Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Глупости и мифы о крысах  (Прочитано 25603 раз)

Оффлайн Kuptik

  • +79217534576 Елена
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 10366
  • Здравствуй, мой друг Крысолимит!!!
Re: Глупости и мифы о крысах
« Ответ #165 : ДХТаРЫм 23, 2011, 09:15:10 21 »
На этом форуме Вы найдёте всю необходимую инфу по содержанию и кормлению крыс. Главное, не ленитесь!  ;)
Пользуйтесь кнопкой "поиск"!  ;D

Оффлайн ytiyti

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 68
Re: Глупости и мифы о крысах
« Ответ #166 : °ЯаХЫм 21, 2011, 05:34:14 17 »
Детеныш полюбил срисовывать из книг различных зверушек, желательно крыс, для чего регулярно совершает набеги на школьную библиотеку. Сегодня принесла явный шедевр. Муж книгу зачитал вслух нашим четырем крысакам и пообещал, что если они вечерами-ночами еще будут клеть грызть, то повторное прослушивание очерка о жизни крыс им обеспечено.
Не могу не поделиться - вдруг кто еще своих крысохулиганов пугать будет ;D




Оффлайн Алла Джигирей

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 151
Re: Глупости и мифы о крысах
« Ответ #167 : °ЯаХЫм 21, 2011, 10:07:31 22 »
 ;DЧитали вслух всей семьей.С крысами.Противные захребетники с наглыми лицами слушали, взявшись ручками за прутья.

Оффлайн Kuptik

  • +79217534576 Елена
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 10366
  • Здравствуй, мой друг Крысолимит!!!
Re: Глупости и мифы о крысах
« Ответ #168 : °ЯаХЫм 21, 2011, 10:38:29 22 »
Аааааааааааа!!!    [rofl] [rofl] [rofl] [rofl] [rofl]  Спасибо!!!   [lavr2]
А нет ли там продолжения?..   ???  Что написано на странице 26?!!   ::) ;D

Гы.......... Пойду чмокну "наших злейших врагов, противнейших из захребетников, увеличенный портрет мыши, но со злой, хищной физиономией".   [kiss2] [kiss2] [kiss2]


Оффлайн МаринаА.

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2313
  • Счастье-есть!
Re: Глупости и мифы о крысах
« Ответ #169 : °ЯаХЫм 22, 2011, 02:20:13 14 »
Как смешно улыбается стоя на клетке!!

Оффлайн ytiyti

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 68
Re: Глупости и мифы о крысах
« Ответ #170 : °ЯаХЫм 22, 2011, 05:09:05 17 »
Продолжение шедевра.

Оффлайн Melanye

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 6671
  • 8-921-947-82-18 Наталья
Re: Глупости и мифы о крысах
« Ответ #171 : °ЯаХЫм 23, 2011, 02:47:55 14 »
Эх, жаль не увеличивает мой тырнет, починю - прочту, очень интересно, почему это наши любимцы "злейшие враги"  ???.

Оффлайн Kuptik

  • +79217534576 Елена
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 10366
  • Здравствуй, мой друг Крысолимит!!!
Re: Глупости и мифы о крысах
« Ответ #172 : јРЩ 05, 2011, 09:56:09 21 »
Да, и это шедевр 1960-го года...   :P  Вроде, не средние века.

Оффлайн maka

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 717
Re: Глупости и мифы о крысах
« Ответ #173 : јРЩ 05, 2011, 10:29:43 22 »
Да, и это шедевр 1960-го года...   :P  Вроде, не средние века.
Шедевр данный вроде как был издан в 1898 году, это переиздание. В то время, видимо, была какая-то особая антипропаганда крыс.

Оффлайн Kuptik

  • +79217534576 Елена
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 10366
  • Здравствуй, мой друг Крысолимит!!!
Re: Глупости и мифы о крысах
« Ответ #174 : јРЩ 06, 2011, 09:19:12 21 »
"Издание двадцатое, просмотренное и исправленное". Уж за 60 лет можно было и получше переработать.   >:(  А то прямо паранойей несёт за версту.

Оффлайн Олька

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Ноги... крылья...главное - ХВОСТ!
Re: Глупости и мифы о крысах
« Ответ #175 : јРЩ 06, 2011, 09:37:05 21 »
Так паранойя и есть и редактировать никто не будет эту чушь,только если еще гадостей добавят.У нас тетка на работе есть,твердящая:"Оля,как ты можешь,КРЫСЫ НЕСОМНЕННО ПРИНОСЯТ ЧЕЛОВЕКУ ЗЛО!!!"на мои слова,что не надо помойки разводить ей плевать.Что за дура,просто бесит...
ДневничОК
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=3852.0


Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Shamanchik

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 91
  • Таня
Re: Глупости и мифы о крысах
« Ответ #176 : јРЩ 13, 2011, 12:46:58 00 »
Гы))
А у меня мама время от времени утверждает что Крысы отпугивают от дома мужчин, и что ей замуж выйти не получится если крыса жить будет))
(хотя по моему чей то властный и категоричный характер проблема куда серьезнее))))

Но это не мешает ей тащить меня в зоомаг, тыкать пальцем в клетку у говорить "ну посмотри какие пусечки, давай срочно выбирать, крысы крутые, общительные, людей любят, не то что хомяки всякие"))))


А по поводу хвостов...
 Есть у нас одна знакомая, так она когда приходила в гости (еще когда у меня старый крыс жил, до нынешних малявок) подходила к клетке и начиналось "ойййй, какоооооой у него хвоооост, ну можно я его за этот хвост потрогаю, но он такой крутой вот этот хвооост. Ненене, не надо мне крысу подерждать, я вот только хвоооост поглажу"
Картина - шедевр))
<a href="http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=8170.0" >Дневничок хвостиков[/url]


vk: id12785

Оффлайн Джанис

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 465
Re: Глупости и мифы о крысах
« Ответ #177 : јРЩ 13, 2011, 02:09:12 02 »
А по поводу хвостов...
 Есть у нас одна знакомая, так она когда приходила в гости (еще когда у меня старый крыс жил, до нынешних малявок) подходила к клетке и начиналось "ойййй, какоооооой у него хвоооост, ну можно я его за этот хвост потрогаю, но он такой крутой вот этот хвооост. Ненене, не надо мне крысу подерждать, я вот только хвоооост поглажу"
Картина - шедевр))
По поводу хвоста - 5 баллов!  ;D
Я тоже крысиные хвосты очень люблю, они на ощупь прикольные, и крысы ими забавно балансируют, когда прыгают,  и держатся, когда бегают по чему-нибудь узкому. Мне наоборот мэнксов до ужаса жалко - как же они живут, бедняжки, бесхвостенькие?
Мама моя, пока Дарта не увидела, все страдала, какие у крыс противные голые хвосты. Притаскиваю крыса, показываю хвост - дескать, объясни, что тут противного? Мамик приглядывается: "ой, а у него шерстка на хвосте есть, только короткая!", трогает осторожно так "ой, а он тёплый на ощупь"... ну, короче, после внимательного изучения ситха она согласилась, что хвост у  него, конечно, ни разу не как у белки, но очень даже ничего.  ;D ;D ;D

Оффлайн lily

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 75
  • Aut cum scuto, aut in scuto.
Re: Глупости и мифы о крысах
« Ответ #178 : јРЩ 18, 2011, 05:26:30 17 »
Мать мужа моей тети,узнав,что у меня живет крыс(декоративный,не дикий из подвала)спросила с дикими глазами в стиле "ты псих?!" :o:а зачем вы держите?они же могут прыгнуть с пола на лицо(ага,я 164,мой Валентик выше кресла не может прыгнуть),обгладать его,вырвать волосы(Суини Тодд)!А еще клетки их не удержат!!!"
Вот так девочки,а мы их держим,любовь дарим,а они думают только о нашем лице ::)!!!
В деревне,где я летом,местные говорят,что "видели",как крысы встают на задние лапы и воруют у коров молоко,тоже они говорят о ежах)наверно на пару тырят молоко,чтоб потом на рынке продавать создавая конкуренцию)))

Оффлайн Джанис

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 465
Re: Глупости и мифы о крысах
« Ответ #179 : јРЩ 18, 2011, 05:53:44 17 »
местные говорят,что "видели",как крысы встают на задние лапы и воруют у коров молоко,тоже они говорят о ежах)наверно на пару тырят молоко,чтоб потом на рынке продавать создавая конкуренцию)))
Ну, это-то не выдумка, молоко воруют, это я и сама в детстве видела. Правда, не прямиком от коровы, они хитрее.  ;D Если крысы прорылись в деревенский погреб, у них натуральный праздник живота начинается. Обычную керамическую крышку с крынки они легко спихивают, встав на задние лапки, и начинается: привет, простокваша, здравствуй, сметанка, как дела, маслице?  ;D ;D ;D

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир