Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 02, 2024, 06:02:38

581894 Сообщений в 11503 Тем от 5684 Пользователей
Последний пользователь: iqukymik
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Крысиное житие
Страницы: Назад 1 ... 16 17 [18] 19 20 21 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крысиное житие  (Прочитано 43192 раз)
Kahatana
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Академическая
Сообщений: 483


8-921-348-15-55, Передержка!!!

« Ответ #255 : Октябрь 11, 2014, 23:02:41 »

Крысики постепенно осваиваются. Снежка все так же боится, но иногда и берет на себя роль первопроходца. И я и мама моя, заметили - она толще остальных. Как показывает моя практика - самые пугливые крысы, те которые боятся каждого шороха и чиха - самые толстые. Они находятся в постоянном стрессе и постоянно его заедают. Через годик проверим этот факт. А сейчас немного фото:



Это наш новый дом, приехавший с дачи специально под мелких. Я насыпала в поддон ненавидимый мною кукурузный наполнитель(не знаю откуда взялись эти остатки, с передержки видимо. Чаще всего хозяевам лень забирать наполнитель, а я не настаиваю. В хозяйстве все пригодится), который постоял и выдохся. Теперь он шумно шуршит - слышно даже в соседней комнате. Зато, в отличие от древесного, он не впитывает, и не рассыпается в труху, а потом эту гадость мне не надо вытряхать. Привыкшая к фальшдну, я уже не могу чистить клеть каждую неделю. А заодно и вытряхивать из гамака опилки. Зато теперь и гамак не грызется. может, все дело в наполнителе?
Сюда спокойно влезут и те двое, что еще подрастают с мамкой(ох, интрига!). Вот они: http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=15905.0


А вот так мы боимся шуршащего пакета под ногами фотографа.

А как только попы подрастут, мы переедем в клетку побольше, а Фишка наоборот, уедет в маленькую. Я все порываюсь ее подселить к мелким, а мама противится - дескать, пусть доживает свой век одна. А мне наоборот кажется, что она не должна скучать. Даже не знаю, на что решиться.
Записан
Беру крыс на передержку! Обращаемся! Телефон рядом с аватаркой.
Дневничок -Крысиное житие
http://www.e-shvetsova.ru - мой сайт
Stacy_e
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Культуры/ м. Чернышевская
Сообщений: 796


+7-953-154-09-14

WWW
« Ответ #256 : Октябрь 12, 2014, 01:21:21 »

Так мы же выросли на кукурузном) Не знаю почему, но он мне из всех больше всего понравился.. правда, целлюлозный не пробовала еще)
А на счет подселения.. я бы, скорее всего, их бы просто на прогулки вместе выпускала. все-таки три ребятенка на одну Фишку в одной клетке будет многовато...
Записан
Зяка-Бяка Шумадан!)

Каждый имеет право на свой кусочек счастья.
Моё КрысоСчастье
Kahatana
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Академическая
Сообщений: 483


8-921-348-15-55, Передержка!!!

« Ответ #257 : Октябрь 15, 2014, 17:32:20 »

На бедную Фишку не три ребятенка, а целых пять будет. Моя задумка и состоит в том, чтобы стравить все три стороны вместе и посмотреть, что из этого будет.

А на кукурузном наполнителе им и правда лучше. Но любить его от этого я не начну, увы. Слишком специфический запах для меня, да и впитывает он плохо.
Записан
Беру крыс на передержку! Обращаемся! Телефон рядом с аватаркой.
Дневничок -Крысиное житие
http://www.e-shvetsova.ru - мой сайт
Ejik
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Сообщений: 253


ШпулиБусиРушиЛуньки

« Ответ #258 : Октябрь 15, 2014, 17:36:03 »

На бедную Фишку не три ребятенка, а целых пять будет. Моя задумка и состоит в том, чтобы стравить все три стороны вместе и посмотреть, что из этого будет.

А на кукурузном наполнителе им и правда лучше. Но любить его от этого я не начну, увы. Слишком специфический запах для меня, да и впитывает он плохо.

Наоборот заметил, что запаха меньше, меньше пыли (почти нет) и хвостам веселее в нем прыгать. До кукурузы был древесный. На выставке заценил ц-б, надо будет вписаться в закупку вайлд кэта.
Записан
Stacy_e
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Культуры/ м. Чернышевская
Сообщений: 796


+7-953-154-09-14

WWW
« Ответ #259 : Октябрь 15, 2014, 21:12:04 »

На бедную Фишку не три ребятенка, а целых пять будет. Моя задумка и состоит в том, чтобы стравить все три стороны вместе и посмотреть, что из этого будет.

А Вы их пока не знакомили еще?как вообще Фишка на мелочь реагирует?)

Наоборот заметил, что запаха меньше, меньше пыли (почти нет) и хвостам веселее в нем прыгать. До кукурузы был древесный. На выставке заценил ц-б, надо будет вписаться в закупку вайлд кэта.
мне вот тоже интересно его попробовать, но закупаться пока не планирую) сообщите потом, как он вам)
Записан
Зяка-Бяка Шумадан!)

Каждый имеет право на свой кусочек счастья.
Моё КрысоСчастье
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10523


+7 (921)3877470

« Ответ #260 : Октябрь 15, 2014, 21:47:51 »

Фишке приветы от бабушки и не унывать, держать хвост пистолетом и быть гостеприимной хозяйкой!!!
Записан
Kahatana
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Академическая
Сообщений: 483


8-921-348-15-55, Передержка!!!

« Ответ #261 : Октябрь 16, 2014, 05:43:49 »

А Вы их пока не знакомили еще?как вообще Фишка на мелочь реагирует?)

Фишке приветы от бабушки и не унывать, держать хвост пистолетом и быть гостеприимной хозяйкой!!!

Бабушке тоже привет! Фишка моя еще боевая подруга. Вчера залезла на самый верх клетки(там нет лесенок, дабы никто не падал потом, но ей удалось подтянуться), повисла на лапах передних и высказала мелочи все, о чем давно мечтала. Наверное душевный разговор получился, ибо они притихли как-то. Хорошо хоть, когда она стекала по прутьям вниз, попой прямо на гамак села. А то видно было, как лапы устали, едва держалась.
Записан
Беру крыс на передержку! Обращаемся! Телефон рядом с аватаркой.
Дневничок -Крысиное житие
http://www.e-shvetsova.ru - мой сайт
Kahatana
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Академическая
Сообщений: 483


8-921-348-15-55, Передержка!!!

« Ответ #262 : Октябрь 30, 2014, 18:25:11 »

Всю неделю не доходили руки до дневничка, а у нас меж тем пополнение!
22 октября я забрала еще двух крысавиц. Встречайте:



Шарлотта(Black Eyed Devil Self Standard Standard) и Шервудская Белочка(Agouti Point Himalayan Standard Standard) из Долины Нагваля.

Буквально на следующий день, 23 числа я уже подселила их в клетку к трем красоткам, которые никак не отреагировали на мелких. Поначалу даже внимания не обратили, хотя Белка все к Лирре ластилась, выпрашивая защиты и покровительства. Но Лиррка перестала ее отпихивать только дня через три.

Зато, по приезду малышей, старшие получили новое звание. Отныне они перестали быть мышами, а стали Длинными сосисками. Оказалось, что за эти пару недель они вытянулись в длину, а я и не заметила. А теперь довелось сравнить.



А вот так вот мы выбегаем гулять. Снежки на этой фотке нет, ибо она выскакивает первой и уносится вдаль, не спрашивая позволения.

А еще я заметила, что Шарлотта кусается. И не просто прикусывает, как все крысята порой, а целенаправленно подбегает и вгрызается в пальцы. А уж сунуть палец сквозь прутья я теперь и вовсе боюсь. Эта маленькая пиранья на нем мяса не оставит.
Правда вчера я была отомщена - Шарлотта села внизу и просунула кончик носа наверх, сквозь прутья полки. То ли просто от любопытства, то ли унюхала что-то, не знаю. А пробегавшая мимо Снежка укусила ее аккурат поперек любопытного пятачка. Шарлотта конечно же запищала от обиды, а я подумала - так тебе, засранка и надо. Будешь знать, как хозяйку кусать.

Я обещала выложить видео подселения, но поскольку в нем ничего интересного нет(никто никого не жрал и даже не валял), то я его и не доделала до конца. Зато есть небольшое видео, где крысы заселяются в клетку - старшие в свою, но вымытую, а младшие в чужую. Если кому интересно, вот ссыль:

&feature=youtu.be
Записан
Беру крыс на передержку! Обращаемся! Телефон рядом с аватаркой.
Дневничок -Крысиное житие
http://www.e-shvetsova.ru - мой сайт
Stacy_e
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Культуры/ м. Чернышевская
Сообщений: 796


+7-953-154-09-14

WWW
« Ответ #263 : Октябрь 30, 2014, 20:04:59 »

Оо, поздравляю с пополнением)  :D Белочка - прям заглядение, и ухи такие классные  ;)
Ну так ещё бы девки не вытянулись, 19го числа как-никак 2 месяца исполнилось! ;) Кстати, поздравляю с прошедшим Днём Рождения от меня и от мамы Кнопы)) :D
Снежка-то подосвоилась или так же трусит еще?
Записан
Зяка-Бяка Шумадан!)

Каждый имеет право на свой кусочек счастья.
Моё КрысоСчастье
Kahatana
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Академическая
Сообщений: 483


8-921-348-15-55, Передержка!!!

« Ответ #264 : Октябрь 30, 2014, 20:09:27 »

Спасибо)) Да, у девок всего месяц разница, а вот такие уже разные. Передавайте маме привет!
Снежка вроде освоилась. Первая выходит, но если что первая же и убегает. И она самая крупная среди сестер. И длиннее и толще.
А вот Веста меня слегка пугает. У нее случаются приступы неконтролируемой паники.
Зашуршит пакет, пробежит рядом другая крыса или я же к ней потянусь - то нормально отнесется, а то бежит сломя голову и истошно вопит. Один раз я ее поймала и попыталась успокоить, но куда там! Я думала она мне глаза выцарапает! То ли это возрастное, то ли отклонение какое...
Записан
Беру крыс на передержку! Обращаемся! Телефон рядом с аватаркой.
Дневничок -Крысиное житие
http://www.e-shvetsova.ru - мой сайт
Stacy_e
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Культуры/ м. Чернышевская
Сообщений: 796


+7-953-154-09-14

WWW
« Ответ #265 : Октябрь 30, 2014, 20:17:22 »

Может, возрастное?.. У меня, потому что, оставшаяся девочка, Буся, тоже трусить начала, хотя раньше не была такой. Пару раз было, что и из клетки не достать было - от руки убегала-орала так, как-будто убивать её собираются, зато когда вытащишь - сразу спокойная.. ??? Надо будет понаблюдать за ними, Вы меня прям расстроили :( надеюсь, что всё нормально будет, перерастёт.
Записан
Зяка-Бяка Шумадан!)

Каждый имеет право на свой кусочек счастья.
Моё КрысоСчастье
Kahatana
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Академическая
Сообщений: 483


8-921-348-15-55, Передержка!!!

« Ответ #266 : Октябрь 30, 2014, 20:21:03 »

Да не, не расстраивайтесь. Я отказываться от крысы не в коем случае не собираюсь. Будем лечить почесушками и вкусняшками. Да и в большой стае она будет жить. Может, посмотрит-посмотрит на своих соседок, да и образумится? Да и Шарлотта, может перестанет кусаться, кто знает?
Так-то в самой клетке она спокойная, даже если вокруг шумно. И даже подрастающее поколение муштрует иногда, по настроению.
Записан
Беру крыс на передержку! Обращаемся! Телефон рядом с аватаркой.
Дневничок -Крысиное житие
http://www.e-shvetsova.ru - мой сайт
Stacy_e
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Культуры/ м. Чернышевская
Сообщений: 796


+7-953-154-09-14

WWW
« Ответ #267 : Октябрь 30, 2014, 20:27:00 »

Ну, скорее всего так и будет  :)
И да, со мной можно на "ты", если не против ;)
Записан
Зяка-Бяка Шумадан!)

Каждый имеет право на свой кусочек счастья.
Моё КрысоСчастье
Kahatana
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Академическая
Сообщений: 483


8-921-348-15-55, Передержка!!!

« Ответ #268 : Октябрь 30, 2014, 20:28:55 »

Да легко) Так даже удобнее.
Просто у меня уже привычка всех на "вы", вроде как так повежливее)
Записан
Беру крыс на передержку! Обращаемся! Телефон рядом с аватаркой.
Дневничок -Крысиное житие
http://www.e-shvetsova.ru - мой сайт
Stacy_e
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Культуры/ м. Чернышевская
Сообщений: 796


+7-953-154-09-14

WWW
« Ответ #269 : Октябрь 30, 2014, 20:35:34 »

 :D
Да вот у меня тоже привычка, всем на "вы", но вроде уже столько общаемся, да и дети, можно сказать, общие есть  ;)
Записан
Зяка-Бяка Шумадан!)

Каждый имеет право на свой кусочек счастья.
Моё КрысоСчастье
Страницы: Назад 1 ... 16 17 [18] 19 20 21 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!