Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Кнопка  (Прочитано 12882 раз)

Оффлайн Natali

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 336
Re: Кнопка
« Ответ #75 : ДХТаРЫм 26, 2009, 04:45:24 16 »
Прочитала, что у Наташи Меламори сейчас проблемы с интернетом. Если можно, скиньте мне кто-нибудь с личку ее телефон, чтобы я могла созвониться с ней насчет Кнопочки. [lavr2]
Туся, Соня, Кнопочка вкл., Вета, а теперь еще Мася, Ларочка и Ноэль- мои любимые хвостики.  Манечка,  Дусенька, Марусенька, Кнопочка выкл.- я всегда буду помнить вас.

Оффлайн melamory

  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 1625
Re: Кнопка
« Ответ #76 : јРав 01, 2009, 07:34:42 19 »
Кнопочка уехала к  Natali
Я и Карлуша, Пеня, Мурзик, пасюк Пуся, Берримор, Носик, и еще два пасючка Пиф и Паф

Оффлайн Natali

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 336
Re: Кнопка
« Ответ #77 : јРав 01, 2009, 09:20:12 21 »
Кнопочка переехала в новый дом, и уже даже подружилась с двумя маленькими тараканчиками. Хотя при попытке их ссадить в одну клетку тараканчики на нее напали. Однако на нейтральной территории все ведут себя вполне миролюбиво.
Но без проблем не обошлось. Кнопочка совершенно безжалостно грызет свой шов. Она просто вгрызается сама в себя. Пока я присыпала рану митронидазолом, после чего она грызть рану перестала. Сейчас Кнопочка находится под бдительным присмотром, однако сидеть с ней все время мы, естественно, не можем. Подскажите, пожалуйста, чем можно намазать шерсть рядом с раной, чтобы у Кнопочки отпало желание все время грызться. Вполне возможно, митронидазол поможет (как показывает мой опыт, это должно произойти). Но на всякий случай я хочу подстраховаться. Может быть ей одеть воротник, чтобы она не могла достать до раны?
Туся, Соня, Кнопочка вкл., Вета, а теперь еще Мася, Ларочка и Ноэль- мои любимые хвостики.  Манечка,  Дусенька, Марусенька, Кнопочка выкл.- я всегда буду помнить вас.

Оффлайн БЯША

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 14654
Re: Кнопка
« Ответ #78 : јРав 01, 2009, 09:26:23 21 »
Наташ, тебе Наташа, конечно, лучше расскажет, но я б точно придумала б попону. И замуровала б ее.
Чешется пока не зажило полностью, значит надо еще перебдеть какое-то время, имхо..

ОФФ. А чего не позвонила?
Дневничок
***
Мои хвосты на яндекс-фотках. Фото в оригинальном размере.
***
[Мась][Пася][Пусь][Ванечка][Люсь][Есаул][Лунтик][Мэйсон]

Оффлайн melamory

  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 1625
Re: Кнопка
« Ответ #79 : јРав 01, 2009, 10:06:01 22 »
Вот как раз Наташа то и не знает, чего делать... у меня ж мальчики живут... это надо спросить тех, кто девочкам операции делал...
Я и Карлуша, Пеня, Мурзик, пасюк Пуся, Берримор, Носик, и еще два пасючка Пиф и Паф

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Кнопка
« Ответ #80 : јРав 01, 2009, 10:19:01 22 »
Господи, их же в один день с Блиней оперировали!  :o У Блиньки шов уже давно зарос, почему же у Кнопочки не заростает?
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн БЯША

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 14654
Re: Кнопка
« Ответ #81 : јРав 01, 2009, 10:20:51 22 »
Силенок, наверно, нет... физических,  иммунитета. Да и откуда им взяться, при такой жизни-то, что у нее была.
Дневничок
***
Мои хвосты на яндекс-фотках. Фото в оригинальном размере.
***
[Мась][Пася][Пусь][Ванечка][Люсь][Есаул][Лунтик][Мэйсон]

Оффлайн Alexzzzandra

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 295
  • Ижевск
Re: Кнопка
« Ответ #82 : јРав 01, 2009, 10:49:10 22 »
у меня Алиска и попонку и воротник в минуту снимала, первые дня 3 почти не спала - следила за ней чтоб не грызла, но в принципе если попонку удастся хорошо зафиксировать - прокатит, пару раз за ночт только встать - посмотреть чтоб не сняла. А вот потом когда стали левомеколь мазать - она его с удвоеной силой вылизывать стала, видимо вкусный.
никаких крыльев... умираем и все...

Оффлайн Natali

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 336
Re: Кнопка
« Ответ #83 : јРав 02, 2009, 12:14:23 00 »
Похоже, митронидазол Кнопочке не понравился- грызть рану она перестала. Видимо, у нее это место чесалось, а когда я митронидазолом присыпала- перестало, потому что она сразу успокоилась и спать легла прямо на столе. Сейчас посажена в клетку и осваивает новое место. Кнопочка оказалась такой маленькой и худенькой, как мои 5-месячные крыски.
Маша, не позвонила, потому что поздно ребенка забирали. На следующей неделе договоримся, приедешь в гости. :)
Туся, Соня, Кнопочка вкл., Вета, а теперь еще Мася, Ларочка и Ноэль- мои любимые хвостики.  Манечка,  Дусенька, Марусенька, Кнопочка выкл.- я всегда буду помнить вас.

Оффлайн Natali

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 336
Re: Кнопка
« Ответ #84 : јРав 02, 2009, 11:38:51 11 »
С желанием грызть себя справились. За ночь ранка подсохла, крысе не мешает, и она ее больше не грызет.
Ребенок отъедается за всю свою предыдущую жизнь. Метелит все, что ни дам. За ночь съела абсолютно все, что было в 2 кормушках. Сейчас устроила себе из пеленок гнездышко и мирно спит.
Вообще крыса абсолютно мирная. Мы ее познакомили с малышами и собакой. Ни к кому никакой агрессии она не проявляла, наоборот, Туся распушилась и выказала свое явное недовольство. Но в свою клетку малыши ее не пустили, хотя мы надеялись. Так что поселили мы ее отдельно. Со старой крысой знакомить побоялись, она у нас очень боевая и дружить ни с кем не хочет.
Туся, Соня, Кнопочка вкл., Вета, а теперь еще Мася, Ларочка и Ноэль- мои любимые хвостики.  Манечка,  Дусенька, Марусенька, Кнопочка выкл.- я всегда буду помнить вас.

Оффлайн kozavka

  • Это Я!
  • Член КДК СПб
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 534
  • Маленькая, но вредная))))
Re: Кнопка
« Ответ #85 : јРав 03, 2009, 04:54:47 16 »
С желанием грызть себя справились. За ночь ранка подсохла, крысе не мешает, и она ее больше не грызет.
Ребенок отъедается за всю свою предыдущую жизнь. Метелит все, что ни дам. За ночь съела абсолютно все, что было в 2 кормушках. Сейчас устроила себе из пеленок гнездышко и мирно спит.
Вообще крыса абсолютно мирная. Мы ее познакомили с малышами и собакой. Ни к кому никакой агрессии она не проявляла, наоборот, Туся распушилась и выказала свое явное недовольство. Но в свою клетку малыши ее не пустили, хотя мы надеялись. Так что поселили мы ее отдельно. Со старой крысой знакомить побоялись, она у нас очень боевая и дружить ни с кем не хочет.
Может она с капюшонкой сселится? Будут две Кнопки в одной клетке ;D
Злые вы... Ушла в норку и спряталась!

Оффлайн Natali

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 336
Re: Кнопка
« Ответ #86 : јРав 03, 2009, 05:28:44 17 »
Да, мы с мужем уже по этому поводу посмеялись. На самом деле Кнопочка большая, по-моему, готова подселиться к кому угодно. Абсолютно мирная крыса. Ее очень мой муж полюбил. Она похожа на его любимицу Дусю, которая умерла в ноябре и теперь муж в Кнопочке души не чает, а Кнопочка залезет к нему на плечо и что- то ему говорит, говорит. Вообще, классная крыска.
Туся, Соня, Кнопочка вкл., Вета, а теперь еще Мася, Ларочка и Ноэль- мои любимые хвостики.  Манечка,  Дусенька, Марусенька, Кнопочка выкл.- я всегда буду помнить вас.

Оффлайн kozavka

  • Это Я!
  • Член КДК СПб
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 534
  • Маленькая, но вредная))))
Re: Кнопка
« Ответ #87 : јРав 05, 2009, 12:09:08 12 »
Как дела у кнопочек?
Злые вы... Ушла в норку и спряталась!

Оффлайн Natali

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 336
Re: Кнопка
« Ответ #88 : јРав 05, 2009, 03:28:59 15 »
Пока сидят в разных клетках. Хотим, чтобы у Кнопочки большой зажил шов. Кнопочка маленькая устроилась в своей клетке в коконе, даже ест, сидя там. Вытаскивается только с писками и визгами, цепляясь по дороге за все, что попадется, но сидя в клетке очень даже любопытничает.
Туся, Соня, Кнопочка вкл., Вета, а теперь еще Мася, Ларочка и Ноэль- мои любимые хвостики.  Манечка,  Дусенька, Марусенька, Кнопочка выкл.- я всегда буду помнить вас.

Оффлайн kozavka

  • Это Я!
  • Член КДК СПб
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 534
  • Маленькая, но вредная))))
Re: Кнопка
« Ответ #89 : јРав 05, 2009, 03:34:12 15 »
Да она такая, недотрога ;). У меня она сама выходила из клетки. Особенно хорошо выходила если ее на др. крысу приманиваешь.  ;D
Передавайте ей, от меня поцелуйчик  :-*
Злые вы... Ушла в норку и спряталась!

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир