Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 27, 2024, 00:47:06

582017 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Иштар и Ириска дома.
Страницы: [1] 2 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Иштар и Ириска дома.  (Прочитано 2521 раз)
Женька
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ленинский пр.
Сообщений: 33


« : Апрель 24, 2011, 15:24:58 »

Дневничок посвящается:
Ириске (Ирис) - черный беркшир стандарт рекс,
Иштар - циннамон дамбо стандарт, которых я взяла( http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=7906.0) к себе домой недавно и всем крыскам, которые некогда жили у меня и тем историям, которые происходили с ними.
Поскольку человек я на форуме новый, немного о себе: 22 года, заканчиваю педагогический колледж( нач.шк.+ изо), волонтёр по жизни, сейчас получаю опыт и знания в иппотерапие, летом поступаю на специальность АФК, живу с молодым человеком Алексеем,с его большой семьёй, сама являюсь счастливой обладательницей 3 сестёр и  3 племянниц.
Записан
Женька
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ленинский пр.
Сообщений: 33


« Ответ #1 : Апрель 24, 2011, 15:25:43 »

Росла в большой и шумной семье, где было много народа и конечно большое количество самых разных животных.
Первая крыса у меня появилась в 3 года, это был огромный крыс альбинос, с которым я гордо разгуливала по даче, шокируя общественность, катала его на собаке, он отличался особой хозяйственностью и всё что ему приглянется прятал на шкаф, в один прекрасный день он затащил туда плоскогубцы.
Так уж повелось в нашей семье,что все сёстры выдавались замуж с большим приданным: старшая с дочерью, средняя с морской свинкой, младшей оставили кошку, а моим приданным была крыса Тётя Шура,очень умная, смелая и общительная.
Записан
Женька
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ленинский пр.
Сообщений: 33


« Ответ #2 : Апрель 24, 2011, 15:26:27 »

Поскольку Алексей был готов принять меня и без приданного, пришлось настоять на своём и постепенно он сам безумно влюбился в весь крысиный род.
Когда Тётя Шура умерла от старости, для нас это было большое горе, но мы решили не отчаиваться и купили себе в зоомагазине лысого мальчика, кот назвали Шуней. Он был очень тихим и болезненным мальчиком, с больными глазками, деформированное веко было вогнуто внутрь и реснички травмировали глаз, к тому же он был аллергиком, и ел только специальный корм. Но мы заботились о нём до последнего и да же когда он ослеп, он был активный и общительный, любил когда его гладят и спать у меня на руках.
Записан
Женька
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ленинский пр.
Сообщений: 33


« Ответ #3 : Апрель 24, 2011, 15:27:04 »

Затем на Новогодние каникулы мы взяли с  лёшеной работы Сару Марковну, милицейскую крысу. Она очень ласковая, милая, настойчивая, шибутная, хитрая и любимая нами девочка. Все праздники она носилась по комнате, всё изучала, спала с нами, конфисковывала у меня из сумки конфеты и всячески отдыхала.
 Когда время праздников прошло, мы стали думать о том, не завести ли нам крыску, но решили не спешить.
Записан
Женька
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ленинский пр.
Сообщений: 33


« Ответ #4 : Апрель 24, 2011, 15:27:41 »

Настало удобное время, Лёша ушёл в отпуск, а у меня через неделю заканчивается учёба и мы решились и взяли сразу 2х крысок в клубе.
Иштар и Ирис с нами уже 3 дня! Всё это время мы пытаемся преодолеть их пугливость, уделяем им максимум времени, стараемся чаще  брать на руки и выгуливать. У них уже есть свои любимые места в комнате: за диваном и в спортивной сумке на полу, они ещё боятся звуков и резких движений. Ириска носится по комнате с удовольствием, протестует если её сажают в клетку.
Записан
Женька
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ленинский пр.
Сообщений: 33


« Ответ #5 : Апрель 24, 2011, 15:28:09 »

Любимое занятие Итар это еда, она ест всё и много, вся каша может оказаться в её пузе пока Ирис бегает, но вот сухой корм она не любит. Зато Ирис его уважает. Иштар менее активна, у неё грустный вид, если её пытаешься взять она пищит, производит впечатление скованности, у  неё на теле много ранок. С рук она убегает, но в процессе прогулки сама иногда подходит и любопытствует.
Ириска носится как ракета, строит дом за диваном, грызёт стены, но рук ещё сторонится.
Сегодня они уже активно пытались от меня отбиться, когда я давала им лекарство, они уже не такие безропотные.
Мы ждём когда они освоят пространство, привыкнут к нам и будут играть, везде лазать, хулиганить и вообще чувствовать себя дома.
Записан
МТише
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Римского-Корсакова
Сообщений: 1881


« Ответ #6 : Апрель 24, 2011, 18:13:35 »

Поздравляю с дневничком [dance] Малышки просто прелесть, я очень рада, что им повезло
Записан
Пёсечка, Беляночка, Понечка, Малечка, Малышка, Чоченька, Кузенька и Тигрочка - я всегда буду вас помнить, мои любимые малыши
МаринаА.
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Московская область
Сообщений: 7522


« Ответ #7 : Апрель 24, 2011, 18:26:54 »

Немного терпения и крыски станут лизучими и ласкучими!! С дневничком вас!!
Записан
Счастье - есть!
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #8 : Апрель 24, 2011, 20:23:02 »

Поздравляю с дневничком!!!  [hrb]

а хде фоточки?  :)
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Женька
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ленинский пр.
Сообщений: 33


« Ответ #9 : Апрель 24, 2011, 21:12:41 »

Спасибо за поздравления! ;D
Я не сомневаюсь, что мы сумеем растопить их сердца.
Над фотками работаем, но они пока стесняются фотографироваться!)
Записан
Женька
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ленинский пр.
Сообщений: 33


« Ответ #10 : Апрель 26, 2011, 19:17:30 »

Сегодня Ириска и Иштар меня порадовали! Теперь на прогулке они не забиваются за диван и сидят там пищат, а проявляют интерес к нам с Лёшей, нюхают нас, ползают по нам. Но  от идею построить дом за диваном они не отказались, поэтому постоянно грызут пенопластовые блоки на стенах, покушаются на целостность ковриков.
Иштар по праву старшинства начала доминировать, выбирать самые вкусные кусочки еды, замахивается на Ирис.  Ириска же доедает то что осталось и ходит за Иштар как за мамкой. У Иштар отвалилась одна из болячек вместе с шерстью, ходит теперь с "дырочкой" в боку.


Записан
Lusha
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Нижний Новгород
Сообщений: 569


Елена 8-915-934-73-43

« Ответ #11 : Апрель 27, 2011, 00:22:57 »

С Дневничком вас!!! [hrb] [hrb] [hrb] Рады за девочек!
Записан
Парни из Дзержинска
100% женщин при виде крысы визжат, но некоторые из них - от восторга.
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #12 : Апрель 27, 2011, 02:04:35 »

Удачи вам!  [yes] :-* :-* :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
evgeni
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб м.Приморская
Сообщений: 5569


« Ответ #13 : Апрель 27, 2011, 10:41:57 »

С дневничком и с красивущими дитЯтями  [hrb] [hrb] [hrb]
Имена красивые девочкам дали  ::)
Записан
[Норд], [Найс], [Пал Палыч], [Марк Палыч], [Мико], [Сеня], [Хёма], [Сара], [Веня] - наши Новогодние нежданчики
[Бравая бригада]
Женька
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ленинский пр.
Сообщений: 33


« Ответ #14 : Апрель 28, 2011, 11:13:02 »



Записан
Страницы: [1] 2 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!