Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 29, 2024, 08:02:01

581914 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Хочу найти самочку для спаривания!
Страницы: Назад 1 [2] 3 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Хочу найти самочку для спаривания!  (Прочитано 8795 раз)
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #15 : Июнь 29, 2011, 21:49:28 »

Ха, мой магазинный Шанс - 930 гр., остальные: 863, 700, 800, 600 - это нормальные самцы
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
special
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 6

« Ответ #16 : Июнь 29, 2011, 22:23:58 »

Самец должен весить не менее 500 г. И точка.
Не ищите логику в Законах.

Честно говоря, от матёрого пасюка ожидал увидеть более осмысленный, аргументированный что ли, ответ на мою речь.
Впрочем, не только от вас, но и от других обитателей форума. Ответа не прозвучало, за исключением жалких попыток назвать больным крыса, его родителей и даже заводчика, у которого его брали))
Очень здорово, что в мире прямоходящих пока нет таких идиотских Законов, коим вы поклоняетесь.

Ветеринар "Красного лиса" сказала:
- крыс абсолютно здоров;
- некоторые крысы не обжоры и от природы маленькие.
Плюс я сказал, что заберу детей.
Для любого нормального крысовода этих аргументом было бы более, чем достаточно, чтобы допустить вязку.
Но вы, как истинные сектанты, гнёте свою линию дальше. И продолжаете мериться весом ваших крыс, а не их важнейшими качествами. Это  говорит о вашем большом коллективном уме.

P.S. Не могу напоследок не добавить, что советы по содержанию, кормлению и прочее прочее, почерпнутые мной с вашего сайта, были в пух и прах высмеяны ветеринаром вышеуказанной клиники при её посещении. И я не сомневаюсь, что эти советы писали матёрые пасюки.
Записан
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #17 : Июнь 29, 2011, 22:33:09 »

Никто Вашего крыса больным не называл  ;).
Это нормальное желание - получить потомство от своего любимца. До моего прихода на Форум я так же хотела потомства от своей любимицы Туси (она на аве), это был маленький человечек, а не крыса. А когда познакомилась с форумчанами, то многое переосмыслила.
Туся была из зоомага, крупная девочка и очень красивая. Умерла в 1,7 от лейкоза. И представьте, если бы я её повязала - весь помёт мог нести эту болезнь. И любящие хозяева (так же как и я) потеряли бы своих любимцев из за этой страшной болезни.
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10529


+7 (921)3877470

« Ответ #18 : Июнь 29, 2011, 22:35:40 »

Ветеринар "Красного лиса" сказала:
- крыс абсолютно здоров;
- некоторые крысы не обжоры и от природы маленькие.
Есть положения о племенной работе и не только в сообществе крысоводов, но и у кошек, и у собак , и любых других животных. То что ваше животное здорово никто и не оспаривает, но не стоит плодить заведомо мелких крыс.
Не думаю, что ратолог клиники "Красный лис" порекомендовал вам вязку, по моему наоборот, вам посоветовали кастрировать.
Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #19 : Июнь 29, 2011, 22:36:45 »


P.S. Не могу напоследок не добавить, что советы по содержанию, кормлению и прочее прочее, почерпнутые мной с вашего сайта, были в пух и прах высмеяны ветеринаром вышеуказанной клиники при её посещении. И я не сомневаюсь, что эти советы писали матёрые пасюки.
  [hohot] [hohot] Давно я так не смеялась!!!
Даже комментить не буду- уверена, что Щас ржу не я одна!  ;D
Записан
Белочка
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 5


« Ответ #20 : Июнь 29, 2011, 22:49:30 »

  [hohot] [hohot] Давно я так не смеялась!!!
Даже комментить не буду- уверена, что Щас ржу не я одна!  ;D

да мы тоже ржали, когда ветеринар с нами разговаривал! но только над ВАМИ)))))) вместе с ветеринаром))))
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #21 : Июнь 29, 2011, 22:53:54 »

да мы тоже ржали, когда ветеринар с нами разговаривал! но только над ВАМИ)))))) вместе с ветеринаром))))

даже интересно стало, хто это вам двоим такое сказал?  ::)

К слову, у меня сейчас живут два других крыса. Белый и чёрно-белый.

вы даже окрас толком описать не можете  :-\ о какой генетике может быть речь?  ::)
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #22 : Июнь 29, 2011, 22:54:19 »

да мы тоже ржали, когда ветеринар с нами разговаривал! но только над ВАМИ)))))) вместе с ветеринаром))))

Огласите фамилию ветеринара, плиз, для полноты картины. Иначе это разговор ни о чем....  ::)
Не знаю что там за "ветеринар", но в Лисе работают два клубных РАТОЛОГА и все рекомендации по питанию писаны с их указаний.

По теме: не лезьте в чужой монастырь со своим уставом.
В нашем Клубе есть Положение о племенной работе, которое обязаны неукоснительно соблюдать ВСЕ, желающие повязать свою крысу через наш Клуб.

Для Вашего самца ЗДЕСЬ Вы самку не найдете 100 %.
Стоит ли дальше копья ломать? На улице погода хорошая.. Может, прогуляться Вам?
Записан
Белочка
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 5


« Ответ #23 : Июнь 29, 2011, 22:55:35 »

Меня удивляет самоуверенность ваша, уважаемая Шамайка!

Я брала крысика у заводчика, разводящего чистых, миниатюрных крыс. Там целое семейство. Я ждала его рождения! Ждала больше месяца, пока его выкормит мать! Кормление и содержание выло благоприятным и таким и остается по сей день.
Через полгода взяла там же второго.
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #24 : Июнь 29, 2011, 22:56:57 »

Меня удивляет самоуверенность ваша, уважаемая Шамайка!

Я брала крысика у заводчика, разводящего чистых, миниатюрных крыс. Там целое семейство. Я ждала его рождения! Ждала больше месяца, пока его выкормит мать! Кормление и содержание выло благоприятным и таким и остается по сей день.
Через полгода взяла там же второго.

сдается мне это не ЗАВОДЧИК, а РАЗВЕДЕНЕЦ!
а это разные вещи... ::)
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #25 : Июнь 29, 2011, 22:58:41 »


Я брала крысика у заводчика, разводящего чистых, миниатюрных крыс.
Так а в чем проблема-то тогда?  :o Обратитесь к этому заводч.. разведенцу- пусть подберет вашему самцу самку.  ::)
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #26 : Июнь 29, 2011, 23:01:42 »

Я брала крысика у заводчика, разводящего чистых, миниатюрных крыс.

Огласите имя.  Кроме клубных питомников в Питере есть и другие заводчики, но они все известны, и придерживаются общепринятых правил.  Кста, эти правила существуют не только в нашем узком кругу, они действуют во всем русскоговорящем крысосообществе.
« Последнее редактирование: Июнь 29, 2011, 23:03:31 от Rina » Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Белочка
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 5


« Ответ #27 : Июнь 29, 2011, 23:05:13 »

БЯША, я не прошу у вас советов!
Я не лезу в ваш клуб распрекрасный! Это форум крысоводов? Похоже на то!
Каким-то образом я же здесь оказалась? И не с вашими крысами а совершенно с другими! Я не требую у вас ВАШУ крысу.
Кроме вас в городе полно народу, кто занимается крысятами, и не сошелся мир на вашем сайте и форуме!
Перестаньте влезать с вашими комментариями и советами чем мне заняться!
Я ищу всего лиш единомышленников и людей готовых на это!
Если вас что-то тут не устраивает - идите сами погуляйте и не читайте эту тему!
У меня лично есть цель, поэтому я сюда захожу и пишу сейчас. А у вас? Есть чем заняться? ... кроме как хиханьки тут высказывать и советы не по делу писать!
Записан
special
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 6

« Ответ #28 : Июнь 29, 2011, 23:07:47 »

даже интересно стало, хто это вам двоим такое сказал?  ::)
А вот) Зацепило, да?) Однако факт, и за свои слова я отвечаю))) Но я будут томить вас в ожидании))

вы даже окрас толком описать не можете  :-\ о какой генетике может быть речь?  ::)
Black Variegated Dumbo Standard
Black Possum Dumbo Standard
Легче то вам стало от этого? Что-то изменилось в вашей клубной религии по моему вопросу от этого?
Отвечу за вас - нам плевать! Лишь зачмырить молодёжь не удалось :)

Вы б лучше по моим аргументам что-то дельное ответили, а не подколоть с высоты вашего полёта пытались.
Записан
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #29 : Июнь 29, 2011, 23:09:25 »

На форуме есть тема Разрешение на вязку, Вы можете там оставить заявку. Если Племенная комиссия одобрит вязку, то Вам помогут подобрать самку. Если нет - с помощью этого форума Вы самку не найдете.
Если у Вас крыса из питомника, Вы можете попросить своего заводчика подобрать самку, тем более, если у него целая линия мелких крыс.

Эту тему я закрываю.
Записан
Страницы: Назад 1 [2] 3 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!