Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Вопросы о разведении  (Прочитано 27136 раз)

Оффлайн Rina

  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: и снова о вязках, внеплановых и не очень
« Ответ #60 : ґХЪРСам 17, 2008, 04:47:05 16 »
Вообще странно, у людей есть доступ к интернету, а они даже не поищут инфу по содержанию домашнего любмца. :-\
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн Снифф

  • Креветка
  • Сообщений: 9
Re: и снова о вязках, внеплановых и не очень
« Ответ #61 : ґХЪРСам 24, 2008, 05:43:12 17 »
Вообще странно, у людей есть доступ к интернету, а они даже не поищут инфу по содержанию домашнего любмца. :-\
многим это в голову не приходит. Подруга купила в зоомаге крыс. Я ей - советы, ссылки на форум, и прочее. Только отмахвается: "сама всё знаю". Хорошоо хоть расталковала ей, что пацана не надо, уговорила сестричку купить из того же помёта.
И крысята зоомаговские - загляденье - хаски рексы с идеально круглой дамбоухостью. Жалко...

Оффлайн konnik

  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 1452
  • Катерина
Переубедить обывателя - возможно ли?
« Ответ #62 : ПЭТРам 23, 2009, 09:20:37 21 »
Вот сидела сейчас в контакте наткнулась на объявление что мужчина ищет для своей крыски (годовалой) мужа .Я заметила что он в онлаине и вот наша следующая переписка (читаем снизу вверх)Вот первое мое сообщение было про то что в таком возрасте нельзя уже крыску вязать но вот что он мне в дальнейшем ответил ((((

23.01.09     Иван:     ок, спасибо за ваше мнение..     
23.01.09    Катя:    то что вы написали это брет особенно про мясо вы понимаете что без родов ваша крыска будет жить больше и счастливее без осложнений !!! а у родов например осложнения бывают вы готовы например потратить много денег на кесорево сечение это стоит дорого....    
23.01.09    Иван:    скоро - это я имел ввиду относительно человеческой жизни.. еще год максимум проживет.. а что сложного в принятии родов у крысы? я знаю что ее нужно мясом кормить чтобы она детей не съела, а так она сама справится.. ну и витаминами поить..    
23.01.09    Катя:    а можно поинтересоваться из за чего она умрет ???роды вашей крысы не принесет ей здоровье а даже наоборот это очень поздний срок для родов темболей что вы еще наверняка не сталкивались с родами (то есть новичек )    
23.01.09    Иван:    а чем это грозит? крыса и так помрет скоро..    
23.01.09    Катя:    хм плохой ветиринар первые роды должны проходить у крыс в 7 месяцев вторые максимум в год ....в таком позднем возрасте рожать для крысы вредно ...так что подумайте    
23.01.09    Иван:    разве? я консультировался у ветеринара, он сказал можно только до 1 года 3 месяцев..
« Последнее редактирование: ПЭТРам 24, 2009, 03:13:21 03 от Lanka »
Питомник "Страна Чудес", Кдк Спб.

Мой телефон:
89215769086

Оффлайн konnik

  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 1452
  • Катерина
Re: ужасно((((
« Ответ #63 : ПЭТРам 23, 2009, 09:21:50 21 »
Мне кажется это просто ужасно такая не осведомленность про свое собственное животное это просто безответственно  >:( >:( >:(
Питомник "Страна Чудес", Кдк Спб.

Мой телефон:
89215769086

Оффлайн Benetton

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2755
  • М. Пионерская, Комендантский проспект
Re: ужасно((((
« Ответ #64 : ПЭТРам 23, 2009, 09:22:35 21 »
Вообще человек вменяемый.Уже радует,что хоть что-то он понимает :
23.01.09 Матрена: ну...в общем,Вам решать, насчет хомяков ничего не знаю, не заводила их никогда, а вот у крысок проблемы появляются такие.     23.01.09 Иван: грустно все это.. с хомячками помнится никаких проблем не было.
а пару детей я бы себе оставил, было бы семейство.      
23.01.09 Матрена: а Вам не все равно, в какие руки попадут Ваши "дети" ??? никто не может предсказать результат событий, а какое-нибудь осложнение может вылезти даже у опытного заводчика. =( Такова природа и мы не в силах ее изменить. =(      
23.01.09 Иван: крысят пристрою, у меня есть знакомая у нее зоо-магазин, а насчет здоровья я как раз у многих консультируюсь.. может, если все устроить правильно, то удастся избежать осложнений :(      
23.01.09 Матрена: Это конечно правда, для всех хозяев родная крыска-самая, самая, только вот сейчас и крысят очень сложно пристроить, и крысе роды здоровья, к сожалению, не прибавят. =(      
23.01.09 Иван: разве поздно? мне знакомый ветеринар сказал крайний срок - год и 3 месяца. а крысят хочу, потому что надеюсь что они хоть немного характера переймут от мамаши... сколько я ни общался с другими крысами - лучше еще не нашел :)      
23.01.09 Матрена: А зачем Вы хотите, чтобы ваша крыка рожала? и ведь поздно уже в год-то рожать?!

Матрена - это я  ;D

Оффлайн konnik

  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 1452
  • Катерина
Re: ужасно((((
« Ответ #65 : ПЭТРам 23, 2009, 09:25:27 21 »
нет конечна это хорошо что он вменяемый хотя мы же не знаем что у него на уме сейчас но то что он мне написал что надо крыске мясо давать что бы она своих крысят не съела это вообще выходит за границы......
Питомник "Страна Чудес", Кдк Спб.

Мой телефон:
89215769086

Оффлайн Benetton

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2755
  • М. Пионерская, Комендантский проспект
Re: ужасно((((
« Ответ #66 : ПЭТРам 23, 2009, 09:31:30 21 »
Всегда больная тема про таких "разведенцев", будем надеяться на лучшее, тем более, я думаю,что все-таки он примет правильное решение.

Оффлайн Sativa-freez

  • Крыса - как много в этом слове!
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2450
  • город Москва
Re: ужасно((((
« Ответ #67 : ПЭТРам 23, 2009, 09:43:50 21 »
вообще не считаю такого человека вменяемым или вообще нормальным.он разводит крысят для зоомагов!!!!! и получает за это деньги! что тут нормального?? >:( >:( >:( кошмар какой-то.. конечно он неосведомлен,ему плевать на здоровье и на уход за крысой..цель- деньги.
"они переймут характер от мамочки"..фу,бред... >:( >:( >:(

Оффлайн Военный

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 449
Re: ужасно((((
« Ответ #68 : ПЭТРам 23, 2009, 09:57:05 21 »
вообще не считаю такого человека вменяемым или вообще нормальным.он разводит крысят для зоомагов!!!!! и получает за это деньги! что тут нормального?? >:( >:( >:( кошмар какой-то.. конечно он неосведомлен,ему плевать на здоровье и на уход за крысой..цель- деньги.
"они переймут характер от мамочки"..фу,бред... >:( >:( >:(
про деньги вроде и разговора не было, так что вывод вроде как совершенно не верный... Да возможно человек не осведомлен о том как и что, но первостепенно, на сколько я понял из представленной здесь переписки, он хочет для себя пару мышек от своей крыски, а зоомаг это уже как побочное явление...

Оффлайн Sativa-freez

  • Крыса - как много в этом слове!
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2450
  • город Москва
Re: ужасно((((
« Ответ #69 : ПЭТРам 23, 2009, 10:02:19 22 »
про деньги вроде и разговора не было, так что вывод вроде как совершенно не верный... Да возможно человек не осведомлен о том как и что, но первостепенно, на сколько я понял из представленной здесь переписки, он хочет для себя пару мышек от своей крыски, а зоомаг это уже как побочное явление...

Военный,из переписки ясно,что благих намерений тут совершенно нет.ни один человек не отдаст своих крысят в зоомаг.все прекрасно знают что такое зоомаги и как в них содержат животных.любой нормальный человек перед тем,как разродить свою крысу,прочитает про это как можно больше информации.а он вообще ничего не знает ни о крысах,ни о родах и т.д.
а его фраза: "она и так скоро помрет"... да упоси господь вообще такие вещи говорить!!да вы что! тут все предельно ясно по-моему... а деньги за крысят,это вполне себе реальная цель.этот Иван обычный разведенец,коих презирают на подобных форумах >:( и правильно делают!

на московском форуме подобная мадам как-то была! ужас...даже вспоминать не хочу.тоже хорошими намерениями прикрывалась,а потом крысят на птичку и в зоомаги сливала
« Последнее редактирование: ПЭТРам 23, 2009, 10:06:05 22 от Sativa-freez »

Оффлайн Военный

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 449
Re: ужасно((((
« Ответ #70 : ПЭТРам 23, 2009, 10:11:04 22 »
Sativa-freez я и не говорил про благие намерения, я говорил о цели разведения этим человеком.... а по поводу того что ни один человек не отдаст своих крысят в магазин это вы зря, думаю это не такая уж и редкость... да и потом при таком раскладе зоомагазин это не такой уж и плохой вариант, там у малышей есть хотя бы какой то шанс на обретение хороших хозяев.... нежели он ненужных ему крысят просто выкинет на улицу...
на эту тему можно долго дискутировать, только здесь все все равно зависит от человека, а не от громких речей написанных в этом топике...

Оффлайн Benetton

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2755
  • М. Пионерская, Комендантский проспект
Re: ужасно((((
« Ответ #71 : ПЭТРам 23, 2009, 10:12:25 22 »
Военный,из переписки ясно,что благих намерений тут совершенно нет.ни один человек не отдаст своих крысят в зоомаг.все прекрасно знают что такое зоомаги и как в них содержат животных.любой нормальный человек перед тем,как разродить свою крысу,прочитает про это как можно больше информации.а он вообще ничего не знает ни о крысах,ни о родах и т.д.
а его фраза: "она и так скоро помрет"... да упоси господь вообще такие вещи говорить!!да вы что! тут все предельно ясно по-моему... а деньги за крысят,это вполне себе реальная цель.этот Иван обычный разведенец,коих презирают на подобных форумах >:( и правильно делают!

на московском форуме подобная мадам как-то была! ужас...даже вспоминать не хочу.тоже хорошими намерениями прикрывалась,а потом крысят на птичку и в зоомаги сливала

Видите ли , не все знают о том,что может быть с крысятами в зоомаге, и если бы я не нашла единомышленников и этого клуба,то мои крысы бы тоже были из зоомагазина.И вряд ли человек знает об этом, не стоит судить всех, как профессионал, есть люди далекие от таких вещей, и не в деньгах тут суть.

Оффлайн Sativa-freez

  • Крыса - как много в этом слове!
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2450
  • город Москва
Re: ужасно((((
« Ответ #72 : ПЭТРам 23, 2009, 10:16:00 22 »
Видите ли , не все знают о том,что может быть с крысятами в зоомаге, и если бы я не нашла единомышленников и этого клуба,то мои крысы бы тоже были из зоомагазина.И вряд ли человек знает об этом, не стоит судить всех, как профессионал, есть люди далекие от таких вещей, и не в деньгах тут суть.

Бенетон,дорогая,именно поэтому и не стоит заниматься подобными вещами,раз человек не подкован информацией.. а он творит чудовищные вещи.если у крыски будут осложнения,то она погибнет.и Иван спасать её не будет.таких случаев миллион с хвостиком было,а результат всегда один. может в Питере не часто с таким сталкиваетесь,но про Москву я осведомлена..и тут таких как он много...к сожалению..да я не всех осуждаю,только таких как он  :(

Военный,какая по-вашему у него цель?
« Последнее редактирование: ПЭТРам 23, 2009, 10:20:02 22 от Sativa-freez »

Оффлайн Sativa-freez

  • Крыса - как много в этом слове!
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2450
  • город Москва
Re: ужасно((((
« Ответ #73 : ПЭТРам 23, 2009, 10:19:02 22 »
про деньги вроде и разговора не было, так что вывод вроде как совершенно не верный... Да возможно человек не осведомлен о том как и что, но первостепенно, на сколько я понял из представленной здесь переписки, он хочет для себя пару мышек от своей крыски, а зоомаг это уже как побочное явление...

конечно он не напишет,что хочет заработать на своей несчастной крысе.... :-\ :-\ :-\


форумчане,вы только ради бога не обижайтесь на меня.против вас я ничего не имею,а наоборот)) но такие темы для меня очень болезненны..да для любого крысовода я думаю.. не забывайте просто,что не все искренны в своих топиках (как Иван)... но я лично вижу в нем разведенца и не более того.
« Последнее редактирование: ПЭТРам 23, 2009, 10:23:20 22 от Sativa-freez »

Оффлайн Benetton

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2755
  • М. Пионерская, Комендантский проспект
Re: ужасно((((
« Ответ #74 : ПЭТРам 23, 2009, 10:20:19 22 »
Бенетон,дорогая,именно поэтому и не стоит заниматься подобными вещами,раз человек не подкован информацией.. а он творит чудовищные вещи.если у крыски будут осложнения,то она погибнет.и Иван спасать её не будет.таких случаев миллион с хвостиком было,а результат всегда один. может в Питере не часто с таким сталкиваетесь,но про Москву я осведомлена..и тут таких как он много...к сожалению

Если учесть,что именно это я ему и написала, то я не понимаю смысл ругания здесь.

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир