Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 24, 2024, 15:00:36

581915 Сообщений в 11506 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Другие животные (Модераторы: Ronda, Melamory, Tango)
| | |-+  Аквариумисты есть?
Страницы: Назад 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 61 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Аквариумисты есть?  (Прочитано 143615 раз)
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #330 : Февраль 20, 2012, 14:01:50 »

Марина, как твои вишни?
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #331 : Февраль 20, 2012, 14:14:19 »

Сегодня вечером буду забирать, уже договорились.  :)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Jordan Sullivan
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 5029


Настя

« Ответ #332 : Февраль 20, 2012, 22:54:34 »

Марина! Кажи живность свою!
Записан
Cisco. Цисулечка. Моя первая девочка. Я никогда тебя не забуду... Ты всегда будешь в моем сердце!
Челси... Мой ласковый и нежный крыс... Безмерно люблю тебя... Я всегда буду тебя помнить...
Нюсенька, мой нежный лизучий ребенок! Не могу без тебя...Люблю...
Скучаю по вас, девочки мои...
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #333 : Февраль 20, 2012, 23:25:40 »

Марина! Кажи живность свою!

Она такая мелка и бледнючая что её и не видать.  ::) Сидят счас баночке, завтра на работе заселю в банку.  :)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #334 : Февраль 20, 2012, 23:37:29 »

Она от ужаса бледнючая. Я когда своих кристаллов привозила - вообще прозрачные были, а когда пообвыклись - становились яркими :)
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #335 : Февраль 21, 2012, 10:22:22 »

Она от ужаса бледнючая. Я когда своих кристаллов привозила - вообще прозрачные были, а когда пообвыклись - становились яркими :)
Я тут начиталась всякого, что когда нет прилива свежей крови креветусы мельчают и окраска страновится бледной. Надеюсь это не мой случай. Девушка буках передавала  на улице (с дитем гуляла) так что креветкиных родителей мне увидеть не удалось.  ::)

Адаптирую малых потихоньку, подливаю воду через трубочку.  :) Девушка, вместе с креветками дала несколько ниточек яванского мха, я его в банке подоткнула между коряжкой и камушком, как-то не фантан он пока выглядит, может когда разрастется станет красивше.  ::)
Креветки и правда похожи на крыс! :D Сидят кучкой, потом пробегутся туда-сюда, и снова в кучку. Ох, надеюсь им у меня понравится.  [fear]
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #336 : Февраль 21, 2012, 10:58:44 »

Все, дети переехали в банку на пмж!  :D Бегают, обнюхивают новое жилище.  :-*
Попробовала пофотографировать, фотки дурацкие - все размыто и некрасиво. В жизни оно лучше смотрится. Вот не фотограф я ни разу.  :-X
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #337 : Февраль 21, 2012, 12:26:05 »

Снимай без вспышки на окне - общее представление поиметь.
Поздравляю с новосельцами :)
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #338 : Февраль 21, 2012, 12:38:15 »

Спасибо!  :D
С окнами на улицу у меня тяжело.   ::) Кабинет, типа аквариум - окна выходят в цех, и только от цехового окна, которое от меня оочень далеко, попадает рассеянный  дневной свет.
Толи у меня уже глюк, но мне кажется что на спинках появились красненькие точечки!  :D И фотик дурацкий аккумом замигал, хоть и заряжала недавно. Попробую ближе к вечеру несколько кадров еще сделать, может на фотках будет видна разница. Да, у меня вроде две девочки и два мальчика, а вот с пятым непонятно, он мельче девчонок, но крупнее мальчишек. Это если они однопометники.  :)

Ой, а сегодня нужно воду подменивать, или пока не надо, достаточно той что с креветками приехала? Я еще ни разу свежую не подливала.
« Последнее редактирование: Февраль 21, 2012, 12:40:41 от Rina » Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #339 : Февраль 21, 2012, 12:40:58 »

Не нужно. Через недельку часть поменяешь.

Ты вообще смысл подмен воды понимаешь?
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #340 : Февраль 21, 2012, 12:48:11 »

Ты вообще смысл подмен воды понимаешь?

Честно сказать не очень, в непереселенном аквасе с нормальным биобалансом. Всегда думала что достаточно только испарившуюся воду доливать.  ::) И кста, все пишут - подменивать чуть не каждый день, а зачем не объясняют... Расскажешь?  ;)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #341 : Февраль 21, 2012, 13:05:00 »

Суть подмен - вывести излишки вредных веществ (в основном аммиак) и простимулировать всю систему, но не грохнуть баланс.
Потому важно менять только часть воды (для креветок не более 1/3-1/4 объема за раз) и делать это регулярно. Кстати, на большую подмену воды креветы могут реагировать линькой, потому при наличии беременных самок - нужно менять воду очень осторожно: икра скидывается вместе с панцирем.

В свежезапущенной банке не надо менять ничего, пусть устаканится система.

Во - нашла простую статью http://zivnost.elitno.net/index.php?option=com_content&task=view&id=747
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #342 : Февраль 21, 2012, 13:09:57 »

О, там вообще пишут, что два месяца после запуска не менять воду. Так что расслабься :)
И у тебя есть быстрорастущие растения - им сейчас может даже не хватать питания, потому я дала тебе удобрение для травника - можно покапать, но дозировку соблюдай.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #343 : Февраль 21, 2012, 13:22:53 »

Хорошая статейка!  :D Значит пока не лезу.  [yes] 
На листиках и камушках которые прижимаются к стеклу уже образовался осадок, как я понимаю, вместе с подменой воды нужно почистить дно, да и стенки надо будет протереть, что-то на них наверняка наростет. Как это производить в моей мензурке?
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #344 : Февраль 21, 2012, 13:28:40 »

У тебя крупные камни - я не представляю, как ты их почистишь. у меня не получилось, трубочка мгновенно камнем затыкается и все. А широкой трубкой (которой чищу в большой банке) сразу высосется весь объем :)
Потому я грунт не чищу, а для стенок купила спец-приспособу - на длинной тонкой ручке площадка с приклеенной мочалкой.
Обычные магнитные скребки слишком велики для нано (и чистят не очень), а рука тем более велика.

Еще в детстве нечто похожее с лезвием было


Но мне мочалка удобнее, тем более у тебя тоже есть закругленные углы - а это гемор, хоть и красиво :)
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Страницы: Назад 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 61 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!