Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 21, 2024, 14:49:08

582014 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Абсцесс? Опухоль? Или что-то еще..
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Абсцесс? Опухоль? Или что-то еще..  (Прочитано 9312 раз)
Ольтария
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Тольятти
Сообщений: 67


« Ответ #15 : Февраль 09, 2011, 18:41:17 »

Написала.. Я как-то обратилась в Офицерскую, мне там отказали крысу даже от паразитов обработать.. но попробую конечно еще раз
Записан
Garou (Tangarou)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: TLT
Сообщений: 2322

Гару

« Ответ #16 : Февраль 09, 2011, 21:36:44 »

странно. мне  рентген сделали все нормально было.  обрабатывать от паразитов можно и самой
Записан
Ольтария
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Тольятти
Сообщений: 67


« Ответ #17 : Февраль 09, 2011, 21:39:03 »

да у меня он тогда первый день всего был, я вообще с нулевыми знаниями звонила.. У меня просто сильный страх, что могут поставить не тот диагноз, и, не дай Бог, навредить.. но лучше уж попробовать
Записан
Ольтария
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Тольятти
Сообщений: 67


« Ответ #18 : Февраль 14, 2011, 08:29:50 »

В общем съездили мы в эту клинику, у меня просто слов нет…Врачу я рассказала о трех проблемах: 1. гнойные натоптыши 2. образование под челюстью 3. ринит
Натоптыши ладно, посоветовал мазать какой-то мазью… Посмотрев челюсть, сразу сказал что это опухоль. На мой вопрос доброкачественная она или злокачественная он вообще ничего не ответил. Спросила, что можно сделать: «а ничего не надо делать в таких случаях, она будет расти, потом придется усыпить, что уж теперь, они же всего 2-3 года живут»
Спросила про ринит, чем его долечить, он сказал, что это не ринит, а от опухоли идет, что она давит и поэтому мешает ему дышать. Мои слова о том, что ринит у него начался почти год назад, а опухоли всего 2 недели он проигнорировал.
Когда приехали, у него изо рта пошла кровь, сейчас остановилась, но при приеме даже мягкой пищи ее все равно видно… И есть стал очень мало..
Честно, я просто не знаю, что теперь делать…
Записан
Garou (Tangarou)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: TLT
Сообщений: 2322

Гару

« Ответ #19 : Февраль 14, 2011, 11:56:57 »

С Дариной Sakyra связывались? Свяжитесь и поговорите. В какой клинике были?
Я всего раз была на Офицерской. С абсцессом я была в клинике на Громовой (Энимакс)
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #20 : Февраль 14, 2011, 12:56:56 »

Честно, я просто не знаю, что теперь делать…

боюсь что все-таки опухоль прорывается, которая под челюстью. Поэтому и кровит.Вторая опухоль теоретически усилить проблемы с дыханием тоже может. А возможно что часть крови изо рта попадает в носовые ходы, и мешает дышать носом. Когда крыса давится, у нее вся слизь и прочее изо рта идет обратно в носоглотку. Неизвестно что там на самом деле с носовыми перегородками и насколько опухоль уходит в глубь.

Может попробовать уколы химии?

Циклофосфан  Разводится на 10мл физраствора, и 0,4мл надо колоть в мышцу. 1 раз в неделю. Опухоль не пропадет, но возможно ее рост затормозиться, она не такая большая.. Но если крыса слаба, и плохо ест - не знаю, будет ли лучше с такими уколами.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Ольтария
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Тольятти
Сообщений: 67


« Ответ #21 : Февраль 14, 2011, 18:22:17 »

Была на Офицерской
Нет, так-то крыса не очень слабая, чуть поменьше активности конечно чем раньше, но вполне бодрая, так что может лучше и попробовать уколы.. Ест меньше, потому что твердое жевать не получается, сейчас накупила ему детских питаний и йогуртов, попробуем так питаться.
Связалась с Sakyra, хочу попробовать свозить в Самару на выходных, надеюсь получится.. и вроде бы состояние у него сейчас не такое критическое
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #22 : Февраль 14, 2011, 20:04:11 »

возможно на химии опухоль на челюсти будет расти меньше или затормозится.

У моей у одной крысы - на челюсти перестала расти, но к сожалению там была еще одна прикрепленная к ребрам. Так что тянули несколько месяцев, а потом пришлось усыплять, так как начали задыхаться и слегла, а опухоль вскрылась.

Да и без опытного врача по фото не поймешь что за опухоль и в чем причина кровотечения.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Ольтария
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Тольятти
Сообщений: 67


« Ответ #23 : Февраль 14, 2011, 20:12:32 »

Ну вот подождем до субботы, ттт надеюсь положение не ухудшится, потом отпишусь что нам сказали
Просто еще беспокоит что ехать часа 2 на машине, не знаю как он перенесет
Записан
sakyra
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Тольятти-Самара
Сообщений: 14

Тольятти-Самара 89093294576

« Ответ #24 : Февраль 16, 2011, 12:37:20 »

Едем в Самару к ранатологу, от себя ничего не могу сказать первый раз такой вижу, опухоль твердая как кость.
Записан
Член СКЛДК "SamaRat"
Здесь бываю редко, если что звоните или по аське 589529393
пароль "крыски"
Garou (Tangarou)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: TLT
Сообщений: 2322

Гару

« Ответ #25 : Февраль 16, 2011, 12:40:13 »

не саркома ли? и выросла очень быстро.... в любом случае удачи  и хорошего результата.
Записан
Ольтария
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Тольятти
Сообщений: 67


« Ответ #26 : Февраль 16, 2011, 15:55:40 »

Спасибо большое, Тонь)

Помогите, пожалуйста, его поведение понять.. Просто не получается накормить его. Твердое грызть не может, пыталась давать детские йогурты, мясное детское питание - не хочет вообще ничего. Вчера один раз на него накинулся, но съел буквально четвертинку маленькой ложки, если не меньше. Пробовала давать из инсулинки - в него попадает мизерное количество, начинает пищать, отпихивается как бешеный, всем видом показывая что не надо ему ничего. Сейчас на ложке пыталась дать и с пальца сначала дет.питание, потом сладкую простоквашу.. он как бы и кидается к ней, потом зачем-то берет ее лапами с пальца и начинает их вытирать обо всё, что подвернется, в итоге опять ничего не съедает. По поведению более менее нормальный, не сильно вялый, пьет хорошо, вчера минут 15 от поилки не отходил
Записан
Garou (Tangarou)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: TLT
Сообщений: 2322

Гару

« Ответ #27 : Февраль 16, 2011, 16:01:35 »

может просто больно ему? в смысле еда раздражает опухоль? или больно глотать?  может с  зубками проблема?
Записан
Ольтария
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Тольятти
Сообщений: 67


« Ответ #28 : Февраль 16, 2011, 16:03:54 »

Я тоже так думаю, но хоть немного-то он должен пытаться есть... Вчера кстати ради интереса дала ему маленький кусочек колбасы докторской, видно было, что и откусывать сложно, но он постарался и вроде съел его.. Симулянтим что ли
Записан
Ольтария
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Тольятти
Сообщений: 67


« Ответ #29 : Февраль 16, 2011, 16:51:28 »

Припадок сейчас у него был небольшой. Второй раз за неделю эту на моих, по крайней мере, глазах.
Предложила еду через прутья - потянулся к ней, потом резко упал на бок и дергался в течение секунды где-то.. Поднялся после этого и секунд 30 стоял пришибленный, сейчас спит....
Записан
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!