Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Вопросы о разведении  (Прочитано 27132 раз)

Оффлайн eva

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 120
  • Питер м.Пушкинская
Re: и снова о вязках, внеплановых и не очень
« Ответ #30 : ёоЭм 23, 2008, 10:20:49 22 »
А я вот не хочу своих крысулек вязать :D Если бы моя вторая не забеременнела в магазине, так бы в девках и ходила. А на рынок сдавать - это вообще ЖЕСТЬ. Там их не кормят, держат на холоде и сквозняках и снатворное дают. Просто ужас какой-то :'( Вот что деньги с людьми делают. Ни чего святого в них нет [cry3]Я не понимаю тех, кто хочет внепланово вязать ??? Ведь они же кать дети. [baby] А кому отдашь своих детей. Хорошие руки - не резиновые [ak]

Оффлайн Rina

  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: и снова о вязках, внеплановых и не очень
« Ответ #31 : ёоЭм 23, 2008, 11:13:13 23 »
Я не понимаю тех, кто хочет внепланово вязать ??? Ведь они же кать дети. [baby] А кому отдашь своих детей. Хорошие руки - не резиновые [ak]

Вот, слова истинного крысолюба! [hb]
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн Неск

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2238
Re: и снова о вязках, внеплановых и не очень
« Ответ #32 : ёоЭм 26, 2008, 12:03:17 12 »
Членам клуба допускается совершать неплановые вязки по своему усмотрению? В "отдам-продам" действительно, интересно заглянуть...
« Последнее редактирование: ёоЭм 26, 2008, 12:08:08 12 от nesk64 »

Оффлайн Rina

  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: и снова о вязках, внеплановых и не очень
« Ответ #33 : ёоЭм 26, 2008, 12:26:29 12 »
 :o
Членам клуба допускается совершать неплановые вязки по своему усмотрению? В "отдам-продам" действительно, интересно заглянуть...

 :o Неплановая вязка, потому и неплановая, что это форсмажор, роковое стечение обстоятельсв, и конечно же они недопустимы, но иногда случаются, что естественно ни коем образом не приветствуется. Это пятно на мундире заводчика. Самостоятельные питомники могут вязать крыс по своему усмотрению, но это тоже плановые вязки, но в рамках питомника.
Еще неплановыми вязками называют те, когда крыса попадает в дом уже беременной.  :-\
Да вроде из этой темы все понятно. :P
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн Неск

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2238
Re: и снова о вязках, внеплановых и не очень
« Ответ #34 : ёоЭм 26, 2008, 02:46:08 14 »
Из темы понятно, потому и удивляюсь, что член клуба вяжет просто потому, что захотелось крысёнка...

Оффлайн Lanka

  • Админ
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10990
  • 8 (911) 233-3978
    • Клуб Декоративного Крысоводства СПб
Re: и снова о вязках, внеплановых и не очень
« Ответ #35 : ёоЭм 26, 2008, 02:55:09 14 »
Из темы понятно, потому и удивляюсь, что член клуба вяжет просто потому, что захотелось крысёнка...

Если нужен крысенок и предполагаемые родители соответствуют нормам - то почему бы и нет? Оформляется плановая вязка.
А о чем конкретно речь?
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru

Оффлайн Неск

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2238
Re: и снова о вязках, внеплановых и не очень
« Ответ #36 : ёоЭм 26, 2008, 03:07:04 15 »
Если нужен крысенок и предполагаемые родители соответствуют нормам - то почему бы и нет? Оформляется плановая вязка.
А о чем конкретно речь?
http://rat.ru/forum/index.php?topic=21926.0

Оффлайн Vlada

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 54
  • ПДК "Перлина Дніпра"
    • Всеукраинских форум любителей крыс
Re: и снова о вязках, внеплановых и не очень
« Ответ #37 : ёоЭм 26, 2008, 03:28:31 15 »
Ребята, внеплан - это вязка по недосмотру, из-за каких-то форсмажоров и т.п.
Если человек просто захотел получить помет, клуб ему по каким-то причинам не интересен, то почему бы нет? Конечно при условии соблюдения всех общепринятых правил. И это не будет внеплан. Это будут те же детки. Ну просто без документов. Если к вопросу вязки, выращивания и пристройства подойдут с умом, то что в этом плохого?

Покупка беременной крыски это не внеплан.

А почему бы и не повязать, если человек хочет малыша определенного типа, именно от этих родителей?
Ведь это могут быть первые шаги заводчика, зачем же на корню все рубить?
Форум украинских крысолюбов http://uarat.forum24.ru/
Мальчики: Тедди, Усатый Мачо, Винни, Грей, Живчик
Девочки: Нежная Данaя, Верность, Бусявка, Луша, Фурия, Фогот-Ми-Нот, Шушу, Черничка

Оффлайн Vlada

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 54
  • ПДК "Перлина Дніпра"
    • Всеукраинских форум любителей крыс
Re: и снова о вязках, внеплановых и не очень
« Ответ #38 : ёоЭм 26, 2008, 03:29:57 15 »
Еще момент - и если заводчики крысородителей планируемых или уже существующих одобряют вязку
Форум украинских крысолюбов http://uarat.forum24.ru/
Мальчики: Тедди, Усатый Мачо, Винни, Грей, Живчик
Девочки: Нежная Данaя, Верность, Бусявка, Луша, Фурия, Фогот-Ми-Нот, Шушу, Черничка

Оффлайн Неск

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2238
Re: и снова о вязках, внеплановых и не очень
« Ответ #39 : ёоЭм 26, 2008, 04:07:52 16 »
В принципе, вопрос состоит в том, что есть ещё один помёт у члена клуба. И человек боится в этом признаться и не появляется на форумах. Хорошо, что там мало малышей.

Оффлайн Lanka

  • Админ
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10990
  • 8 (911) 233-3978
    • Клуб Декоративного Крысоводства СПб
Re: и снова о вязках, внеплановых и не очень
« Ответ #40 : ёоЭм 26, 2008, 04:28:52 16 »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=21926.0


Насколько я знаю, та вязка была проведена задолго до вступления владельца в КДК. Наверное, это можно посчитать "первыми шагами", т.к. сейчас все планируется по правилам.

А хто это у нас плодит крыс и тихарится, а?  [angry2]
Конечно, следить за всеми мы не можем, но некоторые подобные случаи выявляются и могут стать причиной исключения человека из членов КДК...
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru

Оффлайн Неск

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2238
Re: и снова о вязках, внеплановых и не очень
« Ответ #41 : ёоЭм 26, 2008, 06:27:48 18 »
Ну, значит правильно боится  ;D. Хотя там недосмотр, насколько я знаю.
« Последнее редактирование: ёоЭм 26, 2008, 06:29:27 18 от nesk64 »

Оффлайн Rina

  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: и снова о вязках, внеплановых и не очень
« Ответ #42 : ёоЭм 26, 2008, 06:28:29 18 »
Если человек просто захотел получить помет, клуб ему по каким-то причинам не интересен, то почему бы нет? Конечно при условии соблюдения всех общепринятых правил. И это не будет внеплан. Это будут те же детки. Ну просто без документов. Если к вопросу вязки, выращивания и пристройства подойдут с умом, то что в этом плохого?

Если человек такой дока в разведении, то он создает свой питомник и ВСЕ вопросы решает САМ. А в остальных вариантах это варварство, заканчивающееся выбрасыванием крысят на улицу, сдачей в зоомаг, или в лучшем случае обращением в клуб с просьбой о помощи в пристройстве. :-\

А почему бы и не повязать, если человек хочет малыша определенного типа, именно от этих родителей?
Ведь это могут быть первые шаги заводчика, зачем же на корню все рубить?

Влада, здесь нет ни какой проблемы. Владелец покажет крысу племенной комиссии, и если крыса на самом деле стоит того что бы её повязать, её повяжут, и помет будет плановым. Я надеюсь ты не ратуешь за то, что бы человек сам по себе решал и вязал свою крысу, ни чего не понимая в разведении? :o

Цитировать
Покупка беременной крыски это не внеплан.
Да, но для простоты так говорят.
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн Nikkol

  • Член КДК СПб
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 523
  • СПб, Пионерская
Re: и снова о вязках, внеплановых и не очень
« Ответ #43 : ёоЭм 27, 2008, 08:04:16 08 »
А в остальных вариантах это варварство, заканчивающееся выбрасыванием крысят на улицу, сдачей в зоомаг, или в лучшем случае обращением в клуб с просьбой о помощи в пристройстве. :-\

+1 Тем более что сейчас лето и пристроить крысят в хорошие руки очень-очень сложно.

Оффлайн Vlada

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 54
  • ПДК "Перлина Дніпра"
    • Всеукраинских форум любителей крыс
Re: и снова о вязках, внеплановых и не очень
« Ответ #44 : ёоЭм 27, 2008, 10:15:06 10 »
Если человек такой дока в разведении, то он создает свой питомник и ВСЕ вопросы решает САМ. А в остальных вариантах это варварство, заканчивающееся выбрасыванием крысят на улицу, сдачей в зоомаг, или в лучшем случае обращением в клуб с просьбой о помощи в пристройстве. :-\

Не надо все так однозначно говорить... ну нафиг человеку с 2-3 крысами создавать питомник, если даже при этом он не собирается заниматься племразведением?
И не в каждом городе есть клубы и питомники, так что, людям там вообще крыс не вязать?
Есть же нормальные и адекватные хозяева, кот. серьйозно подходят к вязкам, хорошо растят малышей и потом не выкидывают или сдают в зоомаги, а действительно пристраивают в надежные руки.

Не надо всех под одну гребенку. И люди разные бывают, и ситуации разные бывают...
Форум украинских крысолюбов http://uarat.forum24.ru/
Мальчики: Тедди, Усатый Мачо, Винни, Грей, Живчик
Девочки: Нежная Данaя, Верность, Бусявка, Луша, Фурия, Фогот-Ми-Нот, Шушу, Черничка

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир