Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 21, 2024, 14:53:59

582014 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Абсцесс? Опухоль? Или что-то еще..
Страницы: [1] 2 3 4 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Абсцесс? Опухоль? Или что-то еще..  (Прочитано 9314 раз)
Ольтария
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Тольятти
Сообщений: 67


« : Февраль 07, 2011, 22:16:19 »

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться с моей ситуацией...
Недавно заметила, что у крыса одна щека стала больше другой, осмотрела, но ничего подозрительного не заметила. Теперь я уже не знаю, увеличилась ли щека с того времени, но разница заметна и существенна:



Также у крысы внизу под челюстью тоже есть какое-то изменение...



просто наощупь и щека и эта часть абсолютно твердые, как будто деформировалась сама челюсть. При надавливании беспокоит разве что ущемленная свобода)

Ратологов нет, поэтому хочется хотя бы приблизительно понять что это..

И также не знаю, возможно это связано, но пару недель назад он грыз свою зерновую палочку и я услышала что он прямо-таки шарахнулся от нее и сидел в небольшом стрессе некоторое время. Потом в течении дня грыз сухой корм как-то очень острожно, и, по-моему, как раз на противоположной стороне, где нет этого уплотнения.. А так зубы вроде бы в порядке
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #1 : Февраль 07, 2011, 22:51:31 »

а на первом фото, если смотреть на него, справа - это так щека опухла или просто такой рукой взяли?
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Ольтария
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Тольятти
Сообщений: 67


« Ответ #2 : Февраль 07, 2011, 23:14:19 »

Щека такая. Она на самом деле поменьше, тут из-за шерсти кажется гораздо больше, но разница все равно видна
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #3 : Февраль 07, 2011, 23:27:03 »

я, к сожалению, не спец в этом, подождите советов опытных в этом деле крысоводов  :)

может, конечно, и абсцесс...
« Последнее редактирование: Февраль 07, 2011, 23:31:29 от Ляля » Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Елизавета Зыкова
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1

« Ответ #4 : Февраль 09, 2011, 06:12:51 »

Помогите Нам!!!!!! У наше любимице опухоль под правой лапой, очень большая!!! Появилась моментально, за день... Сначала была мягкая, теперь твердая. Она стала избегать рук...старается скорее убежать...хотя так же дружелюбна и общительна...ПОМОГИТЕ!!!!!
Записан
karnimata
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #5 : Февраль 09, 2011, 08:48:08 »

В каком вы городе? Если С-Пб, смотрите Тут, звоните срочно рекомендованным врачам. С опухолью справятся только они. Если нет записи, поезжайте так, вас примут.
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Jordan Sullivan
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 5029


Настя

« Ответ #6 : Февраль 09, 2011, 11:46:23 »

Ольтария, трудно по этим снимкам судить. Как быстро шишка образовалась? Она цвет не меняет?
Записан
Cisco. Цисулечка. Моя первая девочка. Я никогда тебя не забуду... Ты всегда будешь в моем сердце!
Челси... Мой ласковый и нежный крыс... Безмерно люблю тебя... Я всегда буду тебя помнить...
Нюсенька, мой нежный лизучий ребенок! Не могу без тебя...Люблю...
Скучаю по вас, девочки мои...
Ольтария
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Тольятти
Сообщений: 67


« Ответ #7 : Февраль 09, 2011, 16:22:37 »

Нет, цвет не меняет, да и на шишку не сильно похоже
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #8 : Февраль 09, 2011, 16:25:19 »

Нет, цвет не меняет, да и на шишку не сильно похоже

а может, все-таки абсцесс? Вы когда-нибудь видели абсцесс? сможете определить? там корочка должна быть со временем, когда он прорываться начнет.
а шишка очень плотная?
я так поняла, что крысика она не очень беспокоит?
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #9 : Февраль 09, 2011, 16:29:44 »

просто наощупь и щека и эта часть абсолютно твердые, как будто деформировалась сама челюсть. При надавливании беспокоит разве что ущемленная свобода)
внизу похоже на абсцесс, щека выглядит неприятно. Если есть ощущение что деформировалась челюсть, боюсь.. что нехорошо это.

Отделяется опухоль от кости или нет? Если есть ощущение что приросла и на ощупь твердая - то в большинстве случаев такая штука оказывается саркомой. Если опухоль не отделяется, ее невозможно прооперировать. (если на лапе, то ампутируют с лапой). Колют химию. Раз в неделю - название препарата не помню... Да и не уверена, что вы не ошиблись в ощущениях. Многие говорят  - приросшая, а потом посмотришь - оказывается просто неназревший абсцесс. Не исключено конечно, что снизу и абсцесс, а сбоку опухоль, может и две опухоли. Пока абсцесс наполнент твердыми массами он достаточно плотный и не прорывается.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Ольтария
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Тольятти
Сообщений: 67


« Ответ #10 : Февраль 09, 2011, 16:45:46 »

Черт.. Жаль мне с городом не повезло( Попробуем подождать тогда немного, вдруг правда абсцессы, другого выхода не вижу..
Записан
Ольтария
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Тольятти
Сообщений: 67


« Ответ #11 : Февраль 09, 2011, 16:48:06 »

Ляля, нет, крысу она совсем не беспокоит. Щас снизу еще раз проверила, стало мягче и выпуклее, нащупывается шарик. А сбоку если щупать, то не отличается от другой нормальной щеки
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #12 : Февраль 09, 2011, 16:49:16 »

попробуйте связаться с Tangarou, она тоже из Тольятти, вдруг она Вам врача какого-нибудь посоветует.
либо следуйте советам Наташи Тilvitteg, она у нас профи в этом деле  :)
« Последнее редактирование: Февраль 09, 2011, 16:50:51 от Ляля » Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Ольтария
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Тольятти
Сообщений: 67


« Ответ #13 : Февраль 09, 2011, 18:07:32 »

Свяжемся, будем думать.. Спасибо всем за помощь большое) а то сейчас крыс в таком состоянии, что на него смотреть больно.. И это, и с лапой проблемы, и ринит никак не долечивается..
Записан
Garou (Tangarou)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: TLT
Сообщений: 2322

Гару

« Ответ #14 : Февраль 09, 2011, 18:30:05 »

http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?action=profile;u=1531

 свяжитесь с пользователем Sakyra  ссылка  выше.  Возможно, она вам поможет. Тоже как и я из тольятти
от себя  могу сказать неплохая клиника  на Офицерской 12 (так вроде). С рентгеном. 
Записан
Страницы: [1] 2 3 4 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!