нет сисек-нет проблем
Re: Админские крыски :)
« Ответ #368 : ѕЪвпСам 14, 2009, 03:08:20 15 »
Ага,а если получиться то и сфоткай,ладно??
По идее подрезанными зубами отгрызть ничего нельзя,для этого их и режут.....
Принц Уэльский,Элмар и Эльфин - реальные пацаны)))
Бусян,Шурочка и Яна- мой небесные ангелы]


Наш дневничек

Оффлайн Jordan Sullivan

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 3331
  • Настя
Re: Админские крыски :)
« Ответ #369 : ѕЪвпСам 14, 2009, 03:13:04 15 »
Да, именно для этого.
Насчет фотографий -  фотоаппарат у Ваниных родителей. Если найдем альтернативу на одну фотографию, то сделаю, конечно)
Cisco. Цисулечка. Моя первая девочка. Я никогда тебя не забуду... Ты всегда будешь в моем сердце!
Челси... Мой ласковый и нежный крыс... Безмерно люблю тебя... Я всегда буду тебя помнить...
Нюсенька, мой нежный лизучий ребенок! Не могу без тебя...Люблю...
Скучаю по вас, девочки мои...

Оффлайн Pale_Fire

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1195
  • Марина
Re: Админские крыски :)
« Ответ #370 : ѕЪвпСам 14, 2009, 04:49:00 16 »
Я знаю, что иногда крысам зубки подрезают после операции, чтобы швы не снимали. Но недавно вот прочитала, что раз подрезанные зубы придется подстригать потом всю жизнь. Здесь, кстати, на форуме прочитала. Правда это? У меня только у одной крыски были проблемы с зубами, они отрастали сильно и подрезать приходилось минимум раз в неделю до конца жизни. Правда, отрастали зубки у нее не после операции, а сами по себе...

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Админские крыски :)
« Ответ #371 : ѕЪвпСам 14, 2009, 05:05:42 17 »
Но недавно вот прочитала, что раз подрезанные зубы придется подстригать потом всю жизнь. Здесь, кстати, на форуме прочитала.

Это где такое написано? :o  Может там речь шла о крысе с неправильным прикусом? Моим всем ИП после операции зубы стригла что б швы не грызли, к планомерным стрижкам это не привело. Сами великолепно справляются со стачиванием. ;)
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн Pale_Fire

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1195
  • Марина
Re: Админские крыски :)
« Ответ #372 : ѕЪвпСам 14, 2009, 05:08:20 17 »
Щас попробую найти, где я это прочитала и дам ссылку. Беспокоюсь, потому что помню, каково это - зубки подстригать: крыса кричит, вырывается, царапается аки дикий зверь, у тебя коленки трясутся, слезы капают...жесть ваще. Одно хорошо - не больно, а страшно только...

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Админские крыски :)
« Ответ #373 : ѕЪвпСам 14, 2009, 05:12:30 17 »
Щас попробую найти, где я это прочитала и дам ссылку. Беспокоюсь, потому что помню, каково это - зубки подстригать: крыса кричит, вырывается, царапается аки дикий зверь, у тебя коленки трясутся, слезы капают...жесть ваще. Одно хорошо - не больно, а страшно только...

Ну в ситуации с антишовным грызением таких проблем нет. Крыса еще под наркозом находится, и в это время ей и зубки и коготки ровняют. Проснулась, а уже все готово. :)
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн Jordan Sullivan

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 3331
  • Настя
Re: Админские крыски :)
« Ответ #374 : ѕЪвпСам 15, 2009, 10:44:55 10 »
 :o Согласна полностью с  Rina. Там, наверное, про неправильный рост или другую патологию говорилось. Обычно проблем не возникает после профилактического подрезания.

Шушуня, зубки не соприкасаются, но только потому, что нижние заходят за верхние. Дала Лисе для эксперимента витаминку погрызть, грызла ее дольше, чем обычно. В итоге не догрызла. То ли из-за того, что неудобно, то ли просто интерес пропал (скорее всего второе). Побежала с Нюсей играть.
ЗЫ: вечером произвела осмотр, больше ни одного шовчика не пропало :) Во вторник поедем снимать.
Cisco. Цисулечка. Моя первая девочка. Я никогда тебя не забуду... Ты всегда будешь в моем сердце!
Челси... Мой ласковый и нежный крыс... Безмерно люблю тебя... Я всегда буду тебя помнить...
Нюсенька, мой нежный лизучий ребенок! Не могу без тебя...Люблю...
Скучаю по вас, девочки мои...

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир