Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 25, 2024, 09:17:27

581915 Сообщений в 11506 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Нестандартная личная ситуация
Страницы: [1] 2 3 ... 8 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Нестандартная личная ситуация  (Прочитано 14026 раз)
Mиka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Благовещенск
Сообщений: 107


Полдюжины крыс=2 тонны счастья ))

« : Декабрь 01, 2011, 16:26:34 »

Доброго времени суток, дорогие форумчане. Долго читала ваш форум и пришло время познакомиться :)
Меня зовут Мика, в миру Анна. Живу в Благовещенске (Ам.обл.), к сожалению, сотоварищей крысолюбов пока не обнаружила в родном городе, но все впереди.
Моя стая состоит из 3 крыс (на данный момент), еще неделю назад 2х крысенышей среди нас не было, зато была голубая крыса Глафира, пусть мягкими будут ей облачка. Она умерла в прошлое воскресенье. Оставив нас и свою подружку Миньку в тоске и растерянности. Вот мои Глаша и Миня (Миниатюра черная):

Появились обе красавицы в нашем доме год назад. Первоначально взяла Миньку- покорила меня своим бесстрашным характером и прямым открытым взглядом. Глашу убедил взять муж, как напарницу и подругу Мине.
Кличку свою Миня получила из-за увлечения мужа и ребенка миниатюрами Вархамер, а Глафира стала таковой за нежный взгляд и спокойный характер. Подселенение прошло довольно успешно, конечно стычки были, но Миниатюра быстро опухла покруглела на домашних харчах и была значительно больше соседки, хотя и из одного помета.
Недели 2 назад Глаше стало плохо- одышка, дрожание, вялость. В ветклинике сделали рентген- чисто, ставили уколы. Там мы узнали, что крысы должны драться, кусаться и вообще таких дружных самок не должно быть. Потому что, не должно быть и все. Неделю проставили уколы (противоотечное, витамины,гормональное), отпустили домой. Через сутки опять крысенышу стало плохо, врачи не смогли помочь. Сказали, что не знают какая болезнь и чем помочь. В 4 ночи, когда делали укол, увидели, что Глашутку парализовало заднюю часть, до утра она не дожила. Ревели всей семьей. Минька потерянно шибалась по клетке, ища-ища сестру. Но тщетно.
Не сразу решились на нового крысенка, пришлось пересиливать себя и идти в магазин.
Знакомьтесь, Зямка.

Это тассманский дьявол наших дней. Висит вверх тормашками в клетке, грызется и ругается. Я бы подумала, что мальчик, но по всем признакам совсем наоборот :) Когда Миня проходила возле клетки, то получила от Зямки по носу, чем была удивлена и возмущена. И это только начало.
Вчера вечером купили Джемку:

Имя предложил муж, Джемма- и сокровище, и вкусное повидло.Этот нежный ребенок напоминал мне Глашку... вчера. Но проведя весь день в компании с Зямкой стал кусаться, пищать и ругаться. Научили нехорошему.

Записан
НЛС или Нестандартная Личная Ситуация
Глашка, мы тебя ждем, помним, любим.
Джессика, моя верная Собака, навсегда со мной. В мыслях, сердце, душе.
Mиka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Благовещенск
Сообщений: 107


Полдюжины крыс=2 тонны счастья ))

« Ответ #1 : Декабрь 01, 2011, 16:38:35 »

Вчера помыла всю стаю нео-стомозаном. Для всех был стресс. Кажется, для меня тоже.
Миня выдержала стоически все измывательства (вот что значит опыт), даже покайфовала под феном.
Младшенькие чуть не погибли, от страха и неверия в такую глобальную несправедливость.
После этого все втроем грелись возле обогревателя, малышня пристала к Мине. Как поняла- они совсем еще крохи и решили, что большая крыса- есть мать родная. Искали титьку, обе. А т.к. Миня в жизни не имела детей, то данные действия ее шокировали. Она убегала по горячей батареи подальше от малышни, и я ее ни капли не осуждаю.
Сегодня на на массовой прогулке ели йогрурт, не могу сказать, чтосильно понравился он, но уплетали. Рис пошел лучше и быстрее.


Мине надоело постоянное преследование Зямки, за что та получила на орехи.
В общем, пока о дружбе между поколениями речи идти не может.
Спасибо, хоть малышня дружит. Ох не зря вчера сказал муж дерущейся молодежи: "А кто будет драться, того подсадим к Мине", сейчас о доминанте речи и нет. Шкерятся обе.
Надеюсь, со временем у нас установится мир и покой.
Записан
НЛС или Нестандартная Личная Ситуация
Глашка, мы тебя ждем, помним, любим.
Джессика, моя верная Собака, навсегда со мной. В мыслях, сердце, душе.
МаринаА.
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Московская область
Сообщений: 7522


« Ответ #2 : Декабрь 01, 2011, 16:43:26 »

С дневничком!!Какие хорошенькие у вас девочки!!
Записан
Счастье - есть!
Sofia
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 4334


« Ответ #3 : Декабрь 01, 2011, 16:44:25 »

С дневничком.  :)

Очень жалко Глашу. Сложно болеть, когда нет знающего ветеринара  :(

Фотографии ваши очень понравились. Малыши такие милые  ::)
Записан
Mиka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Благовещенск
Сообщений: 107


Полдюжины крыс=2 тонны счастья ))

« Ответ #4 : Декабрь 01, 2011, 16:54:52 »

 :) Спасибо за гостеприимство и поддержку.
А на счет врача... в нашем городе нет "крысиных" докторов, один и тот же лечит и крыс, и КРС...
Записан
НЛС или Нестандартная Личная Ситуация
Глашка, мы тебя ждем, помним, любим.
Джессика, моя верная Собака, навсегда со мной. В мыслях, сердце, душе.
МаринаА.
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Московская область
Сообщений: 7522


« Ответ #5 : Декабрь 01, 2011, 16:57:53 »

Здесь,на форуме можете много полезного узнать про крыс.А так же про уход,кормление и лечение!!
Записан
Счастье - есть!
Mиka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Благовещенск
Сообщений: 107


Полдюжины крыс=2 тонны счастья ))

« Ответ #6 : Декабрь 04, 2011, 16:17:19 »

Да, я так и поняла. Неделю зачитываюсь информацией )) Работать не могу себя заставить.
У нас все здоровы, почти счастливы.
Зямка хочет во всем быть похожей на Миньку, ходит хвостиком, повторяет все движения, чем вероятно льстит старушке. Потому что на орехи попадает моей принцесске Джемке, ребенку ласковому, но скромному. Вместе не подселяю, потому что на выгулах Минька аки крысиный мамонт отбивает морды и другие части тела малышне задними лапами и мордой (ТТТ пока без укусов и царапин).
Сегодня была фишка, Зямка метеором гоняла по дивану, не подрасчитала силы и вылетела на пол.Распласталась как камбала на дне, и отползла под диван, достала легко, но успокаивала пошатанную психику долго.
Мы сегодня с воплями подстригали ногти, первой жертвой была Миня, но верещали все в одной тональности и громкости. Причем Зяма прискакала выяснять, что случилось с кумиром и очень переживала, мешая процессу.
Сейчас все спят. По разным клеткам.
Муж пообещал на др (в будущую среду) купить большую клетку для девок, вот теперь и не знаю. Если не уживутся мои красавицы вместе, то и смысла покупать новую жилплощадь нет,  действующие 2 клетки вполне пригодны и по размеру подходят. На будущее покупать - только судьбу дразнить. Т.ч. у девок есть еще шанс переехать в огромную квартиру, если помирятся до среды)) Пока выложу старую фотку Мини, мою любимую. Сейчас крысюндель поседела (заметила я это почему-то только после смерти Глашки, может и случилось именно в этот промежуток времени), а здесь она молода и бодра  ;D


Записан
НЛС или Нестандартная Личная Ситуация
Глашка, мы тебя ждем, помним, любим.
Джессика, моя верная Собака, навсегда со мной. В мыслях, сердце, душе.
Mиka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Благовещенск
Сообщений: 107


Полдюжины крыс=2 тонны счастья ))

« Ответ #7 : Декабрь 08, 2011, 08:21:51 »

Буквально 20 минут назад у нас чуть не появился новый член крысостада. Очарпвательная малышня с круглыми ушами.. Дамбики :-) Одна красава бело-голубая, другая непонятной окраски - белая, грязно-серая, рыжий отлив. Просто прелесть. 1500р за одну :-( При этом под ценником 'сфинкс'. Наверное дамбо-рекс, если ничего не путаю. Пока сдержалась, но из последних сил :-D
Записан
НЛС или Нестандартная Личная Ситуация
Глашка, мы тебя ждем, помним, любим.
Джессика, моя верная Собака, навсегда со мной. В мыслях, сердце, душе.
Vorona
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 1413


« Ответ #8 : Декабрь 19, 2011, 11:47:43 »

почитайте про подселение и сселяйте своих девчушек! Выгуливайте их вместе,  Мика пообвыкнется, и очень скоро они будут спать теплой кучкой.
Записан
Ventura
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Благовещенск
Сообщений: 358


Лучший друг человека - крыса

« Ответ #9 : Декабрь 19, 2011, 12:31:24 »

С дневничком! Я тоже из Благовещеска и знаю какие "прекрасные" у нас ветеринары. У меня болел крысунь, так они нормальное лечение назначить не могли, спасли форумчане! Сочувствую вашей потере.. И рада вашим приобретениям) Вы первый человек из Благовещенска которого я здесь встретила!) Кстати, скажите пожалуйста где вы нашли ДАМБО в нашем городе?  :o
Записан
Mиka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Благовещенск
Сообщений: 107


Полдюжины крыс=2 тонны счастья ))

« Ответ #10 : Декабрь 25, 2011, 12:48:02 »

Всем мое здрасьте!
Vorona - Мика это я, Минька- это крыса, но не принципиально ))
Ventura Уррра! Нашелся в городе еще один крысовод-любитель!! На счет дамбо- в м-не Товары для дома на цокольном этаже продаются дабл-рексы (позавчера один точно оставался, сейчас не знаю). Вернее, там несколько крыс, но одна полулысая с симпатишным сиамским окрасом на лысине, остальные потрепанные какие-то- продавец уверяет, что облысеют. Наблюдаю за ними месяц уже, пока даже намека нет ;D Стоят 1500р, приехали из Москвы, пока были мелкие - думала, что одна - дамбик, уши уж больно лопоухие были, сейчас повзрослел дети- даже не знаю, ухи как ухи...
Так, наши новости:
У нас новый дом, большой и просторный 57х59х80см:

Подселила всех. Недельку привыкали друг другу, знакомились. Минька убегала... не всегда успешно. Сейчас вроде подружились, не конфликтуют.
Характеры у нас разные:
Минька- внешне постарела, этакая матрона благородных кровей. Степенно ходит, изредка "уронивая" мелочь задними лапами, если те непредусмотрительно переходят в неположенном месте дорожку, иногда выковыривает молодежь из труднодоступных мест, чтобы поучить уму разуму:
Зямка сторонится обеих подружек, издали подсматривая за их развлечениями. Неделю назад назначила ее мальчиком, экстренно пересадили в одиночную камеру (сейчас сильно сомневаюсь в этом решении, но тогда испугала припухлость под хвостом- в спец. темке по про определение пола наши генеталии), ребенок по жизни необщительный, сидит, спит отдельно от остальных. Раньше кусалась и агрессивно была настроена. Вообще, у меня сейчас большоое подозрение, что она слепая- звуков шугается любых, если руку протянуть, то необходимо коснуться крысу, чтобы она заметила тебя и радостно начала нюхать и лизать... Из ее детства есть вот такая фотка:
 
Джемка (серая мелочь)-  по подобию шакала из мультика "Маугли": "А мы пойдем на сееевер!" подхалимствует и поддакивает Миньке, всегда держится хвостиком в этом паровозе. В общем, по методу "ласковый теленок от двух мамок сосет", втирается в доверие к старшенькой.

Пока вроде больше новостей нет, дети бегают на выгуле (вернее, спят под покрывалом), пойду мыть клету- если вы развеете мои подозрения на счет пола Зямки, то сселю их обратно. Ребенок в одиночку горюет.



Записан
НЛС или Нестандартная Личная Ситуация
Глашка, мы тебя ждем, помним, любим.
Джессика, моя верная Собака, навсегда со мной. В мыслях, сердце, душе.
Mиka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Благовещенск
Сообщений: 107


Полдюжины крыс=2 тонны счастья ))

« Ответ #11 : Январь 09, 2012, 06:40:44 »


Вот так мы скромничаем.

Девчонки лечатся от чихов, уже идем на поправку. Бузим и шипим сусликами, потом ходим покрытые требухой от наполнителя. Счастливые и умиротворенные.
Записан
НЛС или Нестандартная Личная Ситуация
Глашка, мы тебя ждем, помним, любим.
Джессика, моя верная Собака, навсегда со мной. В мыслях, сердце, душе.
Ventura
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Благовещенск
Сообщений: 358


Лучший друг человека - крыса

« Ответ #12 : Январь 27, 2012, 05:58:43 »

Как ваши крысуни?
Записан
Настёна Инь и Янь
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, В.О.
Сообщений: 39

« Ответ #13 : Январь 27, 2012, 11:44:34 »

Питомцы просто очаровательны!!! [yes]
А особенно впечатлили скромно сложенные лапки  :) Крысатуля!
Записан
evgeni
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб м.Приморская
Сообщений: 5569


« Ответ #14 : Январь 27, 2012, 11:48:39 »

Вот так вот и находятся крысоводы в разных городах нашей необъятной Родины  ;D ;D ;D
С дневничком  [hrb]
Девочки - крЫсотки  :-*
Записан
[Норд], [Найс], [Пал Палыч], [Марк Палыч], [Мико], [Сеня], [Хёма], [Сара], [Веня] - наши Новогодние нежданчики
[Бравая бригада]
Страницы: [1] 2 3 ... 8 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!